Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Суицид


Суицид

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 18:08

Иногда случается такое. Не берём пиздострадания насчёт несчастной любви и демонстративное глотание таблеток и резание вен в ванной, со скорбящими родственниками под дверями. Но иногда бывает, что да, человек уходит - отмерил свою меру и решил - хватит, больше не глотается. И я думаю: это оттого, что человек не видит входа. Ощущение тупика - вот это приводит к суициду.
Вопрос в том, был ли тупик.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Леда » 05 серпня 2011, 18:10

Тупика нет. Он только кажется. СтОит лишь немного приглядеться и увидишь конец тоннеля. А то что в конце тоннеля не было света, объясняется просто: ночь была. :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Суицид

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 18:11

Бывает тупик. Просто идёшь и понимаешь - некуда, всё. Оттого.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Galochka » 05 серпня 2011, 18:12

по отношению к себе могу примерить лишь один единственный вид - эвтаназию, и то лишь в случае неизлечимой крайне тяжелой болезни, с состоянием овоща, невыносимой болью даже при обезболивании.
в остальных случаях буду бороться, не могу представить иную ситуацию, чтобы заставила меня принять решение о досрочном увольнении из жизни))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Суицид

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:17

Бывает тупик. Если ничего не держит, то да, можно и просуицидться. Но 1) страшно. как бы ни было тяжело, а убивать себя очень страшно, не многие на это способны. 2) обычно человека что-то держит, поэтому он не может просто взять и пшык. Живет себе живет и видит, что от безнадеги все равно находится какой-то выход из тунелля. Может не выход, но какое-то ответвление, по которому можно ещё лет 10 ходить.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 18:25

Galochka: по отношению к себе могу примерить лишь один единственный вид - эвтаназию, и то лишь в случае неизлечимой крайне тяжелой болезни, с состоянием овоща, невыносимой болью даже при обезболивании.
в остальных случаях буду бороться, не могу представить иную ситуацию, чтобы заставила меня принять решение о досрочном увольнении из жизни))


ППКС, аналогично.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 05 серпня 2011, 18:28

Паулина: 2) обычно человека что-то держит, поэтому он не может просто взять и пшык.

У меня соседка моей сестры покончила с собой, имея при этом 4-х летнюю дочку и старшую 18-ти летнюю дочку на 4-5-м месяце беременности, у которой должна была быть через месяц свадьба. : ( Вот такой "подарок" беременной невесте к свадьбе

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Суицид

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Йолка » 05 серпня 2011, 18:30

Я бы не смогла покончить с собой. Духу бы не хватило...Ну разве что в совсем-совсем тупиковой ситуации таблеток наглотаться, и то это скорее всего в теории.
Тупик он кажется, что есть, но на самом деле его может и не быть.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Суицид

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:39

Йолка: У меня соседка моей сестры покончила с собой, имея при этом 4-х летнюю дочку и старшую 18-ти летнюю дочку на 4-5-м месяце беременности, у которой должна была быть через месяц свадьба. : ( Вот такой "подарок" беременной невесте к свадьбе


Нет, ну осуждать таких людей тоже нельзя. Это ж не на ровном месте происходит. Это накапливается годами, и настолько, что человек уже почти не властен над собой, мозг отключается (ну не берем в расчет те самые "показушные" суициды). Если не найдется рядом того, кто сможет помочь очнуться от этого бреда, то тут уже всё.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 18:39

Йолка: У меня соседка моей сестры покончила с собой, имея при этом 4-х летнюю дочку и старшую 18-ти летнюю дочку на 4-5-м месяце беременности, у которой должна была быть через месяц свадьба. : ( Вот такой "подарок" беременной невесте к свадьбе


Интересно, что ее на это толкнуло...

У меня иногда мелькали такие мысли, но не серьезно, они у каждого, наверное, мелькаю, типа "вот умру, вам же хуже будет". А вот убить кого-то другого очень хочется иногда, прям еле сдерживаюсь и останавливает только страх перед наказанием...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Суицид

Повідомлення номер:#11  Повідомлення IndyJu » 05 серпня 2011, 18:42

По-моему, если человек делал попытки самоубийства, значит чего-то не хватает в черепной коробке, выпала какая-то важная гайка.Или винтик.. Трудно бывает всем и проблемы малые или большие бывают у всех.Но решать их так - удел слабых и больных душевно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Суицид

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Йолка » 05 серпня 2011, 18:44

Паулина: Нет, ну осуждать таких людей тоже нельзя. Это ж не на ровном месте происходит. Это накапливается годами, и настолько, что человек уже почти не властен над собой, мозг отключается (ну не берем в расчет те самые "показушные" суициды). Если не найдется рядом того, кто сможет помочь очнуться от этого бреда, то тут уже всё.

Да никто ж не осуждает, просто как по мне 2-е детей - это и должно человека держать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Суицид

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:45

IndyJu: По-моему, если человек делал попытки самоубийства, значит чего-то не хватает в черепной коробке, выпала какая-то важная гайка.Или винтик.. Трудно бывает всем и проблемы малые или большие бывают у всех.Но решать их так - удел слабых и больных душевно.


бороться с проблемами и прилагать максимум усилий - удел сильных, все остальное слабые.

Уйти в запой и стать беспробудным алкоголиком это тоже душевнобольной? Или перевалить свои проблемы на других людей и все бросить это тоже душевнобольной? Суицид - это лишь один из признаков слабости, крайний уровень, так сказать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#14  Повідомлення IndyJu » 05 серпня 2011, 18:46

Паулина:
бороться с проблемами и прилагать максимум усилий - удел сильных, все остальное слабые.

Уйти в запой и стать беспробудным алкоголиком это тоже душевнобольной? Или перевалить свои проблемы на других людей и все бросить это тоже душевнобольной? Суицид - это лишь один из признаков слабости, крайний уровень, так сказать.

Я ж написала - слабых или душевнобольных.Мысли бросить все к чертям и смыться из этой жизни посещали почти всех.Но реальные попытки покончить с собой (с причинением серъезного вреда здоровью) делали лишь некоторые.Те, которые перешли грань между нормальностью и шизой.Те, которым уже все равно. Я рада, что я все еще на этом берегу.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Суицид

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:47

Йолка: Да никто ж не осуждает, просто как по мне 2-е детей - это и должно человека держать.


Ну да. Но тут, видимо, совсем запущенный случай, раз не удержало. Суицидик настолько ненавидит себя и считает ничтожеством. что думает, что окружающим будет лучше, если его не станет. Так что даже мать может решить, что её детям без нее лучше будет. Ну в общем, это накапливается годами.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:47

IndyJu: Я ж написала - слабых или душевнобольных.


А, пардон, я думала, вы отождествляете эти понятия.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицид

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лапушка » 05 серпня 2011, 18:48

у меня была знакомая девченка (норм.товарищеские отношения)-дочь одного из оч известных гос.чиновников
для меня парадокс ее жизни наверное в том, что имея мед.образование и защитив канд.диссертацию по теме суицида - вскрыла себе вены, оставив прощальную записку родителям..жутко
для меня наверное это вообще неприемлимый поступок, именно для меня показатель слабости и бесхарактерности...-есть люди, кот. меня любят и которым я нужна, да и надеюсь, что вообще принош больше пользы, чем вреда..поэтому оч.надеюсь, что такие мысли не посетят мою голову никогда
хотя в случае смерт болезни- я "за" эвтаназию

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Суицид

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Tori » 05 серпня 2011, 18:49

IndyJu: Я ж написала - слабых или душевнобольных.

Иногда другого выхода нет. Или человек его не видит, а это одно и то же.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Суицид

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 05 серпня 2011, 18:50

Julia: Интересно, что ее на это толкнуло...

Ну мысли были, что о не хватке средств. Вторая девочка - осталась от суррогатного материнства. Хотела денег на этом заработать, а какие-то траблы произошли, и пришлось ей скрыться от суррогатных родителей и родить ребенка (нежеланного). В итоге денег то больше не стало, а проблем увеличилось. Мужа не было никогда, плюс на шее взрослый брат (вроде попивающий).
Младшую девочку она практически с рождения на бабушку оставила, пыталась как-то где-то работать, но видно не получалось. Это в моем родном городе, там с работой туго. Вобщем не выдержала она, написала записку, напилась таблеток и выбросилась из окна.
Хотя девушка была очень добрая и отзывчивая, реально для всех шоком это было, очень жаль.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Суицид

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:50

Julia:
Интересно, что ее на это толкнуло...

У меня иногда мелькали такие мысли, но не серьезно, они у каждого, наверное, мелькаю, типа "вот умру, вам же хуже будет". А вот убить кого-то другого очень хочется иногда, прям еле сдерживаюсь и останавливает только страх перед наказанием...


У меня мелкало. Но страшно. Здоровому человеку совершить такое практически невозможно. Как-то из любопытства читала в инете, каким способом можно совершить суицид. На пятом способе меня уже тошнило. Я даже не представляю, какая крайняя степень отчаяния должна быть, чтобы решиться на это (кстати, о наглотаться снотворных таблеток в большинстве случаев миф, так как много снотворного зачастую вызывает рвоту. Вместо суицида получаешь жуткое отравление и проблемы со здоровьем)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник