Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

На кого какие города/места произвели впечатление?


Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот Ай-Петри меня разочаровало капец
ехали мы -ехали и наконец приехали - выженная солнцем и вытоптанная вершина горы, с "лавками" где все дорого и сувенирно-сомнительно
пару шашлычен и все
разве что с краю вид на Крым интересный
ну сели уже поесть шашлыка, и поехали назад
сувениров не покупали
а делать там боольше реально нечего


И у меня так. Единственным плюсом было, что мы с подружкой пофоткались в татарской одежде и на верблюдах.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вспомнила - в Трускавце я ж еще была
туда нужно ехать или в хороший комплекс - чтобы бассейн (плавать там негде), чтобы чем еще заняться либо чисто с внушением - что лечиться - воду пить, очень маленький город, за 30- минут - можно весь обойти
плюс - гора-подъем, гора-подъем, вообще нет ровной дороги
мне не понравился
хотя воздух там очень чистый и вода полезная для почечников, ну и если не в крутом месте, а просто по городу - то все относительно дешево


У мена в Трускавце когда-то пару лет папа жил. Городок приятный, но очень маленький. Это рай для пенсионеров с хорошей пенсией, если жить там, ну и для отдыхающих лечиться. Остальным там делать нечего.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 20:59

А у меня из детских воспоминаний Очаков. Может, потому что лазили мы там лазили по местам боевой славы, устали, а тут приходим на море, а оно абсолютно непередаваемое - лазурное, переливающееся в лучах солнца. Полный релакс. Я даже больше туда ни разу взрослой не приехала, чтобы не потревожить свои чудесные воспоминания. Вряд ли мне бы понравилось так же, как тогда.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Мирабелла » 28 лютого 2015, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё в столовке с нами за столом сидел мальчик, которого за коленки покусали медузы.


О-о, медузы!!!
Как-то мы поехали в Судак отдыхать, малой было около 3,5 лет. И вот, плескаясь на пляже, она нашла медузу и неосторожно похвасталась этим старшей. Та решила подойти и посмотреть. Малая, видать от жадности и вредности, не захотела делиться медузой и быстро её спрятала... в трусы!!! Больше некуда, ибо на ней была только эта часть туалета. Через минут 5 был крик на весь пляж, "ой, печет"... а через 10 мин, пол пляжа передавало нам бутылки с пресной водой, которые мы заливали в трусы мелкой :hahaha:
В общем, мы прославились. Каждый день её на пляже спрашивали " Маша, как дела? Медуз больше не прячешь? "


Оффтоп конечно, но не удержалась, извините.

Мирабелла

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 505
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 18:41
Бали репутації: 119

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Забава » 28 лютого 2015, 21:18

мой город. самый любимый и родной. ничего убитого, все делалось улучшалось годами, по крупицам, с любовью восстанавливалось и строилось, к евро-2012 все дороги- трассы даже , ведущие в город были на международном уровне. не говоря про дороги уже в самом городе. все чисто и красиво. парк Щербакова- говорили, даже в Киеве нет такой красоты. иностранцы были в восторге и говорили, не везде в Европе и мире есть такие красивые города, аэропорт, вокзал... парк кованых фигур, Донбасс Арена, Кальмиус, храмы красивейшие, много чего... все было просто супер, мы гордились своим красивым городом, и сейчас гордимся, несмотря ни на что, отстроим и будет такой же красивый. может, еще лучше. город-герой мой Донецк. для меня так. и всегда будет.

вторая моя любовь- Крым. люблю его весь, везде. Джанкой- остановка поезда. люди предлагают фрукты на перроне, я выхожу и дышу воздухом, чистым и прозрачным, не таким как у нас, с угольком. Симферополь- город тысяч людей, уютный, несмотря на снующих туда-сюда проезжающих приезжих. Массандра, Ялта- мой второй город, который я люблю. там все любимо . набережная, самая красивая, храмы, парки, улочки, азалии и магнолии. из любой точки города- рукой подать в Ливадию, Воронцовский дворец, в горы, в ущелья, горные реки, пещеры, смотровые площадки, заповедник , ...природа- завораживающая!

Мариуполь- город, в который я влюбилась постепенно. сначала он мне казался серым, провинциальным и требующем немедленного восстановления!)) потом, когда я в нем побывала раз пятьдесят за полгода, пообщалась с людьми, я очень его полюбила! он особенный, и люди там особенные! таких отзывчивых и доброжелательных людей поискать еще надо. а чего стоят храмы, набережная, мечеть мраморная, построенная в честь Роксоланы и Сулеймана! красотень! город со своим, особенным колоритом.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О-о, медузы!!!
Как-то мы поехали в Судак отдыхать, малой было около 3,5 лет. И вот, плескаясь на пляже, она нашла медузу и неосторожно похвасталась этим старшей. Та решила подойти и посмотреть. Малая, видать от жадности и вредности, не захотела делиться медузой и быстро её спрятала... в трусы!!! Больше некуда, ибо на ней была только эта часть туалета. Через минут 5 был крик на весь пляж, "ой, печет"... а через 10 мин, пол пляжа передавало нам бутылки с пресной водой, которые мы заливали в трусы мелкой :hahaha:
В общем, мы прославились. Каждый день её на пляже спрашивали " Маша, как дела? Медуз больше не прячешь? "


Оффтоп конечно, но не удержалась, извините.

:D да, отличились)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Мирабелла » 28 лютого 2015, 21:33

Судак вообще, наше всё!

Когда со старшей ездили, ей тоже было около 3-х лет, то нас тоже знал весь пляж))
Она очень рано начала говорить, и причем, всё правильно выговаривая. Она гуляла себе по пляжу, подходила к людям, садилась рядом и рассказывала стихи, пела песни.. Потом возвращалась к своему покрывалу с кульком конфет, фруктов и печенья))) Кормилица моя!

Это мне сейчас смешно, а тогда стыдоба была ужасная, как будто цыганское дитё.

Мирабелла

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 505
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 18:41
Бали репутації: 119

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Риорита » 28 лютого 2015, 21:36

Мы до Украины сузили?
Понравился Ужгород, но в старой его части. Новый -- как все советские городки. В Одессе была триста лет тому-у-у назад... Одесса смешная. Помню трамвайную остановку "Улица деда Трофима". про Крым говорить не буду, настроение и так не очень. :D
Как-то я города, в которых была проездом, не поняла. Не прочувствовала: Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь, Мелитополь, Бердянск. Только Полтаву почему-то люблю. Люблю дорогу от дачи, через Опошню. Там много вишен летом -- вишни ведрами стоят у дороги, макитры висят на заборах, аистов много, подсолнухов. Такая себе Украина, как с картинки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 21:44

О, вспомнила, какой мне город так себе, не очень - Полтава. Какой-то хлюпенький городок. Сумы с Ахтыркой и Будылкой - тоже слабоватые. Но это был автопробег с мужем (когда он ещё им не был) и его другом, весёленькое путешествие по кочкам.


А как можно в Мариуполь проездом попасть?
Востаннє редагувалось Нюша в 28 лютого 2015, 21:51, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Риорита » 28 лютого 2015, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, вспомнила, какой мне город так себе, не очень - Полтава. Какой-то хлюпенький городок. Сумы с Ахтыркой и Будылкой - тоже слабоватые. Но это был автопробег с мужем (когда он ещё не был) и его другом, весёленькое путешествие по кочкам.


А как можно в Мариуполь проездом попасть?

Ну, на какие-то пару дней, что ли. Не на полчаса. Но не понравился категорически. Холодно еще было. Какое-то серое все. В Крыму даже зимой не серо. В Симферополе, пожалуй.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы до Украины сузили?
Понравился Ужгород, но в старой его части. Новый -- как все советские городки. В Одессе была триста лет тому-у-у назад... Одесса смешная. Помню трамвайную остановку "Улица деда Трофима". про Крым говорить не буду, настроение и так не очень. :D
Как-то я города, в которых была проездом, не поняла. Не прочувствовала: Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь, Мелитополь, Бердянск. Только Полтаву почему-то люблю. Люблю дорогу от дачи, через Опошню. Там много вишен летом -- вишни ведрами стоят у дороги, макитры висят на заборах, аистов много, подсолнухов. Такая себе Украина, как с картинки.

ага, там очень красивая Украина, прям картиночная)
а в Миргороде в санаторной зоне есть Заповедник, я там в прострацию впадала практически, какое-то дурманящее царство - от красоты, тишины, а когда туман - то просто нереальность, а сколько живности в озере - куча черепах, ужей, рыб, водомерок и кто его еще знает чего - но это близ воды, в лесу - никого не встречала
а в облагороженных местах очень много лебедей, для них там домики обустроены, можно выводок с рук кормить
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Booker » 28 лютого 2015, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такая себе Украина, как с картинки.
А я вот напомню, про "с картинки". Тем более, что Ешки этого наверно и не видели: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Грейс » 28 лютого 2015, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

или в Берлине и Кельне была по 3-4 часа - ну общее представление - может да, ну собор в Кельне очень впечатлил - да, сосиски-капуста гадость, Рейхстаг - здание как здание (да еще в тот день в Берлине почему-то очень воняло говном)))

:rofl: :rofl: :rofl:
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Грейс » 28 лютого 2015, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне очень понравился Чернигов. Маленький, чистый, уютный городок, такой "домашний", приятные кофейни, зелено. Пушки ещё ходили смотреть.

:give_rose:
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:rofl: :rofl: :rofl:

причем обширно - у нас было время пару часов погулять, но дальше - чем на полчаса вглубь не хотели уходить - вокзал, Рейхстаг, Брандернбургские ворота и в территории обзорности сувенирные лавки, улочки - везде такое бздо было, мы решили, что накрылась гордская канализация :jokingly:
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Грейс » 28 лютого 2015, 22:27

Мені Ялта дуже сподобалась. Жили там 2 тижні, на квартирі (без господарів). Такий старий двоповерховий будинок, практично на околиці (тобто високо), де вже туристи не жили. Вода по годинах, душ-окремо, в сарайчику на вулиці, один на 6 квартир. Але зате виходила зранку, їла свіжий інжир. Пила чай надворі. Потім ввечері в альтанці пили вино, інколи-з аборигенами. Тоді ще можна було спокійно ходити по Массандрівському парку (зараз, кажуть, там частина території закрита чи в прив. власності)-там мені дуже подобалось. І вірменська церква дуже подобалась, територія біля неї, Божа Матір і Ісус з вираженими вірменськими рисами на алтарі. Там було тааак спокійно, так добре. Ще чудова територія в... забула як точно називається))) щось по типу-"Інститут лікування печінки" (назва була точно якась заковириста, нетрадиційна).
Набережна-зовсім не подобалась. І там все було страшно дорого і помпезно. А пляж-бееее...
А ми були молоді і бідні. Ми харчувались на квартирі, в забігайлівках, де місцеві їли (реально смачно і досить доступно) і тим, що в сумці носили)))
Ну і, звичайно, на місці ми не сиділи. За 2 тижні було днів 3, коли просто на пляжі були. Не в кайф мені лежати. А чоловік спеку не любить.
Хм... пишу і навіть ніби запах відчуваю той, характерний для тієї моєї Ялти.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Риорита » 28 лютого 2015, 22:31

Я тоже. Полезла показать, какой красивой бывает Ялта зимой. Набережная солнечная, но солнце низко, камни, маяк , чайки -- бело-розового цвета от этого... В общем, фото не нашла и поняла, что его и не было. Просто эта картина у меня в память впечаталась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Буковинка » 28 лютого 2015, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:give_rose:

Грейс, а звідки ти родом?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Грейс » 28 лютого 2015, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Грейс, а звідки ти родом?

Народилась в Тернополі, жила там до 3 років, потім жила в селі Нова Рафалівка Рівненської області, зараз вже 15 років як з Чернігова.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Забава » 28 лютого 2015, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мені Ялта дуже сподобалась. Жили там 2 тижні, на квартирі (без господарів). Такий старий двоповерховий будинок, практично на околиці (тобто високо), де вже туристи не жили. Вода по годинах, душ-окремо, в сарайчику на вулиці, один на 6 квартир. Але зате виходила зранку, їла свіжий інжир. Пила чай надворі. Потім ввечері в альтанці пили вино, інколи-з аборигенами. Тоді ще можна було спокійно ходити по Массандрівському парку (зараз, кажуть, там частина території закрита чи в прив. власності)-там мені дуже подобалось. І вірменська церква дуже подобалась, територія біля неї, Божа Матір і Ісус з вираженими вірменськими рисами на алтарі. Там було тааак спокійно, так добре.

Массандровский парк- класс, любила там гулять, людей мало, красота. мы жили недалеко. а на море на массандровский пляж ездили купаться, на маршрутке правда, но там мне даже в автобусе нравится ездить- такая красота везде. не напрягало совершенно.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!