Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Rain » 13 січня 2015, 13:29

Peppy, поделитесь опытом как вы хоть к 30 к этому пришли. Я к 32 все еще не дошла. Я не знаю как сделать так, чтобы всегда было чисто. И кто мне мусорит понять не могу.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Eshka » 13 січня 2015, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вже починаю задуматися - А чи буває постійна чистота в домі, де є стрибучий рухливий хлопчик 8 років? )))
Зараз я прибираю по системі Флайледі, але не чітко один в один, а підібрала під себе ті моменти, що подобаються і підходять.

постійно за ним підтирати все, хіба що. Це у мене так. Поскладаю, кожен кинеув по фантіку, перевернув іграшку, залишив недомальований малюнок з олівцями на столі- досвідос чистота. Бігати за ними репетувати не хо, прибирати за ними сама - тим більше. Я вже їх відучила що треба мені ноги наставляти щоб я взуття натягнула і куртку зашпилила, то приучувати їх, що мама прибіжить і прибере тим більше не буду.
Востаннє редагувалось Eshka в 13 січня 2015, 13:36, всього редагувалось 1 раз.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Peppy » 13 січня 2015, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Peppy, поделитесь опытом как вы хоть к 30 к этому пришли. Я к 32 все еще не дошла. Я не знаю как сделать так, чтобы всегда было чисто. И кто мне мусорит понять не могу.

Рейн, меня с мёртвой точки сдвинула только система флай-леди. Не столько неукоснительное следование, сколько понимание основных принципов. Мелкие, но регулярные телодвижения.

Вот ещё хорошая инструкция
Засранки и лентяки! - не прикрывайте свою сущность психологическими характеристиками -- холерики-шмолерики...

Сейчас дам вам пару уроков, как искоренить непорядок в доме.
Только это для тех оправдывающих свою лень, но любящих чистоту вокруг себя. Засранки по жизни, могут не читать, им как я понимаю, комфортно при любом бардаке/срачи. Они его не видят

Поехали!

Нумеро уно -- каждой вещи СВОЕ место! Свое -- это значит ножницы/нитки/трусы/лекарства и ect должны лежать на определенной полке, в определенном месте! Разбужу вас ночью: дай таблетку - умираю!!! Вы в темноте идете и запускаете руку в определенное место для этих таблеток-- ладно, можете фонариком посветить в саму коробку, когда вытащите ее, а то еще отравите. Или еще пример, когда я готовлю, могу не отрываясь от процесса готовки, вытянуть ящик и достать мерные ложки не глядя. Ибо знаю, что они лежат именно там в этом уголке. И смерть тому, кто их туда не положит!!!!

Нумеро дос -- всегда, ВСЕГДА выбрасывайте за собой мусор СРАЗУ в мусорное ведро-- не на полочку фантик от конфетки или столик, а в мусорку!!! Тоже самое с грязной посудой. Попили чай/кофе, отнесите ее на кухню в раковину!!! Желательно помыть сразу и положить на место или в посудомойку, но вам еще рано, а то о@уеете от нагрузки сразу
Всегда раскладывайте белье после стирки по местам!!! Не оставляйте на завтра, иначе вы не скоро его разложите-- будет валяться в уголке!

Нумеро трэс -- одежка засранок. Пришли с работы, сразу переодеваться и вешать вещи в шкаф!!! Не на стул/диван/ кресло -- в шкаф/ полки. То же самое с едой. Поели, че покурить поди собрались, да? А куй-- заработайте сигаретку -- уберите все со стола, а чтобы растрясти жир после еды -- помойте посуду СРАЗУ!!!! Это вам физнагрузка за котлетку из жирного мясца

Нумеро кватро -- игрушки , мать их, детские. ВСЕ игрушки должны храниться, в том числе играть с ними, строго в детской комнате!!! Не в коридоре, не у родителей в спальне, не в гостиной. Воспитательный процесс щаз будет, готовьтесь. Берете игрушку на которую вы наступили (случайно! Не делайте этого специально -- новую покупать придеться) и демонстративно на глазах ребенка выбрасываете в мусорку!!! Сопровождая потоком проклятий нравоучений: что еще хоть раз увижу/наступлю -- все будет в мусорке!!! То же самое с детскими вещами: со словами-- ты когда-нибуддь видел/а мои трусы в коридоре??? Не ссыте и бойтесь детских слез -- не нанесете детскую психологическую травму. Раза три-четыре и все у вас чики-поки будет. Не то , через надцать лет будете возмущаться: Да в кого же она такая засранка и топа тут не заведете: ах, дочка не убирает за собой. Мамы мальчиков, вас это тоже касается, не думайте, что вас пронесло, а то расслабились поди Лучше детские слезы в этом возрасте, чем потом взрослые крокодильи

Нумеро синко -- грязное белье!!! Заведите корзинку для него и складывайте СРАЗУ в нее, не вздумайте закидывать грязные труселя под кровать!!! Сделайте корзинки/мешки для грязного белья в каждой комнате(для себя/детей) если позволяет жилплощадь. А если она очень-очень позволяет -- сделайте три корзинки: цветное/светлое/темное белье. Все корзинки должны стоять строго в определенном месте и каждый член семьи ОБЯЗАН отнести грязную шмутку туда, а не закуркулить где-нибудь

В общем, это все навскидку. Итак подведем итог
1) каждой вещи свое персональное место! Чтобы брать с закрытыми глазами
2) делать все сразу! Никто не хочет жрать засохший хлеб, не убранный вовремя или съесть сыр с капельками жирового сырного пота Или сесть на липкий шоколадный фантик!!!!
3) приучаем детей с раннего возраста убирать за собой!!! Или не вы вчера ночью орали , наступив впотьмах на часть мелкого ЛЕГО?

И если вы сейчас обвините меня в орфографических ошибках гореть вам в аду значит вы подписались , что засранка и лентяйка ибо возразить-то нечем моей правоте

Удачки!!!!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Хулиганка » 13 січня 2015, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я люблю чистоту, але прибирати не дуже. Під настрій навіть дуже, а от щодня щось чистити, драїти, за кимось щось носити - викидпати - нудно, нецікаво і вбиває всю мою жіночу енергію, залишаючи тільки енергію прибиральниці.

Аналогично)

Я вообще никогда не видела картины, где полный дом грязи и "десять коробок пиццы лежат возле дивана". Вернее видела только на картинках в интернете, и то судя по всему не в нашей стране)
Вообще, я люблю минимализм и простые формы в мебели, повыбрасывала бы все нафик и оставила бы несколько прямоугольных шкафчиков и полочек, чтоб прошел, протер и забыл. А так как зацепишься то на полдня все протираешь и вымываешь. Жаль, что воплощение моих мечт требует хороших финансов, так что пока приходится перемывать все, а я это не люблю, поэтому делаю не часто)

Подруга моя не любила мыть посуду (не знаю как сейчас, переехала в другую страну, может посудомойку купили), у нее всегда полная мойка посуды была. Мы приходили на кухню попить чаю, то доставались две чашки, мылись, пился чай и чашки обратно уходили в мойку, до след. захода))) Я же мою посуду по 2-3 раза в день, она мне мешает и муляет глаза) Но на дружбу это абсолютно не влияло никак.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2015, 21:32

у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
© Цай
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Северянка » 14 січня 2015, 21:43

У меня с уборкой сложные отношения. Я убираю, но стоит мне покинуть помещение, где только что убрала, как там сразу же становится грязно и бардак. Это у меня муж не поддается воспитанию и собака. Ребенок получает люлей ежедневно за брошенные комком вещи. И вот так каждый пришел, подкинул ерунды на стол, на пол "повесил носки", на полку в коридоре накидал резинок, ключей, чеки и пр. Едят все в разное время, муж приходит уже после того, как мы с ребенком поужинаем. Т.е. я уберу со стола, помою посуду, только руки вытру, как звонит муж и просит приготовить поесть :stars: Давай все сначала делать.
Меня приучали убирать с 7 лет. Это каторга была. Суббота на многие годы стала вырванным из жизни днем. Сейчас, когда дома сижу и в принципе, неважно в какой день убирать, спецом делаю это в будние дни, чтобы в выходные не было чувства тошноты "сегодня нужно убрать". Пыталась каждый день что-то тереть, не мое это. Мне легче раз в неделю потратить полдня и получить хотя бы на полчаса идеальную картину. В принципе, у меня не срач в доме, но если на пороге среди недели гости, я быстро распихиваю многие вещи по шкафам, могу тряпкой пройтись по поверхностям, пропылесосить. Кстати, пыль - это какой-то бич. Сейчас зима, снег, откуда пыль??? Но ее вытираешь, она через час опять лежит, как ни в чем ни бывало.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Lorienta » 15 січня 2015, 00:04

У меня если в детстве был сущий бардак, то когда выросла стал относительный, временами прилично убрано, временами вещи скапливаются (особенно когда погода резко меняется - просто завал с вещами). У ребенка бардак постоянный, перманентно убираемый, но т.к. вещей-игрушек-рисунков и пр. море, то особо аккуратно у нее вообще не бывает (все никак не решится расстаться с мягкими игрушками, кучу места занимают, пыль собирают, но конечно прикольные, жалко).
Убирает мусор муж т.к. он больший любитель чистоты и у него выше стандарты :D , я же вещи разбираю, шкафы, кухню мою и пр.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Николь » 15 січня 2015, 00:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня с уборкой сложные отношения. Я убираю, но стоит мне покинуть помещение, где только что убрала, как там сразу же становится грязно и бардак. Это у меня муж не поддается воспитанию и собака. Ребенок получает люлей ежедневно за брошенные комком вещи. И вот так каждый пришел, подкинул ерунды на стол, на пол "повесил носки", на полку в коридоре накидал резинок, ключей, чеки и пр. Едят все в разное время, муж приходит уже после того, как мы с ребенком поужинаем. Т.е. я уберу со стола, помою посуду, только руки вытру, как звонит муж и просит приготовить поесть :stars: Давай все сначала делать.
Меня приучали убирать с 7 лет. Это каторга была. Суббота на многие годы стала вырванным из жизни днем. Сейчас, когда дома сижу и в принципе, неважно в какой день убирать, спецом делаю это в будние дни, чтобы в выходные не было чувства тошноты "сегодня нужно убрать". Пыталась каждый день что-то тереть, не мое это. Мне легче раз в неделю потратить полдня и получить хотя бы на полчаса идеальную картину. В принципе, у меня не срач в доме, но если на пороге среди недели гости, я быстро распихиваю многие вещи по шкафам, могу тряпкой пройтись по поверхностям, пропылесосить. Кстати, пыль - это какой-то бич. Сейчас зима, снег, откуда пыль??? Но ее вытираешь, она через час опять лежит, как ни в чем ни бывало.

как я Вас понимаю: сижу дома, такие же 2 мужика, 3 комнаты и тёмная мебель!!! :L
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Северянка » 15 січня 2015, 00:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как я Вас понимаю: сижу дома, такие же 2 мужика, 3 комнаты и тёмная мебель!!! :L

У меня пентхаус на одну комнату меньше :D Кстати, ребенку в комнату летом сделали мебель светлую, красота! Еще бы бумажечки на ней не валялись, можно было бы сказать, что чисто))
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Naoko » 15 січня 2015, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня пентхаус на одну комнату меньше :D Кстати, ребенку в комнату летом сделали мебель светлую, красота! Еще бы бумажечки на ней не валялись, можно было бы сказать, что чисто))


У нас вся мебель светлая и полы. И это огроооомный плюс.
За исключением детской.
Дочка любит рисовать, а это точилки, карандаши, мелки и чаще всего чернографитные...
Плюс у нее длинные темные волосы, и она часто делает прически )))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Naoko » 15 січня 2015, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пыталась каждый день что-то тереть, не мое это. Мне легче раз в неделю потратить полдня и получить хотя бы на полчаса идеальную картину.


Я раньше тоже так считала, или все, или ничего.
А теперь поняла, что политика необязательных маленьких дел, таки для моей нервной системы лучше.
Потому как понимание, что целый день нужно будет на все это убить, портит мне настроение за неделю.
А так убрать ванную - одно удовольствие, понимая, что это не обязаловка, а ты делаешь дому и себе приятное, между совершенно другими делами.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Eshka » 15 січня 2015, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пыталась каждый день что-то тереть, не мое это. Мне легче раз в неделю потратить полдня и получить хотя бы на полчаса идеальную картину.

от і я так же. Який зміст 15 хв в день щось витирати якщо все одно ідеальної чистоти не буде. І я все одно не задоволена, а значить робота насмарку.
Це я так поам"ятаю по системі ФЛ 5 хв щодня виділяла щоб розібрати балкон (там є така мулька - знайдіть ваше найнелюбиміше місце і виділяйте всього 5 хв на нього і рано чи пізно він стане чистим). А потім муж псіханув сам за три години його вичистив і вимив. І він одразу став чистим і красивим )))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Чертенок No13 » 15 січня 2015, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от і я так же. Який зміст 15 хв в день щось витирати якщо все одно ідеальної чистоти не буде. І я все одно не задоволена, а значить робота насмарку.
Це я так поам"ятаю по системі ФЛ 5 хв щодня виділяла щоб розібрати балкон (там є така мулька - знайдіть ваше найнелюбиміше місце і виділяйте всього 5 хв на нього і рано чи пізно він стане чистим). А потім муж псіханув сам за три години його вичистив і вимив. І він одразу став чистим і красивим )))

Вы чо? Как? Как может не нравиться результат "муж сделал сам за один раз"? Это же и-де-аль-но! У вас результат превзошел ожидания автора методики.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Eshka » 15 січня 2015, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы чо? Как? Как может не нравиться результат "муж сделал сам за один раз"? Это же и-де-аль-но! У вас результат превзошел ожидания автора методики.

мені якраз реультат мужа сподобався. Правда після того прийшлось два дні слухати від нього який він класний перец і взагалі самий кращий в світі ))) і ще й піддакувати :D
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Чертенок No13 » 15 січня 2015, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мені якраз реультат мужа сподобався. Правда після того прийшлось два дні слухати від нього який він класний перец і взагалі самий кращий в світі ))) і ще й піддакувати :D

А я вот серьёзно задумалась. Надо теперь всё начать делать демонстративно по 5 минут в день. Про классного перца, если получу ожидаемый результат, согласна говорить добровольно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Naoko » 15 січня 2015, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от і я так же. Який зміст 15 хв в день щось витирати якщо все одно ідеальної чистоти не буде. І я все одно не задоволена, а значить робота насмарку.
Це я так поам"ятаю по системі ФЛ 5 хв щодня виділяла щоб розібрати балкон (там є така мулька - знайдіть ваше найнелюбиміше місце і виділяйте всього 5 хв на нього і рано чи пізно він стане чистим). А потім муж псіханув сам за три години його вичистив і вимив. І він одразу став чистим і красивим )))


Да! Результат хороший. Но у моего мужа нет столько терпения. Он нелюбимые места сам убирает.
Ну 5 минут в день, это конечно мимо. Но скажем так 30-40 минут, в неделю - это уже 3 часа и получается хоть что-то.
А идеальной чистоты у нас никогда не будет - ее никто не оценит)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Северянка » 15 січня 2015, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от і я так же. Який зміст 15 хв в день щось витирати якщо все одно ідеальної чистоти не буде. І я все одно не задоволена, а значить робота насмарку.
Це я так поам"ятаю по системі ФЛ 5 хв щодня виділяла щоб розібрати балкон (там є така мулька - знайдіть ваше найнелюбиміше місце і виділяйте всього 5 хв на нього і рано чи пізно він стане чистим). А потім муж псіханув сам за три години його вичистив і вимив. І він одразу став чистим і красивим )))

Я тоже люблю, когда кто-то другой убирает)) У меня балкон долгое время был ужасным, без ремонта, с пожарной лестницей, с массой каких-то пакетов с непонятным содержимым (все, что перевозилось из квартиры в квартиру). Я иногда по пакетику тайком от мужа выносила. А как летом решили сделать ремонт, так муж самолично все повыбрасывал. Спрашивается: зачем было копить этот мусор, не давать мне его выбросить? Зато сейчас балкон красивый и чистый, с вместительным шкафом)))
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#278  Повідомлення ainm cleite » 15 січня 2015, 12:51

Есть места, которые я не доверяю никому чистить, т.к. никто (вот сыну научу потом, а то старенький стану) нормально не сделает. Например, унитаз, щетка от унитаза, швы между плитками и вообще саузел. Жена точно не будет использовать зубную щетку, ватные палочки, 3 типа мочалок. В кухне тоже мне приходится иногда приложиться, т.к. она отказывается использовать зубочистки для очистки труднодоступных зазоров. Пылесосить и мыть полы только я нормально (в своем понимании) умею. Но я зато не умею мыть посуду и гладить. Могу погладить только квадратные лоскутки без швов, носовые платки, например. Так что у каждого должна быть своя специализация. Иначе уборка будет не полной.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Eshka » 15 січня 2015, 12:57

Про "копить мусор" Мій муж як піде до батьків, постійно звідти щось приносить. Раніше іграшки. Тепер почав носити книжки, каже що для дітей: "юному електротехніку", "перші кроки радіолюбителя", "занимательная электротехника" якраз для хлопців. Ага, для 8 і 7 років ))) Минулого року привіз з села радіолу з наміром зремонтувати і продатии як раритет. Зремонтував, щось не доремонтував, тепер стоїть на балконі ця штукенція. Я мужу погрожую, ще трохи постоїть, я зверху пришию матерію і зроблю з раритетнї радіоли табурет - буду сидіти на балконі і пити там чай))) Тепер хоче привезти швейну машинку, це ж раритет, він зремонтує і продасть. Десь я це вже чула :N
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Lorienta » 15 січня 2015, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть места, которые я не доверяю никому чистить, т.к. никто (вот сыну научу потом, а то старенький стану) нормально не сделает. Например, унитаз, щетка от унитаза, швы между плитками и вообще саузел. Жена точно не будет использовать зубную щетку, ватные палочки, 3 типа мочалок. В кухне тоже мне приходится иногда приложиться, т.к. она отказывается использовать зубочистки для очистки труднодоступных зазоров. Пылесосить и мыть полы только я нормально (в своем понимании) умею. Но я зато не умею мыть посуду и гладить. Могу погладить только квадратные лоскутки без швов, носовые платки, например. Так что у каждого должна быть своя специализация. Иначе уборка будет не полной.

О, мой муж :D Только он еще может посуду мыть, но категорически не гладит и не готовит. И да, если я что-то уберу из "его епархии" , скорее всего результат его не удовлетворит :hahaha:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка