Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2061  Повідомлення Леда » 17 грудня 2014, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, я наконец-то нашла книжку, с которой проезжаю свою остановку Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Роман-катастрофа о пандемии гриппа. На флибусте нет, но есть вконтакте.

Я в прошлом году две части за сутки проглотила.
:D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2062  Повідомлення Peppy » 17 грудня 2014, 18:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в прошлом году две части за сутки проглотила.
:D

Там ещё и вторая часть есть? А как называется?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2063  Повідомлення Peppy » 21 грудня 2014, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в прошлом году две части за сутки проглотила.
:D

Как хорошо, что вы мне сказали про вторую часть! А то спала бы без всякой пользы всю ночь. А так читала до трёх ночи :stars: По итогам поняла, что в случае БП я постараюсь вымереть пораньше.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2064  Повідомлення Naoko » 26 грудня 2014, 18:01

Улыбнула рецензия к книге:
Майгулль Аксельссон «Апрельская ведьма»
Швеция. История про переплетение судеб четырех женщин, четырех сестер. Парализованная, брошенная матерью на попечение социальных служб Дезире способна ощутить себя в сознании другого человека и пользуется этим. «Одна из моих сестер украла жизнь, которая предназначалась мне. Я хочу знать, которая из них». [b]Фирменная скандинавская безысходность в наличии[/b]

И это в странах с одними из самых высоких ВВП на душу населения?
Где собака зарыта?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2065  Повідомлення Леда » 26 грудня 2014, 18:36

Каникулы, нет уроков, домашек. Что бы позитивненького почитать?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2066  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2014, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как хорошо, что вы мне сказали про вторую часть! А то спала бы без всякой пользы всю ночь. А так читала до трёх ночи :stars: По итогам поняла, что в случае БП я постараюсь вымереть пораньше.

шото эту Яну шибко ругают..
точно стОящее? не сильно женскощипательное?))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2067  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2014, 14:12

Что должна прочитать современная девушка к 18 годам? :S
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2068  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2014, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что должна прочитать современная девушка к 18 годам? :S

вопрос на засыпку!
с Колобка начинать? :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2069  Повідомлення Бирюза » 29 грудня 2014, 14:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Каникулы, нет уроков, домашек. Что бы позитивненького почитать?

Мне из недавно прочитаного понравились книжки польской писательницы Катажины Грохоли "Сердце в гипсе", "Я вам покажу", "Никогда в жизни" - остроумно и иинтересно пишет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2070  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2014, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вопрос на засыпку!
с Колобка начинать? :D

Это к трем годам, я думаю. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2071  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2014, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что должна прочитать современная девушка к 18 годам? :S


Как много читающий в детстве человек, могу сказать, что к 18 годам уже почти все "классики" прочитаны, а "современников" можно читать всю оставшуюся жизнь.
А при нынешнем подходе, когда нет догм и шаблонов, читать нужно то, что интересно.
Хоть Капитал, хоть самоучитель по быстрочтению.

Хорошее сообщество Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину и форум lib.ru
Больше и разнообразнее информации по выбору книг я не нашла.

Я обычно читала писателями. Кто-то выбирает жанр. Кто-то эпоху. Индивидуально.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2072  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2014, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А при нынешнем подходе, когда нет догм и шаблонов, читать нужно то, что интересно.
Хоть Капитал, хоть самоучитель по быстрочтению.

Таким способом легко можно остаться в своем замкнутом круге интересов, упрочив свои шаблоны и не поняв другие миры.

За ссылку спасибо, посмотрю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2073  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2014, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таким способом легко можно остаться в своем замкнутом круге интересов, упрочив свои шаблоны и не поняв другие миры.

За ссылку спасибо, посмотрю.


Ну окончив среднюю школу на отлично, уже не останешься.
Сейчас программа мировой литературы разнообразна.
А дальше по желанию. Если раньше "Красное и черное" было обязательно для барышни, то теперь скорее нет, чем да.
Как советовать - ???

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2074  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2014, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если раньше "Красное и черное" было обязательно для барышни, то теперь скорее нет, чем да.

кстати, да :D
мерзкая книга, с точки зрения воспитания чувств и взаимоотношений полов
ИМХО, ессно))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2075  Повідомлення Eshka » 29 грудня 2014, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что должна прочитать современная девушка к 18 годам? :S

перше, що прийшло в голову Улицкая "Искренне ваш Шурик", щоб дэвушка знала що є такі чоловіки, які сплять з усіма жінками не тому що люблять, а тому що жаліють, а насправді не люблять нікого. І якщо їй такий зустрінеться, щоб утікала куди подалі - збереже нервову систему і думки типу "що зі мною не так". Як в одному з відгуків його охарактеризували "Шурик хороший, но полный мудак" (с)
Герой романа Шурик - яркий образец женского воспитания, можно сказать, жертва всепоглощающей маминой и бабушкиной любви. В нём нет ничего плохого: он вырос добрым, умным, красивым, тонко чувствующим человеком, способным сострадать ближнему, брать на себя ответственность, не привыкшим перекладывать свои проблемы на плечи других. Но при этом в нём совершенно нет того, что составляет мужскую суть: он не знает, чего хочет, не видит перед собой определённых жизненных целей и не умеет поцизионировать своё "Я" так, чтобы никому и в голову не пришло этим "Я" помыкать. Шурик воспитан в стойком убеждении, что он всегда ДОЛЖЕН что-то окружающим его женщинам, что его помощь им - нечто само собой разумеющееся, что их проблемы - это главное. И это убеждение постепенно трансформируется из психологического фактора в сексуальный: Шурик теперь просто-напросто чувствует себя мужчиной только при условии, если его партнёрша вызывает у него жалость и сочувствие. Я бы не сказала, что женщины так уж безжалостно его "эксплуатируют" - по большей части он получает совершенно адекватное удовольствие и от секса с ними, и от сознания того, что он нужен и незаменим. Он принадлежит им всем - и никому в отдельности, ведь думать о себе он почти не умеет, а жизнь его автоматически посвящена матери - Главной женщине его судьбы. В этом плане очень символично название романа - Шурик действительно "искренне их", он любит ВСЕХ своих женщин и верен им ВСЕМ, он служит им, как может, тратит на них всё своё время и силы.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2076  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2014, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
перше, що прийшло в голову Улицкая "Искренне ваш Шурик", щоб дэвушка знала що є такі чоловіки, які сплять з усіма жінками не тому що люблять, а тому що жаліють, а насправді не люблять нікого. І якщо їй такий зустрінеться, щоб утікала куди подалі - збереже нервову систему і думки типу "що зі мною не так". Як в одному з відгуків його охарактеризували "Шурик хороший, но полный мудак" (с)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

да, это мрачная книга
после нее можно и лесбиянкой захотеть стать)))
после ее прочтения надо сразу "закусить" что-то типа Ремарка или еще кого-то про мужчин нормальных
хотя и у Ремарка гм мужчины не без тараканов , но хоть не под юбками сидят 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2077  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2014, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
перше, що прийшло в голову Улицкая "Искренне ваш Шурик", щоб дэвушка знала що є такі чоловіки, які сплять з усіма жінками не тому що люблять, а тому що жаліють, а насправді не люблять нікого. І якщо їй такий зустрінеться, щоб утікала куди подалі - збереже нервову систему і думки типу "що зі мною не так". Як в одному з відгуків його охарактеризували "Шурик хороший, но полный мудак" (с)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Неееет!! :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2078  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2014, 16:11

ИМХО, от Улицкой удовольствие получаешь в более старшем возрасте. Не в 18)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2079  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2014, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО, от Улицкой удовольствие получаешь в более старшем возрасте. Не в 18)

Да, это к 30 лучше. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2080  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2014, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, это к 30 лучше. :jokingly:


Точно. Когда уже "тертый калач".
( для понимания мужчин лучше всего мужчины в количестве n+1)

В 18-ть - это американцы-японцы-французы - другой мир.
Ну может на волне "патриотичности" - еще наши?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник