"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2481  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 14:48

и, вообще, я не вижу логики в том, чтобы не назначать детям муколитики, неужели густая мокрота в бронхах лучше разжиженной?! она лучше отходит через узкие трахеи?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2482  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эта микстура во всех случаях помогает? И её приём заменяет очного врача? Я не виню врача, ответственность на маме.

в большинстве случаев, она снимает воспаление и спазм, разжижает мокроту и помогает отхаркать её. раз бронхит и раз фаринго-трахеит выкашляли с ней за 5-6 дней.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2483  Повідомлення Татьянка » 08 січня 2015, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в большинстве случаев, она снимает воспаление и спазм, разжижает мокроту и помогает отхаркать её. раз бронхит и раз фаринго-трахеит выкашляли с ней за 5-6 дней.

Вы говорите про ваш, конкретный случай. А у другого ребёнка может быть что-то ещё, и протекать по другому. Сначала - врач, потом - лечение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2484  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы говорите про ваш, конкретный случай. А у другого ребёнка может быть что-то ещё, и протекать по другому. Сначала - врач, потом - лечение.

солодка снимает воспаление, чем облегчает состояние, повышает выработку секрета, чем сокращает период сухого кашля, и разжижает густую слизь, чем облегчает её отхождение.... если у Вас другой механизм излечения трахеитов, бронхитов и прочего, то Вам она не подходит.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2485  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Конечно. У нас да. Но в свое удобное время. У неё участок , к примеру, на Школьной. А договореннось на ЮСИ. И когда она доберется в разгар эпидемии? А ребенок свистит, к примеру. Я уж не говорю о том что в п-ке района Одеской врач не всегаприходит. Могут звонком ограничиться.

Может, я чего-то не понимаю, но у вас же вроде есть возможность вызвать другого врача, хорошего, по рекомендации, частным образом, по телефону. За вознаграждение.

ЗЫ. В который раз понимаю. что мне таки повезло с участковыми врачами. та, которая раньше ходила по домам, теперь стала заведующей. Мы все равно к ней приходим в поликлинику. Отзывчивая и толковая доктор. По крайней мере, что касается ОРВИ и иже с ними. АБ не торопится назначать. Когда у меня какая-то спорная ситуация и нужен совет, я просто звоню ей. Если форс-мажор - могу и вызвать на дом (придет в течении пары часов, за редким исключением). Естественно, оплачиваю ее визит, ведь она не моя участковая.
Та, что теперь ходит вместо нее на участке - тоже неглупая. Единственный минус - любит иммуномодуляторы, ну да фиг с ними, уже не спорю с ней.
Востаннє редагувалось idilliya в 08 січня 2015, 15:16, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2486  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, я чего-то не понимаю, но у вас же вроде есть возможность вызвать другого врача, хорошего, по рекомендации, частным образом, по телефону. За вознаграждение.

ЗЫ. В который раз понимаю. что мне таки повезло с участковыми врачами. та, которая раньше ходила по домам, теперь стала заведующей. Мы все равно к ней приходим в поликлинику. отзывчивая и толковая доктор. По крайней мере, что качается ОРВИ и иже с ними. АБ не торопится назначать.
та, что теперь ходит вместо нее на участке - тоже неглупая. Единственный минус - любит иммуномодуляторы, ну да фиг с ними, уже не спорю с ней.

Да я не про себя. Для себя я уже последним разом все поняла.
Я вообще о грамотности мамы раз и о том, почему вообще мамы должен касаться вопрос что давать ребенку. Это дело врача, а получается-мамы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2487  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я не про себя. Для себя я уже последним разом все поняла.
Я вообще о грамотности мамы раз и о том, почему вообще мамы должен касаться вопрос что давать ребенку. Это дело врача, а получается-мамы.

оно-то да.
но, если найдешь хорошего врача, то можно не мучаться особо муками выбора, т.к. знаешь, что его назначения твоему ребенку не навредят, а помогут.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2488  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
оно-то да.
но, если найдешь хорошего врача, то можно не мучаться особо муками выбора, т.к. знаешь, что его назначения твоему ребенку не навредят, а помогут.

А что есть хороший врач для мамы-немедика?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2489  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что есть хороший врач для мамы-немедика?

по-моему, ответ очевиден: который правильно определяет причины заболевания ее детей и назначает лечение, приводящее к выздоровлению.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2490  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 15:31

у меня была ситуация: у ребенка буквально за ночь резко развился сильнейший обсруктивный бронхит.
ну я такого УЖАСА в жизни не слышала: чтобы дитя кашляло без преувеличения каждую минуту всю ночь. плюс температура.
и кашель такой...не могу описать даже..
я уже думала, что пневмония...врач наслушала обструктивный бронхит и пневмонию под вопросом, дала направление на рентген, сдали анализ крови.
мы сделали, пневмонии, слава богам, не было.
она назначила аб, поскольку не была уверена, что этот бронхит не перейдет в любую минуту в пневмонию.
через 2 дня ребенок был как огурец.



понятно, что аб - это крайняя мера, но тут она была уместна.
при том, что доктор не злоупотребляет аб обычно.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2491  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по-моему, ответ очевиден: который правильно определяет причины заболевания ее детей и назначает лечение, приводящее к выздоровлению.

Все лечения приводят к выздоровлению. Пока все живы. Это не показатель. Откуда я должна знать, нужен ли АБ. И в ашем случае опасения педиатра по поводу пневмонии ещё не показания к аб. Показание к аб-бактериальная инфекция, а не бронхит сам ро себе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2492  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все лечения приводят к выздоровлению. Пока все живы. Это не показатель. Откуда я должна знать, нужен ли АБ. И в ашем случае опасения педиатра по поводу пневмонии ещё не показания к аб. Показание к аб-бактериальная инфекция, а не бронхит сам ро себе.

я предпочла не ждать пневмонии (а к ней все шло), а послушать врача.
она имеет 20-летний стаж и чутье, ну и вуз за плечами.

к выздоровлению приводят все назначения? отнюдь.
разные бывают случаи, иногда все бывает намного хуже, чем "проходящий бронхит, перешедший в пневмонию"

ты и не должна знать, когда нужен аб.
это должен знать грамотный врач.
выбрать грамотного врача - это задача мамы.
поскольку мам немедик ни разу, то это происходит на уровне ощущений и субъективного впечатления .
но если врач косячит, то я не вижу смысла к нему обращаться.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2493  Повідомлення Бирюза » 08 січня 2015, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сладостями ацетон вроде лечат если это можно так назвать.

При повышенном ацетоне рекомендуют сладкое питье или глюкозу - это да, а под сладостями, которые к такому состоянию привели, я имела в виду всякие конфеты и шоколадки, не всегда полезные для поджелудочной , ну и может всякого мясного-жирного переел за эти дни...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2494  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я предпочла не ждать пневмонии (а к ней все шло), а послушать врача.
она имеет 20-летний стаж и чутье, ну и вуз за плечами.

к выздоровлению приводят все назначения? отнюдь.
разные бывают случаи, иногда все бывает намного хуже, чем "проходящий бронхит, перешедший в пневмонию"

ты и не должна знать, когда нужен аб.
это должен знать грамотный врач.
выбрать грамотного врача - это задача мамы.
поскольку мам немедик ни разу, то это происходит на уровне ощущений и субъективного впечатления .
но если врач косячит, то я не вижу смысла к нему обращаться.

У Вас старшему нет пяти. У меня почти 11. Мои субъективные впечатления меня полностью устраивали до его лет 9-10. Потом стала думать. Назначения выглядели объективными. АБ назначался при угрозе пневмонии по её словам. Как мне знать? Что считать косяком?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2495  Повідомлення Peppy » 08 січня 2015, 16:35

Тортилла со своей участковой как в своё время Пазя со школой. Мучается, страдает, но ест. Хотя вокруг полно других вариантов.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2496  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тортилла со своей участковой как в своё время Пазя со школой. Мучается, страдает, но ест. Хотя вокруг полно других вариантов.

Нет.я не о том. У меня варианты есть. Варианты вообще есть всегда. Вопрос в том, если у меня хорошие отношения с врачом, врач выглядит адекватно и имеет ок 20 лет стажа, откуда я, немедик, должна знать, косячит она или нет?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2497  Повідомлення Риорита » 08 січня 2015, 17:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня была ситуация: у ребенка буквально за ночь резко развился сильнейший обсруктивный бронхит.
ну я такого УЖАСА в жизни не слышала: чтобы дитя кашляло без преувеличения каждую минуту всю ночь. плюс температура.
и кашель такой...не могу описать даже..
я уже думала, что пневмония...врач наслушала обструктивный бронхит и пневмонию под вопросом, дала направление на рентген, сдали анализ крови.
мы сделали, пневмонии, слава богам, не было.
она назначила аб, поскольку не была уверена, что этот бронхит не перейдет в любую минуту в пневмонию.
через 2 дня ребенок был как огурец.



понятно, что аб - это крайняя мера, но тут она была уместна.
при том, что доктор не злоупотребляет аб обычно.

Сильнейший обструктивный бронхит чем-то вроде Инстарила с Эуфиллином лечится, а не АБ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2498  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сильнейший обструктивный бронхит чем-то вроде Инстарила с Эуфиллином лечится, а не АБ.

ну вы ж не врач?
я слушаю врача.
он очно видел и слушал ребенка.
я так понимаю, что причиной бронхита может быть и бактерия, а не только вирус.
если бы аб был назначен неверно, то не было бы резкого улучшения через 2 дня после него.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2499  Повідомлення Peppy » 08 січня 2015, 17:13

Нам с обструкцией никогда АБ не назначали. Там же нужно спазм снять, при чём тут АБ? Назначение их "для профилактики, а вдруг чего" - это не говорит о высокой квалификации, имхо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2500  Повідомлення Peppy » 08 січня 2015, 17:15

Идиллия, при обструкции резкое улучшение наступало через полчаса после ингаляции с лекарством от спазма.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics