Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#501  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 18:02

panterka: Я понимаю - ребенка КУДА?

С собой, с соседкой, подругой.. Сейчас такие возможности есть для того, чтобы мама не теряла мобильности, чтобы могла везде пройти с ребёнком. Ребёнка с слинг, в переноску, молоко - в бутылку, памперс/сменную одежду в кулёк. Всё - ты готова.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#502  Повідомлення kizya » 02 серпня 2011, 18:03

Кристина, тебе все говорят, что пора втсряхнуться, а не погружаться в пессимизм и нытье, а ты слышишь только себя и тебе кажется, что тебя хотят обидеть.
тебе пытаются помочь!
реальная помощь не от тех людей, которые будут помагать тебе ныть и жалеть, а от тех, которые скажут тебе правду!
прислушайся.
хотя я думаю, что вряд ли ты услышишь (
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#503  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 18:06

Tori: Сравнение с нашими мамами, конечно, не совсем корректное. При совке был соцпакет и с пониманием относились к учащимся мамашам, сейчас никто никому не нужен, молодым очень тяжело. Но - возможно, да. Трудно - да, страшно и напряжно - стопудов, но возможно. Главное не лениться - не пиздеть с подружками, не хуи пинать, а учиться, усваивать знания - только так и не иначе.
А ребёнок - что ж...Ребёнок есть ребёнок, дети быстро растут.

Я согласна с тем, что раньше легче было. Но если можно было тогда, можно и сейчас. А уж если взять в расчёт те технические возможности, при помощи которых материнство уже не только стирка/глажка/кашеварка и ни шагу от дома - то в чём то даже и легче.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#504  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:07

Волна: Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.

Я же написала -мне лень в этом году! и да, не хочу носиться в универ , оставлять кому-то ребенка!!! куда они, на работу ее возьмут с собой? Я сказала-в этом году я не собираюсь поступать.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#505  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:08

Волна: Я согласна с тем, что раньше легче было. Но если можно было тогда, можно и сейчас. А уж если взять в расчёт те технические возможности, при помощи которых материнство уже не только стирка/глажка/кашеварка и ни шагу от дома - то в чём то даже и легче.

какие технические

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#506  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:10

panterka: Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??
И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

Слушай, давай без истерик, ладно?
Я знаю, что говорю, потому что осталась одна с двумя детьми, и было мне совсем ненамного больше лет, чем тебе.
Зато был тотальный дефицит всего, даже за молоком приходилось вставать и занимать очередь в шесть утра, и очереди за хлебом тоже были. И хваталась я тогда за любую руботу, которую предлагали, потому что платили на детей тогда копейки, это сейчас детских выплат хватает и на памперсы, и на питание, и на игрушки. И ничего, выжила, и чувство юмора не потеряла.
Кооперировалась с подругами-соседками - сегодня я с детьми всеми сижу, соседка по магазинам, завтра - наоборот, я свободна.
А когда диплом защищала, моему сыну было 4 дня, договаривалась с медсестричками из детского и ездила на защиту в институт, потому что от наличия диплома у меня зависило и его, сына, будущее. И в институт беременной ходила - думаешь, легко было?
И, напомню тебе, я в Харькове родилась, та - нет, не в упрек тебе, но дома и стены помогают. Тем более я не предлагаю тебе там заживо похоронить себя, а пожить, пока дочка не подрастет настолько, чтобы ты могла работать и учиться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#507  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:11

kizya: Кристина, тебе все говорят, что пора втсряхнуться, а не погружаться в пессимизм и нытье, а ты слышишь только себя и тебе кажется, что тебя хотят обидеть.
тебе пытаются помочь!
реальная помощь не от тех людей, которые будут помагать тебе ныть и жалеть, а от тех, которые скажут тебе правду!
прислушайся.
хотя я думаю, что вряд ли ты услышишь (

По-моему меня не слышат. Я как -бы написала (сама, без ваших домыслов)-я не собираюсь в этом году учиться, пойду на след., где тут пессимизм??где нытье?

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:12

panterka: какие технические

Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.
А еще - стиралки-автоматы! :give_heart:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#509  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:14

panterka: По-моему меня не слышат. Я как -бы написала (сама, без ваших домыслов)-я не собираюсь в этом году учиться, пойду на след., где тут пессимизм??где нытье?

На следующий год знаний у тебя не прибавится, сидение дома с ребенком и постоянное брюзжание знаний не прибавит точно, 100%.
И конкурс будет больше, это в этом году выпуск был в одной школе из 5 - 6, ты уверена, что сейчас сможещь написать тесты ЗНО?
И, насколько я знаю, в очень небольшом количестве ВУЗов, далеко не на все специальности, есть заочный бюджет, ты и про это не забывай!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#510  Повідомлення Лапушка » 02 серпня 2011, 18:14

Волна: Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.

да ну , девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да любая нормальная мама при выборе между грудным ребеночком и иллюзорными перспективами (ВО-не гарант счастья в жизни) выберет малыша!!!
лично я - мучать ребенка в вузе, тратить деньги не на витамины и нужное для ребенка (о сбебе ваще молчу), а на сессии т.д. не решилась...
Да отучится она -если ей нужно будет, но малыш и так в какой-то мере обделен родителями (папы нет), так еще и советуете маме учится...бредово как для меня
мое мнение- у вас уже пошел перекос в предложениях

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#511  Повідомлення Лапушка » 02 серпня 2011, 18:15

Татьянка: Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.
А еще - стиралки-автоматы! :give_heart:

ага, в коммуналке их наверное целый ряд стоит

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#512  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:16

Татьянка: Слушай, давай без истерик, ладно?
Я знаю, что говорю, потому что осталась одна с двумя детьми, и было мне совсем ненамного больше лет, чем тебе.
Зато был тотальный дефицит всего, даже за молоком приходилось вставать и занимать очередь в шесть утра, и очереди за хлебом тоже были. И хваталась я тогда за любую руботу, которую предлагали, потому что платили на детей тогда копейки, это сейчас детских выплат хватает и на памперсы, и на питание, и на игрушки. И ничего, выжила, и чувство юмора не потеряла.
Кооперировалась с подругами-соседками - сегодня я с детьми всеми сижу, соседка по магазинам, завтра - наоборот, я свободна.
А когда диплом защищала, моему сыну было 4 дня, договаривалась с медсестричками из детского и ездила на защиту в институт, потому что от наличия диплома у меня зависило и его, сына, будущее. И в институт беременной ходила - думаешь, легко было?
И, напомню тебе, я в Харькове родилась, та - нет, не в упрек тебе, но дома и стены помогают. Тем более я не предлагаю тебе там заживо похоронить себя, а пожить, пока дочка не подрастет настолько, чтобы ты могла работать и учиться.

Вот именно, Вы остались, а изначально был муж! и вам ничего другого не оставалось как спасать ситуацию и бежать работать, потому что двое детей могут остаться голодными.
Я бы тоже защищала диплом и будучи беременной и с ребенком, потому что есть стимул, а мне начать учиться с первого курса и когда-то там у меня будет диплом!
И то что Вы сами воспитываете детей не дает никакого права меня оскорблять в псевдозаботе

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#513  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:18

Лапушка: да ну , девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да любая нормальная мама при выборе между грудным ребеночком и иллюзорными перспективами (ВО-не гарант счастья в жизни) выберет малыша!!!
лично я - мучать ребенка в вузе, тратить деньги не на витамины и нужное для ребенка (о сбебе ваще молчу), а на сессии т.д. не решилась...
Да отчится она -если ей нужно будет, но малыш и так в какой-то мере обделен родителями (папы нет), так еще и советуете маме учится...бредово как для меня
мое мнение- у вас уже пошел перекос в предложениях

Если не учиться - надо к маме ехать и не тратить деньги на съем жилья.
Да где там - мы вдали от цивилизации никак!!!
А еще никто не предлагает выбирать между учебой/работой и ребенком!
Можно все это ну, хотя бы попытаться совместить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#514  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:19

panterka: Вот именно, Вы остались, а изначально был муж! и вам ничего другого не оставалось как спасать ситуацию и бежать работать, потому что двое детей могут остаться голодными.
Я бы тоже защищала диплом и будучи беременной и с ребенком, потому что есть стимул, а мне начать учиться с первого курса и когда-то там у меня будет диплом!
И то что Вы сами воспитываете детей не дает никакого права меня оскорблять в псевдозаботе

Правильно, я пошла работать, а вот ты сидишь и ноешь, как тебе тяжело, при этом сидя на шее у государства, на мои налоги, между прочим, и ничего не делаешь для того, чтобы у твоего ребенка было светлое будущее.
А псевдозаботы - да, есть это у тебя, потому что именно ты прикрываешься ребенком, оччень удобная позиция!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#515  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:20

Татьянка: Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.
А еще - стиралки-автоматы! :give_heart:

ну слинги и каши-это не техника.
А вот стиралки -автомата у меня нет. И с таким водопроводом как у меня- только ее и ставить...)тут трубы рассыпаются..а Вы о стиралке...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#516  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 18:21

panterka: ну слинги и каши-это не техника.
А вот стиралки -автомата у меня нет. И с таким водопроводом как у меня- только ее и ставить...)тут трубы рассыпаются..а Вы о стиралке...

Когда мои были маленькими, автоматов и в помине не было, нет был агрегат под названием "Вятка".
Я еще пользовалась чудовищем под названием "Малютка". :G

И не сталкивалась ты с кашами, которые варить нужно, а потом остужать, а дите орет, жратеньки просит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 18:22

В-общем, всё понятно. Девочка хочет сладко кушать и мягко спать, но, желательно, чтобы это всё появилось как-то само собой. Шевелить попой самостоятельно - увольте, "уменяжеребёнок".

Не будет толка, умываю руки. (хотя поначалу действительно хотелось поддержать)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#518  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:23

Татьянка: Правильно, я пошла работать, а вот ты сидишь и ноешь, как тебе тяжело, при этом сидя на шее у государства, на мои налоги, между прочим, и ничего не делаешь для того, чтобы у твоего ребенка было светлое будущее.

потому что у вас другого выхода не было) а я не сижу не ною как мне тяжко) пока нормально все, ребенок здоров, не голодный-все нормально. сейчас для меня это главное
Вы такая странная... мне как-бы предстоит тоже работать вообще-то.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#519  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:23

Волна: В-общем, всё понятно. Девочка хочет сладко кушать и мягко спать, но, желательно, чтобы это всё появилось как-то само собой. Шевелить попой самостоятельно - увольте, "уменяжеребёнок".

Не будет толка, умываю руки. (хотя поначалу действительно хотелось поддержать)

ну конечно, я пойду бомжевать, работать не пойду, не..зачем? будем с голода пухнуть

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#520  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 18:24

Татьянка: Если не учиться - надо к маме ехать и не тратить деньги на съем жилья.
Да где там - мы вдали от цивилизации никак!!!
А еще никто не предлагает выбирать между учебой/работой и ребенком!
Можно все это ну, хотя бы попытаться совместить.

да, никак!

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник