Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для каких целей (если не секрет :) ). Я тоже всегда думала, что большая это супер, а вот с этой поняла, что разницы особо никакой и нет. Единственное - в большую можно 2 противня одновременно ставить, в эту нет, ну и противень меньше размером, чем у большой. Я в ней спокойно выпекаю все торты, сырники, мясное и т.п.



ну курица целиком, жаркое в жаровне большой?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


курица ж туда не влезет?


я сама не пробовала, но по прочитанным перед покупкой отзывам поняла, что влезет. В ней есть специальный режим "гриль" и специальный вертел, на который насаживается курица. Мои домочадцы просто не любители целых кур, им филе и стейки подавай
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...

ну курица целиком, жаркое в жаровне большой?

жаровни у меня нет, а если имеется в виду чугунок, то я в духовку спокойно засовываю 4-х литровый.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:10

Для тортов - спокойно влазит прямоугольная форма (размером где-то чуть больше листа А4) и круглая форма диаметром 28 см.
Если Вы печете много пасох, то да, неудобно.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Peppy » 03 січня 2015, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


ну курица целиком, жаркое в жаровне большой?

Зачем тебе на троих жаркое жаровнями?
Вариант Афалины самый удобный, имхо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
жаровни у меня нет, а если имеется в виду чугунок, то я в духовку спокойно засовываю 4-х литровый.

круто... сразу огромное колич-во места освободить можно.. тем более я не пеку, но духовкой пользуюсь регулярно (мясо\рыба)
а электр-ва ж она жрет безбожно наверное?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем тебе на троих жаркое жаровнями?
Вариант Афалины самый удобный, имхо.



ну да..мне самой оч понравилось. Это ж можно и стиралку впиндюрить тогда на кухню. а то у меня в ванне умывальника нет из-за стиралки

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
круто... сразу огромное колич-во места освободить можно.. тем более я не пеку, но духовкой пользуюсь регулярно (мясо\рыба)
а электр-ва ж она жрет безбожно наверное?


Я духовкой пользуюсь практически через день. 3-х комнатная квартира, 3 человека, куча техники, которая практически постоянно работает, зимой за электроэнергию платим в среднем 110 грн. (300 кВт), летом меньше.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я духовкой пользуюсь практически через день. 3-х комнатная квартира, 3 человека, куча техники, которая практически постоянно работает, зимой за электроэнергию платим в среднем 110 грн. (300 кВт), летом меньше.

а отдельный автомат выводили под нее?
и что у Вас теперь под варочной поверхностью (ну практически))?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какой классный цвет :good:

Вообще выбор цвета, мебели очень важен, каждый день потом заходишь и тебе нравится находится в этом помещении :) Когда мебель под тебя сделана (сама чертила) - протянул руку и именно на этом расстоянии взял то что нужно. А вроде мелочи :)

цвет для меня тоже важен - не менее чем функционал
либо напрягает - либо вдохновляет
выбирала - чтобы максимально расслабял-вдохновлял, и муж поддержал - все мной прдложенное, тут сошлись вкусы
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Lorienta » 03 січня 2015, 17:23

Афалина это ж чистая духовка без функций микроволновки? Я все хотела поменять микроволновку на микроволновка+духовка, но как то руки не дошли.

Лапушка по электрике даже без духовки мы еще при ремонте выводили отдельно на плиту, отдельно на стиралку, отдельно на розетки и т.д.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а отдельный автомат выводили под нее?
и что у Вас теперь под варочной поверхностью (ну практически))?

У меня вся электрика и сантехника поменяна, электрику рассчитывал друг мужа (энергетик), на кухню выведено три отдельных автомата, заземление и толстенный кабель (сечение уже и не помню). До переделки систем духовка работала просто от обычной розетки обычной строительной проводки, правда параллельно с ней на кухне ничего больше не включали. Под варочной поверхностью шкафчик с кастрюлями, формами для выпекания, сковородками и туркой.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Афалина это ж чистая духовка без функций микроволновки? Я все хотела поменять микроволновку на микроволновка+духовка, но как то руки не дошли.


да, без функций микроволновки. В инструкции написано, что можно разогревать пищу и размораживать, но я не проверяла насколько хорошо работают эти режимы.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 17:30

крута..
блин, дурак думкой богатеет... финансов пока накопленных нет, а я уже хочу страааашно..
не поубирала и есть не приготовила..


:AMK: мужу скажу, что вот не буду заниматься домохозяйством без новой кухни

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Афалина » 03 січня 2015, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: крута..
блин, дурак думкой богатеет... финансов пока накопленных нет, а я уже хочу страааашно..
не поубирала и есть не приготовила..


:AMK: мужу скажу, что вот не буду заниматься домохозяйством без новой кухни

як я Вас розумiю :D я сама почти два года мозг мужу выносила по поводу кухни и тоже всегда не было лишних финансов на нее. Накоплений на нее так и не оказалось, все делалось, грубо говоря, полагаясь на "авось" :)
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Rain » 03 січня 2015, 18:44

Моя. Мне все очень удобно. Места бы побольше только для работы.
Прошу прощения за бардак и фиговые фотки
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#177  Повідомлення KRina » 03 січня 2015, 18:49

слушайте, смотрю на ваши кухни
а что вы храните в шкафчиках???
мне моих (у меня их мало) и то много, в одном даже не знаю что, свалка какая-то

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Татьянка » 03 січня 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: слушайте, смотрю на ваши кухни
а что вы храните в шкафчиках???
мне моих (у меня их мало) и то много, в одном даже не знаю что, свалка какая-то

Храню всё.
Правда, навесных шкафов у меня практически нет. А внизу - кастрюли, миски, крупы, кухонные полотенца, специи, пакеты, мочалки и бытовую химию (под мойкой). Единственный шкафчик навесной - над мойкой, в нём сушка и маленькое отделение для чаёв/кофеёв.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Lorienta » 03 січня 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: слушайте, смотрю на ваши кухни
а что вы храните в шкафчиках???
мне моих (у меня их мало) и то много, в одном даже не знаю что, свалка какая-то

:D
Под рукой над столешницей сушка, рядом в боковом шкафчике сковородки, кастрюльки и то все не влазят (вок я наверх в итоге засунула, слишком габаритная штука), у стиралки под мойкой стоят все моющие, все для стирки, в другом месте кухонная техника (тот же комбайн с причиндалами и пр., соковыжималка), шкаф с другой стороны - вверху барахло которое выкинуть жалко (поэтому под потолком, и вроде не нужно и не выкинешь), в ящиках лекарства, средства гигиены, всякие мусорные пакеты и пр. Ну и еда :D Я ж хомяк, не такой как тут встречаются, но тоже достаточно запасливый :oops:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: слушайте, смотрю на ваши кухни
а что вы храните в шкафчиках???
мне моих (у меня их мало) и то много, в одном даже не знаю что, свалка какая-то

давай фотки!

вот я, прикинув, боюсь, что все красиво и удобно не поместится, хотя у меня опыта хорошей кухни нет.
Муж сейчас рассортировал посуду (столовую), ее было миллион-вроде бы все надо, а на практике, вроде и хватает совсем понт..тоже самое и с крупами\кастрюлями\сопутствующими...по сути-срачельник просто был
в общем, девочки, делитесь "тайным" шкафчиков :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка