Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Суицид


Re: Суицид

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 18:52

Паулина:
У меня мелкало. Но страшно. Здоровому человеку совершить такое практически невозможно. Как-то из любопытства читала в инете, каким способом можно совершить суицид. На пятом способе меня уже тошнило. Я даже не представляю, какая крайняя степень отчаяния должна быть, чтобы решиться на это (кстати, о наглотаться снотворных таблеток в большинстве случаев миф, так как много снотворного зачастую вызывает рвоту. Вместо суицида получаешь жуткое отравление и проблемы со здоровьем)


Вот именно. Крайняя степень отчаяния. Это оно и есть.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#22  Повідомлення IndyJu » 05 серпня 2011, 18:53

Tori: Иногда другого выхода нет. Или человек его не видит, а это одно и то же.

Так, если Вы про себя - срочно берите себя в руки и гоните депрессняк прочь! Вы ( судя по фото) интересная женщина, не лишенная шарма.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Суицид

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:59

Tori:
Вот именно. Крайняя степень отчаяния. Это оно и есть.


Если суметь перетерпеть этот кризис, то всё может наладиться. Просто перетерпеть порой бывает выше человеческих слабых сил.

У меня когда бывали какие-то проблемы, я всегда себе представляла, а как я буду смотреть на эту ситуацию через 5 лет и понимала, что на самом деле проблемы пустяшные. Когда случились и правда траблы, то этот способ не помог. Казался тупик вот просто самый настоящий. Какой-то замкнутый круг, в довесок с личными комплексами. Но просто выбора особого нет. Никто не предлагает волшебной кнопочки, которую нажмешь и исчезнешь и жизнь вокруг пойдет своим чередом.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 05 серпня 2011, 19:01

Tori: Иногда другого выхода нет. Или человек его не видит, а это одно и то же.
Я однажды спорил о нужности психологов в нашей жизни. Вот для этого они и нужны - показывать выход, когда человек сам его уже не видит.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Суицид

Повідомлення номер:#25  Повідомлення kizya » 05 серпня 2011, 19:09

Tori: Бывает тупик. Просто идёшь и понимаешь - некуда, всё. Оттого.

был у меня тупик, давно, но за тупиком оказался поворот и свет в туннеле :)
просто нужно остаться жить, чтобы узнать продолжение ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 19:16

Мне кажется, тупиков нет. Вообще. Кроме неизлечимой болезни с сильными болями.
Во всех остальных случаях - нет безвыходных ситуаций, есть просто те выходы, которые нам не нравятся.
Ну и "даже если вас съели всегда есть два выхода" :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 19:23

Julia: Мне кажется, тупиков нет. Вообще. Кроме неизлечимой болезни с сильными болями.
Во всех остальных случаях - нет безвыходных ситуаций, есть просто те выходы, которые нам не нравятся.
Ну и "даже если вас съели всегда есть два выхода" :)


А так?

Взял квартиру в кредит. Попал под машину, 3 месяца лежал в больнице. Пропустил важную сделку, потерял работу. Потратил на лечение большую часть сбережений. На кредит денег нет, пришлось перезанимать у сомнительных знакомых, чтобы не оказаться на улице с женой, дочкой и грудным ребенком. Однажды ушел искать работу, возвращается, а квартира сгорела и трагически погибли жена и грудной ребенок. Сомнительные знакомые в это время уже начинают требовать вернуть деньги, взять их неоткуда. Работы нет, так как после аварии трудоспособность никакая. Деньги опять заканчиваются, кормить 10-летнюю дочку нечем, банк требует очередной взнос, сомнительные знакомые угрожают. Однажды вернувшись с какой-то "подработки" находит 10-летнюю дочь изнасилованную и мертвую.

Есть выход?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#28  Повідомлення IndyJu » 05 серпня 2011, 19:25

Паулина:
А так?

Взял квартиру в кредит. Попал под машину, 3 месяца лежал в больнице. Пропустил важную сделку, потерял работу. Потратил на лечение большую часть сбережений. На кредит денег нет, пришлось перезанимать у сомнительных знакомых, чтобы не оказаться на улице с женой, дочкой и грудным ребенком. Однажды ушел искать работу, возвращается, а квартира сгорела и трагически погибли жена и грудной ребенок. Сомнительные знакомые в это время уже начинают требовать вернуть деньги, взять их неоткуда. Работы нет, так как после аварии трудоспособность никакая. Деньги опять заканчиваются, кормить 10-летнюю дочку нечем, банк требует очередной взнос, сомнительные знакомые угрожают. Однажды вернувшись с какой-то "подработки" находит 10-летнюю дочь изнасилованную и мертвую.
Есть выход?

Неужели это реальная ситуация?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Суицид

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 19:27

IndyJu: Неужели это реальная ситуация?


У меня такой не было ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 19:28

Паулина, господи, ну и ужасы тебе а голову лезут... Даже здесь есть выход. Ну, не чтобы выход, но, опустившись до самого дна можно оттолкнутся от него и выплыть... Пережить, конечно, потерю близких - ужасно, даже представить такое не хочется... Но пока есть жизнь - есть надежда.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Леда » 05 серпня 2011, 19:31

Julia: Паулина, господи, ну и ужасы тебе а голову лезут... Даже здесь есть выход. Ну, не чтобы выход, но, опустившись до самого дна можно оттолкнутся от него и выплыть... Пережить, конечно, потерю близких - ужасно, даже представить такое не хочется... Но пока есть жизнь - есть надежда.

Когда-то я смотрела передачу о женщине, у которой вся семья, муж и трое сыновей, погибли, пока она была на работе в ночную смену. Взрыв газа - и нет многоквартирного дома. Она выжила, через некоторое время вышла замуж и родила троих сыновей. Так что хоть где-то, но есть выход.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Суицид

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Lana Min » 05 серпня 2011, 19:31

Выход должен быть всегда. и он есть, только надо заставить не жалеть себя и не лелеять мысли о том, что суицид все разрешит, дудки, идите к концу тоннеля и смотрите, что там. Пока мыслей о суициде не было, а вот кого-то прибить хотелось.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Суицид

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 19:35

Леда: Когда-то я смотрела передачу о женщине, у которой вся семья, муж и трое сыновей, погибли, пока она была на работе в ночную смену. Взрыв газа - и нет многоквартирного дома. Она выжила, через некоторое время вышла замуж и родила троих сыновей. Так что хоть где-то, но есть выход.


Ну вот и я примерно о том же. Потеря детей - безусловная трагедия и ужас, у меня мурашки по коже бегут даже от рассказов...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Леда » 05 серпня 2011, 19:40

Julia:
Ну вот и я примерно о том же. Потеря детей - безусловная трагедия и ужас, у меня мурашки по коже бегут даже от рассказов...

О, я не хочу даже представлять и думать, и рассказы страшно слушать. Но люди выживают.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Суицид

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Волна » 05 серпня 2011, 20:02

Выход есть, да. Но бывают ситуации, когда нет никакого желания этот выход искать.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vasiliy » 05 серпня 2011, 20:46

У суицидального поведения есть как минимум три разновидности: демонстративное, аффективное и истинное. При первых двух шансы спасти человека при своевременной психологической помощи довольно высоки. При третьем практически равны нулю, только сделать из него овоща при помощи фармакологии, но это та же смерть.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 20:48

vasiliy: У суицидального поведения есть как минимум три разновидности: демонстративное, аффективное и истинное. При первых двух шансы спасти человека при своевременной психологической помощи довольно высоки. При третьем практически равны нулю, только сделать из него овоща при помощи фармакологии, но это та же смерть.

Я правильно поняла, что третий вариант - это необратимые процессы в психике?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Суицид

Повідомлення номер:#38  Повідомлення vasiliy » 05 серпня 2011, 20:49

Лапушка: у меня была знакомая девченка (норм.товарищеские отношения)-дочь одного из оч известных гос.чиновников
для меня парадокс ее жизни наверное в том, что имея мед.образование и защитив канд.диссертацию по теме суицида - вскрыла себе вены, оставив прощальную записку родителям..

Я кажется знаю о ком идет речь. Но там скорее всего имели место проблемы с психоактивными веществами.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#39  Повідомлення vasiliy » 05 серпня 2011, 20:49

Чертенок No13: Я правильно поняла, что третий вариант - это необратимые процессы в психике?

Как правило, да.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 20:59

Пардон. Разбавить серьезность

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник