Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Платье выпускное


Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#41  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я люблю на торжества шить себе платье, пусть хоть и один раз одену, но я точно буду самой красивой в этот день (ну по-моему мнению :D )
Шью у портнихи в ателье м-на Грандтекстиль
Вот в том году для фотосессии беременности и посещения свадьбы шила длинный сарафан. Обошелся около 500-600 грн. (пошив + материал). Так он же такой как хотела, идеально сидел по фигуре и мне было в нем комфортно.

а где найти эту портниху, расскажите?
это Грандтекстиль, который на против Дворца труда?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Aspaziya » 30 січня 2015, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я люблю на торжества шить себе платье, пусть хоть и один раз одену, но я точно буду самой красивой в этот день (ну по-моему мнению :D )
Шью у портнихи в ателье м-на Грандтекстиль
Вот в том году для фотосессии беременности и посещения свадьбы шила длинный сарафан. Обошелся около 500-600 грн. (пошив + материал). Так он же такой как хотела, идеально сидел по фигуре и мне было в нем комфортно.

Жужа, интересный вариант! я уже который год в поисках портнихи)
а тут в самом Центре, удобно было бы
а ты к какой-то конкретной ходишь? можно координаты в личку?

зы. о, уже к портнихе Жужи сейчас очередь образуется :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 30 січня 2015, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Морозова!
У меня очень нехорошая память))), я в голове уже накопила за годы общения с людьми, их истории о выпускных платьях, особо засели фразы - "у меня не было выпускного - папа бросил", "одела, что было", "мама сказало, надо по-практичнее и всю жизнь помню, что костюм вместо платья был"...ну и есть еще :) . Т.е. все же для нас - девочек выпускной - это ж бал первый (ну, для простых девочек). Вот я и раздумываю, понимаю, что память на всю жизнь будет...ну, а с другой стороны...деньги немалые.

Слушайте, я надела платье, которое мне дала мама подружки. Она же мне волосы на пиво крутила, потому что на момент нашего выпускного из магазинов напрочь исчез лак. Вот честно -- я это со смехом вспоминаю все. Это точно не бал Наташи Ростовой. В том моменте выпускного, где мне нужно было, я все равно была звездой. В остальном -- это такая банальная вечеруха. Там точно понимаешь, что с кем не хочешь, с тем и не расстанешься, а с кого хочешь не видеть, слава богу, больше не увидишь. И никаких слез и сожалений.
Выпускной в наше время был способом спустить пар между экзаменами выпускными и вступительными. А сейчас -- повод надеть новое платье. Это не бал. Сугубо личное. Я в том смысле, что -- не стоит напрягаться еще и по этому поводу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#44  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, ну ты даешь, твоя девочка - именно сама нежность :)
а дочка Морозовой - огонь-девченка, не пошло бы ей уси-пусьное) платье, ИМХО
Так что дети таки не глупышки у вас ;)

это я ее так к мысли этой подвела)))
но если честно, думала пойдет в том которое отдали, ...потом уже поняла...что блин
ну, все же платье...девочка...выпускной.
до этого года считала, что все это зряшные траты, зачем это все, теперь же про траты - мнение не поменяла))), но не зряшные - все таки этап в жизни.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Риорита » 30 січня 2015, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а где найти эту портниху, расскажите?
это Грандтекстиль, который на против Дворца труда?

Если хотите, я тоже спрошу координаты портнихи, которая мне платье немного перешивала, а моей подруге шьет. Очень прилично, на мой взгляд. В Доме Проектов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#46  Повідомлення МОРОЗОВА » 30 січня 2015, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне на фото Морозовой больше всего понравилось синее, и ткань видно хорошая и модель и цвет, ну отлично все, для торжественной части самое то. Оранжевое ни то ни се, видно что покупали что б потом носить и украсили поясом, в центре ( я так поняла дочка) ну оно дейтвительно бальное, танцевальное, из латиноамериканской программы :)., для выпускного я бы такое не выбрала.

Я тоже для себя отметила это синее, оно идеально выглядело на сцене, девочке подходит, и , кстати, очень бюджетное

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 13:44

Странная я. Вот почему-то не страдаю от того, что не было у меня ни выпускного платья (я и на выпускной-то не пошла), ни свадебного.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#48  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если хотите, я тоже спрошу координаты портнихи, которая мне платье немного перешивала, а моей подруге шьет. Очень прилично, на мой взгляд. В Доме Проектов.

да-да-да!
очень хочу.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#49  Повідомлення МОРОЗОВА » 30 січня 2015, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
до этого года считала, что все это зряшные траты, зачем это все, теперь же про траты - мнение не поменяла))), но не зряшные - все таки этап в жизни.

Для меня нарядное платье никогда не могло быть зряшным. Это фетиш! Ты вспоминаешь о нем, хранишь его, возможно, никогда не оденешь больше, но ощущение себя -королевы - запоминается на всю жизнь.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Aspaziya » 30 січня 2015, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот честно -- я это со смехом вспоминаю все. Это точно не бал Наташи Ростовой.

:rofl: точь-в-точь мои воспоминания о моем выпускном
и пиво на бигуди, платье, правда, мама шила, но оно такое гмэ из черного люрекса , слава богу ни одной фотки не осталось
Но именно поэтому своей дочке я бы такого выпускного не хотела :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#51  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для меня нарядное платье никогда не могло быть зряшным. Это фетиш! Ты вспоминаешь о нем, хранишь его, возможно, никогда не оденешь больше, но ощущение себя -королевы - запоминается на всю жизнь.

:) пойду себе на стенку распечатаю эти слова!
я всегда думала иначе и мне от этого ну никак не легче)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Амазонка » 30 січня 2015, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Странная я. Вот почему-то не страдаю от того, что не было у меня ни выпускного платья (я и на выпускной-то не пошла), ни свадебного.


Ой нет, это память, эмоции, ни с чем не сравнимые ощущения. Я бы не отказалась повторить, причем оба, и свадебное, и выпускное. :D

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Aspaziya » 30 січня 2015, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Странная я. Вот почему-то не страдаю от того, что не было у меня ни выпускного платья (я и на выпускной-то не пошла), ни свадебного.

все на свете ерунда и суета, конечно :)
но из этих бессмысленных условностей во многом состоит наша жизнь, поэтому - пусть их будет побольше позитивных, ИМХО :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ой нет, это память, эмоции, ни с чем не передаваемые ощущения. Я бы не отказалась повторить, причем оба, и свадебное, и выпускное. :D

Увы, у меня с памятью и так лучше, чем могло бы быть)))
У меня эмоции до сих пор по поводу выпускного. Это пипец. 1996 год, Луганск. Ресторан "Арктика". На выпускной наши (всей параллелью) скидывались по 100 баксов. Тогда за эти деньги его можно было с накрытыми столами навсегда купить)))

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#55  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:rofl: точь-в-точь мои воспоминания о моем выпускном
и пиво на бигуди, платье, правда, мама шила, но оно такое гмэ из черного люрекса , слава богу ни одной фотки не осталось
Но именно поэтому своей дочке я бы такого выпускного не хотела :)

В сентябре последнего года учебы мама завела меня в комиссионный, указала на простое, длинное белое платье из набивного шелка, строго спросила - "нравится?", привела в пример кучу доводов, про шить дорого и качество ткани...я кивнула и больше никто не заморачивался. а вот туфли не могли достать, белых не было нигде, достали, но на размер меньше, (я долго потом зализывала раны) :D
в день выпускного в поселке выключили воду и свет, но по итогу все были с прическами
Востаннє редагувалось vevk в 30 січня 2015, 13:53, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Aspaziya » 30 січня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ой нет, это память, эмоции, ни с чем не сравнимые ощущения. Я бы не отказалась повторить, причем оба, и свадебное, и выпускное. :D

одада)
и я бы все сейчас иначе устроила, и выпускной и свамдю :crazy:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Алиса » 30 січня 2015, 13:54

я совершенно не помню свой выпускной, мне было неинтересно туда идти, выбрала брючный костюм и потом его носила в обычной жизни, прическу делала у парикмахера, наверх забранные, типа "небрежно"
помню только как фоткали перед каким-то заводом, где в актовом зале выдавали аттестаты и кусок автобуса под утро, холодно было, с рассвета ехали домой
была трезвая, с нами были учителя, некоторые родители, было никак, несмотря на торжественность и событийность у меня в памяти ничего не сохранилось
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#58  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
все на свете ерунда и суета, конечно :)
но из этих бессмысленных условностей во многом состоит наша жизнь, поэтому - пусть их будет побольше позитивных, ИМХО :)

пошла ...и эту фразу распечатаю. прямо день супер цитат!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#59  Повідомлення МОРОЗОВА » 30 січня 2015, 13:57

Я вообще плохо помню прошлое, у меня такая особенность памяти. Ни кто был рядом, ни что делали, ни лица одноклассников. Какие-то пятна и фрагменты. Но! Платье я свое помню, мне его шили, оно было очень красивое на тот момент, и мне нравилось! Я помню восход солнца , первый увиденный мной восход. До этого я так долго не гуляла))) Шикарные воспоминания. Они должны быть и греют душу

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Платье выпускное

Повідомлення номер:#60  Повідомлення vevk » 30 січня 2015, 14:12

вспомнилось.
детям было года четыре и что-то мы с дочей долго выбирали, что ей одеть. сын тихонько и с видом страдальца сидел рядышком. я уже вся в мыле поворачиваюсь к нему и говорю, так раздраженно, - "ну, а ты, что оденешь". Он так ...глазюки поднял, вздохнул и говорит - "да хоть что-нибудь, только давайте уже выйдем".

Вот примерно такой же ответ я услышала, когда после обсуждения платья с дочерью, обратилась к нему, с охом - "еще ж тебе костюм". )))) Потом, сказал, что надо такой, что б в нем и жениться... - вообщем - мой сын.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка