Раздаём и получаем умные и полезные советы.

вай фай роутер


вай фай роутер

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Renata » 18 листопада 2014, 18:45

Хочу купить на розетке роутер (маршрутизатор). У меня сейчас интертелекомовский мобильный интернет (такой маленький модемчик), надо что бы был интернет на стационарном компе и + вай фай для ноута. Роутера у меня никогда не было (был триолан, который подключался к стационарнику по кабелю, а для ноута был этот модем с вай фаем). Вопрос - любой роутер подойдет? я так понимаю роутеры нужны как раз что бы преобразовывать интернет из кабеля в вай фай, а мне нужно наборот. Сорри за сумбур, не знаю как понятнее пояснить. Ну и кто может просветить чем они между собой отличаются и какой брать. Ну и что б в будущем можно было использовать его же для спутникового интернета.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Lizz » 19 листопада 2014, 16:40

из интернет-кабеля в роутер, оттуда еще один кабель на стационарник + вай фай для ноута. роутер любой

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 19 листопада 2014, 16:54

Роутер выбирайте по тому, на какое расстояние его хватит. У меня например на кухне уже не всегда ловит. Но я брала самый слабый. А так абсолютно любой.
В роутере есть обычно несколько кабельных выходов и один кабельный вход. Один кабель подключаете к компу, а вай-фай будет ловить и ноут, и телефоны, и планшеты без проблем.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Superstar » 19 листопада 2014, 17:08

Хочу купить на розетке роутер (маршрутизатор). У меня сейчас интертелекомовский мобильный интернет (такой маленький модемчик), надо что бы был интернет на стационарном компе и + вай фай для ноута. Роутера у меня никогда не было (был триолан, который подключался к стационарнику по кабелю, а для ноута был этот модем с вай фаем). Вопрос - любой роутер подойдет? я так понимаю роутеры нужны как раз что бы преобразовывать интернет из кабеля в вай фай, а мне нужно наборот. Сорри за сумбур, не знаю как понятнее пояснить. Ну и кто может просветить чем они между собой отличаются и какой брать. Ну и что б в будущем можно было использовать его же для спутникового интернета.

Вам роутер не подойдет никоим образом, если Вы хотите, чтобы приходящий на ноут по беспроводному модему 3G Интернет каким-то образом попадал на стационарный компьютер.

Роутеры раздают интернет, который приходит по кабелю, как триолан, который у Вас был.

Можно сложным способом сделать раздатчик Wi-Fi Inet из Вашего стационарного компьютера.
Но лучше все-таки провести проводной инет.

Superstar

Аватар користувача
 
Повідомлення: 75
Зареєстрований:
19 листопада 2014, 13:58
Звідки: Толиман
Бали репутації: 1

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вам роутер не подойдет никоим образом, если Вы хотите, чтобы приходящий на ноут по беспроводному модему 3G Интернет каким-то образом попадал на стационарный компьютер.

Роутеры раздают интернет, который приходит по кабелю, как триолан, который у Вас был.

Можно сложным способом сделать раздатчик Wi-Fi Inet из Вашего стационарного компьютера.
Но лучше все-таки провести проводной инет.
ни один из известных мне и обзвоненных провайдеров не тянет проводной интернет в частный сектор (именно там где я нахожусь). Мне посоветовали купить не роутер, а вай фай приемник, говорят в любом компьютерном магазине есть и стоит гривен до 200, завтра поищу.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Роутер выбирайте по тому, на какое расстояние его хватит. У меня например на кухне уже не всегда ловит. Но я брала самый слабый. А так абсолютно любой.
В роутере есть обычно несколько кабельных выходов и один кабельный вход. Один кабель подключаете к компу, а вай-фай будет ловить и ноут, и телефоны, и планшеты без проблем.
у меня нет кабеля :) у меня изначально мобильный интернет., мне надо наоборот пустить интернет в кабель к стационарнику :)).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Вика » 19 листопада 2014, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня нет кабеля :) у меня изначально мобильный интернет., мне надо наоборот пустить интернет в кабель к стационарнику :)).

Тогда комп вы не подключите к нему никак. Только ноут и другие гаджеты с вай-фаем. Товарищ выше правильно написал.
Вы радиолинк мониторили? Они занимаются именно частным сектором, я точно знаю. Но дорого будет скорее всего, если только ради одного ноута вести его.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда комп вы не подключите к нему никак. Только ноут и другие гаджеты с вай-фаем. Товарищ выше правильно написал.
Вы радиолинк мониторили? Они занимаются именно частным сектором, я точно знаю. Но дорого будет скорее всего, если только ради одного ноута вести его.
да я уже договорилась провести триолан, но не по кабелю, а через антену-приемник с соседней многоэтажки, получятся теже 100 мбит\сек и абонплата 120 грн. в мес. а на стационарник поищу приемник вай фая (сетевой адаптер), выше писала.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Superstar » 19 листопада 2014, 17:36

ни один из известных мне и обзвоненных провайдеров не тянет проводной интернет в частный сектор (именно там где я нахожусь). Мне посоветовали купить не роутер, а вай фай приемник, говорят в любом компьютерном магазине есть и стоит гривен до 200, завтра поищу.

Т.е. к Вам Инет будет приходить по Wi-Fi?

Superstar

Аватар користувача
 
Повідомлення: 75
Зареєстрований:
19 листопада 2014, 13:58
Звідки: Толиман
Бали репутації: 1

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Т.е. к Вам Инет будет приходить по Wi-Fi?

да, сейчас у меня мобильный модем, интертелекомовский 3ж интернет, а потом будет через какой то приемник, наверное тоже вай фай
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Superstar » 19 листопада 2014, 17:57


да, сейчас у меня мобильный модем, интертелекомовский 3ж интернет, а потом будет через какой то приемник, наверное тоже вай фай

Вполне.
Но не совсем понятно, как будет решена задача для инета на обоих компах: стационарном и ноуте.
Или будете пользоваться на стационарном Триолан Wi-Fi, а на ноуте 3G Интертелеком?

Superstar

Аватар користувача
 
Повідомлення: 75
Зареєстрований:
19 листопада 2014, 13:58
Звідки: Толиман
Бали репутації: 1

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вполне.
Но не совсем понятно, как будет решена задача для инета на обоих компах: стационарном и ноуте.
Или будете пользоваться на стационарном Триолан Wi-Fi, а на ноуте 3G Интертелеком?

сейчас и там и там будет интертелеком, а потом триолан, а в чем может быть проблема? Триолан по скорости потянет хоть 10 подключений, а интертелеком посмотрим, может начнет тормозить конечно. В ноуте встроенный прием вай фай и так, он как ловил так и будет ловить, а стационарный начнет ловить отдельно через сетевой адаптер.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Natali723 » 19 листопада 2014, 18:09


Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Superstar » 19 листопада 2014, 18:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сейчас и там и там будет интертелеком, а потом триолан, а в чем может быть проблема? Триолан по скорости потянет хоть 10 подключений, а интертелеком посмотрим, может начнет тормозить конечно. В ноуте встроенный прием вай фай и так, он как ловил так и будет ловить, а стационарный начнет ловить отдельно через сетевой адаптер.

Если будет хороший сигнал и уверенный прием, то ноут будет ловить, конечно.
Но это желательно проверить.

Superstar

Аватар користувача
 
Повідомлення: 75
Зареєстрований:
19 листопада 2014, 13:58
Звідки: Толиман
Бали репутації: 1

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 19 листопада 2014, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А эти не подключают в вашем районе? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

проверила, "вне зоны обслуживания"
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вай фай роутер

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Lizz » 20 листопада 2014, 01:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка