Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В домах с деревянными перекрытиями прятать газовые трубы нельзя.
А у вас и стены деревянные или только полы/потолки?
У нас тоже старый дом, с деревянными полами/потолками, стены - кирпич, толстые. И нам газовщики опустили трубу ниже уровня плиты.
Была у нас вот такая дура:
CIMG2549.JPG
CIMG2549.JPG (25.02 Кб) Переглянуто 243 разів


А стала вот такая аккуратненькая, и ничего не торчит:
CIMG2757.JPG
CIMG2757.JPG (23.75 Кб) Переглянуто 243 разів

а сейчас ее еще и шкафчик закрывает :)
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2015, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у вас и стены деревянные или только полы/потолки?

Межкомнатные стены из дранки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Фантазёрка » 21 лютого 2015, 01:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Межкомнатные стены из дранки.

Понятно. У нас из дранки только небольшая стена в прихожей, все остальные межкомнатные - кирпичные.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#264  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2015, 01:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мдяяяяя)))) :rofl: Ведущая вообще прозрела. У меня от этой плитки такое впечатление, что там были кабинки для душа шарко, а потом их переделали в кухню. :hahaha:

мне напомнило уголок возле раковины в бесплатной общей палате в роддоме

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Волна » 21 лютого 2015, 15:54

Блин, глянула я на кухню Муравьёвой. Да уж, слов нет. Это же, простите, "пиздец в жутких розочках" :SYU:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#266  Повідомлення katitka » 21 лютого 2015, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у вас и стены деревянные или только полы/потолки?
У нас тоже старый дом, с деревянными полами/потолками, стены - кирпич, толстые. И нам газовщики опустили трубу ниже уровня плиты.
Была у нас вот такая дура:

оо...у нас похожая была ..только она еще в длину на метра 2,5 шла))) Обрезала, сделала гибкий шланг.
Поубивала бы таких инженеров) А счетчик так вообще огромный)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Фантазёрка » 21 лютого 2015, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
оо...у нас похожая была ..только она еще в длину на метра 2,5 шла))) Обрезала, сделала гибкий шланг.
Поубивала бы таких инженеров) А счетчик так вообще огромный)

Та да, прям смотрела на нее - и зло брало на идиотов, которые такое делали! а когда обрезали, я первое время всё прибегала на кухню, любовалась красотой :D
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Спустя год мне все так же нравится моя кухня, хотя также не нравится плита -- она сюда не вписывается. Высоченные шкафы оправдали себя -- внизу просто ни на что нет места.

Леда, а какой высоты у вас шкафчики?
У нас сейчас навесные шкафчики - это животрепещущий вопрос, вот думаю как бы не прогадать.
И микроволновка в нижнем ящике - интересное решение :) Но нам не подойдет, кухонька у меня совсем маленькая, нужно будет в верхнем для нее место проектировать.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня) И в квартире бывшей тоже были))))
Это карма наших кухонь
Я тоже отметила чайнички у Василия)) У нас тоже такие)) А че, мне нра :R
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня тоже была такая кухня. Меньше 5-ти метров!!!
Жаль фотографий не сохранилось.
На самом деле ИНди права, если уже делать ремонт, то продумывать все еще на этапе разламывания старого.
И трубы и счетчики и цвет люсты и пола.

Придумать удачную кухню, тоже только с опытом.
Я в своей жизни 5 кухонь обустраивала. И каждый раз, все равно есть что улучшить))
Это правда, но все равно всё-всё предусмотреть невозможно. Потом уже вылезают всякие досадные мелочи, типа, кран надо было сдвинуть на 10 см влево, краны холодной и горячей воды надо было местами поменять и прочее.
Ну а глобальные вещи я, конечно, задолго до ремонта продумала - уменьшить дверной проем, сдвинуть его влево (а то холодильник выступал и дверь из-за этого не закрывалась), сделать две ниши - одна для мини-столика, вторая - для полок, опять же эту уродскую трубу убрать, ниша под окном, а то батарея тоже приличный кусок площади съедала... Плитку на пол, "фартук", фильтр под раковину... Обои я обязательно хотела кирпичики, а вот "фартук" светлый. Нижние шкафчики у нас в том же цвете, что и обои. А верхние хочу светлые, как "фартук".

Оу, так у меня еще и большая кухня, аж 6 метров! :jokingly:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Жужа » 23 лютого 2015, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Леда, а какой высоты у вас шкафчики?
У нас сейчас навесные шкафчики - это животрепещущий вопрос, вот думаю как бы не прогадать.
И микроволновка в нижнем ящике - интересное решение :) Но нам не подойдет, кухонька у меня совсем маленькая, нужно будет в верхнем для нее место проектировать.

Когда с мебельщиком обсуждали кухню, я сказала что мне нужны навесные ящики под потолок, он ответил, что высота ящиков должна быть такой как и столешницы иначе будет не совсем гармонично
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда с мебельщиком обсуждали кухню, я сказала что мне нужны навесные ящики под потолок, он ответил, что высота ящиков должна быть такой как и столешницы иначе будет не совсем гармонично
О, я как раз хотела в 85 см, и высота нижних как раз такая)) До потолка прям не хочу, у меня роста не хватит))) Но вот колебалась между стандартными 60 и моей хотелкой в 85.

И еще вопрос: нужно ведь сначала вытяжку купить, а потом уже шкафчики заказывать, да? вытяжки - они же разные бывают.
есть тут тема про вытяжки? мне бы посоветоваться :oops:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Жужа » 23 лютого 2015, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, я как раз хотела в 85 см, и высота нижних как раз такая)) До потолка прям не хочу, у меня роста не хватит))) Но вот колебалась между стандартными 60 и моей хотелкой в 85.

И еще вопрос: нужно ведь сначала вытяжку купить, а потом уже шкафчики заказывать, да? вытяжки - они же разные бывают.
есть тут тема про вытяжки? мне бы посоветоваться :oops:

у меня столешница планируется 90, поэтому и верхние ящики тоже, до потолка чуток не хватает. Вспомнила, у друзей кухня, где верхние ящики под потолок и выглядит это немного "давяще"
размеров вытяжки немного, определись какая тебе нужна по параметрам и думаю можно ее купить позже
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня столешница планируется 90, поэтому и верхние ящики тоже, до потолка чуток не хватает. Вспомнила, у друзей кухня, где верхние ящики под потолок и выглядит это немного "давяще"
размеров вытяжки немного, определись какая тебе нужна по параметрам и думаю можно ее купить позже
Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.
Под потолок будет давить, это точно, а если еще и кухня маленькая-узкая, то вообще ужас-ужас.

А насчет вытяжки - я растерялась, цены разные, вид разный - плоские, куполообразные, с жироулавливателем, без него, одна-две-три скорости... Вот что из всего этого реально необходимо, а что понты? В чем разница плоской и купола?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Амазонка » 23 лютого 2015, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.
Под потолок будет давить, это точно, а если еще и кухня маленькая-узкая, то вообще ужас-ужас.

А насчет вытяжки - я растерялась, цены разные, вид разный - плоские, куполообразные, с жироулавливателем, без него, одна-две-три скорости... Вот что из всего этого реально необходимо, а что понты? В чем разница плоской и купола?


Эля, а это ты показывала на Е. кухню свою, там ещё было что-то типа элементов печки, или я путаю?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Жужа » 23 лютого 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.
Под потолок будет давить, это точно, а если еще и кухня маленькая-узкая, то вообще ужас-ужас.

А насчет вытяжки - я растерялась, цены разные, вид разный - плоские, куполообразные, с жироулавливателем, без него, одна-две-три скорости... Вот что из всего этого реально необходимо, а что понты? В чем разница плоской и купола?

я себе точно хочу такой формы Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Потому как сверху на них можно примостить навесной шкафчик

главный параметр: соответствие мощности к площади помещения, производительность
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Николь » 23 лютого 2015, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я себе точно хочу такой формы Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Потому как сверху на них можно примостить навесной шкафчик

главный параметр: соответствие мощности к площади помещения, производительность

хороший выбор, у меня такие в обеих квартирах FRANKE.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: возле подоконника (вернее, вместе с подоконником-я его хочу убрать совсем) полноценная столешница с нижними шкафами, батарея перенесется на другую стену)
Подоконник-столешница со шкафами под ним - конечно, очень заманчиво, удобно и практично, но я отказалась от такого. Во-первых, радиатор нужно куда-то переносить, а у нас просто некуда, а во-вторых, я думаю, это можно осуществить не в нашем климате, т.к. на окне без постоянного потока теплого воздуха будет появляться конденсат, а значит, сырость, плесень и т.д. Просто был у нас момент, когда во время ремонта батарею пришлось изолировать - так я то окно по сто раз на дню протирала...
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Naoko » 23 лютого 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.


У меня столешница тоже на 90 см.
И все, кто не приходит, и высокие и низкие, удивляются почему так удобно))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Фантазёрка » 23 лютого 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
имхо это все дело привычки, особенно что касается "печка слева от рабочей поверхности"
у меня угловая - рабочие поверхности есть как справа, так слева, так и вообще у другой стены
а если площадь кухни небольшая - то там вообще имхо мало разницы что слева - что справа - там все на расстоянии вытянутой руки
Это про нас, правда, до холодильника аж два шага нужно идти :D
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка