Новости отовсюду.

К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро


К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 21 липня 2011, 18:08

Как заявил начальник КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук к концу года в харьковском метро появятся новые жетоны.
Их внешний вид уже согласован с харьковским городским головой Геннадием Кернесом и будет представлять собой городскую тематику: интересные места и памятники Харькова.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 21 липня 2011, 19:03

Интересно, сколько эти жетоны будут стоить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Паулина » 06 серпня 2011, 00:41

Новости: Как заявил начальник КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук к концу года в харьковском метро появятся новые жетоны.
Их внешний вид уже согласован с харьковским городским головой Геннадием Кернесом и будет представлять собой городскую тематику: интересные места и памятники Харькова.


Да. Это очень важно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Олюшка » 07 серпня 2011, 08:16

Паулина:
Да. Это очень важно.

не ну тут одним махом решается 2 проблемы: объективное повышение цен на жетоны и выпускать юбилейные монеты уже не нужно выпускать к Евро-2012. набрал по руб кило турист жетонов и денег немного потратил и сувениров набрал. все-таки хороший Кернес человек, очень от туристах заботится. :crazy: :D

мне интересно нашим властям в голову когда-нибудь придет, что оплата должна быть либо поминутная либо по остоновочная?

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 07 серпня 2011, 09:20

Во многих странах стоимость поездки в метро зависит от протяженности этой поездки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Олюшка » 07 серпня 2011, 09:26

В Турции, Чехии поминутная.
В Венгрии зависит от кол-ва станций и линий, по которым ты едешь. Мы когда с родителями были не сразу въехали в их систему. Штрафанули нас на крупную сумму. Самое интересное, что пока выписывали штраф, нас ждала электричка в ту сторону, которую нам было нужно ехать

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Татьянка » 07 серпня 2011, 09:28

В Штатах все очень запутанно, зависит от линии и еще от чего-то там.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#8  Повідомлення TiniTam » 07 серпня 2011, 19:04

Олюшка: В Турции, Чехии поминутная.
В Венгрии зависит от кол-ва станций и линий, по которым ты едешь. Мы когда с родителями были не сразу въехали в их систему. Штрафанули нас на крупную сумму. Самое интересное, что пока выписывали штраф, нас ждала электричка в ту сторону, которую нам было нужно ехать

Ко мне в будапештском метро подошел модератор под два метра ростом и симпатичной наружности. Я ему улыбнулась и изобразила: "Вы чего-то хотели?" - это у меня стандартная реакция, когда на улице незнакомые люди обращаются. Он что-то ответил по-венгерски. У меня на физиономии отразилось радостное: "Здорово! Но нифига не понятно" Он перешел на английский: "Ваш билет не дает права проезда на этой ветке" Тут у меня рожа стала точно такой :shock: Он рассмеялся и сказал, что автомат с билетами рядом. Возле автомата я долго соображала как тому скормить купюру, которая в него лезть отказывается. Парень лихо расправил купюру о угол автомата и на звон монет сдачи радостно заметил: "Джек-пот!" Я поблагодарила, он пожелал хорошей поездки. О том, что у них там штрафуют я узнала уже потом и была крайне удивлена. Система проезда, действительно не для непосвященных.
Мне нравится система оплаты проезда в Праге. Проездной билет действует по времени на любой вид транспорта. В метро нет турникетов. Контролеров я там ни в одном из видов транспорта не видела. Может просто мне везет, но они там точно не каждый рейс проверяют. Такое впечатление, что для чехов настолько привычно покупать проездные, что контролеров содержать просто незачем.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 07 серпня 2011, 19:15

TiniTam: Возле автомата я долго соображала как тому скормить купюру, которая в него лезть отказывается. Парень лихо расправил купюру о угол автомата и на звон монет сдачи радостно заметил: "Джек-пот!" Я поблагодарила, он пожелал хорошей поездки. О том, что у них там штрафуют я узнала уже потом и была крайне удивлена. Система проезда, действительно не для непосвященных.
Мы в первый раз долго думали, как вообще оплачивать проезд - вроде и кассы есть, и аппараты какие-то стоят, и турникеты не такие, как у нас, т.е. можно пройти свободно. :)
TiniTam: Такое впечатление, что для чехов настолько привычно покупать проездные, что контролеров содержать просто незачем.
У них оказывается очень много всяких проездных типа "для студентов", "для пенсионеров", ещё для кого-то.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Новости

cron