Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1101  Повідомлення Графиня » 31 грудня 2014, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это на сколько человек? :shock:

Нас трое! Но есть, понятно, будем не один день. Мы всегда готовим много, но блюда у нас практически никогда не портятся.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1102  Повідомлення Lorienta » 31 грудня 2014, 21:44

Сделала шубу, лаваш с начинкой (крабовые палочки и др.), заготовку на салат (будет какая то помесь цезаря и греческого), ребенку поставили пюре, в целом все - нарезка, бутерброды с икрой и рыбой, фрукты, сладости.
Основного блюда нет т.к. вчера без машины не поехали, а сегодня пока с работы освободились рыба кончилась, жалко, другого мне уже не захотелось, решила значит не судьба и так еды много :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1103  Повідомлення Ариша » 31 грудня 2014, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня как всегда оливье - по заказу сына. Я без "шубы" не могу. А муж без мяса - наготовил куропаток, фазана, зайца, ондатру, буженину. Еле уговорила его не готовить перепелок. Ну куда нам на троих столько? У меня еще креветки под шампанское. Свекровь холодца подогнала, а в придачу форшмак и паштет. Ну и для разнообразия всякие овощи-фрукты свежие и маринованные. В этом году скромнее, чем всегда. Наконец-то!

Действительно, по скромняцки в этом году).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1104  Повідомлення Смурфника » 31 грудня 2014, 22:49

Графиня всех сделала)) :)
у меня вполне себе козлиное меню получилось)) морковка, капуста, греческий))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1105  Повідомлення Графиня » 31 грудня 2014, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Графиня всех сделала)) :)
)

Да ну, прям там! Вы посмотрите на мои блюда - самые просты и тривиальные. Не требуют затрат времени и труда. Оливье и шуба кого-то могут сделать? Мы всегда на НГ делали фаршированного пеленгаса - это да, классное блюдо и требует терпенья и уменья. В этом году не получилось, увы. А мясо - просто засунул в духовку и казанок - и вуаля!
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1106  Повідомлення Бирюза » 31 грудня 2014, 23:36

У нас два салата - оливье и крабовый, картошка с мясом, тушеная в мультиварке, горячие бутерброды и все)) Ну еще шампанское, конфеты и мандаринки.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1107  Повідомлення Peppy » 01 січня 2015, 00:54

У меня вечеринка по рецептам Рио :) Саганаки вкусно, салат с хурмой не вкусно, салат с авокадо и грибами уже третий год подряд вкусно. Утка - гадина. Асти канти - шопопало. Ни вкуса ни аромата.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1108  Повідомлення KRina » 01 січня 2015, 00:58

я вот выпила шампанское мартини, потом шампанское чинзано
ну такэ
покупать больше не буду, не оправдывают цену

конечно, у меня слегка обоняние отшибло от дикого насморка, я даже запах сельдерея не чувствую

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1109  Повідомлення Алиса » 01 січня 2015, 01:01

у меня - оливье, моя вариация Цезаря, курица с ананасами, картошка запеченная дольками в кожуре, засоленая красная рыба, запеченный карбонат, маринованные шампиньоны
пьем сухое белое вино и шампанское, муж - коньяк
шампанское подарили - вот такое Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, я не оценила, в 12 отпили и залепила его на будущее)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1110  Повідомлення Смурфника » 01 січня 2015, 01:03

А мы выпили шампанское дербент брют и франция брют. Так дербент мне даже больше понравился хотя он из кислых сортов винограда. Как сухое вино с газиками))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1111  Повідомлення Peppy » 01 січня 2015, 01:03

Если бы мне пришлось шампанское покупать, то только Новый свет. При союзе было лишь три винзавода, делавших шампанское по классической технологии. Новый свет, Абрау-дюрсо (он работает?) и Артемовское. И все теперь временно импортные.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1112  Повідомлення SVD » 01 січня 2015, 01:03

утка в рукаве шо попало. сухая
нужно было тушить
шампанское артемовское брют, я бы конечно всю бутылку выпила, но не судьба
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1113  Повідомлення Хулиганка » 01 січня 2015, 01:23

Я сделала оливье, но его даже на стол не ставили)) так вечерком муж с малой поели, а я всего напробовалась пока готовила, уже не хотела ничего. Еще два салата было, один по рецепту, что выкладывала Крина, с курицей, корейской морковкой, неожиданно мне очень понравился, второй с кальмарами, креветками, пекинкой, тоже интересный. Хотя просто кальмары вареные - бе-бе, а в салате неожиданно хорошо заиграли. Нарезка разные виды колбасы-сыр-буженина запеченная (мама передала), картошка тушенная с мясом в мульте (Леся, привет!), оливки, маслинки, лимончики, мандаринки.
Красная рыба лежит в холодильнике, до нее руки не дошли, нам и так с головой хватает. Пришел брат, принес еще суши, так что разнообразия вполне достаточно.
Попробовали шампанское Fragolino Fiorelli, это просто вкусняшка, все в восторге, закажу еще на Д.Св.В.))
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1114  Повідомлення Rain » 01 січня 2015, 01:30

У меня, похоже, у одной утка классная получилась. У вас магазинные? Нам добрая тетя деревенскую, домашнюю продала.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1115  Повідомлення Графиня » 01 січня 2015, 01:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если бы мне пришлось шампанское покупать, то только Новый свет. При союзе было лишь три винзавода, делавших шампанское по классической технологии. Новый свет, Абрау-дюрсо (он работает?) и Артемовское. И все теперь временно импортные.

Абрау Дюрсо работает, но уже давно не делает шампанское по классической технологии.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1116  Повідомлення Бирюза » 01 січня 2015, 11:22

У меня утка только сейчас запекается))Домашняя , сочненькая.Вчера решила не делать - все равно ночью много есть вредно))
Еще вчера после полуночи солила скумбрию. Муж купил замороженную, так она только к часу ночи разморозилась. В общем, если судить по примете, как НГ встретишь - так его и проведешь, то я весь год буду куховарить))
Сейчас завтракаем - вчерашнее жаркое, салаты доедаем, снимаем пробу со скумбрии - вкусная вышла.
На обед-ужин будет утка и солянка.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1117  Повідомлення Алиса » 01 січня 2015, 11:26

а у меня курица с ананасами и картошка остались в первозданном виде), в гостях во-первых уже за почти 2 часа успели полопать, дома только Цезарь и Оливье с рыбкой и грибами еще подъели
офигеть, куда теперь 2 цыпленка? сейчас еще к свекрови пойдем - у свекра ДР, еще ж дадут передачку :crazy:
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1118  Повідомлення Эхо » 01 січня 2015, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня как всегда оливье - по заказу сына. Я без "шубы" не могу. А муж без мяса - наготовил куропаток, фазана, зайца, ондатру, буженину. Еле уговорила его не готовить перепелок. Ну куда нам на троих столько? У меня еще креветки под шампанское. Свекровь холодца подогнала, а в придачу форшмак и паштет. Ну и для разнообразия всякие овощи-фрукты свежие и маринованные. В этом году скромнее, чем всегда. Наконец-то!

Оля, як ти зазвичай готуєш перепілок? Наче можна приготувати, як звичайне м"ясо, але можливо в тебе є якась смакота особлива?)

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1119  Повідомлення МОРОЗОВА » 01 січня 2015, 11:27

Я соленую рыбу люблю только по прошествии 5 дней. вот тогда она дозревает по-настоящему. А вот такую, свежепросоленную-нет, мне она сырым несет.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1120  Повідомлення Алиса » 01 січня 2015, 11:28

а шампанское если самой покупать мне нравится грузинское Багратиони Брют - очень вкусное, ну и еще Брют Крикова
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив