Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Толерантность


Re: Толерантность

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Паулина » 12 серпня 2011, 18:55

Booker: Здесь дело в глубинной причине. ВДВ - это в общем праздник водки, народ напился и начинает бузить, а завтра проспится и всё пойдёт как и было. Иммигранты же добиваются принципиально другого - они хотят, чтобы их пустили в страну, но при этом ещё и не заставляли жить по местным законам. Т.е. это не сиюминутное желание побеситься, это именно постоянное стремление. А на мой взгляд всё просто - не устраивают порядки в чужой стране - не приезжай туда.
Т.е. обращают на это внимание именно потому, что это угрожает самой основе государства, а русские бузят просто с целью побузить, без всяких лозунгов.


Подождите, а марши несогласных в Москве? Исключительно русские и совсем не для побузить, а с серьезными требоаниями, недовольные страной и её порядками.

Если говрить о глубинных причинах, то по этим глубинным причинам африканцы имеют полное право на гражданство в Англии, Франции, на такие же правда, как и белые англичане и французы. И они, как граждане, тоже могут бузить (плохо только, что в такой форме).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Booker » 12 серпня 2011, 19:27

Паулина: Подождите, а марши несогласных в Москве? Исключительно русские и совсем не для побузить, а с серьезными требоаниями, недовольные страной и её порядками.
Я ждал этого примера. Думаю, что этот марш - прямое следствие поведения некоторых народностей. Не было бы этого поведения, не было бы и марша.
Паулина: Если говрить о глубинных причинах, то по этим глубинным причинам африканцы имеют полное право на гражданство в Англии, Франции, на такие же правда, как и белые англичане и французы. И они, как граждане, тоже могут бузить (плохо только, что в такой форме).
Я так не думаю. Да, эти страны (как бывшие колонизаторы) должны иметь некие обязательства перед бывшими колониями, но совсем не в виде предоставления гражданства.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Паулина » 12 серпня 2011, 19:43

Booker: Я ждал этого примера. Думаю, что этот марш - прямое следствие поведения некоторых народностей. Не было бы этого поведения, не было бы и марша.


Марши были прямым следствием веяний политики. Там народности и никакого отношения не имели. Это типа нашей оранжевой революции.

Booker: Я так не думаю. Да, эти страны (как бывшие колонизаторы) должны иметь некие обязательства перед бывшими колониями, но совсем не в виде предоставления гражданства.


Ну это ж какбы не нам решать, как должна реабилитироваться страна за многовековое порабощение....
Немцы за геноцид евреев по полной программе платят, круче, чем Англия, Франция за колонии.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Tori » 14 серпня 2011, 15:53

Паулина: Немцы за геноцид евреев по полной программе платят, круче, чем Англия, Франция за колонии.


И совершенно напрасно.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Julia » 15 серпня 2011, 08:40

В тему:
Только что моя дочь вошла ко мне, и сказала:
- Папа, я хочу чтобы ты немедленно выписал меня из дома. Сдай мою комнату студентам. Выкинь в окно всю мою одежду. Продай на толкучке мои телевизор, музыкальный центр, айфон и ноутбук.
Пожалуйста, отнеси все мои украшения в фонд Армии Спасения или пожертвуй их в Красный Крест.
После чего откажись от меня вообще, и никогда более со мной не разговаривай. Вычеркни меня из завещания и перепиши мою долю на братьев.
Нууу... Вообще то, она сказала не прям так. Она сформулировала все это значительно короче:
- Папа, познакомься с моим парнем. Его зовут Магомед.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Риорита » 22 серпня 2011, 23:04

Я абсолютно не толерантна. Я сложно отношусь не только к арабам-латиносам-неграм-таджикам и представителям малых народностей, но даже к западным украинцам. При этом вообще не вижу проблемы в том, чтобы родились цветные дети.Кто кого считает блядью? Мы что, в каменном веке? Где вы находите мужиков, которые так считают? Засуньте их обратно. Разность культур -- это да, аргумент. Но не для влюбленной дуры. Поэтому поговорить бы я поспешила не с красавицей-дочерью, а с потенциальным зятем с позиции: "Нах тебе это все нужно?"
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Lizz » 22 серпня 2011, 23:09

эммм... у меня было несколько друзей-арабов. очень хорошие люди, но вся дружба закончилась в тот момент когда они попытались ко мне, пардон, "яйца подкатить". при этом я была максимально корректна в объяснениях "почему нет". и именно они потом когда я проходила мимо них домой, кричали мне вслед "шармутта" (шлюха по-арабски) :twisted:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#88  Повідомлення vasomy » 23 серпня 2011, 07:38

Риорита: Я абсолютно не толерантна. Я сложно отношусь даже к западным украинцам.

действительно, зачем в Украине толерантность к украинцам?!?
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#89  Повідомлення vasomy » 23 серпня 2011, 07:41

Lizz: эммм... у меня было несколько друзей-арабов. очень хорошие люди, но вся дружба закончилась в тот момент когда они попытались ко мне, пардон, "яйца подкатить". при этом я была максимально корректна в объяснениях "почему нет". и именно они потом когда я проходила мимо них домой, кричали мне вслед "шармутта" (шлюха по-арабски) :twisted:

ну такое и наши отказнички покричать не прочь, не стесняясь в выражениях, в общаге довелось дружбу водить с арабами, именно дружбу, и мне никто подобного не кричал, хотя нет было не по причине рассовых принадлежностей, а личных симпатий, и вообще все они были прикольными и хорошими (вот так мне повезло ;) )
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Риорита » 23 серпня 2011, 09:20

vasomy: действительно, зачем в Украине толерантность к украинцам?!?

Ну, я ж подчеркнула: я не толерантна. Хотя, вру. Я довольно толерантна, я не политкорректна. И -- чтоб мне треснуть пополам -- тут половина таких. Западные украинцы просто другие, мне с ними довелось работать как-то очень плотно. Мы, расставаясь, обнимались и чуть не плакали. Но они, кстати, совершенно не стесняяст в выражениях, говорили: "Харків ваш ненавиджу". И 'это "ненавиджу" через слово было. Поэтому я не спешу с ними брататься, слишком много ненависти.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#91  Повідомлення vasiliy » 23 серпня 2011, 09:59

Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Риорита » 23 серпня 2011, 10:14

Это правда, но как бы ни был к себе требователен, к середине жизни уже сложились на нее, матушку, взгляды. И получается потом, как в "Брате-2": "Я вообще-то евреев не очень". Можно закрывать на это глаза, но оно никуда не исчезнет. И потом всеобщая нетолерантность тоже преувеличена, думаю. Вот тут говорят: арабов не люблю. Но все ж при этом любят конкретного Меркьюри или Зидана, к примеру . Или даже, скорее, конкретного Махмуда, с которым учился в университете.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Татьянка » 23 серпня 2011, 13:23

Риорита: Это правда, но как бы ни был к себе требователен, к середине жизни уже сложились на нее, матушку, взгляды. И получается потом, как в "Брате-2": "Я вообще-то евреев не очень". Можно закрывать на это глаза, но оно никуда не исчезнет. И потом всеобщая нетолерантность тоже преувеличена, думаю. Вот тут говорят: арабов не люблю. Но все ж при этом любят конкретного Меркьюри или Зидана, к примеру . Или даже, скорее, конкретного Махмуда, с которым учился в университете.

Скажем, так: я арабов не люблю всех скопом, и кто такой Зидан - не знаю. Еще больше не люблю мусульман, в большинстве своем, которыми арабы и являются. У меня есть на это объективные причины и я свою нелюбовь могу обосновать. А когда речь идет о конкретике - то, например, Плисецкая - балерина мне нравится, Плисецкая - человек - нет, но это уже совсем другая история.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#94  Повідомлення IndyJu » 23 серпня 2011, 13:53

vasiliy: Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

Сильно!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Bonjour » 23 серпня 2011, 15:01

vasiliy: Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

А мне надо расшифровать, :) не совсем поняла.
Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Lizz » 23 серпня 2011, 15:46

Bonjour: А мне надо расшифровать, :) не совсем поняла.
Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Bonjour » 23 серпня 2011, 15:57

[quote="Lizz"][/quote]
выражение морды-лица очень похоже на одного моего очень близкого родственника, когда ему очень чего-то надо. :D

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Lizz » 23 серпня 2011, 15:58

Bonjour: выражение морды-лица очень похоже на одного моего очень близкого родственника, когда ему очень чего-то надо. :D

:D ну, я не в контексте морды выложила этот дем ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Bonjour » 23 серпня 2011, 16:05

Lizz: :D ну, я не в контексте морды выложила этот дем ;)

Я поняла, просто не удержалась . :pardon:

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Толерантность

Повідомлення номер:#100  Повідомлення vasiliy » 24 серпня 2011, 08:57

Bonjour: Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?

Уверяю, что совершенно не вредно, а очень даже полезно. Это позволяет видеть суть вещей, а не оболочку.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron