Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?


Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Galochka » 24 березня 2011, 13:57

Renata: Ну она двух детей родила за это время, меньше трех лет не получилось бы и тренингов тоже не получилось бы :). вот по этому и нет равноправия между мужчиной и женщиной нигде - дети не дают быть специалистом и хорошим работником женщине и никак не мешают мужчине, впринципе вполне объективные причины для меньшей оплаты труда. И также вполне реальные причины для того что бы женщины хотели "хорошо" выйти замуж.

все правильно, человек выбирает семью, а не карьеру, о какой высокой оплате труда может идти речь? я не хочу сказать, что это плохо, просто на двух стульях сидеть сложно, да и не у всех получается.

Чертенок No13: Ну, девочки, тут уж приходится выбирать: дети в условиях дауншифтинга или заоблачная карьера. И равноправие здесь ни при чем. Если в семье будет принято решение, что в отпуск по уходу за ребенком идет папа, то его ждет та же участь и "дискриминация", что и молодую мать.

согласна на все 100%
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Renata » 24 березня 2011, 14:14

Galochka: все правильно, человек выбирает семью, а не карьеру, о какой высокой оплате труда может идти речь? я не хочу сказать, что это плохо, просто на двух стульях сидеть сложно, да и не у всех получается.

Ну так в том то и неравноправие - мужчине не приходится выбирать между карьерой и семьей, имея большую семью мужчина спокойно может хорошо зарабатывать. А женщин чуть ли не камнями забивают за желание иметь богатого мужа или любовника, при этом забывая, что в наших реалиях для женщины это чуть ли не единственный способ себя и своих детей хорошо обеспечить.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Galochka » 24 березня 2011, 14:15

Renata: Ну так в том то и неравноправие - мужчине не приходится выбирать между карьерой и семьей, имея большую семью мужчина спокойно может хорошо зарабатывать. А женщин чуть ли не камнями забивают за желание иметь богатого мужа или любовника, при этом забывая, что в наших реалиях для женщины это чуть ли не единственный способ себя и своих детей хорошо обеспечить.

хм, ну мой муж непротив, чтобы я занималась карьерой, и если случится второй ребенок, то в декрет пойдет он, а не я.
так что не все так однозначно, как многие думают, при желании можно найти множество вариантов решения
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:19

ну, мы с вами и договорились...
То бишь, в изначально распространенно-предвзятом отношении в вопросах приема на работу, повышения, оплаты труда и проч виноваты дети.
И то, что женщины берут за них всегда полную ответственность, не важно, есть у них мужья или нет, и сколько эти мужья зарабатывают, может, дома на диване лежат. А при этом женщине изначально не предлагают ту же сумму зп, как ее коллеге мужчине, во всех отношениях равноправному и по объему работы, и по ответственности, и по кругу решаемых вопросов. А даже нет у женщины детей, уже мы боимся - а вдруг появятся? А даже выросли у женщины дети - чего мы, то бишь работодатели боятся? А хз.
Вы считаете, это нормально?
Ну, значит, мое мнение не совпадает с мнением большинства, я считаю, что это НЕ нормально.
Должны быть изначально как одинаковые требования, так и одинаковая отдача работнику, вне зависимости от его пола.
Очень много есть профессий, в которых главное - выполнить качественно и в срок определенный объем работы. Если это требование выполняется, даже не смотря на урывочные больничные, отпрашивания в школу и т.п., что часто имеет место быть у женщин-матерей, то какая фиг разница работодателю, объясните мне, М там сидит штаны протирает или Ж, как электровеник, успела и по детям вопросы порешать, и работу выполнить качественно и в срок?
А вот тем не менее разница есть. И в этом, я считаю, "реальное равноправие между м и ж" не повредило бы совсем.
Но то, что его нет и не скоро будет, это тоже факт.
Исключения только подтверждают правило..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Renata » 24 березня 2011, 14:20

Это да, но когда муж согласен сидеть года 3 в декрете а потом еще год пока ребенок к саду привыкнет - это исключение у нас в стране к сожалению. НО если такой вариант возможен - это классно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:21

Galochka: хм, ну мой муж непротив, чтобы я занималась карьерой, и если случится второй ребенок, то в декрет пойдет он, а не я.
так что не все так однозначно, как многие думают, при желании можно найти множество вариантов решения

ну тока не говори нам, что вы с мужем не испытываете определенного социального давления и неприятия вашего выбора, ага.. :|
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Renata » 24 березня 2011, 14:23

Aspaziya: ну, мы с вами и договорились...
То бишь, в изначально распространенно-предвзятом отношении в вопросах приема на работу, повышения, оплаты труда и проч виноваты дети.
И то, что женщины берут за них всегда полную ответственность, не важно, есть у них мужья или нет, и сколько эти мужья зарабатывают, может, дома на диване лежат. А при этом женщине изначально не предлагают ту же сумму зп, как ее коллеге мужчине, во всех отношениях равноправному и по объему работы, и по ответственности, и по кругу

Это не нормально но это именно так. И это предвзятое отношение имеет под собой почву, потому что женщины рожая уходят в декрет - кто на сколько но уходят, и это работодатель учитывает, сидят на больничном кто - женщины в 80-90% случаях, это тоже учитывается при приеме на работу, как и невозможность длительных и экстренных командировок. Все это связано с детьми., и это объективные причины ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:30

Renata: Это не нормально но это именно так. И это предвзятое отношение имеет под собой почву, потому что женщины рожая уходят в декрет - кто на сколько но уходят, и это работодатель учитывает, сидят на больничном кто - женщины в 80-90% случаях, это тоже учитывается при приеме на работу, как и невозможность длительных и экстренных командировок. Все это связано с детьми., и это объективные причины ИМХО.

это не нормально именно потому, что бывает отдача от иной тетки поболе будет, чем от иного мужика
Даже без командировок и с больничными.
А распространенные установки таким женщинам часто даже шанса не дают себя проявить.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Renata » 24 березня 2011, 14:35

Aspaziya: это не нормально именно потому, что бывает отдача от иной тетки поболе будет, чем от иного мужика
Даже без командировок и с больничными.
А распространенные установки таким женщинам часто даже шанса не дают себя проявить.

Ну наш шеф когда то сказал что он в жизни не поставит женщину на ответственный проект. Он рассуждал так: я завтра скажу мужику - что бы завтра утром ты был в Чернигове и решил вопрос, и он в ночь сядет на свою машину, по дороге подумает как ему этот вопрос решить и будет завтра утром в чернигове, и решит все. а женщина во-первых начнет думать куда ей детей деть, потом кто ее отвезет в тот Чернигов, потом по дороге кто завтра детей в школу поведет и как они спят и чем их на завтрак накормят, потом в лучшем случае доберутся до чернигова тоже утром, но нихрена не решат, потому что они женщины, а там на местах тоже сидят мужчины и они быстрее уладят все спорные моменты именно с мужчиной за рюмкой водки. Вот такие блин критерии.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:42

Renata: Ну наш шеф когда то сказал что он в жизни не поставит женщину на ответственный проект. Он рассуждал так: я завтра скажу мужику - что бы завтра утром ты был в Чернигове и решил вопрос, и он в ночь сядет на свою машину, по дороге подумает как ему этот вопрос решить и будет завтра утром в чернигове, и решит все. а женщина во-первых начнет думать куда ей детей деть, потом кто ее отвезет в тот Чернигов, потом по дороге кто завтра детей в школу поведет и как они спят и чем их на завтрак накормят, потом в лучшем случае доберутся до чернигова тоже утром, но нихрена не решат, потому что они женщины, а там на местах тоже сидят мужчины и они быстрее уладят все спорные моменты именно с мужчиной за рюмкой водки. Вот такие блин критерии.


вот в этом наше ффсе!! Это да :)
И еще не известно, надо было бы вообще ехать в тот Чернигов, если бы "там на местах тоже сидели женщины" ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 14:45

Renata: Ну наш шеф когда то сказал что он в жизни не поставит женщину на ответственный проект. Он рассуждал так: я завтра скажу мужику - что бы завтра утром ты был в Чернигове и решил вопрос, и он в ночь сядет на свою машину, по дороге подумает как ему этот вопрос решить и будет завтра утром в чернигове, и решит все. а женщина во-первых начнет думать куда ей детей деть, потом кто ее отвезет в тот Чернигов, потом по дороге кто завтра детей в школу поведет и как они спят и чем их на завтрак накормят, потом в лучшем случае доберутся до чернигова тоже утром, но нихрена не решат, потому что они женщины, а там на местах тоже сидят мужчины и они быстрее уладят все спорные моменты именно с мужчиной за рюмкой водки. Вот такие блин критерии.


О, тут согласна на 100%. Только "женщины-исключения" могут выполнить эти требования. У меня муж почти всегда в командировках, причем может уехать в тот момент, когда наш ребенок с температурой 40. Я бы даже и мысли такой не допустила, будь у нас хоть 100 нянь и бабушек. Просто не смогла бы отойти от ребенка. Так же как ему вечером звонят и говорят "Труба зовет туда-то" и все, в 6 утра он уже уезжает. Тут Рената права на 100%. А мне вот через месяц надо будет в Киев на пару дней по работе поехать, я ищу варианты, как этого избежать, потому что я такого мужу даже предложить не могу :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:48

ото ж и к чему эти разговоры о равноправии?
Я ж говорю, нету его и не будет никогда, как бы там феминистки не феминизировались, а мужики не голубели :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 14:48

Aspaziya: вот в этом наше ффсе!! Это да :)
И еще не известно, надо было бы вообще ехать в тот Чернигов, если бы "там на местах тоже сидели женщины" ;)


Вот ещё тоже. У мужа хоть и должность не руководящая совсем, но "на местах" приходится руководить и решать разные вопросы. Зачастую эти вопросы решаются криком и матом. Я как-то обманным путем попала на их совещание на Криворожстали, ну думаю, противно, грубияны. А это оказалось просто обычное совещание. Когда решаются вопросы "кто виноват и кто за это заплатит" муж спасает фирме много денег, думаю его не променяли бы ни на одну женщину, будь она хоть семи пядей во лбу, как инженер)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 14:53

Паулина:
Когда решаются вопросы "кто виноват и кто за это заплатит" муж спасает фирме много денег, думаю его не променяли бы ни на одну женщину, будь она хоть семи пядей во лбу, как инженер)))))

т.е. ты думаешь, спасти фирме много денег можно только при помощи криков и матов? :shock:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 14:55

Aspaziya: т.е. ты думаешь, спасти фирме много денег можно только при помощи криков и матов? :shock:


Ну в их ситуациях да. Да и сложно представить себе 20 кричащих и матерящихся мужиков, а среди них такая леди-дипломат. Там все прекрасно понимают, кто виноват и почему, то есть в знаниях никто не нуждается. Вопрос в том, кто кого заткнет и придумает больше "стрелок" на других.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 15:03

Паулина:
Ну в их ситуациях да. Да и сложно представить себе 20 кричащих и матерящихся мужиков, а среди них такая леди-дипломат. Там все прекрасно понимают, кто виноват и почему, то есть в знаниях никто не нуждается. Вопрос в том, кто кого заткнет и придумает больше "стрелок" на других.

странное у тебя представление о том, как делается бизнес по-украински :jokingly:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Galochka » 24 березня 2011, 15:07

Aspaziya: ну тока не говори нам, что вы с мужем не испытываете определенного социального давления и неприятия вашего выбора, ага.. :|

я не задумываюсь на этот счет, пусть окружающие думают что хотят. в конеце-концов лет 40-50 назад такие же стереотипы цвели пышным цветом на пресловутом Западе и их там поломали или доламывают. может еще пройдет лет 40 и у нас тоже поломают. :girl_angel:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Паулина » 24 березня 2011, 15:08

Aspaziya: странное у тебя представление о том, как делается бизнес по-украински :jokingly:


Это не представление, это реалии того, что происходит. Я не говорю, что везде и повсюду так, я только о конкретном случае.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Чертенок No13 » 24 березня 2011, 15:08

Aspaziya: И еще не известно, надо было бы вообще ехать в тот Чернигов, если бы "там на местах тоже сидели женщины" ;)

+ мульён!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нужно ли реальное равноправие между мужчиной и женщиной?

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Aspaziya » 24 березня 2011, 15:09

Galochka: я не задумываюсь на этот счет, пусть окружающие думают что хотят. в конеце-концов лет 40-50 назад такие же стереотипы цвели пышным цветом на пресловутом Западе и их там поломали или доламывают. может еще пройдет лет 40 и у нас тоже поломают. :girl_angel:

ну, эт да :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron