Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8341  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:44

Aspaziya: ребят, мы конечно, сейчас кажемся Пантерке злыми и жестокими, наверное :)
но это не мы такие, это жизнь такая :pardon:
Я думаю, что каждый еще внутри немного примерил эту ситуацию на себя, и пишет, как бы он выкручивался, что-ли..

История Кристины напоминает мне историю с браком моего брата.
Женились по залету, он поехал по направлению, т.к. военный, а жена осталась доучиваться. Попал брат в областной город. И вот после получения диплома девушка отказалась ехать к мужу. Самой классной отмазкой была фраза " А как же я 14 часов в поезде с полугодовалым ребенком буду ехать?". Не соглашалась и в легковой машине приехать. Отмазки, короче. История закончилась тем, что они развелись.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8342  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:45

тортилла: Думать надо головой, а не ещё чем-то. Огрызайтесь на меня и кидайтесь чем хотите, но прежде чем ноги раздвигать. думать надо головой. А если уж так получилось. и забеременела-аборт нужно делать.Зачем из якобы любви обрекать ребенка на адские условия? Во всем цивилизованном мире, узнав, что ребенок в крысятнике у безработной мамаши живет-отобрали б уже, ещё и оштрафовали. А дальше что? На жилье заработаешь? Замуж её выдашь?

Я с тобой абсолютно согласна.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8343  Повідомлення Златовласка » 09 серпня 2011, 08:46

Татьянка: Да я на просто примеряла подобную ситуацию на себя, я сама в такой была.
Ну, разве что квартира у меня была, зато детей сразу двое.

И профессия, и возможность подработать, и главное-мозги. Без них-совсем никак. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8344  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:46

тортилла: И профессия, и возможность подработать, и главное-мозги. Без них-совсем никак. :)

И желание их применить в нужном направлении.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8345  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:46

тортилла: Думать надо головой, а не ещё чем-то. Огрызайтесь на меня и кидайтесь чем хотите, но прежде чем ноги раздвигать. думать надо головой. А если уж так получилось. и забеременела-аборт нужно делать.Зачем из якобы любви обрекать ребенка на адские условия? Во всем цивилизованном мире, узнав, что ребенок в крысятнике у безработной мамаши живет-отобрали б уже, ещё и оштрафовали. А дальше что? На жилье заработаешь? Замуж её выдашь?

Все, поздно, думать надо было раньше. Ребенок уже родился, и назад его не засунешь. А сейчас пора включить здравый смысл и сделать так, как будет лучше не самомнению мамы, а ребенку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8346  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:48

тортилла: И профессия, и возможность подработать, и главное-мозги. Без них-совсем никак. :)

О, тогда про профессию мне пришлось забыть - как раз в то время учителям не платили месяцами.
Было просто желание поддерживать хоть какой-то минимально нормальный уровень жизни.
Хотя занималась не тем, о чем мечталось и не всегда тем, что нравилось.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8347  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 08:48

тортилла: Думать надо головой, а не ещё чем-то. Огрызайтесь на меня и кидайтесь чем хотите, но прежде чем ноги раздвигать. думать надо головой. А если уж так получилось. и забеременела-аборт нужно делать.Зачем из якобы любви обрекать ребенка на адские условия? Во всем цивилизованном мире, узнав, что ребенок в крысятнике у безработной мамаши живет-отобрали б уже, ещё и оштрафовали. А дальше что? На жилье заработаешь? Замуж её выдашь?

Да, ладно, в цивилизованном мире тоже полно таких примеров с "крысятниками". И безработных мамаш на соц. пособии стооолько, что мама дорохая!

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8348  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:50

Bonjour: Да, ладно, в цивилизованном мире тоже полно таких примеров с "крысятниками". И безработных мамаш на соц. пособии стооолько, что мама дорохая!

Но это ж не повод следовать их примеру.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8349  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 08:58

тортилла: Думать надо головой, а не ещё чем-то. Огрызайтесь на меня и кидайтесь чем хотите, но прежде чем ноги раздвигать. думать надо головой. А если уж так получилось. и забеременела-аборт нужно делать.Зачем из якобы любви обрекать ребенка на адские условия? Во всем цивилизованном мире, узнав, что ребенок в крысятнике у безработной мамаши живет-отобрали б уже, ещё и оштрафовали. А дальше что? На жилье заработаешь? Замуж её выдашь?

Мои родители мне на жилье не заработали и замуж сама выходила, наверное, как бесприданница.
И образования высшего не было у моих родителей, и ничего работали, детей растили.

Я вот еще не пойму, что ВО дает какую-то гарантию высокой зарплаты, карьеры и всех прочих благ?
Найдет себе Кристина работу с более-менее нормальной оплатой и без ВО. Вот режим работы другой вопрос, тут надо решать или с няней или маму активно уговаривать.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8350  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 09:02

Оплата работы изначально должна быть такой, чтобы хватило заплатить за квартиру и оплатить няню. И где же сейчас платят такие деньги, учитывая, все же, отсутствие профессии и опыта? (Заметьте, про образование я молчу). Хотя карьера без ВО? ну-ну...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8351  Повідомлення Julia » 09 серпня 2011, 09:05

Bonjour:
Найдет себе Кристина работу с более-менее нормальной оплатой и без ВО.


разве что Кристина станет программистом, дизайнером чего-либо или вообще проявит себя в ИТ-области. Вот там на ВО не смотрят, да. А если мало того, что ничего не умеешь, так еще и без ВО, и без желание учится чему-то... Хорошая работа с нормальной зп просто так с неба не падает.

Вот, комп есть. время висеть на форуме есть - да замись вместо этого чем-то полезным. Нет таланта работы с текстом, может есть художественный вкус, изучи какую-то программу, те же флеш-баннера делать. Это не сложно совершенно. нет и к этому таланта - ну посиди, подумай, к чему есть способности и развивай их. Самообразовывайся, развивайся как-то. Господи, ну это же настолько очевидные вещи...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8352  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 09:07

Татьянка: Оплата работы изначально должна быть такой, чтобы хватило заплатить за квартиру и оплатить няню. И где же сейчас платят такие деньги, учитывая, все же, отсутствие профессии и опыта? (Заметьте, про образование я молчу). Хотя карьера без ВО? ну-ну...

Я имела ввиду, что ВО не гарантия карьеры и хорошего заработка.
Хотя есть и такие случаи, что без ВО люди продвигаются по служебной лестнице ( это ведь тоже карьера?)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8353  Повідомлення Aspaziya » 09 серпня 2011, 09:08

Татьянка: Оплата работы изначально должна быть такой, чтобы хватило заплатить за квартиру и оплатить няню. И где же сейчас платят такие деньги, учитывая, все же, отсутствие профессии и опыта? (Заметьте, про образование я молчу). Хотя карьера без ВО? ну-ну...

да бывает всяко, Тань :)
очень часто бывает, что люди цепляются где-то, ВО уже по ходу дела получают..
Но там вгрызаться надо руками и ногами и всем телом, можно сказать :hahaha:
В нашей визави не заметила я пока такой хватки..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8354  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 09:08

Bonjour: Я имела ввиду, что ВО не гарантия карьеры и хорошего заработка.
Хотя есть и такие случаи, что без ВО люди продвигаются по служебной лестнице ( это ведь тоже карьера?)

Это - из продавцов в товароведы, например?
Карьера подразумевает ненормированный рабочий день, как правило - вне дома.
Имея крохотного ребенка - это практически невозможно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8355  Повідомлення Peppy » 09 серпня 2011, 09:09

Bonjour: Мои родители мне на жилье не заработали и замуж сама выходила, наверное, как бесприданница.
И образования высшего не было у моих родителей, и ничего работали, детей растили.

Я вот еще не пойму, что ВО дает какую-то гарантию высокой зарплаты, карьеры и всех прочих благ?
Найдет себе Кристина работу с более-менее нормальной оплатой и без ВО. Вот режим работы другой вопрос, тут надо решать или с няней или маму активно уговаривать.

А где Тортилла про ВО говорила? Только про мозги и здравый смысл.
Но согласна с Татьянкой, ребенок есть и надо крутиться в пять раз быстрее, чем без ребенка. Для того, чтобы выйти на работу через полгода уже сейчас нужно много чего сделать. Найти ясли подходящие, записаться туда, собрать денег для взноса, переехать, просматривать объявления, чтобы понять, на какую работу можно претендовать, закалять дочку, чтоб в яслях проблем было меньше и т.д.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8356  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 09:09

Julia:
разве что Кристина станет программистом, дизайнером чего-либо или вообще проявит себя в ИТ-области. Вот там на ВО не смотрят, да. А если мало того, что ничего не умеешь, так еще и без ВО, и без желание учится чему-то... Хорошая работа с нормальной зп просто так с неба не падает.

Вот, комп есть. время висеть на форуме есть - да замись вместо этого чем-то полезным. Нет таланта работы с текстом, может есть художественный вкус, изучи какую-то программу, те же флеш-баннера делать. Это не сложно совершенно. нет и к этому таланта - ну посиди, подумай, к чему есть способности и развивай их. Самообразовывайся, развивайся как-то. Господи, ну это же настолько очевидные вещи...

А я не говорю сейчас именно про хорошую работу, это как-то слишком идеалистично в ее положении.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8357  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 09:10

Aspaziya: да бывает всяко, Тань :)
очень часто бывает, что люди цепляются где-то, ВО уже по ходу дела получают..
Но там вгрызаться надо руками и ногами и всем телом, можно сказать :hahaha:
В нашей визави не заметила я пока такой хватки..

Правильно, это - отказ от посиделок с подругами, от личной жизни на какое-то время.
И нужно очччень большое желание. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8358  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 09:15

Татьянка: Это - из продавцов в товароведы, например?
Карьера подразумевает ненормированный рабочий день, как правило - вне дома.
Имея крохотного ребенка - это практически невозможно.

Да, можно и директором магазина стать и товароведом.
А можно просто помечтать о карьере топ-менеджера в нефтяной компании - тоже вариант.
Я говорю, о реальной ситуации, которая сложилась у Кристины. Ей нужна работа и желание двигаться вперед/вверх.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8359  Повідомлення Bonjour » 09 серпня 2011, 09:21

Peppy: А где Тортилла про ВО говорила? Только про мозги и здравый смысл.
Но согласна с Татьянкой, ребенок есть и надо крутиться в пять раз быстрее, чем без ребенка. Для того, чтобы выйти на работу через полгода уже сейчас нужно много чего сделать. Найти ясли подходящие, записаться туда, собрать денег для взноса, переехать, просматривать объявления, чтобы понять, на какую работу можно претендовать, закалять дочку, чтоб в яслях проблем было меньше и т.д.

Тортилла не говорила. Но до этого долго обсуждалось, что Кристине вот прям сейчас необходимо пойти учиться.
Да, нужно записаться в ясли уже сейчас и ограничивать поиск квартир этим районом.
У меня у сестры такая ситуация -ребенок ходит в садик, но им что-то не везет и часто приходиться переезжать, но они всегда ищут квартиру недалеко от садика.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8360  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 09:23

Bonjour: Да, можно и директором магазина стать и товароведом.
А можно просто помечтать о карьере топ-менеджера в нефтяной компании - тоже вариант.
Я говорю, о реальной ситуации, которая сложилась у Кристины. Ей нужна работа и желание двигаться вперед/вверх.

Это главное. В силу то ли характера, то ли данной ситуации Кристина не может двигаться. А нужно. Ведь время ой как быстро летит. Вчера родила, сегодня уже в школу собираю.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron