Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Море.


Re: Море.

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Booker » 05 серпня 2011, 14:58

История курортов Анталии насчитывает лишь пару десятков лет, но это не мешает вам выезжать из отеля без унизительного подсчета полотенец в номере суровой горничной с выражением вечной подозрительности на лице.

Я очень хорошо помню, что в свой первый выезд за границу меня поразила ненужность "сдачи номера". Портье всего лишь забрала ключ и пожелала счастливого пути. Это реально был шок.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Море.

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 15:00

Booker: Я очень хорошо помню, что в свой первый выезд за границу меня поразила ненужность "сдачи номера". Портье всего лишь забрала ключ и пожелала счастливого пути. Это реально был шок.

Вы не поверите, но такое есть у нас, в Харькове)))
Правда, там другие "издержки" нашего менталитета. Человек, иностранец, был в шоке, когда проснулся от того, что в номер вломилась горничная с пылесосом, потому что "ну, я стучала, а никто не открыл". Он то ли спал, то ли в душе был. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Море.

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Йолка » 05 серпня 2011, 15:07

Booker: Я очень хорошо помню, что в свой первый выезд за границу меня поразила ненужность "сдачи номера". Портье всего лишь забрала ключ и пожелала счастливого пути. Это реально был шок.

Кстати да, есть такое.
В середине июля были в каком-то пансионате на Северском Донце где-то под Змиевом вроде, так полотенца аж бегом пересчитали. А тут ключи на ресепшн сдал и все.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Море.

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Вика » 07 серпня 2011, 16:02

Лена, фотки классные. :good: Молодцы, что решились на заграницу. Надеюсь, малый выздоровеет поскорее, а то ж у вас скоро день варенья, негоже болеть. :nea:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Море.

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Вика » 07 серпня 2011, 16:02

Booker: Я очень хорошо помню, что в свой первый выезд за границу меня поразила ненужность "сдачи номера". Портье всего лишь забрала ключ и пожелала счастливого пути. Это реально был шок.

Ха, мы в школе в Заозёрном тоже ключи внизу отдали и нам пожелали счастливого пути. Вот так. 8-)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Море.

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Йолка » 07 серпня 2011, 16:07

Вика: Лена, фотки классные. :good: Молодцы, что решились на заграницу. Надеюсь, малый выздоровеет поскорее, а то ж у вас скоро день варенья, негоже болеть. :nea:

Да он уже бегает как сумасшедший, уже и забыл что 3 дня назад в гипсе был :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Море.

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Вика » 07 серпня 2011, 16:09

Йолка: Да он уже бегает как сумасшедший, уже и забыл что 3 дня назад в гипсе был :D

:D :D :D Вот и отлично.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Море.

Повідомлення номер:#128  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 14:36

Так, мини-отчет.

Мы отдыхали в Солнечногорском. Это примерно 15 км от Алушты в сторону Судака. Собственно, по побережью они идут так - Алушта-Солнечногорское-Малореченское-Рыбачье.

Поехали мы туда потому, что там третий год отдыхает мамина подруга, которой там очень нравится.
Изначально я была в культурном шоке от того, что туалет и душ на улице. В принципе, я и ехать не хотела поэтому, меня мама на пару с подругой убалтывали практически два месяца.
Всё-таки поехала.

Туда надо добираться маршруткой от Симферополя. Всё ничего, но водители-татары просто клинические идиоты, которых надо пожизненно лишать прав. В принципе, я не удивлена такому количеству аварий маршруток в Крыму.

Приехали.
Сам поселок очень небольшой. Собственно, он весь состоит из всяких гостевых домов и мини-гостиниц.
Жить можно либо прямо возле моря, что не очень хорошо, либо на горе (вот там лучше всего), либо на улице Вишневой, где тоже не очень. Возле моря не фонтан потому, что очень шумно и жарко. На улице Вишневой нет тротуаров и люди идут прямо по проезжей части, по которой на Джур-Джур фигачат потоком уазики с отдыхающими. На горе хорошо, т.к. до моря 10 минут неторопливым шагом, тихо и есть ощущение прохлады в жару.
Как выяснилось по ходу, туалет на улице - это не катастрофа. Собственно, представьте обычный домашний туалет, вот это он и есть. Так же и душ. В целом, там, где мы жили, мне очень понравилось - всё в зелени, очень приятные хозяева, идеальная чистота, никто никому не мешает. Даже я, которая крутит носом, не любит море и людей, была в полном восторге и на следующий год уже по доброй воле хочу именно туда.

Пляж галечный.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Дети по этой гальке бегают, как сумасшедшие, мне из моря по началу хотелось вылазить раком, оно не больно, но массаж ступней чувствительный, потом привыкла. Пляж большой, левая сторона заполнена гораздо сильнее, чем правая, т.е. на левой реально все друг у друга на голове.

Это вид на Малоречку, вдали Солнечногорское.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Набережной нет, т.к. когда пошел наплыв туристов, владельцы прибрежных домов начали себе оттяпывать куски земли и быстренько застраивать. Полно всяких кафе. Были в одном, красивое, с белоснежными кожаными диванами, прекрасной кухней и ценами, ниже, чем в Харькове. Я была в шоке.

Есть там такой музей погибших кораблей, это уличная экспозиция

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#129  Повідомлення SVD » 16 серпня 2011, 14:45

классно)
мы там отдыхали три года назад, очень понравилось
кстати жили возле самого моря, )
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Молчунья » 16 серпня 2011, 14:47

Крина, а как же Ваша нелюбовь к длительным дорогам к морю? С горы, чай, не близко.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#131  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 14:49

Молчунья: Крина, а как же Ваша нелюбовь к длительным дорогам к морю? С горы, чай, не близко.

10 минут оооочень неторопливым шагом. Горой это можно назвать с натяжкой, примерно как на Шишковке, где дома на разных ярусах.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Вика » 16 серпня 2011, 14:51

Крина, красиво как. Отличные фотки. :good:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Море.

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Aspaziya » 16 серпня 2011, 14:52

KRina: Так, мини-отчет.

Мы отдыхали в Солнечногорском.

Даже я, которая крутит носом, не любит море и людей, была в полном восторге и на следующий год уже по доброй воле хочу именно туда.


гм
Крина, ты так "вкусно" рассказываешь, что я тоже туда хочу :)
Ваша вот эта хозяйка на горе, я так поняла?
какая была цена в разгар сезону?

зы. вот шикарных кафе с диванами и ценами ниже чем в Харькове, мне лично в Крыму не попадалось никогда :cry:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#134  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 15:02

Aspaziya: гм
Крина, ты так "вкусно" рассказываешь, что я тоже туда хочу :)
Ваша вот эта хозяйка на горе, я так поняла?
какая была цена в разгар сезону?

зы. вот шикарных кафе с диванами и ценами ниже чем в Харькове, мне лично в Крыму не попадалось никогда :cry:

Цены.

У нас было 60 грн. с человека (за малого 30). Получилось как - мы приехали, но наш номер освобождался только на следующий день, поэтому день мы должны были пожить в другом, но в итоге в нем и остались, т.к. переезжать мне не хотелось. Максимальная цена - 80 грн. с человека. Однокомнатная квартира на втором этаже - 300 грн., со своей кухней, ванной, туалетом, она официально до 5 мест, чтобы нормально лечь. Но народ экономит даже с такими ценами и в 2-х местном номере живет вчетвером, а это уже пипец. Практически все номера со своими верандами, если веранды нет, то столик/стулья возле номера в обязательном порядке.

У её сына мне вообще жуть как понравилось, но он не берет с детьми, только старых знакомых с детьми может взять. Там отдельные мини-дворики (метров 8-10 в длину) на два номера, с кухней/душем/туалетом на два номера плюс еще у каждого номера веранда. Ну и у сына аура не та :)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#135  Повідомлення ainm cleite » 16 серпня 2011, 15:06

KRina Как Вы боролись с большим количеством народа возле моря?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Море.

Повідомлення номер:#136  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 15:09

ainm cleite: KRina Как Вы боролись с большим количеством народа возле моря?

Мы были на той стороне пляжа, где народа много, но не на головах. Можно было пройти еще чуть дальше и там вообще народа практически не было.
Единственное, что раздражало - расстилали подстилки, чтобы место не заняли. и это звиздец - подстилка лежит, а на ней никого, но место застолблено!

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#137  Повідомлення ainm cleite » 16 серпня 2011, 15:11

KRina: Мы были на той стороне пляжа, где народа много, но не на головах. Можно было пройти еще чуть дальше и там вообще народа практически не было.
Единственное, что раздражало - расстилали подстилки, чтобы место не заняли. и это звиздец - подстилка лежит, а на ней никого, но место застолблено!

А вот там, где "вообще народа практически не было" - почему не было?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Море.

Повідомлення номер:#138  Повідомлення El_ka » 16 серпня 2011, 15:13

Если я ничего не путаю, именно из Солнечногорского мы с мужем топали пешком на Джур-джур :stars: Пока еще без ребенка.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#139  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 15:17

ainm cleite: А вот там, где "вообще народа практически не было" - почему не было?

Дорогой Листочек, троллить ты еще не научился :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#140  Повідомлення KRina » 16 серпня 2011, 15:18

El_ka: Если я ничего не путаю, именно из Солнечногорского мы с мужем топали пешком на Джур-джур :stars: Пока еще без ребенка.

Караул!!!!
Мы туда ездили - сама дорога красивая настолько, что на слезу прошибало.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!