Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1201  Повідомлення Смурфника » 06 січня 2015, 10:13

У всех такое постное меню, легкие салаты. А мне солянки хочется. И пиццу решили сделать и фондю))
У меня с 12 января начнется постное меню. Все разъедутся, я брошу есть :D

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1202  Повідомлення lerochka_milaya » 06 січня 2015, 10:16

У нас тоже 12 блюд делают, постные.
Мне хорошо-у меня к свекрови еще и сестра приехала+бабуля, так что я не готовлю :pardon:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1203  Повідомлення Алиса » 06 січня 2015, 14:21

сделала фасоль с грибами, вареники с картошкой (покупные) с зажаркой из лука и грибов, пирог "ленивая капуста", замарниовала сибаса для запекания, кутя, узвар
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1204  Повідомлення lerochka_milaya » 06 січня 2015, 14:47

Кутья, "толочена фасоля", вареники с вишнями-на сладкое, узвар, зразы с капустой, грибная подлива, рыба жареная, селёдка с луком, винегрет, салат с квашеной капусты, вареники с картошкой, вареники с капустой
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1205  Повідомлення Эхо » 06 січня 2015, 15:22

А в нас 12 страв готують на Різдво, а не на вечерю. Тому вони не пісні.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1206  Повідомлення lerochka_milaya » 06 січня 2015, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в нас 12 страв готують на Різдво, а не на вечерю. Тому вони не пісні.

Які різні традиції.А у нас на Різдво теж не пісні, але немає конкретної кількоств
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1207  Повідомлення Бирюза » 06 січня 2015, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Які різні традиції.А у нас на Різдво теж не пісні, але немає конкретної кількоств

І в нас так. На святвечір 12 пісних а на Різдво не рахують страви.
Я багато не готувала на сьогоднішній вечір, але вареники таки зварила з картоплею і з капустою. Є солона риба і вінегрет)) Ну і кутя. Ще запекла м"ясний рулет на завтра.І бісквіт печеться в мультиварці.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1208  Повідомлення Эхо » 06 січня 2015, 21:47

В нас вареники то атрибут щедрівок - 13 січня.

Кутю вже куштувала - смачна). Я робила з пшениці, з маком, медом, курагою, чорносливом і двома сортами ізюму.

На завтра зробила три салати - грибну поляну, з мідіями, на листковому тісті. Вчора ще спекла м"ясний рулет із свинини, індичка чекає завтрашніго ранку - вже замаринована в спеціях і натерта маслом. Печінка теж замочена в сироватку, завтра свіженьку приготую. Свекруха зварила капусняк і накрутила голубців. Ще картоплю до всього зварю, пюре. Пляшка вина стоїть у холодильнику. Торт є. Купила готовий бісквіт і сама вже начинку і крем зробила.
1)Кутя
2)рулет
3)індичка
4)печінка
5)голубці
6)капусняк
7)картопля
8,9,10) салати
11)торт
12)вино, компоти.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1209  Повідомлення Эхо » 06 січня 2015, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Які різні традиції.А у нас на Різдво теж не пісні, але немає конкретної кількоств

Просто в нас на святвечір мало хто засідає за столом. Зазвичай вечірники принесли вечерю - трохи посиділи і гайда далі, бо хазяям теж треба вечерю комусь нести (та й якщо в гостей не одна дитина, то треба ще до інших сходити або ж до них мають прийти). Онуки-діти не завжди збираються разом в цей вечір саме через вечірників. А от на Різдво майже всі вдома і можуть зібратися в родинне або дружнє коло). Може за 30км і по іншому, але в нашому містечку саме так. Живемо в одному ритмі)).

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1210  Повідомлення katitka » 06 січня 2015, 23:23

Леся, расскажи про мясной рулет.. я тут пару дней назад металась в поисках рецепта, но сделала маленькие рулетики-крученики.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1211  Повідомлення Бирюза » 06 січня 2015, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Просто в нас на святвечір мало хто засідає за столом. Зазвичай вечірники принесли вечерю - трохи посиділи і гайда далі, бо хазяям теж треба вечерю комусь нести (та й якщо в гостей не одна дитина, то треба ще до інших сходити або ж до них мають прийти). Онуки-діти не завжди збираються разом в цей вечір саме через вечірників. А от на Різдво майже всі вдома і можуть зібратися в родинне або дружнє коло). Може за 30км і по іншому, але в нашому містечку саме так. Живемо в одному ритмі)).

А у нас навпаки - святвечір вважається родинним святом, його в основному дома проводять, ніхто по гостях не ходить.
А на Різдво ходять в гості - в основному діти до батьків.Малі ходять колядують під вечір.
Носити кутю - взагалі в нашому регіоні такого звичаю немає , з форуму про нього дізналася колись))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1212  Повідомлення Бирюза » 06 січня 2015, 23:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леся, расскажи про мясной рулет.. я тут пару дней назад металась в поисках рецепта, но сделала маленькие рулетики-крученики.

Я сделала в этот раз без начинки. Просто кусок мяса жирненького (у нас называют "фартук") хорошо отбила, обмазала смесью толченого чеснока, соли и приправы Итальянские травы" Мрия", свернула рулетом, завязала ниткой, полежало несколько часов-помариновалось - в рукав - и запекла.
Такой же рулет делала раньше с начинкой грибы+лук+морковь (все обжарить) а также с черносливом мелко порезанным...с грибами мне больше понравилось.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1213  Повідомлення МОРОЗОВА » 06 січня 2015, 23:52

На кутью я так и не отважилась. Працювала, аж дым шел, решила, что выбегать в 18-00 с работы- не лучшее время и настроение для кутьи. Поэтому быстро сделала Кринын капустный пирог ( мой ребенок сказала, что ничего вкуснее в жизни не ела))), приготовила в духовке камбалу и на гарнир рис басмати. Просто, очень вкусно, всем гостям понравилось.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1214  Повідомлення Мирабелла » 07 січня 2015, 20:37

Уже в который раз читаю хвалебные оды про капустный пирог, ну как не попробовать испечь?
Киньте в меня рецептом пжлста!

Мирабелла

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 505
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 18:41
Бали репутації: 119

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1215  Повідомлення МОРОЗОВА » 07 січня 2015, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Уже в который раз читаю хвалебные оды про капустный пирог, ну как не попробовать испечь?
Киньте в меня рецептом пжлста!

Я не делаю точно, как у Крины-я упростила. Просто тушу вкусно капусту (у Крины свежая капуста с квашеной, пробовала и так-тоже очень вкусно ), плюс порезанные несколько копченых тонких колбасок. Готовое тесто ( я брала и обычное слоеное, и слоено-дрожжевое), делю закрытый пирог, накалываю вилкой и через 20 мин.готово))

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1216  Повідомлення Мирабелла » 07 січня 2015, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не делаю точно, как у Крины-я упростила. Просто тушу вкусно капусту (у Крины свежая капуста с квашеной, пробовала и так-тоже очень вкусно ), плюс порезанные несколько копченых тонких колбасок. Готовое тесто ( я брала и обычное слоеное, и слоено-дрожжевое), делю закрытый пирог, накалываю вилкой и через 20 мин.готово))

Спасибо, у меня как раз упаковка сл. теста есть)

Мирабелла

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 505
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 18:41
Бали репутації: 119

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1217  Повідомлення Нюша » 07 січня 2015, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не делаю точно, как у Крины-я упростила. Просто тушу вкусно капусту (у Крины свежая капуста с квашеной, пробовала и так-тоже очень вкусно ), плюс порезанные несколько копченых тонких колбасок. Готовое тесто ( я брала и обычное слоеное, и слоено-дрожжевое), делю закрытый пирог, накалываю вилкой и через 20 мин.готово))

А вы и вообще любите капусту, в смысле, и без пирога? (Пытаюсь понять, понравится ли домочадцам, которые к капусте равнодушны.)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1218  Повідомлення МОРОЗОВА » 07 січня 2015, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы и вообще любите капусту, в смысле, и без пирога? (Пытаюсь понять, понравится ли домочадцам, которые к капусте равнодушны.)

Ой, да! У моей дочки капуста-фетиш. Но и благодаря хрустящему тесту, средние любители капусты (мы с мужем) считаем очень вкусным. Не сравнить с кулебякой, которую я терпеть не могу.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1219  Повідомлення Royal Pumness » 07 січня 2015, 21:30

Вопрос знатокам. Что имеется ввиду под постным?Без мяса, без животных продуктов, без масла или как?А то везде столько вариантов, что я потерялась: (

Royal Pumness

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 483
Зареєстрований:
07 січня 2015, 17:42
Звідки: "Оттуда"
Бали репутації: 46

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1220  Повідомлення Татьянка » 07 січня 2015, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос знатокам. Что имеется ввиду под постным?Без мяса, без животных продуктов, без масла или как?А то везде столько вариантов, что я потерялась: (

Если строгий пост, тогда никаких продуктов животного происхождения. Ни мясо, ни рыба, ни молоко, ни яйца.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив