"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2421  Повідомлення Rain » 07 січня 2015, 13:06

А если болезнь начинается с кашля, сильного и глубокого, а насморка толком даже нет - это тоже может быть ОРВИ?
Я не лечусь по инету, ребенок пойдет к врачу, ждем. Кроме того хочется понимать что мы делаем

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2422  Повідомлення Бирюза » 07 січня 2015, 13:41

У нас не очень веселое Рождество, у меня приступ мигрени, муж как будто чем-то отравился, у старшего температура была с утра и непонятно отчего, симптомов простуды вроде нет - не кашляет, ни насморка, ни боли в горле, только голова болела, но выпил полтаблетки парацетамола и уже разгулялся...но переживаю, чтоб не грипп и чтоб младший не заболел...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2423  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если болезнь начинается с кашля, сильного и глубокого, а насморка толком даже нет - это тоже может быть ОРВИ?
Я не лечусь по инету, ребенок пойдет к врачу, ждем. Кроме того хочется понимать что мы делаем
Когда нет насморка - это однозначно повод лишний раз вызвать врача. Прослушаться и сдать кровь.
Но у детей фишка в том, что даже бронхит - это почти 100% вирус, а потому ничего не меняется - вирусы антибиотиками не лечатся, независимо от того, бронхит это или нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2424  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2015, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если болезнь начинается с кашля, сильного и глубокого, а насморка толком даже нет - это тоже может быть ОРВИ?
Я не лечусь по инету, ребенок пойдет к врачу, ждем. Кроме того хочется понимать что мы делаем

У моего все сопли всегда начинали течь по задней стенке в горло. Поэтому мы сначала обнаруживаем, что у ребёнка "просто кашель" (правда, порой дикий и ужасный), а потом врач, заглядывая в горло, говорит: "О! А вот и ваши сопли".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2425  Повідомлення Хулиганка » 07 січня 2015, 19:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас не очень веселое Рождество, у меня приступ мигрени, муж как будто чем-то отравился, у старшего температура была с утра и непонятно отчего, симптомов простуды вроде нет - не кашляет, ни насморка, ни боли в горле, только голова болела, но выпил полтаблетки парацетамола и уже разгулялся...но переживаю, чтоб не грипп и чтоб младший не заболел...

А температура высокая? А то может тоже отравление? Наша пару дней назад тоже отравилась, то температура была от 37 до 37.5, у нас отравление первый раз, я вообще думала что она приболела просто, только попозже уже поняла что к чему.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2426  Повідомлення Татьянка » 07 січня 2015, 19:08

Рио, как твой малыш?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2427  Повідомлення Ирида » 07 січня 2015, 19:44

Фишка тут в том, что среднестатистической маме не положено разбираться, что можно и что нельзя ребенку. Для этого есть врач. А он назначил микстуру. И слова какого-то админа на каком-то форуме не должны быть решающими ни в коем случае.
Получается замкнутый круг.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2428  Повідомлення Алиса » 07 січня 2015, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если болезнь начинается с кашля, сильного и глубокого, а насморка толком даже нет - это тоже может быть ОРВИ?
Я не лечусь по инету, ребенок пойдет к врачу, ждем. Кроме того хочется понимать что мы делаем

у нас такое было, я первая правда зацепила, очент странное ощущение, но у нас это было долго потом , надеюсь у вас быстрее пройдет
ребенку потом паракоклюш ставили, хотя по признакам не то, неизвестная вирусня, фтизиатров потом тоже посещали - но не то, ТТТ
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2429  Повідомлення Алиса » 07 січня 2015, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моего все сопли всегда начинали течь по задней стенке в горло. Поэтому мы сначала обнаруживаем, что у ребёнка "просто кашель" (правда, порой дикий и ужасный), а потом врач, заглядывая в горло, говорит: "О! А вот и ваши сопли".

от сопель все равно "верхний" кашель
а у нас было - я просто сразу на себе ощутила - сижу, все норм, нет температуры, недомогания, вообще ничего -и вдруг хрип из бронхов- очень низко и откашливаю сразу, шок
потом малой, потом мама, потом бабушка - по 3-4 мес. сильного - потом полегчало, но все равно не оставляло, не тронуло только папу и мужа
с малым год бегала по ком только не придумаешь, как вспомню :shock:
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2430  Повідомлення Eshka » 07 січня 2015, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От педиатра, который даже не слушая назначает что-то там "от кашля", да ещё в таком возрасте, нужно бежать куда подальше.

не йде репутація, тому просто +++++++++++++++++++
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2431  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фишка тут в том, что среднестатистической маме не положено разбираться, что можно и что нельзя ребенку. Для этого есть врач. А он назначил микстуру. И слова какого-то админа на каком-то форуме не должны быть решающими ни в коем случае.
Получается замкнутый круг.
Никакого замкнутого круга. Потому что например в конце поста про ОРВИ я разместил ссылки на то, как на это смотрят в цивилизованном медицинском мире, а не отдельно взятый педиатр в советской поликлинике.
Но в принципе Вы правы, разбираться в этом должен конечно же очный врач. И если в правильности его назначений нет сомнений, тогда нечего и спрашивать на каком-то форуме. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2432  Повідомлення Ирида » 07 січня 2015, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никакого замкнутого круга. Потому что например в конце поста про ОРВИ я разместил ссылки на то, как на это смотрят в цивилизованном медицинском мире, а не отдельно взятый педиатр в советской поликлинике.
Но в принципе Вы правы, разбираться в этом должен конечно же очный врач. И если в правильности его назначений нет сомнений, тогда нечего и спрашивать на каком-то форуме. :pardon:
Так про разницу между цивилизованным миром и советской поликлиникой вышеупомянутая мама тоже знать не должна. У нее есть факт: кашляющее дитя, назначение врача и мильон советов из всех остальных источников от ничего не давать, до поить керосином. Как она должна поступить?
И вопрос Рейн - наглядный тому пример. Мама заболевшего ребенка "склонна не давать ничего", а родственники волнуются, спешат советом помочь, ведь врач назначил.
Я-то знаю, каково оно. Вроде и читал, вроде и понимаешь, а все равно сомнения гложут.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2433  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 21:21

Выбор в любом случае делает мать. Вне зависимости от количества советчиков.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2434  Повідомлення Риорита » 07 січня 2015, 21:22

Букер, что это такое: высокая температура у ребенка, без симптомов. На следующий день -- как и не было ничего. Я почему-то волнуюсь. Мне понятна температура с соплями и кашлями.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2435  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, что это такое: высокая температура у ребенка, без симптомов. На следующий день -- как и не было ничего. Я почему-то волнуюсь. Мне понятна температура с соплями и кашлями.
Ну откуда же я знаю. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2436  Повідомлення Риорита » 07 січня 2015, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну откуда же я знаю. :pardon:

А варианты какие? Бежать кровь сдавать? Или перестать бздеть и сказать себе, что голова предмет темныйорганизм человеческий еще не доисследован? Мне неспокойно. :AMK:
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2437  Повідомлення Peppy » 07 січня 2015, 21:29

Рио, у вас такое первый раз? У нас часто. Я так думаю, что попался хилый вирус и мощный иммунитет его за день придушил. Не доводя дело до соплей.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2438  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А варианты какие? Бежать кровь сдавать? Или перестать бздеть и сказать себе, что голова предмет темныйорганизм человеческий еще не доисследован? Мне неспокойно. :AMK:
Просто посмотреть день-два, да и всё.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2439  Повідомлення Риорита » 07 січня 2015, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, у вас такое первый раз? У нас часто. Я так думаю, что попался хилый вирус и мощный иммунитет его за день придушил. Не доводя дело до соплей.

Меня успокаивает, если у кого-то такое встречалось. Да, у младшего такое уже некоторый раз. Не в первый, хотя и редко. У дочки никогда такого не было. Мне гадское воображение уже что-то нехорошее рисует.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2440  Повідомлення Ирида » 07 січня 2015, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Меня успокаивает, если у кого-то такое встречалось. Да, у младшего такое уже некоторый раз. Не в первый, хотя и редко. У дочки никогда такого не было. Мне гадское воображение уже что-то нехорошее рисует.

У моих такое было.
Так спокойнее немножко?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics