Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Курортный роман


Курортный роман

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 24 серпня 2011, 00:33

Сразу скажу, что я в таком замечена не была, как и не замечала подобного у знакомых.

Но постоянно слышу то там, то сям об этих самых эфемерных курортных романах.
Что в них зорошего, как считаете? Есть ли в них смысл? Или для мужика это банальный перепихон, а для тётки - попытка наладить личную жизнь и дальнейшее жевание соплей на тему "Он обещааал, всё так красиииво и исчез, гад, с горизонта".

Или таки можно устроить личное счастье на фоне шума прибоя?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 00:34

ИМХО, такая же лотерея, как и Интернет-знакомства.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 24 серпня 2011, 00:37

Чертенок No13: ИМХО, такая же лотерея, как и Интернет-знакомства.

Не, Интернет знакомство как-то во времени растянуто. А тут, грубо говоря, за две недели надо успеть познакомится, пообщаться, переспать, послушать сонеты под Луной, запасть в сердце, вскружить в голову с дальнейшей перспективой продолжения под марш Мендельсона.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 00:39

KRina: Не, Интернет знакомство как-то во времени растянуто. А тут, грубо говоря, за две недели надо успеть познакомится, пообщаться, переспать, послушать сонеты под Луной, запасть в сердце, вскружить в голову с дальнейшей перспективой продолжения под марш Мендельсона.

Та ну его нафик!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 24 серпня 2011, 00:51

Ну какбе, когда девушка едет на море одна, то естественно с ней будут знакомиться и скорее всего кто-то ей да приглянется. Ну а там уже море, ночь, маленькие купальники, вот и переспали. Не думаю, что у кого-то какие-то планы в тот момент))) На следующий день почему бы снова не встретиться, ведь все равно делать не фиг. Ну и опять переспали. Вот и весь РОМАН )))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#6  Повідомлення KRina » 24 серпня 2011, 00:53

Но почему тогда в женских журналах встречаешь тысячу и один совет - Как заманить ЕГО всерьез и надолго на курорте?
На каждом форму есть хотя бы одна тема слезно-романтическая, о том, как он воспользовался и бросил... Ну или воспользовался, а потом переехал к ней за тыщу километров и жили они долго и счастливо.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Паулина » 24 серпня 2011, 00:55

KRina: Но почему тогда в женских журналах встречаешь тысячу и один совет - Как заманить ЕГО всерьез и надолго на курорте?
На каждом форму есть хотя бы одна тема слезно-романтическая, о том, как он воспользовался и бросил... Ну или воспользовался, а потом переехал к ней за тыщу километров и жили они долго и счастливо.


Ну потому что на свете есть много романтиков, которые хотят из всех подмигиваний и сексов построить "крепкие семейные отношения". А бывают же такие, что и правда влюбляются...Как по мне, так курорт это вообще самое неудачное место для "заманивания" надолго и всерьез.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 01:07

KRina: Но почему тогда в женских журналах встречаешь тысячу и один совет - Как заманить ЕГО всерьез и надолго на курорте?
На каждом форму есть хотя бы одна тема слезно-романтическая, о том, как он воспользовался и бросил... Ну или воспользовался, а потом переехал к ней за тыщу километров и жили они долго и счастливо.

А вот это уже к вечным спорам с Букером о том, что мужик "помылся и забыл", а женщины без чуйств не могут. Или это не с Букером спорили?..
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Волна » 24 серпня 2011, 07:53

Ну у меня знакомая ездит на курорты именно с целью завести курортный роман. Мимолётный, ни к чму не обязывающий. Этакий отдых от надоевших будней. При этом у неё достаточно крепкая семья и муж, как я понимаю - в курсе этих её похождений, но закрывает глаза. При условии того, что остальное время она примерная жена и мать.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Олюшка » 24 серпня 2011, 08:02

если расслабится и отвлечься, то курортный роман самое оно, а если для семейных отношений, то на мой взгляд вариант не подходящий

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#11  Повідомлення El_ka » 24 серпня 2011, 08:12

У наших знакомых семья появилась как раз в результате курортного романа :) Уже лет 5 вместе, дочка растет. Он из какого-то пгт, переехал сюда.
Мимолетных романов боюсь, т.к. не уверена, что не привяжусь к человеку по самое не улыбайся... : ( Да и не нужно оно мне.. по крайней мере пока.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 08:18

Ну, так а почему курортный роман расматривать как трамплин для создания семьи?
До какого-то времени я была уверена, что подобные романы не для меня, но так совпало - далеко от дома, Средиземное море, лунв, пальмы, песок, мотоцикл... В общем, провела очень интересно последние 10 дней, потом уехала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#13  Повідомлення El_ka » 24 серпня 2011, 08:36

Татьянка: Ну, так а почему курортный роман расматривать как трамплин для создания семьи?
До какого-то времени я была уверена, что подобные романы не для меня, но так совпало - далеко от дома, Средиземное море, лунв, пальмы, песок, мотоцикл... В общем, провела очень интересно последние 10 дней, потом уехала.

Да, если относиться к этому именно так - то, по-моему, отличный вариант интересного времяпрепровождения. Плюс, подозреваю, что после таких приключений можно заново влюбиться в своего мужа :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 08:39

А я тогда как раз уехала к родителям после развода, так что даже моральных обязательств не было.
Зато красиво! А еще увидела страну, которую многие туристы не видели, взгляд "с другой стороны", туда экскурсии не водят.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Julia » 24 серпня 2011, 09:04

Никогда не понимала курортных романов. Я, видимо, слишком практичная для них. Во-первых, не люблю случайные и бесперспективные отношения, во-вторых, у меня отчетливое ощущение, что "ну не меня, так этот же парень другую клеил бы". Фу, бе :) Я люблю, чтоб целью была именно я :) И желательно на "долго и счастливо", а не на две недели потрахушек.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#16  Повідомлення KRina » 24 серпня 2011, 09:12

Julia: Никогда не понимала курортных романов. Я, видимо, слишком практичная для них. Во-первых, не люблю случайные и бесперспективные отношения, во-вторых, у меня отчетливое ощущение, что "ну не меня, так этот же парень другую клеил бы". Фу, бе :) Я люблю, чтоб целью была именно я :) И желательно на "долго и счастливо", а не на две недели потрахушек.

точно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2011, 15:34

Julia: Никогда не понимала курортных романов. Я, видимо, слишком практичная для них. Во-первых, не люблю случайные и бесперспективные отношения, во-вторых, у меня отчетливое ощущение, что "ну не меня, так этот же парень другую клеил бы". Фу, бе :) Я люблю, чтоб целью была именно я :) И желательно на "долго и счастливо", а не на две недели потрахушек.

я б тоже так ответила по данной теме :yes:
именно, "фу и бе" :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Slash » 24 серпня 2011, 16:34

Успешно применяются оба варианта из описанных выше.
Многие приезжают переключить мозги и позаниматься сексом в свое удовольствие без обязательств. Почему бы нет, особенно если нет постоянного парня ? Приехали, получили удовольствие и качественный секс, разъехались по своим городам. Всё прекрасно.
А бывает и так, что этого времени более чем достаточно, чтобы найти свою вторую половинку. У меня так друг своё счастье нашел, познакомились вообще за 3 дня до отъезда. Потом обменялись адресами, потом переписывались, а потом он уехал к ней свадьбу играть и оставаться жить, причем в другую страну :)

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Риорита » 24 серпня 2011, 22:59

Julia: Никогда не понимала курортных романов. Я, видимо, слишком практичная для них. Во-первых, не люблю случайные и бесперспективные отношения, во-вторых, у меня отчетливое ощущение, что "ну не меня, так этот же парень другую клеил бы". Фу, бе :) Я люблю, чтоб целью была именно я :) И желательно на "долго и счастливо", а не на две недели потрахушек.


Вот что-то мне подсказывает, что даже если целью являетесь именно вы -- я, ты, он, она -- но цель не оправдывает вложенные средства, то есть не сдается рано или поздно, то объект переключается на следующую цель, то есть "клеит другую":) Только все это растянуто во времени. Так что курортный роман -- это обычный роман, который просто молниеносно развивается. Кстати, а кто сказал, что секс в нем обязательно качественный???? Или, наборот, трах-бах побыстрячку? И так бывает, и эдак. Все, как в жизни ;)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курортный роман

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Julia » 24 серпня 2011, 23:24

Риорита:
Вот что-то мне подсказывает, что даже если целью являетесь именно вы -- я, ты, он, она -- но цель не оправдывает вложенные средства, то есть не сдается рано или поздно, то объект переключается на следующую цель, то есть "клеит другую":) Только все это растянуто во времени. Так что курортный роман -- это обычный роман, который просто молниеносно развивается. Кстати, а кто сказал, что секс в нем обязательно качественный???? Или, наборот, трах-бах побыстрячку? И так бывает, и эдак. Все, как в жизни ;)


Я только ручкой на прощание помахаю, да :)
Ну не заточена я под мимолетные отношения, не заточена... И сексом заниматься с первым попавшимся не могу. А курортный роман это именно "первый попавшийся".

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник