Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Предложения для улучшения форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Волна » 14 березня 2015, 15:18

Ну я нажала на кнопку, а мне написали - это сообщение уже обжаловано. Я так поняла - уже кто-то до меня кнопку нажал и повторно уже жать нельзя?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 14 березня 2015, 15:21

А чём смысл двух-трёх жалоб? Внимание на сообщение обращено, модераторы это видят, от того, что пожалуется кто-то ещё, виднее не станет. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Волна » 14 березня 2015, 15:24

Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

(например, то сообщение, на которое я жала - оно осталось без внимания, хотя, имхо - предложение "пиздить таких, как Ледок" не должно оставаться безнаказанным)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Rain » 14 березня 2015, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

(например, то сообщение, на которое я жала - оно осталось без внимания, хотя, имхо - предложение "пиздить таких, как Ледок" не должно оставаться безнаказанным)

Мать моя женщина, это где такое было???

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Booker » 14 березня 2015, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

(например, то сообщение, на которое я жала - оно осталось без внимания, хотя, имхо - предложение "пиздить таких, как Ледок" не должно оставаться безнаказанным)

Оно не осталось без внимания.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Волна » 14 березня 2015, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оно не осталось без внимания.

эмм, не вижу реакции - персонаж без карточки, хотя, опять же имхо , подобные высказывания должны удаляться вместе с написавшим.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Йолка » 14 березня 2015, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эмм, не вижу реакции - персонаж без карточки, хотя, опять же имхо , подобные высказывания должны удаляться вместе с написавшим.

Если жалобу закроют, ты опять сможешь нажать на ее. Т.е. мы увидим опять внимание к этому посту.
А если не нажимается, то значит еще не обработали.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#28  Повідомлення МОРОЗОВА » 14 березня 2015, 15:38

Меня, кстати, тоже удивляет, почему оскорбительные посты не удаляются?

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 14 березня 2015, 15:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня, кстати, тоже удивляет, почему оскорбительные посты не удаляются?

Ни в коем случае удалять не надо.
Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (с) Петр 1.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Нюша » 14 березня 2015, 18:08

Рита, это тоже безобидное высказывание, никак не направленное на конкретного человека?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Вика » 18 березня 2015, 16:24

Можно мою тему в Универмаге обрезать? Много уже страниц. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Фантазёрка » 18 березня 2015, 23:04

Может, местные уже привыкли, но вот мне очень неудобно, что для редактирования своих постов отведено всего лишь три дня. Этого мало. Да и для каких целей введено это ограничение? Непонятно :unknown: Думаю, его вообще нужно убрать. Каждый человек имеет право в любой момент отредактировать/удалить свой собственный пост или фото. А не судорожно высчитывать до какого времени у него еще есть лимит. Думаю, многие "пятиминутные" фото являются такими именно по этой причине. Если б человек знал, что может удалить свое фото в ЛЮБОЙ момент, то "пятиминуток" было б гораздо меньше.

Я это к чему? Букер, у меня просьба - уберите, пожалуйста, ограничение на редактирования своих постов, или хотя бы удлините его до 2-3 недель/месяцев.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Чертенок No13 » 18 березня 2015, 23:14

Желающие удалить фото пишут модераторам. Ещё ни разу не отказали. :pardon:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#34  Повідомлення system9a » 18 березня 2015, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, его вообще нужно убрать. Каждый человек имеет право в любой момент отредактировать/удалить свой собственный пост или фото. А не судорожно высчитывать до какого времени у него еще есть лимит.

А я думаю, что трёх дней хватает с лихвой, чтобы не судорожно, а абсолютно спокойно принять решение. И пост, как и слово, не воробей: вылетит - не поймаешь. И потому надо думать, прежде чем что-либо говорить или писать.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Алиса » 18 березня 2015, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я думаю, что трёх дней хватает с лихвой, чтобы не судорожно, а абсолютно спокойно принять решение. И пост, как и слово, не воробей: вылетит - не поймаешь. И потому надо думать, прежде чем что-либо говорить или писать.

не верю своим глазам, наверное я уже сплю
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 18 березня 2015, 23:37

Ограничение введено специально и направлено во-первых на то, чтобы человек не подтирал задним числом какие-то свои ошибки, а во-вторых, чтобы не было искушения удалять какие-то свои посты, через время вдруг переставшие нравиться.
Такие ограничения есть на многих форумах, причём у нас и так установлен очень долгий срок редактирования, обычно такой срок исчисляется минутами, а совсем не днями.
Что касается фото, то при желании действительно всегда можно обратиться к модератору.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Михалыч » 18 березня 2015, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не верю своим глазам, наверное я уже сплю

он думает, не сомневайтесь.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#38  Повідомлення system9a » 18 березня 2015, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не верю своим глазам, наверное я уже сплю

Да, давайте уже засыпайте быстрей, п.ч. я отбиваюсь и буду с нетерпением :WP ожидать свой ночной кошмар Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 18 березня 2015, 23:48

Теме выставлен БФ.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Предложения для улучшения форума

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Фантазёрка » 19 березня 2015, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ограничение введено специально и направлено во-первых на то, чтобы человек не подтирал задним числом какие-то свои ошибки, а во-вторых, чтобы не было искушения удалять какие-то свои посты, через время вдруг переставшие нравиться.
Такие ограничения есть на многих форумах, причём у нас и так установлен очень долгий срок редактирования, обычно такой срок исчисляется минутами, а совсем не днями.
Что касается фото, то при желании действительно всегда можно обратиться к модератору.
Зачем? :shock: Вы сохраняете улики, чтобы потом человеку ткнуть - а вот раньше ты думал и писал по-другому!? Вообще-то людям иногда свойственно меняться и менять мнение, а так же начинать с чистого листа.
Про модераторов я догадывалась, конечно, но как-то хочется быть самой себе хозяйкой, а не бегать за каждым постом и просить...
Ну ладно, буду писать меньше думать дольше, а то вдруг, действительно, потом предъявят мне "мое мнение"..
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная