Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9701  Повідомлення Молчунья » 21 серпня 2011, 21:16

Волна: О, пошла искать тему про матюки :)

Ещё была резвость в Крошках. Для некоторых наших граждан на какое-то время стали филиалом БС. :D Всё началось из-за Пантерки.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9702  Повідомлення Татьянка » 21 серпня 2011, 21:17

А Пантерка совсем ушла или на время?
Правда, она и на ХФ сейчас почти не появляется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9703  Повідомлення Молчунья » 21 серпня 2011, 21:18

Татьянка: А Пантерка совсем ушла или на время?
Правда, она и на ХФ сейчас почти не появляется.

Наверное, пережидает. Кстати, это очень мудро: не делать резких движений.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9704  Повідомлення KRina » 21 серпня 2011, 21:19

Ушла, я думаю.
Вернется тогда, когда ей будет нужна новая порция "я такааая несчастнааая, быстро всем меня жалеть".


Кстати, а к мужику она сходила?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9705  Повідомлення Татьянка » 21 серпня 2011, 21:20

Не, ей сейчас не до того.
Резво подыскивает себе новое жилье.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9706  Повідомлення Олюшка » 21 серпня 2011, 21:30

та написано...но у меня начальница бахнутая...может фортель выкинуть

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9707  Повідомлення Татьянка » 21 серпня 2011, 21:33

Напомните ей об обязательном окончательном расчете параллельно с выдачей трудовой, и компенсацией за неиспользованный отпуск (если не весь отгуляла).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9708  Повідомлення Tori » 21 серпня 2011, 21:37

Татьянка: Не, ей сейчас не до того.
Резво подыскивает себе новое жилье.

Мне жаль её. Она сама ещё ребёнок.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9709  Повідомлення KRina » 21 серпня 2011, 21:39

Татьянка: Напомните ей об обязательном окончательном расчете параллельно с выдачей трудовой, и компенсацией за неиспользованный отпуск (если не весь отгуляла).

Ну и чё?
Татьянка, это прокатывает в гос. учреждениях и то не во всех.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9710  Повідомлення Peppy » 21 серпня 2011, 21:48

Да ладно. Частные конторы тоже совершенно не радуются визиту инспектора с проверкой соблюдения трудового законодательства. А это легко, стоит лишь заявление в Держпром отнести.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9711  Повідомлення Natali723 » 21 серпня 2011, 21:54

Peppy: Да ладно. Частные конторы тоже совершенно не радуются визиту инспектора с проверкой соблюдения трудового законодательства. А это легко, стоит лишь заявление в Держпром отнести.

Не радуются, но и особо не пугаются. Штрафы у нас мизерные по сравнению с доходами тех частных контор. Для них визит инспектора из Инспекции по труду, как для нас увидеть таракана на кухне - неприятно, но не смертельно. Единственный плюс в обращении в Инспецкцию - возможность добиться справделивости (если не собираешься больше никогда возвращаться на прежнее место работы).

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9712  Повідомлення Peppy » 21 серпня 2011, 21:59

За первое нарушение штраф не большой. А дальше - больше. Да и проверяющие мозг выносят несколько дней. Так что, вполне может это повлиять на решение.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9713  Повідомлення Natali723 » 21 серпня 2011, 22:06

Peppy: За первое нарушение штраф не большой. А дальше - больше. Да и проверяющие мозг выносят несколько дней. Так что, вполне может это повлиять на решение.

Все относительно. Допустим, хозяину какого-нибудь киоска с различной дребеденью - штраф, к примеру, 1000 грн. - ооочень даже не в радость и мозг ему будут выносить. В то же время хозяину "Кулиничей" (извините, за указание именно сего предприятия, всего лишь сравнение) - ну, штраф, ну, неприятно, но не смертельно и разбираться с инспектором будет не он, а какой-нить сотрудник отдела кадров, которому потом и влетит прилично.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9714  Повідомлення Татьянка » 21 серпня 2011, 22:10

Главное, чтобы цель была достигнута, а именно - трудовая книжка на руки и полный расчет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9715  Повідомлення Indie » 22 серпня 2011, 11:21

Приехали мы ночью из этих Сорочинцев. Шоб я еще раз на такое согласилась - увольте.
В общем, приехали мы к середине последнего дня, и каких-то особо колоритных действ не заметили, разве что ходили по рынку 3 казака и разрешали с собой фотографироваться за 5 гривен. А в остальном - филиал Барабашова, с китайскими вышиванками с машинной вышивкой с фольклорными мотивамии, дешевым ширпотребом и сувенирами . Ехала туда и думала купить куклу в украинском стиле и вышиванку, но куклы были просто жуткими - китайские фарфоровые куклы с барабана, но переодетые типа в национальные костюмы - косокривосшитые, видимо, для имитации ручной работы))), и по цене от 200 гривен. Вышиванки - не понравилось ничего, вернее, то, что понравилось, стоило 1800-2500 гривен, из доступного - гривен за 700, не впечатлило ничего. В принципе, сработала не сколько жаба, сколько здоровый прагматизм - тратить 300 баксов на рубашку, пусть даже якобы из натурального льна , чтобы потом ее пару раз одеть и засунуть в шкаф - ну, в общем, решила, что не стоит оно того.
В конце концов, купила глиняный глечик для молока и пару домовых - большого и маленького, изготовленных в Харькове:), там кстати, половина харьковчан торговало, раззнакомились там с кучей народа.
Думали, хоть поедим какой-то национальной еды - да, щаз, качество еды и обслуживания в местных "шинках" такое, что в сравнении с ними наши столовки типа "Жили-были" - это просто пятизвездочные рестораны.

Но самое мерзопротивное было то, что на обратном пути мы въехали в какую-то яму и уходохали два правых колеса. А запаска - одна)), вокруг - ни души, темно, света нет, едет одна машина в полчаса и естествнно, не останавливается. Но тем не менее, видимо все таки это судьба, дотянули до ближайшего населенного пункта, и благодаря доброте местных жителей - удалось таки доехать до ближайшей вулканизации, и как следствие - вернуться домой.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9716  Повідомлення Лапушка » 22 серпня 2011, 11:24

мда...ото тебе и ярмарка :M

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9717  Повідомлення Natali723 » 22 серпня 2011, 11:58

Все теперь и я не хочу на Сорочинцы. Я думала там хоть действия какие-то интересные, насчет ярмарки не сомневалась, что пол-Барабана там, хотя надежда теплилась. Просто у моей соседки сын с женой каждый год туда мотаются торговать. Так они накупают на Барабане чашек, досок разделочных, ложек всяких (естессно самых дешевых) и разрисовывают их а-ля в национальном колорите (видели бы вы эти рисунки!). Обычная белая чашка, которую они купили за 5 грн. после разрисовывания стоит 50 грн. (под рисунком подразумевается какая-нить надпись" Слава Україні!" и косокривенькая веточка калины с флагом. При этом рисунки выполнены на скорую руку и очень похабно, еще и краска слазит ( не покупала, они сами рассказывали). Жилье и питание в то время в Сорочинцах очень дорогое, вот все торгаши и ломят цену, хотя по логике вещей ярмакра на то и ярмарка, что бы дешевле купить, чем обычно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9718  Повідомлення Вика » 22 серпня 2011, 12:23

У меня сестра была прошлым летом в Трускавце в санатории. Говорит, что за настоящими украинскими поделками нужно именно туда ехать. Она много всего привезла, именно ручной работы, и цены смешные. Купила бы больше, так денег не хватило бы на всё. Похожие вещи, но совсем не такие, у нас стоят раз в пять дороже.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9719  Повідомлення Indie » 22 серпня 2011, 12:29

Natali723: Все теперь и я не хочу на Сорочинцы. Я думала там хоть действия какие-то интересные, насчет ярмарки не сомневалась, что пол-Барабана там, хотя надежда теплилась. Просто у моей соседки сын с женой каждый год туда мотаются торговать. Так они накупают на Барабане чашек, досок разделочных, ложек всяких (естессно самых дешевых) и разрисовывают их а-ля в национальном колорите (видели бы вы эти рисунки!). Обычная белая чашка, которую они купили за 5 грн. после разрисовывания стоит 50 грн. (под рисунком подразумевается какая-нить надпись" Слава Україні!" и косокривенькая веточка калины с флагом. При этом рисунки выполнены на скорую руку и очень похабно, еще и краска слазит ( не покупала, они сами рассказывали). Жилье и питание в то время в Сорочинцах очень дорогое, вот все торгаши и ломят цену, хотя по логике вещей ярмакра на то и ярмарка, что бы дешевле купить, чем обычно.


Некоторые тораши там и же и жиут, в палатках. Мы, гуляя, забрели туда, люди. это звиздец, вперемешку карематы, палатки, импровизированые кухни с каким-то объедками, пустыми бутылками, кучами мусора и баулами с товаром.
Короче, я поняла. что делать там нечего, кроме так пить, гораздо дороже и более худших условиях, чем тут.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#9720  Повідомлення Lizz » 22 серпня 2011, 13:05

)))) Инди, хочешь я тебе мотанку привезу?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная