Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1181  Повідомлення Забава » 04 січня 2015, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сделаю кутью, узвар, фасоль с грибами, рыбку какую-то и полюбившиеся с прошлого года голубцы с гречкой. И хватит.

Ира, а как фасоль с грибами делаешь?
подруга просила придумать 12 постных блюд, ничего интересного не придумалось- квашеная капуста с лучком-маслом, буряковый салат или винегрет, вареники, пирожки с капустой, узвар, картошка, капуста свежая с огурцом-зеленью. кто что интересное знает вкуснятинку?
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1182  Повідомлення Забава » 04 січня 2015, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну от халвы вообще морда треснет, да и зачем она? Я делаю пшеничную с миндалем, медом и курагой. Некоторые узваром запивают, а некоторые узвар в кутью добавляют. Если она с халвой, получится неаппетитная на вид бурда (предполагаю)


и я люблю пшеничную с медом, курагой и орешками. в прошлом году делала со смесью орехов- миндаль, кешью, лесные, что-то еще, цукаты вроде еще кидала. в этом году хоть бы пшеницу найти. а с халвой интересно попробовать бы было, не представляю как на вкус
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1183  Повідомлення Грейс » 05 січня 2015, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну от халвы вообще морда треснет, да и зачем она?

:D в кого як. Якщо я Бірюзу добре пам"ятаю... не трісне.
П.С. Ніколи не пробувала з халвою.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1184  Повідомлення Грейс » 05 січня 2015, 08:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в нас будуть гості, яких я не чекала... Свекруха, коли почула що я буду готувати щось смачне. одразу запросила свою доньку з зятем :"приходьте до нас на Різдво. Лєна буде стільки всього готувати". Капєц ( (. Аж руки опустилися.

От стерво! Ніби не знає, скільки твоєму малому...
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1185  Повідомлення Амазонка » 05 січня 2015, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ира, а как фасоль с грибами делаешь?


Беру крупную белую фасоль, замачиваю на ночь в воде. Потом отвариваю. Делаю зажарку на постном масле - выдавленный чеснок, мелко нарезанный корень петрушки и сельдерея. Добавляю потом к зажарке грибы, нарезанные тонкими брусочками. Беру обычно вешенки, они мне на вкус более живые, чем шампиньоны. Дальше добавляю туда протушенный красный сладкий перец, он дает приятный привкус (у меня замороженный). Если нет грибов, то вместо них морковку можно добавить.

Из постных блюд можно ещё потушить капусту с грибами, очень вкусно.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1186  Повідомлення KRina » 05 січня 2015, 11:19

а чего постные блюда?
или это не на Рождество разговляются?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1187  Повідомлення Амазонка » 05 січня 2015, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а чего постные блюда?
или это не на Рождество разговляются?


Святвечір припадає на останній день посту.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1188  Повідомлення Забава » 05 січня 2015, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Беру крупную белую фасоль, замачиваю на ночь в воде. Потом отвариваю. Делаю зажарку на постном масле - выдавленный чеснок, мелко нарезанный корень петрушки и сельдерея. Добавляю потом к зажарке грибы, нарезанные тонкими брусочками. Беру обычно вешенки, они мне на вкус более живые, чем шампиньоны. Дальше добавляю туда протушенный красный сладкий перец, он дает приятный привкус (у меня замороженный). Если нет грибов, то вместо них морковку можно добавить.

Из постных блюд можно ещё потушить капусту с грибами, очень вкусно.

спасибо, Ира, думаю, очень вкусно. я такое люблю)
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1189  Повідомлення Бирюза » 05 січня 2015, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D в кого як. Якщо я Бірюзу добре пам"ятаю... не трісне.

:D
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1190  Повідомлення Эхо » 05 січня 2015, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ира, а как фасоль с грибами делаешь?
подруга просила придумать 12 постных блюд, ничего интересного не придумалось- квашеная капуста с лучком-маслом, буряковый салат или винегрет, вареники, пирожки с капустой, узвар, картошка, капуста свежая с огурцом-зеленью. кто что интересное знает вкуснятинку?

Ксюнь, я не робила ще, але хочу)). Мені здається, що буде смачно. Гриби вішенки перебрати, відрізати ніжки. А сам крило трохи відбити. Можна замаринувати на пару годин меленою цибулею. Потім обмакувати у кляр (яйце+сметана+тертий сир+сир-перець мелений+мука) і обсмажувати з обох сторін. Яйце гадаю можна викинути з кляру, там мука є)))).

Ще вичитала цікавий рецепт салату на листковому тісті. Але не знаю чи підійде як пісне. Там тісло треба випекти, на той лист викладати варені овочі (морква, картопля) та кукурудза. Змащувати майонезом. Можна грибів додати.

А ще я пам"ятаю робила капустяні шніцелі - смачно! Капустяні листки приготувати як на голубці. Потім скласти квадратиком і теж у кляр і обжарювати.

А ви не робите корейські голубці? Я таке і в продажі бачила - голубці з морквою в розсолі, по корейськи. Як закуска непогане.

Можна ще зробити салат з пекінки+огірок+зелень+помідор. Заправити олією+сік лимону+цукор.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1191  Повідомлення Ариша » 05 січня 2015, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D в кого як. Якщо я Бірюзу добре пам"ятаю... не трісне.
П.С. Ніколи не пробувала з халвою.

Да у Бирюзы -то точно не треснет, но она другим советует)

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1192  Повідомлення Ариша » 05 січня 2015, 22:33

Вспоминаю подпись форумчанки Е. к своим фото с разнообразием суши - Вот такая была кутья в этом году! Поскольку завтра опять работать, пожалуй, это был бы неплохой вариант - сет суши. Ну и пшеничная кутя, без нее никак.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1193  Повідомлення Эхо » 05 січня 2015, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От стерво! Ніби не знає, скільки твоєму малому...

Розумієш, тут не так вже важливо як і коли я буду готувати (Ліка вдома, допоможе). Просто я вважаю, що хто за музику платить, той її і танцює. Тобто коли я маю виділити із свого бюджету фінанси на все те, приготувати. то й гостей обирати маю я. Можливо я не права, але я ніколи не запрошувала своїх гостей на її свята - коли готує вона.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1194  Повідомлення Эхо » 05 січня 2015, 22:38

До речі, спекла я той торт, що викладала рецепт. Ну що скажу... Таке... вдома до чаю піде. Але там є похибки (тіста виходить дуууже замало).

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1195  Повідомлення Чучундра » 05 січня 2015, 22:50

Сегодня фаршировала судака. На выходных не купили, а сегодня нашли только три небольших судачка. Ох я с ними и намучилась. Еще и котов чуть этими судаками не побила. Пусть теперь только попробуют невкусными быть. Пахнет вкусно.
Сварила кутю с изюмом, сушеной вишней, курагой, маком и медом и опять рисовую, спрашивала моих про пшеничную, муж аж руками замахал. Я тоже больше рисовую люблю. Будет такая. Я завтра работаю, готовить будет некогда, а к родителям идем на пять часов. Так что завтра будем есть вчерашнюю кутю и судачков. Остальное свекровь приготовит.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1196  Повідомлення Rain » 05 січня 2015, 22:55

В наличии имеются листья салата, помидоры черри, креветки, авокадо - из этих ингредиентов салат можно соорудить или че попало? Может яйцо добавить? Пытаюсь себе что-то вкусное сообразить

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1197  Повідомлення Чучундра » 05 січня 2015, 22:58

«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1198  Повідомлення Lizz » 05 січня 2015, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В наличии имеются листья салата, помидоры черри, креветки, авокадо - из этих ингредиентов салат можно соорудить или че попало? Может яйцо добавить? Пытаюсь себе что-то вкусное сообразить

перепелиное

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1199  Повідомлення Эхо » 05 січня 2015, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В наличии имеются листья салата, помидоры черри, креветки, авокадо - из этих ингредиентов салат можно соорудить или че попало? Может яйцо добавить? Пытаюсь себе что-то вкусное сообразить

Гарячий салат не хочеш спробувати? Просмажити помідорки (половинкаи чи четвертинками) додати туди якихось спецій (які ти собі можеш дозволити) і очищені креветки. Викласти на листя салату).

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1200  Повідомлення Rain » 05 січня 2015, 23:15

Спасибо! Горячий не хочу, потому что нужно что-то жарить.
Первый рецепт Чучундры выглядит супер!

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив