Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?


Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#881  Повідомлення Julia » 05 серпня 2011, 17:38

В тему о поиске пап :) Меня, пока я была в отпуске, через соц. сеть нашли мои родственники по папиной линии - его родная сестра и ее дочка :) Папик мой давно уже на машине разбился, а развелись они с моей мамой вообще 20 лет назад, но зато у меня теперь есть куча дядей, теток, двоюродных сестер и братьев и даже единокровные младшие брат с сестрой (ну, правда, совсем мелкие, 13 и 15 лет) :) Тетя говорит, они меня долго искали, несколько лет... Общаемся по скайпу теперь, прикольно :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#882  Повідомлення Galochka » 05 серпня 2011, 17:38

да, кстати, пожалуй и я объясню, что такое жалость к себе в моем понимании.
так вот, это когда человек что-то хочет (добиться, получить, заработать), строит планы, но при этом идет на поводу у своей неуверенности, малодушия, страхов, лени, нежелания менять привычный порядок вещей.
потому что страшно набить шишек, получить негативный опыт, получить отказ, убытки, страшно рисковать, ибо дома сухо и тепло.
вот такой человек постоянно находит причины, почему не может сделать запланированное, рассказывает всем как ему тяжело, как хочется, но не получается.
он боится признаться себе, что не приложил усилий, чтобы добиться желаемого, или что приложил мало усилий.
боится быть честным самим с собой и признавать свои ошибки, в коих склонен винить других и лишь чуть-чуть себя, чтобы самому себе казаться объективным.
и еще страхи подкрепляются низкой самооценкой, обидами на людей, которые успешнее, обвинениями государства или начальника, которые не дают якобы заслуженного.

это чисто мое видение жалости, хотя психологи наверно раскритикуют его в пух и прах)))

я хочу подчеркнуть - здесь не все про Кристину, но во многом ее поведение подходит под мое описание жалости к себе.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#883  Повідомлення Galochka » 05 серпня 2011, 17:43

Чертенок No13: Так а толку продолжать пинать?
это интернет :pardon:
да и мы не пинаем, мы ж из добрых побуждений, кому как тебе не знать это
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#884  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 17:50

Galochka: это интернет :pardon:

Заметь, она это тоже понимает. Иначе бы уже давно послала нас, обозвав злыми тетками, и самозабанилась.
Мне почему-то кажется, что она искренне верит в то, что прилагает максимум усилий, но заниженная самооценка или еще что-то мешает ей увидеть, что это далеко не предел ее возможностей. А мы просто смотрим со своей колокольни и, судя по себе, считаем ее усилия неправильными и неполными. Вот и всё.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#885  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:25

panterka: Каких иллюзий????? В чем я себя жалею????


Например.
Ты говоришь, что не можешь волосы покрасить, так как ребенка даже не с кем оставить. Тебе полфорума пишет "Ко мне приведи" "Ко мне", у тебя сразу находятся причины "Т ане, она не останется" итд. Так же и с этим поиском папы. Один из пунктов у тебя "не знаю с кем оставить малую". Да тут как минимум человек 5 с ней останутся, а может даже с тобой съездят и в сторонке постоят с дитенком. Но у тебя все равно есть причины, почему этот вариант не подходит. (ясно, что незнакомому человеку ребенка не доверишь, но тут у нас форумовки по два раза на неделю, уже можно было раззнакомиться)

Это один из. И так почти во всем. Ты столько сил тратишь на страдания (а я сейчас не прикалываюсь, я действительно говорю, что у тебя очень много жизненных сил отнимает вот это "неустроенность", вполне серьезно и с сочувствием говорю), а эти силы можно было потратить на то, чтобы созидать, искать выходы.

Хотя, конечно, может тебе просто нужно время. 7 месяцев маляве.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#886  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2011, 18:28

Просто нужен человек, который будет говорить все то же, что и мы, только в реале. И которому Кристина доверяет, очень доверяет. Я знаю по себе. Пока такого человека, видимо, у нее нет, к сожалению.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#887  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:41

Чертенок No13: Просто нужен человек, который будет говорить все то же, что и мы, только в реале. И которому Кристина доверяет, очень доверяет. Я знаю по себе. Пока такого человека, видимо, у нее нет, к сожалению.


Не факт, что она будет с таким человеком общаться))

Сейчас просто надо понять, ЧТО ИМЕННО хочется. И сильно этого захотеть. Когда, например, будет безумно хотеться красиво одеваться, то тогда уже и пойдут реальные поползновения в плане работы, когда захочется пойти на свидание, тогда найдется и способ оставить ребенка с кем-то.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#888  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 18:49

Паулина:
Не факт, что она будет с таким человеком общаться))

Сейчас просто надо понять, ЧТО ИМЕННО хочется. И сильно этого захотеть. Когда, например, будет безумно хотеться красиво одеваться, то тогда уже и пойдут реальные поползновения в плане работы, когда захочется пойти на свидание, тогда найдется и способ оставить ребенка с кем-то.

та не, не собираюсь я ради свидания с кем-то ребенка оставлять

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#889  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 18:50

Galochka: да, кстати, пожалуй и я объясню, что такое жалость к себе в моем понимании.
так вот, это когда человек что-то хочет (добиться, получить, заработать), строит планы, но при этом идет на поводу у своей неуверенности, малодушия, страхов, лени, нежелания менять привычный порядок вещей.
потому что страшно набить шишек, получить негативный опыт, получить отказ, убытки, страшно рисковать, ибо дома сухо и тепло.
вот такой человек постоянно находит причины, почему не может сделать запланированное, рассказывает всем как ему тяжело, как хочется, но не получается.
он боится признаться себе, что не приложил усилий, чтобы добиться желаемого, или что приложил мало усилий.
боится быть честным самим с собой и признавать свои ошибки, в коих склонен винить других и лишь чуть-чуть себя, чтобы самому себе казаться объективным.
и еще страхи подкрепляются низкой самооценкой, обидами на людей, которые успешнее, обвинениями государства или начальника, которые не дают якобы заслуженного.

это чисто мое видение жалости, хотя психологи наверно раскритикуют его в пух и прах)))

я хочу подчеркнуть - здесь не все про Кристину, но во многом ее поведение подходит под мое описание жалости к себе.

ну так это неуверенность в себе и закомплексованность, то что ты описала

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#890  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 18:54

Паулина:
Например.
Ты говоришь, что не можешь волосы покрасить, так как ребенка даже не с кем оставить. Тебе полфорума пишет "Ко мне приведи" "Ко мне", у тебя сразу находятся причины "Т ане, она не останется" итд. Так же и с этим поиском папы. Один из пунктов у тебя "не знаю с кем оставить малую". Да тут как минимум человек 5 с ней останутся, а может даже с тобой съездят и в сторонке постоят с дитенком. Но у тебя все равно есть причины, почему этот вариант не подходит. (ясно, что незнакомому человеку ребенка не доверишь, но тут у нас форумовки по два раза на неделю, уже можно было раззнакомиться)

Это один из. И так почти во всем. Ты столько сил тратишь на страдания (а я сейчас не прикалываюсь, я действительно говорю, что у тебя очень много жизненных сил отнимает вот это "неустроенность", вполне серьезно и с сочувствием говорю), а эти силы можно было потратить на то, чтобы созидать, искать выходы.

Хотя, конечно, может тебе просто нужно время. 7 месяцев маляве.

а в чем тут жалость?? про волосы я говорила, когда ждала что приедет кто-то из моих подруг или мама, быстрей приехала она и покрасила
А про папу-так мне не надо ее оставлять с кем-то, я хочу поехать с ней, просто идти без нее в дом.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#891  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 18:55

panterka: та не, не собираюсь я ради свидания с кем-то ребенка оставлять


Мне тоже кажется, что оставить ребенка на кого-то ради своего блага - это преступление :D Хотя Кристина, это полный бред! )))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#892  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 18:57

Паулина:
Мне тоже кажется, что оставить ребенка на кого-то ради своего блага - это преступление :D Хотя Кристина, это полный бред! )))))

почему бред?
да, есть матеря которые оставляют своих детей бабушкам-дедушкам и идут гулять (ладно пару раз, отвлечься). Но ради какого-то мужчинки -нет...вчера был наглядный пример. Но если ж рассказать-опять закидаете тапками и т.п.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#893  Повідомлення kizya » 05 серпня 2011, 18:59

Паулина:
Мне тоже кажется, что оставить ребенка на кого-то ради своего блага - это преступление :D Хотя Кристина, это полный бред! )))))

а не преступление оставаться одной без попыток создать семью?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#894  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 19:02

panterka: почему бред?
да, есть матеря которые оставляют своих детей бабушкам-дедушкам и идут гулять (ладно пару раз, отвлечься). Но ради какого-то мужчинки -нет...вчера был наглядный пример. Но если ж рассказать-опять закидаете тапками и т.п.


Да ничего страшного в этом нет))))

Одно дело, родить и скинуть на маму, чтобы укатить в круиз с мужчиной. А другое дело, когда ты 20 часов в сутки с ребенком и 3 часа просишь кого-то подменить тебя, пока ты на свидании. Это называется "личная жизнь". Став мамами, мы не обязаны превращаться в прибор для взращивания ребенка. Конечно, по максимуму с ребенком, но и для себя должна быть минутка.

(рассказываю, а сама если и оставляю ребенка, то с таким скрипом в сердце :D )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#895  Повідомлення kizya » 05 серпня 2011, 19:03

panterka: почему бред?
да, есть матеря которые оставляют своих детей бабушкам-дедушкам и идут гулять (ладно пару раз, отвлечься). Но ради какого-то мужчинки -нет...вчера был наглядный пример. Но если ж рассказать-опять закидаете тапками и т.п.

Кристин, у меня подруга через месяц после развода нашла себе нового мужа, а ребенку папу.
и что она не мать, потому что оставляла ребенка соседям?
повстречались в кафешках, а потом он предложил жить вместе :)
а если бы она сидела дома и не совершала попыток знакомства, то жила бы одна с ребенком и ждала у моря погоды...
теперь у ребенка есть новый папа, который его любит и заботится ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#896  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 19:03

kizya: а не преступление оставаться одной без попыток создать семью?

я пока что не собираюсь ее создавать :)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#897  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 19:04

panterka: я пока что не собираюсь ее создавать :)


А когда ты соберешься её создавать?))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#898  Повідомлення kizya » 05 серпня 2011, 19:05

panterka: я пока что не собираюсь ее создавать :)

совсем не охота быть с любимым мужчиной? :shock:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#899  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 19:05

Паулина:
Да ничего страшного в этом нет))))

Одно дело, родить и скинуть на маму, чтобы укатить в круиз с мужчиной. А другое дело, когда ты 20 часов в сутки с ребенком и 3 часа просишь кого-то подменить тебя, пока ты на свидании. Это называется "личная жизнь". Став мамами, мы не обязаны превращаться в прибор для взращивания ребенка. Конечно, по максимуму с ребенком, но и для себя должна быть минутка.

(рассказываю, а сама если и оставляю ребенка, то с таким скрипом в сердце :D )

дело в том, что то что я постоянно с ребенком-меня не напрягает. да, хочется сходить в кафе, клуб-развеяться, с подругами, но не на свидание. И когда подрастет

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#900  Повідомлення panterka » 05 серпня 2011, 19:05

Паулина:
А когда ты соберешься её создавать?))

я бы сказала когда, но заклюете опять :yes:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник