Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Суицид


Re: Суицид

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:28

Паулина: А вот ещё вопрос.

Как вы считаете, правильно ли делают. что неудавшихся суицидиков забирают в дурку?

А я считаю - правильно. ИМХО, психически здоровый человек не переступит через инстинкт самосохранения.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:30

Чертенок No13: А я считаю - правильно. ИМХО, психически здоровый человек не переступит через инстинкт самосохранения.

Угу. Только ведь норма - понятие очень растяжимое.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 23:31

Чертенок No13: А я считаю - правильно. ИМХО, психически здоровый человек не переступит через инстинкт самосохранения.


Ну маму, которая новорожденного выбрасывает на мусорку ж в дурку не отправляют. Просто в тюрьму, за убийство человека, хотя она переступает один из самых сильных инстинктов - материнский (который посерьезнее инстинкта самосохранения).

А тут получается ты распоряжаешься своей жизнью как хочешь, вреда никому не приносишь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:32

Кстати, да. Жизнь моя, делаю с ней, что хочу.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:37

Паулина:
Ну маму, которая новорожденного выбрасывает на мусорку ж в дурку не отправляют. Просто в тюрьму, за убийство человека, хотя она переступает один из самых сильных инстинктов - материнский (который посерьезнее инстинкта самосохранения).

Я считаю это большим упущением.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Lizz » 05 серпня 2011, 23:43

Julia:
Да

что ж, тогда в ЭТОЙ теме нам не по пути. и не дай бог вам оказаться в такой ситуации, в которой тогда оказалась я. (ну, в смысле, в подобной)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 23:53

Lizz, да - это не по отношению к ситуации, которая плоха, конечно, а по отношению к способу решения проблем. Я повторюсь, но для меня только одна причина для самоубийства хоть как-то понятна - неизлечимая болезнь с непереносимыми болями.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Booker » 06 серпня 2011, 06:39

Паулина: А вот ещё вопрос.

Как вы считаете, правильно ли делают. что неудавшихся суицидиков забирают в дурку?
Сейчас уже не забирают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Суицид

Повідомлення номер:#89  Повідомлення IndyJu » 06 серпня 2011, 07:10

Tori: Да.
Но иногда - привить перфекционизм, и тогда уже нормальные отношения с обычными "земными" мужиками построить будет проблематично. Кумир не ходит на толчок, у него не пахнет изо рта, нет прыщей, грязных носков и неудач. На подсознание такие дела откладываются, а потом говорят о барышне "перебирает мужиками". Конечно, перебирает. Потому что ей картинка нужна, а не человек. С набором качеств, которые она для этой картинки придумала.

Да, у меня знакомые сестрички такие есть - одной 33, другой 26 лет красавицы писанные, умницы... вот только все подруги (и страшненькие в том числе) уже замужем и с детьми, а эти - все никак, хоть и от ухажеров отбоя нет.Живут вдвоем в квартире, говорят, им и так хорошо :flirt: :bye:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Суицид

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Волна » 06 серпня 2011, 09:18

Паулина:
Главное потенциальному суицидику не оставаться наедине с собой. Хорошо, когда он на автомате телепается на работу, за ребенком в сад, школу, кружки, поесть что-то готовит. Оно ему хоть и тошно, но не дает возможности сильно обдумать свои действия.

Не всегда помогает. Даже порой скорее наоборот. Ходишь на автомате, что-то делаешь, видишь людей и понимаешь, что всё это больше не для тебя, что твоя жизнь - лишь мимолётное видение, которое не нужно никому... и бла-бла-бла. В таком состоянии можно ходить месяцами и хрен кто заметит, что творится у тебя на душе.
Выше правильно было сказанно - "кто-то" или "что-то" это всего лишь толчок, который разворачивает пружину страданий и отчаянья, которые УЖЕ есть в душе. Вот та самая "последняя соломинка, сломавшая спину верблюду". Внешние причины - это практически всегда лишь вершина айсберга.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Lizz » 06 вересня 2011, 21:03

апну темку. дамы и господа, Лизз в недоумении. есть друг, очень хороший. недавно менял место работы, проходил медосмотр, понятное дело. так вот, человеку сказали что у него предраковое состояние, если не бросит курить - через годик рак легких обеспечен, и ослаблена сердечная мышца - привет инфаркт в 25 лет (сейчас 22 человеку). в общем, парень в жуткой депрессии, даже обмолвился на тему того что лучше бы размазаться по 5-10 км федеральной трассы где-то на 300 км\ч. пытаюсь убедить что надо бы не лихачить на дорогах и не сидеть сложа лапки, а заняться собой. и вообще, медицина - наука крайне неточная. и есть люди которым он небезразличен (в первую очередь, имею ввиду родственников, т.к. с девушкой это чудо совсем недавно рассталось). в общем, мозгу промываю, пытаюсь вправить как могу. но чувствую что весь этот терабайтный лог в скайпе до одного места. :N уже не знаю что делать, хоть вычисляй в интернетах родственников, и предупреждай что их чадо с суицидальными наклонностями :hang:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Татьянка » 06 вересня 2011, 21:05

А насколько квалифицированы те самые врачи и насколько тщательно были проведены необходимые обследования?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#93  Повідомлення KRina » 06 вересня 2011, 21:14

Паулина:
А так?

Взял квартиру в кредит. Попал под машину, 3 месяца лежал в больнице. Пропустил важную сделку, потерял работу. Потратил на лечение большую часть сбережений. На кредит денег нет, пришлось перезанимать у сомнительных знакомых, чтобы не оказаться на улице с женой, дочкой и грудным ребенком. Однажды ушел искать работу, возвращается, а квартира сгорела и трагически погибли жена и грудной ребенок. Сомнительные знакомые в это время уже начинают требовать вернуть деньги, взять их неоткуда. Работы нет, так как после аварии трудоспособность никакая. Деньги опять заканчиваются, кормить 10-летнюю дочку нечем, банк требует очередной взнос, сомнительные знакомые угрожают. Однажды вернувшись с какой-то "подработки" находит 10-летнюю дочь изнасилованную и мертвую.

Есть выход?

Это чё за плод больного воображения?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Lizz » 06 вересня 2011, 21:29

Татьянка: А насколько квалифицированы те самые врачи и насколько тщательно были проведены необходимые обследования?

адекватно оценить не могу - нахожусь в полутора тысячах км :pardon:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Julia » 06 вересня 2011, 21:32

Блин, пнула бы я такого друга под зад коленом - понял бы, что надо вместо нытья собой заняться - отлично, не понял - его трудности. А то тянешь таких вечный нытиков на себе, а они ничего не делают, только и ноют....

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Паулина » 06 вересня 2011, 21:57

Lizz: если не бросит курить - через годик рак легких обеспечен


Lizz: в общем, парень в жуткой депрессии, даже обмолвился на тему того что лучше бы размазаться по 5-10 км федеральной трассы где-то на 300 км\ч.



Капец! Убью себя, но курить не брошу ( ( ( ( (
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Lizz » 06 вересня 2011, 22:00

Паулина:



Капец! Убью себя, но курить не брошу ( ( ( ( (

ага, как-то так ( (

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Lamod » 06 вересня 2011, 22:21

А я вешался на работе. Но я хорошо подготовился, мануалы почитал так, чтоб без ошибок все сделать.


провисел пару часиков в петле, попугал народ на работе, потом еще попритворялся, что сам слезть не могу дык мои мне предложили голову себе отгрызть! а когда решили меня как мишень для дротиков использовать я уже сам слез ) аж слетел с матами.
WulFF: ЛАААМООО, что мне делать?
Lamod: избегай общения со свиньями и с подозрительными девицами в яркой одежде

Lamod

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 250
Зареєстрований:
04 серпня 2011, 20:05
Бали репутації: 35

Re: Суицид

Повідомлення номер:#99  Повідомлення KRina » 06 вересня 2011, 22:24

Lizz: апну темку. дамы и господа, Лизз в недоумении. есть друг, очень хороший. недавно менял место работы, проходил медосмотр, понятное дело. так вот, человеку сказали что у него предраковое состояние, если не бросит курить - через годик рак легких обеспечен, и ослаблена сердечная мышца - привет инфаркт в 25 лет (сейчас 22 человеку). в общем, парень в жуткой депрессии, даже обмолвился на тему того что лучше бы размазаться по 5-10 км федеральной трассы где-то на 300 км\ч. пытаюсь убедить что надо бы не лихачить на дорогах и не сидеть сложа лапки, а заняться собой. и вообще, медицина - наука крайне неточная. и есть люди которым он небезразличен (в первую очередь, имею ввиду родственников, т.к. с девушкой это чудо совсем недавно рассталось). в общем, мозгу промываю, пытаюсь вправить как могу. но чувствую что весь этот терабайтный лог в скайпе до одного места. :N уже не знаю что делать, хоть вычисляй в интернетах родственников, и предупреждай что их чадо с суицидальными наклонностями :hang:

Ну и пусть размажется. Всех дураков не спасти.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Lizz » 06 вересня 2011, 22:24

ага, знаю я ваши дротики, да... это ж надо додуматься - дротиками с датрса в квача играть :G

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник