Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

На кого какие города/места произвели впечатление?


Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 18:27

На меня неизгладимое впечатление произвела Керчь, в плохом смысле. "Мой вечный город - ты цветок из камня". Такое ощущение, что вымерший город времен глубокой совдепии, везде разруха, все зачуханное, людей днем чего-то вообще нет. Немного отлегло на День Города, когда появились живые люди, но радость длилась ровно до того, как на всю набережную зазвучала песня "баунти-ху.нти", потом еле четырехлетнего ребенка отучили её петь.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 18:28

Понравилась Одесса, центр естественно. Я была там в 2010 году, хорошо причесали город , по сравнению с предыдущими годами.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Booker » 28 лютого 2015, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас начала вспоминать, какой город мне не понравился, такого и нет. В общем, главное в поездку ехать в правильном настроении и всё будет ОК.
Я помню. Город Лебедин Сумской области. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 18:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Луганск и Николаев - обычные города, местами симпатичные, местами нет. Ещё зависит от того, в какое время года туда попадёшь. Я и там, и там была летом, в хорошую погоду, в хорошей компании, поэтому впечатления остались очень хорошие.
Сейчас начала вспоминать, какой город мне не понравился, такого и нет. В общем, главное в поездку ехать в правильном настроении и всё будет ОК.

в Николаеве была несколько раз, не меньше 3-х, в летнее время, проезжалась по всему городу, была в гостинице Ингул несколько раз - ночевали, были в ресторанчике - он кст. понравился, как называется не помню, там было много фоток звезд на стенах, в Макдоналдсе, в супермаркетах, неплохой ТРЦ Таврия был - там тоже кушали, неплохо и огромный онпроезжали обычно через весь город, гуляли, когда ночевали немного (гулять вечером - стремно), вот Одесса убитая - но она классная, а Николаев убитый - и не классный
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 19:22

стало интересно, попытаюсь перечислить и краткую характеристику из личного опыта
Одесса - классная, убитая, но своеобразная, отлично годится для поездки с друзьями на выходные, мы как-то сняли двухуровневую квартиру (кстати в доме - историческом памятнике! это уже позже обнаружили на воротах табличку) и с друзьями и детьми поехали на 2 дня, воспоминания очень клевые, несмотря на ужасный грибок на стенах в квартире, убитость домов, дорог, наряду с этим - история, красота, колорит, а Аркадия - вообще песня, в общем о неурядицах просто не думаешь
Львов очень романтический, медитативный, исторически-познаватаельный, и просто очень уютный город, мне моментами казалось - что это из моей прошлой жизни, ехать я бы советовала осенью, сама была там 2 раза осенью и просто не представляю его в другую пору, мне кажется будет не то, кофе, шоколад, уютные и недорогие рестораны
Луцк - очень интересная историческая часть города, ощущение - что ты не в Украине, а в Европе, красивый город
Симферополь - скромный город, ничего красивого и примечательного
Алушта - море))), Профессорский уголок - моя любовь, несмотря на набережную - дорогу, это существенный минус, даже минусяка!
воспоминания очень романтические и ностальгические
Севастополь - только детские воспоминания - не понравился, смотреть на корабли и нюхать мазут - неинтересно, такие же впечатление и от Феодосии
Евпатория - красивый провинциальный курортный город (был, когда мне было 9 лет), нас просто из лагеря водили через центр на пляж, розы, пальмы, улицы - запомнила
Миргород - любовь моя, неспешность и дружелюбность там просто витает в воздухе, заметно это еще на трассе, когда въезжаешь в Полтавскую область и тебя нервируют авто с полтавскими номерами, которые "тащутся", а не едут), но потом ныряешь в амтосферу и полностью расслабляешься - тебя расслабляют все- даже директора и сотрудники санатория, продавцы на улице, в кафешках - у них там видимо просто другой воздух), и мы им кажемся психами), а про Киев говорят - ну да, у вас же плохая экология, что с вас взять :D , я бы хотела туда переехать даже)
была еще в Херсоне - но не запомнила его, хотя и 12 лет было
Николаевка - запомнила только великолепнные набережные - высокие (видно из-за штормов, самый большой шторм я видела именно там), красивая кладка, кованные массивные качели - ну и клумбы красивые с розами - как везде на курортах
в Днепропетровске как-то хотели переночевать, заехали даже в хорошую гостиницу- увидела номер, решила лучше в машине ночевать, так и поехали без передыха дальше, хотя набережная возле гостиницы была очень красивая, с фонтанами, пикниками, цветами
Хорол еще - соленая вода, пить чай и кофе - нереально, покупали в магазине воду - чтобы на ней заварить, маленький город, без особых достопримечательностей
Переяслав-Хмельницкий, достойный город, вот именно это слово почему-то приходит на ум, он весь в достоинстве, есть люди, которые гордо держат голову, так и этот маленький город - держит себя, там очень красивый и большой музей национально-исторический, в 100 раз лучше Киевского Пирогово, который уже превратился в наливайки, так и по экспонатам и их ценности - П. - Х. выигрывает в разы
Черкассы - какой невероятно красивый и зелено-водный город, я когда заехала - сразу очаровалась, столько красивой зелени, воды - нигде не видела, была летом

