Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Суицид


Re: Суицид

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 22:50

Tori: Это только кажется, что из-за кого-то. А на самом деле - из-за того, что человек, находящийся в затяжном стрессе, не видит больше причин дальше бултыхаться.


Да ладно, какой там затяжной стресс у 16-20 летних, которым просто мама с папой не разрешают встречаться и они решают прервать свое бренное существование... Одна дурь, а не стресс.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 22:50

Julia:
Да ладно, какой там затяжной стресс у 16-20 летних, которым просто мама с папой не разрешают встречаться и они решают прервать свое бренное существование... Одна дурь, а не стресс.

Шекспир считал иначе. О времена, о нравы!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 22:51

Julia:
Да ладно, какой там затяжной стресс у 16-20 летних, которым просто мама с папой не разрешают встречаться и они решают прервать свое бренное существование... Одна дурь, а не стресс.

Я ж говорю - пиздострадания не в счёт.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 22:52

Чертенок No13: Шекспир считал иначе. О времена, о нравы!


Вот именно, времена совсем другие были. В то время, может, это был и единственный выход. А сейчас - это так, с жиру бесятся, когда все хорошо и скучно, надо придумать трагедию.

Tori, да, забыла, что не в счет :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:00

Tori: Я ж говорю - пиздострадания не в счёт.

Чего-то вспомнилось, как девчонки вслед за "иванушкой" Сориным из окон вылетали...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:01

Чертенок No13: Чего-то вспомнилось, как девчонки вслед за "иванушкой" Сориным из окон вылетали...

Хворі люди. :unknown:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Lizz » 05 серпня 2011, 23:03

Julia:
Да ладно, какой там затяжной стресс у 16-20 летних, которым просто мама с папой не разрешают встречаться и они решают прервать свое бренное существование... Одна дурь, а не стресс.

Юль, вот то что ты сейчас описала - именно пиздострадания. а затяжной стресс может быть и у десятилетнего. только обычно это страшно. в принципе, я привыкла в большинстве вопросов полагаться на свой опыт, поэтому повторюсь, пардон. в 19 лет я потеряла ребенка. месяц была в ужаснейшей депрессии. парень не отходил от меня ни на шаг, одну не оставлял, острые предметы прятал. а потом успокоился. подумал что я вернулась в свою колею. нет. он не виноват, он же не психолог. и решил со мной расстаться. не простил той потери, хотя виноват никто не был, просто так получилось. а я возьми да подгадай время. поверь, резала хорошо, качественно, вдоль. чтобы не откачали. да ошибочка вышла - домой он раньше вернулся. нашел, откачал, спасибо ему. еще и по заднице настучал. но в итоге ушел все равно.
это дурь?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:04

Tori: Хворі люди. :unknown:

Ага. Но иногда "сотворение себе кумира" в подростковом возрасте, если без крайностей, может уберечь от многих глупостей, ИМХО.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Lizz » 05 серпня 2011, 23:05

Чертенок No13: Чего-то вспомнилось, как девчонки вслед за "иванушкой" Сориным из окон вылетали...

не такого я вообще не понимаю. это действительно дурь. точнее, даже не дурь, а просто блажь. :G

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:07

Lizz: Юль, вот то что ты сейчас описала - именно пиздострадания. а затяжной стресс может быть и у десятилетнего. только обычно это страшно. в принципе, я привыкла в большинстве вопросов полагаться на свой опыт, поэтому повторюсь, пардон. в 19 лет я потеряла ребенка. месяц была в ужаснейшей депрессии. парень не отходил от меня ни на шаг, одну не оставлял, острые предметы прятал. а потом успокоился. подумал что я вернулась в свою колею. нет. он не виноват, он же не психолог. и решил со мной расстаться. не простил той потери, хотя виноват никто не был, просто так получилось. а я возьми да подгадай время. поверь, резала хорошо, качественно, вдоль. чтобы не откачали. да ошибочка вышла - домой он раньше вернулся. нашел, откачал, спасибо ему. еще и по заднице настучал. но в итоге ушел все равно.
это дурь?

Вены резать - дурь. Остальное - плохо, да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:08

Чертенок No13: Ага. Но иногда "сотворение себе кумира" в подростковом возрасте, если без крайностей, может уберечь от многих глупостей, ИМХО.

Да.
Но иногда - привить перфекционизм, и тогда уже нормальные отношения с обычными "земными" мужиками построить будет проблематично. Кумир не ходит на толчок, у него не пахнет изо рта, нет прыщей, грязных носков и неудач. На подсознание такие дела откладываются, а потом говорят о барышне "перебирает мужиками". Конечно, перебирает. Потому что ей картинка нужна, а не человек. С набором качеств, которые она для этой картинки придумала.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 23:12

Tori: Да.
Но иногда - привить перфекционизм, и тогда уже нормальные отношения с обычными "земными" мужиками построить будет проблематично. Кумир не ходит на толчок, у него не пахнет изо рта, нет прыщей, грязных носков и неудач. На подсознание такие дела откладываются, а потом говорят о барышне "перебирает мужиками". Конечно, перебирает. Потому что ей картинка нужна, а не человек. С набором качеств, которые она для этой картинки придумала.

Говорю же, без крайностей))) Это когда барышня подрастает и приходит к мысли " Да ну нах, кумиров этих!"
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Lizz » 05 серпня 2011, 23:14

Чертенок No13: Вены резать - дурь. Остальное - плохо, да.

ну, это мы сейчас понимаем. а на тот момент я просто не видела другого выхода. :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:15

Lizz: ну, это мы сейчас понимаем. а на тот момент я просто не видела другого выхода. :N

Вот и я об этом. Просто нет выхода - или его не видно, что всё равно что его и нет.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 23:18

Tori: Вот и я об этом. Просто нет выхода - или его не видно, что всё равно что его и нет.


Главное потенциальному суицидику не оставаться наедине с собой. Хорошо, когда он на автомате телепается на работу, за ребенком в сад, школу, кружки, поесть что-то готовит. Оно ему хоть и тошно, но не дает возможности сильно обдумать свои действия. Иногда может помочь пережить тот самый кризис или дождаться перемен. Хотя если однажды в могз такая мысль попала всерьез, она там остается надолго и выскакивает как "запасной вариант" при любой пустяшной проблеме.

Жаль, что у нас помощь психиатра или психолога считается зазорной. Иногда такая помощь может помочь изменить качество жизни.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:21

Паулина: Жаль, что у нас помощь психиатра или психолога считается зазорной. Иногда такая помощь может помочь изменить качество жизни.

Не знаю, считается ли зазорной помощь психолога, но психиатров избегают, это более "стьыдный" врач, чем венеролог.
Но психиатры тоже не леденец на палочке, кстати. Ещё с совка метод лечения один: заколоть пациента аминазином и прочими такими препаратами, чтоб он уж точно сбрендил, да и всё.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 23:22

Tori: Не знаю, считается ли зазорной помощь психолога, но психиатров избегают, это более "стьыдный" врач, чем венеролог.
Но психиатры тоже не леденец на палочке, кстати. Ещё с совка метод лечения один: заколоть пациента аминазином и прочими такими препаратами, чтоб он уж точно сбрендил, да и всё.


Ну да. Поэтому, конечно, лучше сначала к психологу))) чтоб не дошло до психиатра и дурки :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 23:22

А вот ещё вопрос.

Как вы считаете, правильно ли делают. что неудавшихся суицидиков забирают в дурку?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 23:25

Паулина: А вот ещё вопрос.

Как вы считаете, правильно ли делают. что неудавшихся суицидиков забирают в дурку?

Думаю, это практика с совка ещё, опять же. На самом деле тогда и диссидентство считалось душевной болезнью, так о чём мы тут говорим? Психиатрия на постсоветском пространстве - страшная вещь.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 23:26

Lizz: это дурь?


Да

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron