Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Ворчуха » 23 лютого 2015, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я себе точно хочу такой формы Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Потому как сверху на них можно примостить навесной шкафчик

главный параметр: соответствие мощности к площади помещения, производительность


Перша, телескопічна, зручніша. висувається тільки тоді, коли потрібно, і шкафчик над нею зручніше монтується. Я там тримаю сушені гриби, ягоди, трави
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Жужа » 23 лютого 2015, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Перша, телескопічна, зручніша. висувається тільки тоді, коли потрібно, і шкафчик над нею зручніше монтується. Я там тримаю сушені гриби, ягоди, трави

у нас есть такая как вторая по форме, дешевая. Но муж хотел купить новую получше и помощнее и такого вида как первая. Но пока все зависло. Надо выписывать ему пенделя, потому как я не могу уже второй месяц заказать кухню
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Lorienta » 23 лютого 2015, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня столешница тоже на 90 см.
И все, кто не приходит, и высокие и низкие, удивляются почему так удобно))

Не выдержала, взяла рулетку пошла измерила - 92 см.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Lorienta » 23 лютого 2015, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.
Под потолок будет давить, это точно, а если еще и кухня маленькая-узкая, то вообще ужас-ужас.

А насчет вытяжки - я растерялась, цены разные, вид разный - плоские, куполообразные, с жироулавливателем, без него, одна-две-три скорости... Вот что из всего этого реально необходимо, а что понты? В чем разница плоской и купола?

Вытяжку брали встроенную, без куполов, чтобы сверху шкафчик сделать. Две скорости, самая простая, из недорогих. Выдвигается вперед.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Графиня » 23 лютого 2015, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не выдержала, взяла рулетку пошла измерила - 92 см.

Я не могу позволить себе такой роскоши)))). У меня плита и посудомойка стандартной высоты, поэтому всю мебель под них переделать не смогу, дорого обойдется.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Жужа » 23 лютого 2015, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не могу позволить себе такой роскоши)))). У меня плита и посудомойка стандартной высоты, поэтому всю мебель под них переделать не смогу, дорого обойдется.

У тебя же варочная поверхность, что там поднимать?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Графиня » 23 лютого 2015, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У тебя же варочная поверхность, что там поднимать?

Не поверхность, плита, с духовкой и встроенной микроволновкой.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вытяжку брали встроенную, без куполов, чтобы сверху шкафчик сделать. Две скорости, самая простая, из недорогих. Выдвигается вперед.
я на рынке поверхностно посмотрела, запомнила, что продавец еще говорил про жироулавливающий фильтр. Он у вас есть? И вообще что это и нужно ли это практически? Неужели жир прям вот так расплескивается, что на высоте 60 см ему нужен фильтр? :shock: Или продавец имел в виду что-то другое?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стандартная чешка :) кухня 6,5 кв.м.
Да? А я почему-то думала, что в чешках кухни по 8-9 метров. А 6-7 это в хрущовках обычно бывают.
Или вот у меня дом 56 года - еще не хрущовка, но уже не сталинка, нечто среднее, тоже кухня 6 метров.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: слушайте, смотрю на ваши кухни
а что вы храните в шкафчиках???
мне моих (у меня их мало) и то много, в одном даже не знаю что, свалка какая-то
Мне шкафчиков явно не хватает, их у меня мало и только нижние - 2 шт. (в одном посуда и моющие, в другом сыпучее и чашки), 4 выдвижных шухлядки небольшие (столовые приборы, специи, пакеты, в самом низу - ящичек с картошкой, луком) и еще один небольшой аппендикс между плитой и стенкой - там противни, большие миски. А, еще в нише за дверью я сделала полочки для заготовок, кое-какой мелкой техники, а внизу совок с веником и для мусора, т.к. под мойкой шкафчик полностью занят посудой и моющими.
Поэтому верхние шкафчики мне очень желательны, а над мойкой так обязателен!
Востаннє редагувалось Фантазёрка в 24 лютого 2015, 00:00, всього редагувалось 1 раз.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Lorienta » 23 лютого 2015, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я на рынке поверхностно посмотрела, запомнила, что продавец еще говорил про жироулавливающий фильтр. Он у вас есть? И вообще что это и нужно ли это практически? Неужели жир прям вот так расплескивается, что на высоте 60 см ему нужен фильтр? :shock: Или продавец имел в виду что-то другое?

Не, такого не помню, вытяжка как вытяжка, ну, скорости две, но обычно использую "слабую". Единственное, что т.к. нет двери на кухню вытяжку взяли из расчета на большую квадратуру (причем так сразу раза в 2 насколько помню :? )

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да? А я почему-то думала, что в чешках кухни по 8-9 метров. А 6-7 это в хрущовках обычно бывают.
Или вот у меня дом 56 года - еще не хрущовка, но уже не сталинка, нечто среднее, тоже кухня 6 метров.

В хрущевках и меньше бывают, у подруги точно помню меньше 6 метров, там 5 с чем-то
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне ещё ремонтом рано хвастаться, но планируется что-то в таком стиле:

Приєднаний файл 504a0.jpg більше недоступний


Приєднаний файл 504a0.jpg більше недоступний


О, и мне такое очень нравится)) Но не на наших квадратах такое осуществлять ;)

тоже сохраняла себе разные картинки:
78390849733968620_8dLvJIie_c.jpg
78390849733968620_8dLvJIie_c.jpg (40.7 Кб) Переглянуто 255 разів
135952482471746280_KYdiNDbV_c.jpg
135952482471746280_KYdiNDbV_c.jpg (40.54 Кб) Переглянуто 255 разів
madera.jpg
madera.jpg (30.42 Кб) Переглянуто 255 разів
Востаннє редагувалось Фантазёрка в 24 лютого 2015, 00:01, всього редагувалось 1 раз.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, такого не помню, вытяжка как вытяжка, ну, скорости две, но обычно использую "слабую". Единственное, что т.к. нет двери на кухню вытяжку взяли из расчета на большую квадратуру (причем так сразу раза в 2 насколько помню :? )


В хрущевках и меньше бывают, у подруги точно помню меньше 6 метров, там 5 с чем-то

О, так мне еще везло с кухнями, оказывается))

В общем, я так поняла при выборе вытяжки нужно ориентироваться на квадратуру и исходя из это выбирать мощность.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я если честно, думаю, не пиар-ли такой. просто передача нашумевшая.
Но лицо Муравьевой!
О да, ремонт у Муравьевой - это притча во языцех))) Я его смотрела, помню)))


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне по запросу выдало, что дизайнерский ремонт им переделали по-тихому. Так что -- нет, не пиар.
Мне интересно было бы глянуть что получилось в результате переделки.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Lorienta » 23 лютого 2015, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, так мне еще везло с кухнями, оказывается))

В общем, я так поняла при выборе вытяжки нужно ориентироваться на квадратуру и исходя из это выбирать мощность.

Да, это самое важное.
Полезла смотреть на вытяжки (пытаюсь понять разницу межу 1,5 тыс грн и 15 тыс грн :crazy: ), по ходу этим красивым словом жироулавливающий фильтр обзывают обычный алюминиевый фильтр который у всех и есть (ради этого даже пошла прочитала название нашей вытяжки и за сколько лет узнала что Mekappa это Турция :D )
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Фантазёрка » 24 лютого 2015, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, это оно :jokingly: Просто для такого стиля можно вообще вытяжку обыграть с помощью "надстройки для печки", я не знаю, как это по человечески называется, и туда просто встроить фильтр. Типа такое как крыша над плитой. Мне кажется, это и дешевле получится.
Ир, ты читаешь мои мысли)))
Вот из этих соображений мне очень хотелось купольную вытяжку, но не современного хромированного вида, а такую, "под старину", чтобы выглядело именно как печка. Но посмотрела я цены на то, что мне нравится :impossible: так что придется умерить аппетиты.
А надстройка - в нее ж все равно вытяжку надо будет монтировать, в потолке ж дыру не сделаешь. К тому же инд.заказ всегда намного дороже.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Фантазёрка » 24 лютого 2015, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, это самое важное.
Полезла смотреть на вытяжки (пытаюсь понять разницу межу 1,5 тыс грн и 15 тыс грн :crazy: ), по ходу этим красивым словом жироулавливающий фильтр обзывают обычный алюминиевый фильтр который у всех и есть (ради этого даже пошла прочитала название нашей вытяжки и за сколько лет узнала что Mekappa это Турция :D )
О, я тоже в Розетке зависла, просматривала разные - горизонтальные, наклонные, т-образные, купольные, островные... Потом стало интересно посмотреть на самые дорогие вытяжки. Увидела там за 33 тыс. дизайнескую хрень премиум-класса, посмотрела, а ее характеристики как у вытяжки за 2-3 тыс.! Вот так, 30 штук заплатить тупо за "премиум-класс" и за то, что вытяжка не обычной прямоугольной формы, а шарообразной :jokingly:

Кстати, вот этот алюминиевый фильтр был не у всех вытяжек, что мне продавец показывал, у некоторых было просто отверстие :pardon:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Фантазёрка » 24 лютого 2015, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ля приколяшно как сделали. Мусоропровод, камин, плитка крутячая... Тетка пришла уже накрученная, строители ни при чем. Так ей и передайте. :P
Кстати, да. И муж тоже. Они явно себя накрутили на плохое.
А вообще, да, не надо было так кардинально все менять. Пожилые люди, в большинстве своем, консерваторы, к новому, а тем более, кардинально новому, относятся настороженно, а то и негативно.
Но все стены в плиточной ряби - это да, перебор-переборский.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 14:19

Как же я все-таки балдею от таких кухонь, аж слюни текут).

24.jpg
24.jpg (37.37 Кб) Переглянуто 173 разів

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Жужа » 02 квітня 2015, 14:33

ага, только площадь под такую кухню надо соответствующую, в пендюрке это смотрится нелепо
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron