Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#501  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2014, 18:31

Я в этом году посадила рассадой розмарин. И так он хорошо колосится, загляденье. Но он не переносит морозов. Продавец говорила про утепление агроволокном какой-то плотности. Кто пользовался такой штукой? Будет толк или начинать с розмарином прощаться? А они с тушеным кроликом так сдружились :cry:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#502  Повідомлення Redf » 27 серпня 2014, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в этом году посадила рассадой розмарин. И так он хорошо колосится, загляденье. Но он не переносит морозов. Продавец говорила про утепление агроволокном какой-то плотности. Кто пользовался такой штукой? Будет толк или начинать с розмарином прощаться? А они с тушеным кроликом так сдружились :cry:

А лапником? Не?
Можно и искусственным утеплителем, смотря какая зима будет.
Или выкопать и в погреб до весны.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#503  Повідомлення SVD » 27 серпня 2014, 18:50

где можно купить саженец груши?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#504  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2014, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где можно купить саженец груши?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#505  Повідомлення Aspaziya » 27 серпня 2014, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где можно купить саженец груши?

осенью садить деревья хуже, чем весной, ИМХО
в наших широтах
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#506  Повідомлення SVD » 27 серпня 2014, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
осенью садить деревья хуже, чем весной, ИМХО
в наших широтах

я не знала, значит перенесем на весну)
я 10 лет назад осенью посадила белый налив, вырос отличный макинтош)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#507  Повідомлення Peppy » 14 лютого 2015, 21:04

В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Йолка » 14 лютого 2015, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

у меня не поличлись они, вымахали худые и под метр ростом.
а у мамы моей выросли. ну я не могу назвать то "урожаем" по 1-2 помидорки в неделю может и было, это было хорошо :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#509  Повідомлення Татьянка » 14 лютого 2015, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

У сотрудницы в прошлом году всю зиму на окне поспевали, штук 10-15 в неделю было точно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#510  Повідомлення Волна » 14 лютого 2015, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

та же история, что и у Йолки - вытянулись ввысь и усё, на этом всё закончились. Пара помидорок только и получилась..
Ну у меня балкон на западной стороне, там темно и неуютно. Может, если бы где на солнышке они росли - что и получилось бы.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#511  Повідомлення Жужа » 14 лютого 2015, 21:49

у меня из семян много рассады вышло, несколько оставила на балконе, были плоды, но не много, остальное посадила на огороде, папа ведрами собирал

а в том году муж огурцы на балконе посадил, китайское чудо, до 40 см длинною , неплохой урожай собрали :D
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#512  Повідомлення Naoko » 17 лютого 2015, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?


А почему комнатные?
Есть-же возможность традиционно?

Мы в прошлом году, пока строились, попутно посадили.
Почти не ухаживали, пару раз в неделю приезжали поливали ( не так , не столько и не тогда)))
Черри растут без проблем сами. В немыслимых количествах.
Вот с остальными сортами существенно сложнее.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#513  Повідомлення Naoko » 17 лютого 2015, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не знала, значит перенесем на весну)
я 10 лет назад осенью посадила белый налив, вырос отличный макинтош)


У маминой знакомой огромный яблоневый сад.
Ее папа каждый год садил по яблоне. Сорт выбирал один и тот-же. Семеренко.
В результате яблоки есть и красные, и желтые. И ранние и поздние. И высокие и низкие. Нет только Семеренко)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#514  Повідомлення Peppy » 17 лютого 2015, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А почему комнатные?
Есть-же возможность традиционно?

Мы в прошлом году, пока строились, попутно посадили.
Почти не ухаживали, пару раз в неделю приезжали поливали ( не так , не столько и не тогда)))
Черри растут без проблем сами. В немыслимых количествах.
Вот с остальными сортами существенно сложнее.

Это ж рассадой, к августу созреют, тогда уже и на рынке будут дешёвые. А у меня весенний авитаминоз, хочется свежих, хрустящих овощей и немедленно :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#515  Повідомлення berezka » 11 березня 2015, 19:49

Сегодня набрала земли в посадке, добавила перегноя и понасыпала в ящики. Завтра буду сеять сл.перец и баклажаны, а то в этом году с такими ценами непонятно сколько рассада будет стоять.
Чеснок хорошо перезимовал. Муж пообрезал на деревьях подсохшие ветки и кое-где проредил густую поросль. А так пока ничего не делаем по огородничеству.

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#516  Повідомлення Бирюза » 11 березня 2015, 21:03

У нас была такая теплая и весенняя погода, что я уже вынесла проросший лук и высадила на грядку, надеюсь, снега больше не будет))Также посгребала сухие листья по клубнике и некоторые кустики пересадила на другое место.
Тюльпаны уже повылезали, ирисы...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Хулиганка » 11 березня 2015, 21:10

Мы вчера тоже во дворе с мужем хозяйничали, он дорезал последние деревья :D я обрезала малину, листья сгребала. Вечером шашлычок организовали. А сегодня что-то мне прохладно было, муж на работе, так я даже и не выходила.
Смотрю прогноз погоды, вроде еще ночные заморозки будут (правда только до -2, если не врут сайты), но боюсь что-то сеять-садить или зелень уже можно? В общем, что и когда уже можно? А то я забываю за полгода :hahaha:
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#518  Повідомлення Буковинка » 11 березня 2015, 21:22

Я вже посіяла петрушку, моркву, салати різні, кріп, редиску, посадила цибулю на ранні головки і цибулю на пір'я. А, ще горох посіяла, але не знаю чи не зарано.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#519  Повідомлення Бирюза » 11 березня 2015, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы вчера тоже во дворе с мужем хозяйничали, он дорезал последние деревья :D я обрезала малину, листья сгребала. Вечером шашлычок организовали. А сегодня что-то мне прохладно было, муж на работе, так я даже и не выходила.
Смотрю прогноз погоды, вроде еще ночные заморозки будут (правда только до -2, если не врут сайты), но боюсь что-то сеять-садить или зелень уже можно? В общем, что и когда уже можно? А то я забываю за полгода :hahaha:

Я накупила семян, так на всех пакетиках срок посадки не раньше апреля. только лук написано, что можно сеять в феврале, но папа мне сказал, что он может и не взойти, поэтому я только проросшие луковицы потыкала в землю, которые и так ни на что не годны ))
А то хочется зелененького. Правда, петрушка и щавель у меня зимовали, сейчас уже можно нащипать чуть-чуть))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#520  Повідомлення Эхо » 11 березня 2015, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вже посіяла петрушку, моркву, салати різні, кріп, редиску, посадила цибулю на ранні головки і цибулю на пір'я. А, ще горох посіяла, але не знаю чи не зарано.
Я теж хотіла посіяти холодотривкі сімена. Але роздумала. Лежатимуть все одно, бо земля холодна. Не зійдуть. Посію пізніше, як земля трохи прогріється. Бо ще похолодання передавали.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade