Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3901  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 13:34

О, кстати, помните вот то агентство у нас в Оперном, которое кидало людей? Там же хозяин был мент какой-то, причем из самых известных. Сколько людей от них плакало, ужас. И сколько людей пыталось их наказать и деньги вернуть, не прокатило. Там договор такой, что не подкопаешься. Недавно они кинули военного. Он привел 20 человек, тоже военных, и им вышибли дверь. Одну мадам вообще увезли куда-то, видать в милицию или СБУ. В течение дня дверь поставили новую, но её краской обрисовали. И они таки смылись куда-то, приехали один раз за документами и не видно пока. Уж не знаю, вернутся или нет, но до сих пор никто их не мог оттуда выгнать. Они же еще охрану оплачивали, те крутые такие в касках приезжали и выводили возмущенных людей под белы рученьки. С военными такое не прокатило. Муж даже видел в каких-то новостях харьковских сюжет, где эти военные сказали, что эти люди больше не будут нигде людей кидать, мол лично за этим проследят.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3902  Повідомлення Booker » 27 березня 2015, 13:41

У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3903  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А кстати, в связи с происходящим, цена на аренду упали?
Продаются квартиры сейчас по смешным ценам. А сдача?


Не знаю, как в Харькове, но у нас сильно подорожала аренда.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3904  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2015, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

агенты по недвиге - это отдельная каста
мне встречались почти все такие, которые совали пустой бланк на ходу при просмотре, типа подпишите, это простая формальность, все будет хорошо! у нас все подписывают, что вы там читаете?! а зачем заполнять пустые места и даты - у нас все так подписывают, вы первые не хотите!! :D
и с нажимом таким. а если вариант при этом у них действительно интересный? люди идут на многое, чтобы побыстрее найти жилье, как снять, так и купить, когда нужно
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3905  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

Мало того, они потом подходят к нам на отдел и предъявляют претензии, мол почему вы не подсказали, что это мошенники. :FGU Девочки им всегда отвечают: "А вы спрашивали?" Мы не обязаны всех за руку хватать. Они и так если могли, людей назад отправляли. Так те работницы, как это поняли, стали сами выходить на улицу и возле фонтанов людей забирать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3906  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 13:49

Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3907  Повідомлення Booker » 27 березня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
агенты по недвиге - это отдельная каста
мне встречались почти все такие, которые совали пустой бланк на ходу при просмотре, типа подпишите, это простая формальность, все будет хорошо! у нас все подписывают, что вы там читаете?! а зачем заполнять пустые места и даты - у нас все так подписывают, вы первые не хотите!! :D
и с нажимом таким. а если вариант при этом у них действительно интересный? люди идут на многое, чтобы побыстрее найти жилье, как снять, так и купить, когда нужно
Просто у нас такой менталитет - подписывать всё не читая. Но потом кто-то виноват.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3908  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
агенты по недвиге - это отдельная каста
мне встречались почти все такие, которые совали пустой бланк на ходу при просмотре, типа подпишите, это простая формальность, все будет хорошо! у нас все подписывают, что вы там читаете?! а зачем заполнять пустые места и даты - у нас все так подписывают, вы первые не хотите!! :D
и с нажимом таким. а если вариант при этом у них действительно интересный? люди идут на многое, чтобы побыстрее найти жилье, как снять, так и купить, когда нужно

Там в договоре прописаны "информационные услуги". И конечно люди трактуют это по своему. Гарантий получения жилья там нет. А когда приходят назад, понимая, что по данным адресам нет жилья, им так и отвечают: "В договоре указаны информационные услуги. Мы вам дали адреса, т.е. информацию предоставили, вы за них заплатили. Все, разговор закончен."
И главное такие наглые там дамы у них, в коридоре как-то она выясняла с один клиентом отношения. Это пипец. :hang: А сколько ей лицо били, я и не посчитаю. С фингалами часто ходила. Но до сих пор они никуда не уезжали с офиса. Тут явно их прищемили сильно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3909  Повідомлення Lizz » 27 березня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

вот поэтому в запасе всегда есть знакомый посредник

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3910  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

Ну сестра в Одессе через контору нашла помещение под фитнесс-клуб. Причем бегали и искали они, она приезжала только посмотреть и сказать "да-нет". Нашли за месяц. И оплачивала их услуги она только после заключения договора на аренду, хоть те пытались раньше выпросить. Надо просто знать свои права и все четко прописывать в самом начале.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3911  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну сестра в Одессе через контору нашла помещение под фитнесс-клуб. Причем бегали и искали они, она приезжала только посмотреть и сказать "да-нет". Нашли за месяц. И оплачивала их услуги она только после заключения договора на аренду, хоть те пытались раньше выпросить. Надо просто знать свои права и все четко прописывать в самом начале.


Вика, вопрос в другом. Например, я хочу найти себе квартиру . Открываю Сландо, просматриваю подходящие по цене варианты, смотрю фотографии, нахожу то, что мне нравится, звоню, а там сидит какая-то тетя, которая желает срубить с меня месячную аренду только за то, что она зайдет вместе со мной в квартиру. Какая её роль? Я её не просила подыскивать мне квартиры по параметрам, я сама нашла и хочу позвонить хозяину, договориться и посмотреть.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3912  Повідомлення Lizz » 27 березня 2015, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну сестра в Одессе через контору нашла помещение под фитнесс-клуб. Причем бегали и искали они, она приезжала только посмотреть и сказать "да-нет". Нашли за месяц. И оплачивала их услуги она только после заключения договора на аренду, хоть те пытались раньше выпросить. Надо просто знать свои права и все четко прописывать в самом начале.

мне, кстати, на харьков-эстейте посредник нашел хорошую квартиру (аренда) за один день. очень долго выспрашивал наши хотелки и сразу же пригласил на просмотр. я с ним встретилась вживую уже на просмотре. все через договор, хозяйка тоже клевая оказалась

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3913  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вика, вопрос в другом. Например, я хочу найти себе квартиру . Открываю Сландо, просматриваю подходящие по цене варианты, смотрю фотографии, нахожу то, что мне нравится, звоню, а там сидит какая-то тетя, которая желает срубить с меня месячную аренду только за то, что она зайдет вместе со мной в квартиру. Какая её роль? Я её не просила подыскивать мне квартиры по параметрам, я сама нашла и хочу позвонить хозяину, договориться и посмотреть.

Такие да, и меня бесят. И именно такие и сидели у нас по соседству. Так более того, еще и давали несуществующие адреса людям. Т.е. вообще ничего не делали. И когда мы обратились к хозяевам с просьбой их попросить уйти, они сказали, что нет оснований, они хоть бы раз аренду задержали, а так всегда платят день в день.
Но пока люди будут к таким обращаться, они будут процветать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3914  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 14:10

Кстати, в Харькове посредники берут какую сумму за аренду, 50% или 100%? Во Львове в этом плане капец, хоят 100%, когда им говоришь, что в том же Киеве 50%, то отвечают, что там "аренда выше, нашли где можно сравнивать цены". Теперь во Львове аренда почти как в Киеве, а они дальше. Мы когда искали себе квартиру, то муж ещё по телефону говорил, что мы согласны на 50%, а не на 100%, если даете добро, о работаем, если нет, то до свидания. Так соглашалось только процентов 20, остальные фыркали и на этом все заканчивалось. Реально хотят деньги ни за что.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3915  Повідомлення Naoko » 27 березня 2015, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.


Я много раз покупала и продавала квартиры. И всегда с агентами. И всегда находила и адекватных, и приятных и дельных. И их работа, как и всякий труд, должна быть оплачена. Другой вопрос, что их услуги не должны быть 5%. Но во всем мире оплата агентов зависит от стоимости объекта.

И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

С арендой не знаю. Вот чего не пробовала, того не пробовала.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3916  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 14:24

То, о чем я писала, касается в большей степени аренды. По поводу продаж, так вот из тех двоих адекватных, которых я упомянула, одна была задействована в продаже. Она действительно бегала за справками, проверяла и т.д. В общем, зачем повторять, я уже и так написала. Остальные были шедевральны: пойдите туда, закажите эти справки и не забудьте позвонить , когда сделка намечается. Сравнивать наших агентов по недвижимости с такими же из других стран я бы не стала, я их бы даже называть так не стала. Услуги должны оплачиваться, но когда услуг нет, есть тупо присутствие, то что оплачивать?
Востаннє редагувалось Амазонка в 27 березня 2015, 14:31, всього редагувалось 1 раз.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3917  Повідомлення Амазонка » 27 березня 2015, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я много раз покупала и продавала квартиры. И всегда с агентами. И всегда находила и адекватных, и приятных и дельных. И их работа, как и всякий труд, должна быть оплачена. Другой вопрос, что их услуги не должны быть 5%. Но во всем мире оплата агентов зависит от стоимости объекта.

И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

С арендой не знаю. Вот чего не пробовала, того не пробовала.


У меня другой пример. Есть наша местная городская газета по недвижимости, подаю там объявление, оно выходит уже с чужими контактами, контактами агентств.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3918  Повідомлення Фасолька » 27 березня 2015, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

По-моему, в Харькове тоже маловероятно, только по знакомым. Я на хозяина ни разу не попадала.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот поэтому в запасе всегда есть знакомый посредник

"Слейте" :D
Мы когда-то искали квартиру, один посредник такой-никакой, лапшу вешает и давит, а толком ничего не предлагает. А другой попался-ничего так, адекватный в общении и на убитую квартиру не говорит, что отличная :))))) Еще и за свои услуги сначала 50% просила, потом меньше, сошлись на 25%. Не с нашей подачи, кстати.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, в Харькове посредники берут какую сумму за аренду, 50% или 100%? Во Львове в этом плане капец, хоят 100%, когда им говоришь, что в том же Киеве 50%, то отвечают, что там "аренда выше, нашли где можно сравнивать цены". Теперь во Львове аренда почти как в Киеве, а они дальше. Мы когда искали себе квартиру, то муж ещё по телефону говорил, что мы согласны на 50%, а не на 100%, если даете добро, о работаем, если нет, то до свидания. Так соглашалось только процентов 20, остальные фыркали и на этом все заканчивалось. Реально хотят деньги ни за что.

В основном, 50% по факту вселения. Другие варианты даже рассматривать нет смысла, мне кажется. И таки да, делают они мало чего...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3919  Повідомлення Фасолька » 27 березня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А кстати, в связи с происходящим, цена на аренду упали?
Продаются квартиры сейчас по смешным ценам. А сдача?

Я бы не сказала, что упали. Какие были в гривне, такие и остались. Некоторые повышают тем, кто давно снимает.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3920  Повідомлення Фасолька » 27 березня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

Так получается, что вы и сливаете квартиру :) Конечно удобно, чтобы кто-то занимался, особенно, если этот кто-то больше знает и разбирается. У меня знакомый тоже так сдавал, дал свои контакты знакомой, а она уже на звонки отвечала и т.п. А он говорит, что его задолбали бы еще не один месяц после сдачи квартиры...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка