"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2401  Повідомлення Алиса » 27 грудня 2014, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И да, кстати, он до сих пор сам не садится. Посадишь - сидит, но недолго, не любит. Ползает, держится за что-то встает, а сидеть ну никак не хочет. Восемь месяцев

у меня в 8 месяцев тоже сидел, облокоченный на подушку, подергается, завалится и упадет - лежит, к 9-ти начал сам нормально сидеть насколько я помню вообще
но я и не учила, не заставляла его сидеть, потому что ядра в тазобедренных суставах медленно формировались, и ортопед сказал - ничему не учить (ходить, сидеть), органзим как созреет сам - тогда и сделает сам, а пока он, организм типа понимает что у него еще не все для этого готово - и не делает), ну как-то так
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2402  Повідомлення KRina » 27 грудня 2014, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня в 8 месяцев тоже сидел, облокоченный на подушку, подергается, завалится и упадет - лежит, к 9-ти начал сам нормально сидеть насколько я помню вообще
но я и не учила, не заставляла его сидеть, потому что ядра в тазобедренных суставах медленно формировались, и ортопед сказал - ничему не учить (ходить, сидеть), органзим как созреет сам - тогда и сделает сам, а пока он, организм типа понимает что у него еще не все для этого готово - и не делает), ну как-то так

а потом организм прозрел и занялся успешно футболом :D

такшта Рейн, не парься ))
вон какой результат по итогу

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2403  Повідомлення Златовласка » 27 грудня 2014, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а потом организм прозрел и занялся успешно футболом :D

такшта Рейн, не парься ))
вон какой результат по итогу

Мой сам садиться стал в 1,2. Уже ходил давно. И ничего, живем как-то.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2404  Повідомлення Алиса » 27 грудня 2014, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а потом организм прозрел и занялся успешно футболом :D

такшта Рейн, не парься ))
вон какой результат по итогу

та я до сих пор иногда побаиваюсь, смотрю что у него полупопия вверху как-то криво идут), иногда начинаю бояться, а муж говорит - да у тебя такая же опа))), я не верила, а недавно взяла зеркало - глянула в него и сзади в большое увидела что таки да))), и можно жить с кривым началом опы)))))
а вот плоскостопие не вылечила сыну вовремя, теперь поздно, стельки делаем, но то такое....правда у мужа такое же, ниче, ходит и без стелек
короче ребенок собрал самое "красивое"
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2405  Повідомлення Lorienta » 27 грудня 2014, 23:34

В годик дочки в институте социальной реабилитации (по направлению нервопатолога) нас так напугали, что только металлические распорки на ноги, месяцами носить и вообще все плохо и жизнь кончена, помню вышла оттуда рыдала. Попросила педиатра дать место куда еще сходить получить консультацию и поехали в 30ку. Год массажа (там курсами с перерывами) и пр. но без металла, все ок, потом еще на танцы отдала с 4-х
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2406  Повідомлення Татьянка » 27 грудня 2014, 23:35

Лориэнта, а какое отношение ноги имеют к 30 больнице?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2407  Повідомлення KRina » 27 грудня 2014, 23:35

совсем не в тему, но про суставы
пристала я сегодня к ребёнку - покажи, что вы делаете на сухой тренировке на плавание
он и показал
крутку руками назад
а у него плечевые суставы выворачиваются так капитально, если смотреть неподготовленно, то реально можно испугаться
зрелище не для слабонервных
для плавания-то идеально, что я сама и увидела на тренировке в бассейне, но так смотреть - жуть

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2408  Повідомлення Златовласка » 27 грудня 2014, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: совсем не в тему, но про суставы
пристала я сегодня к ребёнку - покажи, что вы делаете на сухой тренировке на плавание
он и показал
крутку руками назад
а у него плечевые суставы выворачиваются так капитально, если смотреть неподготовленно, то реально можно испугаться
зрелище не для слабонервных
для плавания-то идеально, что я сама и увидела на тренировке в бассейне, но так смотреть - жуть

Ой, жуть какая, представила. А вас уже на соревнования выставляют?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2409  Повідомлення KRina » 27 грудня 2014, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, жуть какая, представила. А вас уже на соревнования выставляют?

нет, конечно
еще рано
соревнования будут, когда пойдут разряды
года через два

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2410  Повідомлення Lorienta » 27 грудня 2014, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лориэнта, а какое отношение ноги имеют к 30 больнице?

Ой, перепутала, Ситенко, оно просто там рядом.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2411  Повідомлення Rain » 06 січня 2015, 22:07

Племяннице год и восемь, насморк, глубокий кашель, врач не слушая еще выписал какую-то сухую микстуру от кашля, пить или не пить вот в чем вопрос.
Завтра повезут ребенка слушаться конечно, кашель глубокий. Но хочется прояснить вопрос - когда можно и нужно пить всякие сиропы от кашля, а когда вообще нельзя.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2412  Повідомлення Ирида » 06 січня 2015, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Племяннице год и восемь, насморк, глубокий кашель, врач не слушая еще выписал какую-то сухую микстуру от кашля, пить или не пить вот в чем вопрос.
Завтра повезут ребенка слушаться конечно, кашель глубокий. Но хочется прояснить вопрос - когда можно и нужно пить всякие сиропы от кашля, а когда вообще нельзя.

щаз начнется))
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2413  Повідомлення Booker » 06 січня 2015, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: щаз начнется))

:D
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Племяннице год и восемь, насморк, глубокий кашель, врач не слушая еще выписал какую-то сухую микстуру от кашля, пить или не пить вот в чем вопрос.
Завтра повезут ребенка слушаться конечно, кашель глубокий. Но хочется прояснить вопрос - когда можно и нужно пить всякие сиропы от кашля, а когда вообще нельзя.
Если это не коклюш, то в таком возрасте конечно нельзя ничего такого пить. Тем более, что "от кашля" бывают препараты полностью противоположные по смыслу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2414  Повідомлення Rain » 06 січня 2015, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
щаз начнется))

Что начнется хоть? Ругаетесь по этому поводу что ли?
Сестра просто склонна не давать ничего, но стремно врача не слушаться

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2415  Повідомлення Booker » 06 січня 2015, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что начнется хоть? Ругаетесь по этому поводу что ли?
Сестра просто склонна не давать ничего, но стремно врача не слушаться
Просто этот вопрос очень подробно рассматривался много раз.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2416  Повідомлення Златовласка » 06 січня 2015, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что начнется хоть? Ругаетесь по этому поводу что ли?
Сестра просто склонна не давать ничего, но стремно врача не слушаться

Рейн, старт пост почитайте в теме про ОРВИ. А в этой теме я писала, как легко я по рецепту врача за 6 часов превратила выздоравливающего ребенка в истошно кашляющего бронхитика с подозрением на пневмонию. Причем три года подряд мы ещё и пневмонию так зарабатывали.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2417  Повідомлення Николь » 07 січня 2015, 00:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
Если это не коклюш, то в таком возрасте конечно нельзя ничего такого пить. Тем более, что "от кашля" бывают препараты полностью противоположные по смыслу.

сухая микстура от кашля-это травяной сбор с корнем солодки, что ни на есть отхаркивающее. если кашель мокрый и глубокий, то это то что надо.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2418  Повідомлення Бирюза » 07 січня 2015, 10:46

Я помню, Андрею моему тоже назначали сухую микстуру от кашля года в 2-3, она вроде невредная, без химических добавок, маленьким детям можно, хотя, конечно, лучше после консультации с врачом. только один нюанс, который не всегда мамы учитывают - она после разведения должна храниться в холодильнике какое-то определенное количество дней (на упаковке написано), после чего портится, и если стоит в тепле - тоже быстро портится. Одна моя знакомая этого не учла - и кашель у ребенка прошел, но пришлось лечить живот.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2419  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 12:10

Девочки, я повторю ещё раз - отхаркивающие в таком возрасте применять нельзя. И не потому, что там "химия", или ещё что. А потому, что ребёнок такого возраста не в состоянии отхаркивать мокроту полностью. Потому что во-первых, у него очень слабый кашлевой толчок, а во-вторых, узкие бронхи. Это человек так устроен просто (и чего многие педиатры к сожалению просто не помнят и чем беззастенчиво пользуется реклама, прямо сейчас по ТВ крутят ролики с поющими бабушками, рекламирующими отхаркивающее явно дошкольнику). Даже если Вам кажется, что он отхаркивается нормально - это не так.
А отхаркивающее вызывает именно усиление выработки мокроты и её разжижение. В результате - мокроты много, но ребёнок не может её откашлять, кашель ещё более усиливается, и уже есть вероятность, что придёт воспаление лёгких. Потому - нельзя! Приблизительно лет до пяти-шести.

Дальше. "От кашля" есть и другие препараты, действующие прямо противоположно, т.е. его подавляющие. Это препараты, предназначенные например от коклюша. Там они действительно оправданы, но для этого надо поставить диагноз коклюша. Если же начать давать их просто при ОРВИ, то будет тоже только хуже - кашлем организм пытается избавиться от возбудителя.

От педиатра, который даже не слушая назначает что-то там "от кашля", да ещё в таком возрасте, нужно бежать куда подальше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2420  Повідомлення Booker » 07 січня 2015, 12:15

Теперь про корень солодки.
Кроме того, что это отхаркивающее, у него ведь есть и куча других действий, о которых почему-то не помнят. Например, он обладает слабительным и мочегонным эффектом. Это мягко говоря, не нужно при ОРВИ.
Плюс в него входят стероидные соединения (погуглите, что это).
Потому не придумывайте велосипед, при ОРВИ всё достаточно просто, не надо наживать себе лишних проблем.
Но врач безусловно должен на ребёнка очно посмотреть и послушать. А в идеале - ещё и посмотреть на общий анализ крови.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics