Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия


Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 18:44

Нежелательные последствия вакцинации


Всё тот же приказ, теперь его часть называется "Інструкція щодо організації епідеміологічного нагляду за несприятливими подіями після імунізації при застосуванні вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного".

Цитата:

Несприятливі події після імунізації (далі - НППІ) - усі захворювання, які зареєстровані у щепленого протягом післявакцинального періоду. До НППІ належать: ускладнений перебіг післявакцинального періоду та післявакцинальні реакції і ускладнення.

Післявакцинальні реакції (далі - реакції) - це клінічні ознаки нестійких патологічних (функціональних) змін в організмі, що виникають у зв'язку з проведенням щеплення.

Післявакцинальні ускладнення (далі - ускладнення) - це стійкі функціональні та морфологічні зміни в організмі, що виходять за межі фізіологічних коливань і призводять до значних порушень у стані здоров'я.

Післявакцинальний період - 30 діб після проведеного щеплення, крім вакцин для профілактики туберкульозу (БЦЖ, БЦЖ-м), оральної поліомієлітної вакцини (ОПВ) та вакцин, які містять паротитний компонент, для яких післявакцинальний період визначається відповідно до інструкції про застосування вакцини.

Ускладнений перебіг післявакцинального періоду - виникнення гострого або загострення хронічного захворювання у післявакцинальному періоді, яке за часом збігається з введенням вакцини та не має зв'язку із щепленням.

Місцеві реакції - клінічні ознаки, які проявляються безпосередньо у місці введення вакцини, анатоксину та алергену туберкульозного.
Сильна місцева реакція характеризується клінічними ознаками - набряком м'яких тканин понад 50 мм у діаметрі, інфільтратом понад 20 мм, гіперемією понад 80 мм у діаметрі.
Загальні реакції - нестійкі клінічні ознаки, які проявляються в певні строки після введення імунобіологічного препарату (вакцини, анатоксину або алергену туберкульозного) та призводять до короткочасних функціональних змін в організмі.
До сильної загальної реакції належить підвищення температури тіла >= 39 град.C.

Зображення
Зображення


Зображення
Зображення




___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 18:45

Комментарий.
Основное:
- Поствакцинальные "реакция" и "осложнение" - совершенно разные понятия. Поствакцинальная реакция - нестойкое нарушение здоровья, т.е. другими словами то, что пройдёт, не оставив никаких следов и последствий. В отличие от "поствакцинального осложнения", которое действительно может оставить серьёзные проблемы, но зато и встречается (слава Богу) совсем не так часто. Именно на непонимании большинством людей этой разницы зачастую и играют распространители истерик, потому когда Вам говорят "у нас после прививки осложнение", почти наверняка там была реакция, осложнений на самом деле совсем не много.
- В любом случае при возникновении каких-то непонятных Вам симптомов всегда поставьте в известность врача.



___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Royal Pumness » 23 січня 2015, 18:46

Спасибо, Букер!
Очень интересная информация)
Никогда не знала, да и не догадалась бы, что такое "правець".
Я так понимаю, что после 26 лет прививаться это по собственной инициативе и не описывается в таблице?

Royal Pumness

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 483
Зареєстрований:
07 січня 2015, 17:42
Звідки: "Оттуда"
Бали репутації: 46

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 18:53

В основном да, но есть профессиональные требования к некоторым профессиям. И вакцинация типа дифтерия-столбняк, которую надо делать каждые 10 лет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Куприянова Ксения » 23 січня 2015, 19:01

Мало поменялся календарь. Есть надежда, что постепенно вырабатывается оптимальный вариант. Я своим пока все по календарю ставила и очень довольна.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2015, 19:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мало поменялся календарь. Есть надежда, что постепенно вырабатывается оптимальный вариант. Я своим пока все по календарю ставила и очень довольна.

Для этого нужно, чтобы в нужное время в поликлинике находилась нужная вакцина.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мало поменялся календарь. Есть надежда, что постепенно вырабатывается оптимальный вариант. Я своим пока все по календарю ставила и очень довольна.

Самое главное - убрали ежегодную обязательную пробу Манту детям. Все остальные изменения косметические (по крайней мере насколько я увидел).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2015, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Самое главное - убрали ежегодную обязательную пробу Манту детям. Все остальные изменения косметические (по крайней мере насколько я увидел).

Так теперь реакцию Манту делать не будут вообще, или по показаниям, или как?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так теперь реакцию Манту делать не будут вообще, или по показаниям, или как?

Дітям, яким не виповнилося два місяці, щеплення проти туберкульозу проводяться без попередньої проби Манту. Після двомісячного віку перед виконанням щеплення дитині слід провести пробу Манту. Щеплення проводиться при негативному результаті проби.

Ревакцинації проти туберкульозу підлягають діти віком 7 років, не інфіковані мікобактеріями туберкульозу (МБТ) та з негативним результатом проби Манту. Ревакцинація проводиться вакциною БЦЖ.
Получается, что будут делать только тем, кто не получил БЦЖ до двух месяцев, и в 7 лет для определения, нужна ли ревакцинация. То есть один или два раза. Всё.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2015, 19:24

Вот хорошо. Моему как раз весной должны были делать пробу.
И в саду прекратится пытка родителей направлениями.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Жужа » 23 січня 2015, 19:32

а мне интересна, почему до 2 мес. не нужна реакция Манту, а после двух нужна для БЦЖ? разве ребенок не может заболеть в 1 месяц?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#32  Повідомлення KRina » 23 січня 2015, 19:33

ну и где вакцины?
а то календарь есть, только прививать нечем

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне интересна, почему до 2 мес. не нужна реакция Манту, а после двух нужна для БЦЖ? разве ребенок не может заболеть в 1 месяц?
Может, но я так понимаю, что это маловероятно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Жужа » 23 січня 2015, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну и где вакцины?
а то календарь есть, только прививать нечем

а каких сейчас нет?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Куприянова Ксения » 23 січня 2015, 20:34

Не знаю, мои дети прививались в обычной поликлинике по месту жительства, в положенное время всегда вакцины были.
Манту делали. Последний раз недавно, тут уже))) Тут не отменили.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#36  Повідомлення KRina » 23 січня 2015, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а каких сейчас нет?

судя по всему АДС, т.к. как только появилась КПК мне в школе весь мозг съели - срочно привиться
и БЦЖ какбэ уже надо

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2015, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
судя по всему АДС, т.к. как только появилась КПК мне в школе весь мозг съели - срочно привиться
и БЦЖ какбэ уже надо

Я так понимаю, БЦЖ только по показаниям делают?
Моему не делали ни в 6, ни в 7 лет. Хотя все пробы Манту были отрицательными.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так понимаю, БЦЖ только по показаниям делают?
Моему не делали ни в 6, ни в 7 лет. Хотя все пробы Манту были отрицательными.
При рождении всем, кто не имеет противопоказаний. В 7 лет если Манту отрицательное.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2015, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: При рождении всем, кто не имеет противопоказаний. В 7 лет если Манту отрицательное.

Так что, требовать БЦЖ?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Booker » 23 січня 2015, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так что, требовать БЦЖ?
Ну да.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)