Николаев - уже писала выше)

по Украине вроде все вспомнила
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я помню. Город Лебедин Сумской области. :crazy:

Ну вы ещё скажите Новая Водолага или Валки. :D Пусть простят мне жители этих городов, но это больше посёлки, чем города. Хотя за Лебедин мой муж бы вам сказал слова в защиту. Он там летом всё раннее детство провёл. :) )))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 19:54

Алиса, интересно. :) Кстати, вы прошлись по Крыму, а как же Ялта, неужели не заезжали?

Я вспоминаю разные места, в которых побывала, но ни о чём не осталось такое полностью негативное впечатление, даже странно. Какая я, оказывается, позитивная. Может, из-за отсутствия ожиданий. Просто ехала, не думая о том, что жду чего-то необыкновенного.

Хотя нет, вот вспомнила, правда, это не Украина. Хатынь. Мы с классом ездили в разные города. И вот это была поездка Минск-Брест. В целом было весело - старшие классы, понятно, что увлекательно путешествовать в такой компании. Но накануне экскурсии в Хатынь я простудилась, а тут ещё дождь, сыро, отвратительно. Учительница была кремень, не разрешила остаться, в общем, об этой поездке остались какие-то слизкие воспоминания. Хотя, конечно, соответствующие образу этого места. Оно и само по себе безрадостно, конечно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Алиса, интересно. :) Кстати, вы прошлись по Крыму, а как же Ялта, неужели не заезжали?

Я вспоминаю разные места, в которых побывала, но ни о чём не осталось такое полностью негативное впечатление, даже странно. Какая я, оказывается, позитивная. Может, из-за отсутствия ожиданий. Просто ехала, не думая о том, что жду чего-то необыкновенного.

Хотя нет, вот вспомнила, правда, это не Украина. Хатынь. Мы с классом ездили в разные города. И вот это была поездка Минск-Брест. В целом было весело - старшие классы, понятно, что увлекательно путешествовать в такой компании. Но накануне экскурсии в Хатынь я простудилась, а тут ещё дождь, сыро, отвратительно. Учительница была кремень, не разрешила остаться, в общем, об этой поездке остались какие-то слизкие воспоминания. Хотя, конечно, соответствующие образу этого места. Оно и само по себе безрадостно, конечно.

Была в Ялте - маленькая, совсем не запомнила, даже написать нечего
зато вспомнила что забыла Бахчисарай - этот город нужно посетить если есть такая возможность
Ханский дворец - это нечто, до сих пор, была последний раз там пару лет назад, очень впечатляет!
чебуреки у них - это не киевские чебуреки - это огразЬм
ну и еще - Балаклава - тоже была недавно, очень красивая лазурная вода, непрозрачная), с множеством красивых и дорогих яхт, красивые скалы, местность, виды, очень вкусные рыбные блюда в ресторане, на этом знакомство ограничилось, так как были раздетые - экскурсия в подземную базу предупреждала что там не выше -16 и сыро, поэтому не пошли, на катерках посмотреть не выехали тоже местность - почему-то ребенок уперся рогом, не поеду не катреке и все, хоть плачь, хоть ругайся, хоть угрожай - нет и все - поэтому посмотрели на бухту, поели рыбки, и поехали дальше
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:21

я тоже еду обычно без ожиданий, но приукрашивать не люблю -как есть - так есть)
хотя бывает - что общая атмосфера перевешивает какой-то дискомфорт, тогда про него и не вспоминается, вот к Одессе это очень относится)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 20:22

А меня наоборот почему-то ханский дворец не впечатлил. А Ялта - что? Набережная только, красиво, да, а все остальное - очень грустное зрелище. Но я Ялту очень люблю, много хороших воспоминаний. Люблю ещё Ливадийский дворец и парк.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 20:27

Не знаю теперь, получится ли. Но очень бы хотелось приезжать в разные города мира и на недельку просто погружаться в эту жизнь. Мне именно это даже больше нравится, чем все достопримечательности вместе взятые. Наблюдать за людьми, как у них всё происходит, в общем атмосфера конкретного места.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:27

вот отшибло! были же в Ялте и на набережнйо с ребенком)))
но мне тоже непонятно - ну в чем смысл, в Балакалаве в этом смысле в разы интересней
мы просто туда приехали - полчасика прошлись, съели пиццу в Челентано и поехали дальше, что-то у меня мозг Ялтинскую набережну. совсем выключил)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А меня наоборот почему-то ханский дворец не впечатлил. А Ялта - что? Набережная только, красиво, да, а все остальное - очень грустное зрелище. Но я Ялту очень люблю, много хороших воспоминаний. Люблю ещё Ливадийский дворец и парк.

ну ты даешь)
я была там 2 раза, один раз лет в 7, с родителями, и тогда меня еще торкнуло сильно
и у меня долгие годы была мечта побывать еще раз
и когда мы начали семьей ездить в Крым на машине, то я озвучивала, озвучивала и года с 4-го выпало такое время - не пляжная погода, машина под боком, мы и рванули, я очень кайфанула, не разочаровалась
еще тогда и мыс Айя поглядели и постояли - там дорога выше облаков, очень красиво
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю теперь, получится ли. Но очень бы хотелось приезжать в разные города мира и на недельку просто погружаться в эту жизнь. Мне именно это даже больше нравится, чем все достопримечательности вместе взятые. Наблюдать за людьми, как у них всё происходит, в общем атмосфера конкретного места.

да хотя бы на 2-3 дня
я поэтому совсем не понимаю автобусны туры "галопом по Европам" - ну в чем смысл башен, дворцов и т.п. - если ты их пробежал уставший?
если хотя бы пару дней пожить, неспешно походить, поездить в траспорте, поесть в разных местах, погулять по разным районам - тогда уже погружаешься в атмосферу
вот была у меня галопичсеская экскурсия по Стамбулу, я что-то про город поняла? ничего! по достопримечательностям полдня галопом поносилась, ничего! не запомнила
следующую половину дня провела в их Диснейленде - вот это уже воспоминания)
или в Берлине и Кельне была по 3-4 часа - ну общее представление - может да, ну собор в Кельне очень впечатлил - да, сосиски-капуста гадость, Рейхстаг - здание как здание (да еще в тот день в Берлине почему-то очень воняло говном)))
а там - где хоть 2-3 дня пожил - то уже разобрался в общем что к чему
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну ты даешь)
я была там 2 раза, один раз лет в 7, с родителями, и тогда меня еще торкнуло сильно
и у меня долгие годы была мечта побывать еще раз
и когда мы начали семьей ездить в Крым на машине, то я озвучивала, озвучивала и года с 4-го выпало такое время - не пляжная погода, машина под боком, мы и рванули, я очень кайфанула, не разочаровалась
еще тогда и мыс Айя поглядели и постояли - там дорога выше облаков, очень красиво


Возможно, сказалось 2 фактора. Первое то, что я не очень люблю восточную архитектуру и антураж. А второе то, что мы, тупицы, ехали туда машиной из Алушты по дороге-серпантину через Ай-Петри, нам потом сказали, что никто там не ездит, есть объездная))))) В результате были очень уставшие и , наверное, уже не до красот было.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возможно, сказалось 2 фактора. Первое то, что я не очень люблю восточную архитектуру и антураж. А второе то, что мы, тупицы, ехали туда машиной из Алушты по дороге-серпантину через Ай-Петри, нам потом сказали, что никто там не ездит, есть объездная))))) В результате были очень уставшие и , наверное, уже не до красот было.

мы тоже из Алушты почти ехали), но какой именно дорогой - не знаю)
а меня очень впечатляет восточная архитектура)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:47

вот Ай-Петри меня разочаровало капец
ехали мы -ехали и наконец приехали - выженная солнцем и вытоптанная вершина горы, с "лавками" где все дорого и сувенирно-сомнительно
пару шашлычен и все
разве что с краю вид на Крым интересный
ну сели уже поесть шашлыка, и поехали назад
сувениров не покупали
а делать там боольше реально нечего
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2015, 20:50

Мы ехали на машине, почти как в "Спортлото-82" (он же частично там и снимался). Поэтому, когда, наконец, доехали, Ай-Петри встретил свежим ветерком и вкусным пловом. Ещё и вид красивый. Мне понравилось.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Алиса » 28 лютого 2015, 20:51

вспомнила - в Трускавце я ж еще была
туда нужно ехать или в хороший комплекс - чтобы бассейн (плавать там негде), чтобы чем еще заняться либо чисто с внушением - что лечиться - воду пить, очень маленький город, за 30- минут - можно весь обойти
плюс - гора-подъем, гора-подъем, вообще нет ровной дороги
мне не понравился
хотя воздух там очень чистый и вода полезная для почечников, ну и если не в крутом месте, а просто по городу - то все относительно дешево
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Амазонка » 28 лютого 2015, 20:54

Мне очень понравился Чернигов. Маленький, чистый, уютный городок, такой "домашний", приятные кофейни, зелено. Пушки ещё ходили смотреть. И вообще мне очень нравилось, когда жили в Киеве, просто садиться в машину и ехать в какую-нибудь сторону просто так. Были в Белой церкви, заезжали в Ворзель, просто по дорогам мимо сел. Где-то в районе Виты Почтовой попали на дорогу как из фильма, где деревья создали природный тоннель, склонившись с двух сторон друг над другом.

О Севастополе у меня детские воспоминания, поэтому, скорее всего, не совсем объективные. Как-то мы попали на день флота, было грандиозно и красиво. Но больше всего мне запомнилось, что на нашем пляже постоянно ходили козы (их выпасали рядом на горе. но они спускались на пляж часто) и жрали у всех из сумок все, что было, даже сигареты. :D А потом их молоко продавали на турбазе. А ещё в столовке с нами за столом сидел мальчик, которого за коленки покусали медузы. Это все к теме не относится напрямую, но такие мои воспоминания о Севастополе. Нас тогда мама отправила отдыхать с сестрой, ей было 20 лет, а мне 8. Мама велела , чтобы я вернулась "как сливка", то есть , чтобы хорошо кушала. А сестра должна была за этим следить. Я в столовке нашла выход из ситуации, относила сама тарелки, а по дороге выплевывала все, что натолкала в рот во время еды. :rofl: А потом я подвернула ногу, она распухла в 3 раза, бедная моя сестра, что она пережила, тащила меня на себе в больницу. где мне наложили гипс. Потом тягяла меня на себе на пляж, короче отдых у неё "удался".
Востаннє редагувалось Амазонка в 28 лютого 2015, 20:57, всього редагувалось 1 раз.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!