Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое


Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Молчунья » 08 серпня 2011, 13:14

Да, Лапушка, здесь надо понять, какой результат хотите увидеть. Если - перевоспитать сестру, то даже не надейтесь. В 40 лет жизнь, конечно, только начинается, но не до такой степени. ;) Если - сократить поток грязи, то надо дистанцироваться. Причём, в первую очередь, внутри себя. Если - просто высказаться, чтобы легче на душе стало, то слушаем. И очень сочувствуем. :)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Lizz » 08 серпня 2011, 14:08

ой, а на меня отец три дня назад обиделся. не разговариваем. :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 14:10

Обиделся за дело или конфликт поколений?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Lizz » 08 серпня 2011, 14:11

Татьянка: Обиделся за дело или конфликт поколений?

да, по идее, я его прибить должна была, ибо дело касалось моего ребенка.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Galochka » 08 серпня 2011, 15:36

Lizz: ой, а на меня отец три дня назад обиделся. не разговариваем. :N
у меня мама очень любит обижаться на меня, при чем используется это как рычаг для манипуляций.
несколько лет назад я еще велась на эти обиды, но последнее время просто устала. сразу говорю, если вижу поползновения, что это "моя жизнь, мой ребенок, моя семья, мой доход и т.д. и я в праве сама решать как я должна поступать, за советы спасибо, но сделаю как посчитаю нужным"
после такого мама как-правило отходит быстро, максимум на след день уже общаемся как обычно.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Lizz » 08 серпня 2011, 15:40

Galochka: у меня мама очень любит обижаться на меня, при чем используется это как рычаг для манипуляций.
несколько лет назад я еще велась на эти обиды, но последнее время просто устала. сразу говорю, если вижу поползновения, что это "моя жизнь, мой ребенок, моя семья, мой доход и т.д. и я в праве сама решать как я должна поступать, за советы спасибо, но сделаю как посчитаю нужным"
после такого мама как-правило отходит быстро, максимум на след день уже общаемся как обычно.

да когда отец на меня обижается, для меня срабатывает принцип "баба с возу...". уж очень он трудный человек в общении.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Лапушка » 08 серпня 2011, 16:27

Молчунья: Да, Лапушка, здесь надо понять, какой результат хотите увидеть. Если - перевоспитать сестру, то даже не надейтесь. В 40 лет жизнь, конечно, только начинается, но не до такой степени. ;) Если - сократить поток грязи, то надо дистанцироваться. Причём, в первую очередь, внутри себя. Если - просто высказаться, чтобы легче на душе стало, то слушаем. И очень сочувствуем. :)

Девченки, спсб за понимание)))
просто меня аж подрывает, а маму обижает
сестра вышла замуж в 18 за солдата (из чечни), который бухал
были тяжелые 90-е и мама сама тянула нас двоих+семью сестры (поскольку денег ясен пень не было)
потом был период-когда они оба загуляли, и к фин.обеспечению добавилось и воспитание ребенка
они много раз пытались расходится, но мама все время их мирила, заставила закодироваться зятя, потом отписали им квартиру отчима (мама вышла замуж, а сестра д этого жила в гостинке)
вот как более-менее стала налаживаться- полезли понты..мама нафиг не нужна и ниче для них не сделала..и вообще как -то странно, но они всегда находят объект для сплетен-причем все идут по очереди..мама/отчим/моя близняшка с мужем
пару лет назад мой племяш (их сын) влип по полной программе..попал в ментоку и светило прилично..в общем я (остались у меня хор "связи") за день нашла человека из обл.прокур-ры, который решил, не бесплатно-мы за 3 часа (муж куролесил по всем знакомым) нашли оч приличную сумму гонорара..больше половины этих денег-мы нашли у своих знакомых (при условии, что у нас свадьба шла)
в общем, отгуляли свадьбу-отдали им в долг (бессрочный) все свадеб деньги, чтоб они по кредитам рассчитались
затем муж устроил племяша на бюджет в свой вуз, кот. он похерил..хотя естесна муж 2сессии ему "сдела", чтобы год не пропал
как от "задницы" начало отлегать- опять появились понты..до того времени, пока у зятя не хватило здоровье и срочно понадобилась машина, врач и медсестра (муж месяц ходил , делал ему уколы)..
попустило-опять понты
в апреле сеструха прилипла- опять деньгив долг..худо/бедно, но 5т.грн -для нас немалая сумма и для чего предназначалась..конечно-отдали, которые до сих пор не вернули..
кароче- и сейчас я узнаю, что какие мы уевые и гадости..
пздц..хотя я никогда и ни разу ничем не попрекнула и не намекнула

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 16:30

А что будет с семьей сестры, если вы в жесткой форме откажетесь давать им деньги?
С голоду ведь не помрут?
Тогда зачем эта благотворительность?
Я еще понимаю - форс-мажор, болезнь серьезная, а "взагали", "на краще життя" - так надо учиться жить по средствам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Aspaziya » 08 серпня 2011, 16:44

Лапушка: Девченки, спсб за понимание)))
просто меня аж подрывает, а маму обижает
сестра вышла замуж в 18 за солдата (из чечни), который бухал
были тяжелые 90-е и мама сама тянула нас двоих+семью сестры (поскольку денег ясен пень не было)
потом был период-когда они оба загуляли, и к фин.обеспечению добавилось и воспитание ребенка
они много раз пытались расходится, но мама все время их мирила, заставила закодироваться зятя, потом отписали им квартиру отчима (мама вышла замуж, а сестра д этого жила в гостинке)
вот как более-менее стала налаживаться- полезли понты..мама нафиг не нужна и ниче для них не сделала..и вообще как -то странно, но они всегда находят объект для сплетен-причем все идут по очереди..мама/отчим/моя близняшка с мужем
пару лет назад мой племяш (их сын) влип по полной программе..попал в ментоку и светило прилично..в общем я (остались у меня хор "связи") за день нашла человека из обл.прокур-ры, который решил, не бесплатно-мы за 3 часа (муж куролесил по всем знакомым) нашли оч приличную сумму гонорара..больше половины этих денег-мы нашли у своих знакомых (при условии, что у нас свадьба шла)
в общем, отгуляли свадьбу-отдали им в долг (бессрочный) все свадеб деньги, чтоб они по кредитам рассчитались
затем муж устроил племяша на бюджет в свой вуз, кот. он похерил..хотя естесна муж 2сессии ему "сдела", чтобы год не пропал
как от "задницы" начало отлегать- опять появились понты..до того времени, пока у зятя не хватило здоровье и срочно понадобилась машина, врач и медсестра (муж месяц ходил , делал ему уколы)..
попустило-опять понты
в апреле сеструха прилипла- опять деньгив долг..худо/бедно, но 5т.грн -для нас немалая сумма и для чего предназначалась..конечно-отдали, которые до сих пор не вернули..
кароче- и сейчас я узнаю, что какие мы уевые и гадости..
пздц..хотя я никогда и ни разу ничем не попрекнула и не намекнула

девочки, вы меня извините, но вот мы спорили насчет полезности\вредности помощи взрослым детям, насчет что такое "ложиться костьми", и вот яркий пример на лице, как говорится.
Нахрена было таких тянуть и помогать постоянно? Чтобы потом ходить оплеванными и должными всю жизнь?
Не понимаю..
И такая "помощь" развращает людей слабых, да. И кто знает, как бы они себя повели, если бы знали, что никто их попы подтирать не будет и бегать спасать их не будет?
Может, таки взяли бы себя в кулак и выгребли сами?
Никто уже этого не узнает..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Galochka » 08 серпня 2011, 16:49

Aspaziya: девочки, вы меня извините, но вот мы спорили насчет полезности\вредности помощи взрослым детям, насчет что такое "ложиться костьми", и вот яркий пример на лице, как говорится.
Нахрена было таких тянуть и помогать постоянно? Чтобы потом ходить оплеванными и должными всю жизнь?
Не понимаю..
И такая "помощь" развращает людей слабых, да. И кто знает, как бы они себя повели, если бы знали, что никто их попы подтирать не будет и бегать спасать их не будет?
Может, таки взяли бы себя в кулак и выгребли сами?
Никто уже этого не узнает..
полностью согласна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 16:54

Аспазия, ППКС. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Лапушка » 08 серпня 2011, 16:55

ой, девченки, ругайте меня..
я как та собака-все понимаю, а сказать не могу..
я даже как-то не особенно на маму не обижалась, когда я была беременной и работала до последнего (с пузом выше носа бегала), а она мне звонила и говорила-ты ей помогай, ты ее годичную з/п за 3месяца зарабатываешь, ..а им же тяжело...
а с другой стороны-кто ей мешал/мешает?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 16:58

Лапушка: ой, девченки, ругайте меня..
я как та собака-все понимаю, а сказать не могу..

А ты просто молча перестань содержать, и все.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Galochka » 08 серпня 2011, 17:03

Татьянка: А ты просто молча перестань содержать, и все.
да! "немае денех" - и все тут.
а для пущей верности пару раз попросить у сестры в долг :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 17:09

Есть притча такая: были два соседа, Фома и Лука.
Фома попросил у Луки денег в долг. Вома сказал: "Зайди в дом, там на комоде шкатулка, возьми, сколько надо". Лука так и сделал.
Пришел срок - принес Лука долг Фоме, тот сказал: "Положи в ту шкатулку, откуда взял".
И так несколько раз было - Лука у Фомы деньги брал из шкатулки, в шкатулку же и возвращал.
И вот думает Лука - Фома никогда не проверяет, а ну, не положу я деньги в шкатулку.
Через некоторое время просит опять денег у Фомы, тот опять посылает его взять деньги в шкатулке. Лука заглянул - а денег нет, а Фома отвечает: "А ты их туда положил"?
Вот и заведите себе такую вот "шкатулочку".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Aspaziya » 08 серпня 2011, 17:15

Лапушка: ой, девченки, ругайте меня..
я как та собака-все понимаю, а сказать не могу..
я даже как-то не особенно на маму не обижалась, когда я была беременной и работала до последнего (с пузом выше носа бегала), а она мне звонила и говорила-ты ей помогай, ты ее годичную з/п за 3месяца зарабатываешь, ..а им же тяжело...
а с другой стороны-кто ей мешал/мешает?

у меня возникло впечатление, что твоя мама, хлебнув в молодости отсутствие всяческой поддержки, со своими детьми перегнула палку в другую сторону..
А крайности - они везде не хороши.
Может, ты именно тот человек, который в вашей семье должен найти золотую середину в этих вопросах? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Вика » 08 серпня 2011, 18:49

Лапушка: ой, девченки, ругайте меня..
я как та собака-все понимаю, а сказать не могу..
я даже как-то не особенно на маму не обижалась, когда я была беременной и работала до последнего (с пузом выше носа бегала), а она мне звонила и говорила-ты ей помогай, ты ее годичную з/п за 3месяца зарабатываешь, ..а им же тяжело...
а с другой стороны-кто ей мешал/мешает?

Лапушка, понимаю, что тебе тяжело, но нужно как-то этот узел разрубить. Так нельзя. У тебя своя семья, у сестры своя. Складывается впечатление, что они уверены, что вы им по жизни должны, и так себя и будут вести всегда. Просто сказать один раз - денег нет. Мама будет обижаться, может быть, но она всё равно забудет, а сестра поймёт, что на себя нужно расчитывать, а не на родственников. Одно дело - болезнь, тут да, все родственники помагают друг другу. А в остальных случаях сами должны свои проблемы решать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Олюшка » 08 серпня 2011, 19:44

а у меня хроническая война с мамой.
мне кажется уже все. в отношениях точка. да, жаль. но ничего не попишешь

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Татьянка » 08 серпня 2011, 19:54

С мамой насовсем рвать - это последнее дело, да.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Олюшка » 08 серпня 2011, 20:02

Татьянка: С мамой насовсем рвать - это последнее дело, да.

Та я не спорю.
Просто меня поставили перед фактом, что, если я сегодня не возвращаю деньги (хотя я их не просила мне дать, на них купили вещи и сказали: Отдашь, когда сможешь!) на меня напишут заявление о том, что я воровка и жить я буду на улице

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник