Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#941  Повідомлення Renata » 18 березня 2015, 19:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да
самый обычный сад
119

:shock: ну вообще это нарушение закона . У нас зава в детском саду на первом же собрании сообщает что без обязательных прививок никого не берут, не надо к ней подходить даже и зава в поликлинике не подписывает формы в сад без прививок. При мне мамаша приходила орала в прививочный кабинет "почему нет АКДС нам в сад идти у нас ни одной прививки" медсестра возмущалась что типа не делают вовремя а потом хотят все и сразу.
Да, исключение гепатит (почему не знаю) и если не было в поликлинике, пишут что не делали в связи с отсутствием вакцины.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#942  Повідомлення fluke » 18 березня 2015, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:shock: ну вообще это нарушение закона . У нас зава в детском саду на первом же собрании сообщает что без обязательных прививок никого не берут, не надо к ней подходить даже и зава в поликлинике не подписывает формы в сад без прививок. При мне мамаша приходила орала в прививочный кабинет "почему нет АКДС нам в сад идти у нас ни одной прививки" медсестра возмущалась что типа не делают вовремя а потом хотят все и сразу.
Да, исключение гепатит (почему не знаю) и если не было в поликлинике, пишут что не делали в связи с отсутствием вакцины.

вы же прекрасно понимаете, что у нас закон, что дышло....
нет никакого нарушения закона, если есть надлежащим образом оформленная медкарта, с записью, что ребенок может посещать детский сад)))
в прошлом году у детей поголовно не было необходимых прививок из-за отсутствия вакцин в поликлиниках - и что?
то же БЦЖ, например, появилось только в ноябре
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#943  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:10

Не знаю что и делать с АКДС. Ждать когда появится или покупать?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#944  Повідомлення SVD » 18 березня 2015, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю что и делать с АКДС. Ждать когда появится или покупать?

а какая будет в поликлинике? инфанрикс?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#945  Повідомлення Риорита » 18 березня 2015, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю что и делать с АКДС. Ждать когда появится или покупать?

? В нашей поликлинике эсть, мы только вот сделали.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#946  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а какая будет в поликлинике? инфанрикс?

Я не узнавала. А они отличаются? Инфанрикс сейчас стоит от 425 грн до 620.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#947  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
? В нашей поликлинике эсть, мы только вот сделали.

Вчера мне сказали, что в нашей нет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#948  Повідомлення SVD » 18 березня 2015, 20:13

у нас в поликлинике 472 грн.
но у Ярика сыпь поэтому с прививками ждем
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#949  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у нас в поликлинике 472 грн.
но у Ярика сыпь поэтому с прививками ждем

В поликлинике бесплатно не делают? Или это продают в связи с отсутствием гос?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#950  Повідомлення Риорита » 18 березня 2015, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вчера мне сказали, что в нашей нет.

Подружитесь с врачом. Моя нам звонила и говорила, когда привезут. Но я первые прививки делала дома: она приходила с медсестрой, колола, я им платила.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#951  Повідомлення SVD » 18 березня 2015, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В поликлинике бесплатно не делают? Или это продают в связи с отсутствием гос?

вакцины нет, предлагают купить в аптеке при поликлинике
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#952  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подружитесь с врачом. Моя нам звонила и говорила, когда привезут. Но я первые прививки делала дома: она приходила с медсестрой, колола, я им платила.

Дружим. Обещают позвонить, но у меня такое впечатление, что их вообще не привозят и не привезут никогда.
Еще вопрос, я у доктора не уточнила. Если мы в 2 месяца не сделали АКДС, то теперь стартуем с 4х и делаем по календарю прививок, только со смещением в 2 месяца?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#953  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:22

С соплями ведь не делают прививки?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#954  Повідомлення fluke » 18 березня 2015, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
Еще вопрос, я у доктора не уточнила. Если мы в 2 месяца не сделали АКДС, то теперь стартуем с 4х и делаем по календарю прививок, только со смещением в 2 месяца?

да, там график меняется только если до 4х лет дотяните, если я ничего не путаю
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С соплями ведь не делают прививки?

врачи говорят, что делать можно, но лично я бы переждала

а БЦЖ вам в роддоме сделали?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#955  Повідомлення Буковинка » 18 березня 2015, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А при чём вообще тут школьные медсёстры? Они дают направление на манту. Мы идём в поликлинику к своему педиатру. После делаем манту. Через 3 дня её проверяем в поликлинике же и нам дают бумажку для школы о том, что реакцию провели, посмотрели, претензий не имеют.

У нас це все у школі. Як в старі, добрі часи. :)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#956  Повідомлення Йолка » 18 березня 2015, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дружим. Обещают позвонить, но у меня такое впечатление, что их вообще не привозят и не привезут никогда.

В нашу поликлинику если привозят, то как правило мало доз. Педиатр сама решает кому первым позвонить (в основном малыши первые идут). Если один раз отказался от бесплатной (у нас сопли были), то меня врач сразу в черный список внесла, что мы будем сами покупать :D Меня там не любят

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#957  Повідомлення Natali723 » 18 березня 2015, 20:32

БЦЖ сделали в день выписки из роддома.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#958  Повідомлення Жужа » 18 березня 2015, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а какая будет в поликлинике? инфанрикс?

мне медсестра сказала, что сейчас только инфарикс, другого нет. АКДС в нашей нет пока. но нам не раньше мая делать, может появится
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#959  Повідомлення Жужа » 18 березня 2015, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С соплями ведь не делают прививки?

я отказалась делать, был первый день насморка.
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#960  Повідомлення Бирюза » 19 березня 2015, 00:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
5 мм - это нормальное манту, пусть не выделываются. Попросите показать нормы, с какого показания необходимо посещения тубдиспансера. Вираж - это когда больше, а не меньше. Я давно слышала уже, что этот порог подняли с 6 мм до 9 мм. А у вас вообще 5 мм.

Я помню, у моего сына было 7 мм, нас направили, правда, не в тубдиспансер, а просто в поликлинику, то врач сказала, что до 10 мм - это нормально. Она как-то там еще померяла шрамик, который остался на руке от первого БЦЖ, и сказала - что у кого этот шрамик довольно большой - у того и реакция на Манту может быть такая. Потом еще делали , тоже было приблизительно такое же пятнышко, но к врачу уже не направляли. А в прошлом году вообще не делали, и при медосмотре не напомнили (как раньше было, когда пропускали прививку из-за болезни).
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)

cron