Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?


Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 15:11

Паулина:
Это не представление, это реалии того, что происходит. Я не говорю, что везде и повсюду так, я только о конкретном случае.

я о другом - все-таки я немного в курсе, что гораздо быстрее, эффективнее и полезнее бывает, когда есть сдерживающий фактор в лице той же женщины, например, который не даст мужикам превратиться в орущих животных и не позволит при решении проблемных вопросов выключить логику и мозг..
Потому что перевод стрелок "а кто больше виноват" никогда и нигде не способствует реальному решению вопросов ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 15:16

Aspaziya: я о другом - все-таки я немного в курсе, что гораздо быстрее, эффективнее и полезнее бывает, когда есть сдерживающий фактор в лице той же женщины, например, который не даст мужикам превратиться в орущих животных и не позволит при решении проблемных вопросов выключить логику и мозг..
Потому что перевод стрелок "а кто больше виноват" никогда и нигде не способствует реальному решению вопросов ;)


Ну как, там бывают женщины иногда. Но когда вопрос стоит о деньгах, никто на это не обращает внимание. Да и в принципе далеко не все мужчины джентльмены и при женщинах не выражаются. Логику включают все и все понимают, кто виноват и в чем. Но начинают переводит стрелки, потому что если все по логике дойдут до виноватого, тому придется платить. Поэтому тот кто виноват, выкручивается как может, а когда виноват и это явно, то ничем другим не отстоять себя как только перевести стрелки. Ну и начинается базар. Никого не интересует реальное решение вопроса, интересует только не потерять деньги из-за своей ошибки или не потерять деньги из-за чьей-то ошибки.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Renata » 24 березня 2011, 15:19

Кстати когда женщине под или за 40 они гараздо успешнее мужчин начинают делать карьеру, так что не все так плохо ИМХО. Женщин много в гос.структурах, всяких управлениях, исполкомах и т.д. Фин отделы банков, крупных заводов - это в основном женщины в районе 40-50 которые в этом возрасте здоровее мужчин и соответственно предпочтительнее для работодателей.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 15:35

Паулина: Ну как, там бывают женщины иногда. Но когда вопрос стоит о деньгах, никто на это не обращает внимание. Да и в принципе далеко не все мужчины джентльмены и при женщинах не выражаются. Логику включают все и все понимают, кто виноват и в чем. Но начинают переводит стрелки, потому что если все по логике дойдут до виноватого, тому придется платить. Поэтому тот кто виноват, выкручивается как может, а когда виноват и это явно, то ничем другим не отстоять себя как только перевести стрелки. Ну и начинается базар. Никого не интересует реальное решение вопроса, интересует только не потерять деньги из-за своей ошибки или не потерять деньги из-за чьей-то ошибки.

Дело не в джентельменстве, дело в выделенном мною, и это таки пипец.
Я честно скажу, за 18 лет моей работы, и на крупных предприятиях на заседаниях доводилось бывать - с данной постановкой ситуации я не сталкивалась никогда :unknown:
О каких вообще стрелках речь? Проблема или есть, или ее нет, криком никто и никогда никакую проблему не решит, это не разборка школьной драки перед директором. И потерянные деньги не появятся от того, что кто-то громче матерится. И мужики это все точно так же понимают, как и женщины, вне зависимости от того, в каком формате проходят совещания. 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 15:36

Renata: Кстати когда женщине под или за 40 они гараздо успешнее мужчин начинают делать карьеру, так что не все так плохо ИМХО. Женщин много в гос.структурах, всяких управлениях, исполкомах и т.д. Фин отделы банков, крупных заводов - это в основном женщины в районе 40-50 которые в этом возрасте здоровее мужчин и соответственно предпочтительнее для работодателей.

хоть что-то хорошее :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 16:19

Aspaziya: Дело не в джентельменстве, дело в выделенном мною, и это таки пипец.
Я честно скажу, за 18 лет моей работы, и на крупных предприятиях на заседаниях доводилось бывать - с данной постановкой ситуации я не сталкивалась никогда :unknown:
О каких вообще стрелках речь? Проблема или есть, или ее нет, криком никто и никогда никакую проблему не решит, это не разборка школьной драки перед директором. И потерянные деньги не появятся от того, что кто-то громче матерится. И мужики это все точно наткже понимают, как и женщины, вне зависимости от того, в каком формает проходят совещания. 8-)


Как показала практика, деньги остаются у того, кто умеет выкрутиться из ситуации, даже если он виноват. Заказчика интересует, чтоб работа была выполнена, как между собой это решат ему безразлично, главное, чтоб вовремя и хорошо. Исполнителей интересует, чтобы они не потеряли свои деньги и репутацию, поэтому они ни за что не признают свою ошибку и не примут ничьих "стрелок". Фирма фирме рознь, но когда 20 человек орут, а один пытается спокойно все разложить по полочкам, то его уж точно никто не примет во внимание.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 16:26

Паулина:
Как показала практика, деньги остаются у того, кто умеет выкрутиться из ситуации, даже если он виноват. Заказчика интересует, чтоб работа была выполнена, как между собой это решат ему безразлично, главное, чтоб вовремя и хорошо. Исполнителей интересует, чтобы они не потеряли свои деньги и репутацию, поэтому они ни за что не признают свою ошибку и не примут ничьих "стрелок". Фирма фирме рознь, но когда 20 человек орут, а один пытается спокойно все разложить по полочкам, то его уж точно никто не примет во внимание.

ну что ж, странная там какая-то ситуация..
И я считаю, абсолютно не типичная.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#168  Повідомлення d-dima » 24 березня 2011, 20:15

Aspaziya: ну, мы с вами и договорились...
То бишь, в изначально распространенно-предвзятом отношении в вопросах приема на работу, повышения, оплаты труда и проч виноваты дети.
И то, что женщины берут за них всегда полную ответственность, не важно, есть у них мужья или нет, и сколько эти мужья зарабатывают, может, дома на диване лежат. А при этом женщине изначально не предлагают ту же сумму зп, как ее коллеге мужчине, во всех отношениях равноправному и по объему работы, и по ответственности, и по кругу решаемых вопросов. А даже нет у женщины детей, уже мы боимся - а вдруг появятся? А даже выросли у женщины дети - чего мы, то бишь работодатели боятся? А хз.
Вы считаете, это нормально?
Ну, значит, мое мнение не совпадает с мнением большинства, я считаю, что это НЕ нормально.


с точки зрения работодателей - да, это нормально. То, что женщины при этом несут ответственность за детей, то, что у женщины возможно нет мужа или он мало зарабатывает (т.е. поддержки) - это конечно делает жизнь женщины сложнее. Но почему эти проблемы должны волновать работодателя ? Для него чем меньше проблем у работника, отвлекающих его от работы - тем лучше.

Aspaziya: Должны быть изначально как одинаковые требования, так и одинаковая отдача работнику, вне зависимости от его пола.
Очень много есть профессий, в которых главное - выполнить качественно и в срок определенный объем работы. Если это требование выполняется, даже не смотря на урывочные больничные, отпрашивания в школу и т.п., что часто имеет место быть у женщин-матерей, то какая фиг разница работодателю, объясните мне, М там сидит штаны протирает или Ж, как электровеник, успела и по детям вопросы порешать, и работу выполнить качественно и в срок?



Практически в любой сфере периодически возникают какие-то неотложные вопросы - так что при прочих равных работодатель всегда предпочтет работника, который будет под рукой.
Ну и самое главное - если женщина успевает и вопросы по детям решать, и работу выполнять (а мужчина соответственно выполнять работу и оставшееся время сидит на работе протирает штаны) - то это означает только одно. Что штатная численность этого подразделения раздута и срочно нужно кого-то сокращать - так как количество работников слишком велико для объемов выполняемой работы. Либо давать работнику дополнительную нагрузку - чтобы не оставалось времени на протирание штанов :D

Aspaziya: А вот тем не менее разница есть. И в этом, я считаю, "реальное равноправие между м и ж" не повредило бы совсем.
Но то, что его нет и не скоро будет, это тоже факт.
Исключения только подтверждают правило..


Каким образом вы собираетесь установить реальное равноправие ? Конкретные предложения ? :)

d-dima

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 129
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:26
Бали репутації: 14

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Aspaziya » 25 березня 2011, 08:43

d-dima:
Каким образом вы собираетесь установить реальное равноправие ? Конкретные предложения ? :)

никаким не собираюсь
пока в мозгах у мужиков не повернеццо, что женщины точно так же, как и мужчины, могут быть и профи и организаторами, не смотря на детей, и за этим следует опять же адекватная реальной работе оплата труда (подчеркиваю, реальной работе, а не гипотетическим ситуациям, а вдруг война, а она на больничном) - до тех пор кто что может сделать?
В чужие мозги не влезешь, да и не за чем..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Чертенок No13 » 25 березня 2011, 09:23

Паулина:
Как показала практика, деньги остаются у того, кто умеет выкрутиться из ситуации, даже если он виноват. Заказчика интересует, чтоб работа была выполнена, как между собой это решат ему безразлично, главное, чтоб вовремя и хорошо. Исполнителей интересует, чтобы они не потеряли свои деньги и репутацию, поэтому они ни за что не признают свою ошибку и не примут ничьих "стрелок". Фирма фирме рознь, но когда 20 человек орут, а один пытается спокойно все разложить по полочкам, то его уж точно никто не примет во внимание.

С ними, видимо, постоянно работают только те заказчики, с которыми повезло ни разу не накосячить? Потому как если бы я оплатила заказ, мне его не выполнили или выполнили с явными "боками" и вместо того, чтоб признать свои ошибки и исправить или вернуть деньги, обматерили, наорали, послали - я б и сама с такой фирмой не работала, и никому бы не рекомендовала...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#171  Повідомлення ainm cleite » 25 березня 2011, 09:52

Чертенок No13: С ними, видимо, постоянно работают только те заказчики, с которыми повезло ни разу не накосячить? Потому как если бы я оплатила заказ, мне его не выполнили или выполнили с явными "боками" и вместо того, чтоб признать свои ошибки и исправить или вернуть деньги, обматерили, наорали, послали - я б и сама с такой фирмой не работала, и никому бы не рекомендовала...

Нет, ну Вы просто немного не поняли, что имелось ввиду. Если у генподрядчика есть несколько контор на субподряде, или, еще чего хуже, одну работу выполняют несколько, каждый сугубо свою часть. Или, другой случай: вы все сделали, а тебе говорят: "А почему гайки не синие?". Тут и объяснили не фонтан (т.к. сама объяснительница в этом не рубит) и поняли неправильно. Кричать, я согласен, плохо, но иногда вот так происходит. Вообще, это на любителя, если тебе не нравится крик собеседника, то его можно очень легко прекратить, и уходить для этого вовсе не обязательно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Aspaziya » 25 березня 2011, 09:54

ainm cleite: Вообще, это на любителя, если тебе не нравится крик собеседника, то его можно очень легко прекратить, и уходить для этого вовсе не обязательно.

ото ж ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Чертенок No13 » 25 березня 2011, 09:58

ainm cleite: Нет, ну Вы просто немного не поняли, что имелось ввиду. Если у генподрядчика есть несколько контор на субподряде, или, еще чего хуже, одну работу выполняют несколько, каждый сугубо свою часть. Или, другой случай: вы все сделали, а тебе говорят: "А почему гайки не синие?". Тут и объяснили не фонтан (т.к. сама объяснительница в этом не рубит) и поняли неправильно. Кричать, я согласен, плохо, но иногда вот так происходит. Вообще, это на любителя, если тебе не нравится крик собеседника, то его можно очень легко прекратить, и уходить для этого вовсе не обязательно.

Ну, может, действительно не поняла)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Чертенок No13 » 28 березня 2011, 09:44

Кстати, все вышеперечисленные "несправедливости" по отношению к женщинам являются прямым нарушением Ст. 24 Конституции Украины. Так что, нам бы в стране не равноправие усчтанавливать, а нормальную правозащитную систему...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#175  Повідомлення KRina » 09 квітня 2011, 23:42

Мужики - казлы, а бабы - дуры, я в расстройствах

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Galochka » 09 квітня 2011, 23:47

KRina: Мужики - казлы, а бабы - дуры, я в расстройствах

а по-подробнее? :S
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Йолка » 09 квітня 2011, 23:47

KRina: Мужики - казлы, а бабы - дуры, я в расстройствах

Шо случилось?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#178  Повідомлення KRina » 09 квітня 2011, 23:53

Попалась мне хорошая статья о ролях мужчины и женщины, в общем, если коротко, мы сами (родители и общество) загоняем мужчин в определенные рамки с самого детства, а потом их лень, которую они даже не осознают, выливается в скандалы и прочее, семьи рушатся, всё повторяется.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#179  Повідомлення KRina » 09 квітня 2011, 23:54

Да, а еще у работающих тёток постоянное чувство вины, это кошмар какой-то!

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Galochka » 09 квітня 2011, 23:57

KRina: Попалась мне хорошая статья о ролях мужчины и женщины, в общем, если коротко, мы сами (родители и общество) загоняем мужчин в определенные рамки с самого детства, а потом их лень, которую они даже не осознают, выливается в скандалы и прочее, семьи рушатся, всё повторяется.

а в статье не было написано о том, как избежать подобного?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник