Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Лапушка » 02 серпня 2011, 16:35

Кизя..ну и куда ей щаз ВО????
даже если она и гений, все равно на заочке ну никак б/платно нельзя учиться

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#482  Повідомлення kizya » 02 серпня 2011, 16:36

panterka: Ну предстоит..но надо очень хорошо подготовиться, чтобы попасть на бюджет
Та откуда она своя))) Комнату снимаю в квартире с подселением, 350 платила, сейчас за то что родила -400. Дешево, потому что условия не ахти. Ну тут хоть цивилизация, и в магазин и в аптеку выйдешь когда надо, и скорая приедет не за 2 часа и не платно

ну вот можешь решать проблемы сама, значит с институтом все будет зашибись.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#483  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 16:40

panterka: Я не готова в этом. Честно. лень) и места сократили под кол-во поступающих (где-то читала).Да и ребенка не буду же я таскать по универу на сессию, еще маленькая, оставить не с кем, грудью кормлю. И не готова, лень..лень..)

Когда будет первая сессия, ребенку уже исполнится год, поэтому не надо прикрываться ребенком.
Девочки на дневном рожают, и умудряются и на пары бегать, и экзамены сдавать, а ты заочного испугалась.
Не надо прикрывать лень и нежелание учиться псевдозаботой о ребенке.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 16:42

panterka: так у меня вообще никаких помощников, я сама с рождения ребенка.
Не, можно было бы организовать, но правда лень....) у меня отпуск))))

Отпуск, прости, от чего?
Где это сейчас так перетруждаются?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 16:43

panterka: мне говорила мама-давай, езжай домой, я буду помогать, я отказалась.

Ну и зря отказалась - по крайней мере, года полтора реальная экономия на съеме квартиры.
И физическая помощь тоже лишней не бывает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Bonjour » 02 серпня 2011, 16:53

Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#487  Повідомлення kizya » 02 серпня 2011, 16:56

Bonjour: Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

лично я предлагаю перестать ныть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Лапушка » 02 серпня 2011, 16:56

Bonjour: Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

:good:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#489  Повідомлення kizya » 02 серпня 2011, 16:58

первый раз мне стало жалко Кристину, но потом я увидела, что такие посты у нее постоянно и как-то поднадоело жалеть...
пора уже поднять опу и поменять все в своей жизни
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#490  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 16:59

Bonjour: Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

Во-первых, учеба - это залог стабильности на будущее. Ей же учебу предлагают, а не вагоны кирпича по ночам разгружать.
Во-вторых, мама ей предлагала ехать домой. Там был бы родной город или поселок, мама рядом и физическая помощь.
В-третьих, не она первая, не она последняя мать-одиночка. Моральную помощь, думаю, в состоянии оказать близкие подруги. И не надо мне рассказывать, что к 23 годам такими не обзавелась. Или причину отсутствия подруг Кристине надо искать в себе.
Да, тяжело, и я знаю это лучше, чем многие. Но если сидеть и ныть, как все плохо, лучше не станет. Лапками сметану сбивать надо, бороться, и вообще, человек - сам кузнец своего счастья.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#491  Повідомлення TiniTam » 02 серпня 2011, 17:00

Bonjour: Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

Так у нее голова сейчас не тем занята. Учиться - это чем-то поезным голову загрузить. Опять же - с перспективой жизнь тяжелую улучшить. Тем более, пока в отпуске по уходу и малая маленькая. Без нормального образования найти стабильную работу сложно будет. Расчитывать не на кого. Только учиться и остается. На сессию можно малую к бабушке отправлять (к тому времени малой грудь уже будет не необходима) или подругу (соседку) попросить. Как раз учеба сейчас наиболее реальный шанс что-то исправить к лучшему.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 17:02

TiniTam: Так у нее голова сейчас не тем занята. Учиться - это чем-то поезным голову загрузить. Опять же - с перспективой жизнь тяжелую улучшить. Тем более, пока в отпуске по уходу и малая маленькая. Без нормального образования найти стабильную работу сложно будет. Расчитывать не на кого. Только учиться и остается. На сессию можно малую к бабушке отправлять (к тому времени малой грудь уже будет не необходима) или подругу (соседку) попросить. Как раз учеба сейчас наиболее реальный шанс что-то исправить к лучшему.

Да, кстати, правильная мысль - или дете к бабушке отправлять, или бабушку выписывать в Харьков на это время.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#493  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 17:33

Татьянка: Когда будет первая сессия, ребенку уже исполнится год, поэтому не надо прикрываться ребенком.
Девочки на дневном рожают, и умудряются и на пары бегать, и экзамены сдавать, а ты заочного испугалась.
Не надо прикрывать лень и нежелание учиться псевдозаботой о ребенке.

Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
я вообще-то объяснила что в этом году мне лень, а вы мне оскорбления. Я Вам что-то лично сделала??? после таких слов, как "прикрытие псевдозаботой о ребенке" очень гадко стало на душе, именно после этого и чувствуешь себя хреново настроено..

Кизя, я не ною, я отвечаю на вопросы! Где я написала что ой как мне плохо!!! мне так тяяяяжело!!!!!! ГДЕ?

Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??

И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#494  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 17:35

Татьянка: Отпуск, прости, от чего?
Где это сейчас так перетруждаются?

Если не понимаете шуток - я не виновата

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#495  Повідомлення IndyJu » 02 серпня 2011, 17:41

panterka: Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
я вообще-то объяснила что в этом году мне лень, а вы мне оскорбления. Я Вам что-то лично сделала??? после таких слов, как "прикрытие псевдозаботой о ребенке" очень гадко стало на душе, именно после этого и чувствуешь себя хреново настроено..

Кизя, я не ною, я отвечаю на вопросы! Где я написала что ой как мне плохо!!! мне так тяяяяжело!!!!!! ГДЕ?

Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??

И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

Кристин, не заводись, побереги нервы! Эт ж интЫрнет, забыла что ли? :)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 17:48

Пантерка, когда я родилась - моя мама работала и училась одновременно. Как? А вот так. Училась на вечёрке, работала посменно. И было ей 22 года. При этом все бабушки/дедушки в других городах, отец мой тоже работал. Я не говорю, что это идеальный вариант, и тяжело тогда было всем. Но - ЭТО возможно.

А ты, прости, сидишь на попе, прикрываясь ребёнком и живя, ещё раз извини, на детские же деньги. Не стыдно, не?

Пойми правильно, тут все - и я , и остальные пишут, может, и обидные слова. Но это всё не для того, чтобы тебя обидеть или опустить. А для того, что бы ты .. ну встряхнулась, что ли. Перестала думать прошлым и О прошлом. Будущее твоё - вон оно, в кроватке (или где там сейчас) агукает. И ради неё ты должна перестать жалеть себя и впадать в инфантильность. Теперь дорога твоя - только вперёд, назло всем и себе, в первую очередь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#497  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 17:50

panterka: Я представляю как во время начитки или экзамена, ой..щас..подождите, я покормлю))) Тем -более днем она почти не спит, куда ее)) когда будет ходить, и без груди моей, то хоть можно с кем-то оставить. Ну или на крайняк с собой брать, или это нереально??))

Вообще-то уже давно придумали молокоотсосы и бутылочки. Я кормила свою почти до двух лет, и что, ты думаешь - всегда с сиськой наперевес бегала?
Твою бы фантазию, с которой ты придумываешь отмазки и отговорки для себя - да пустить в правильное русл :hahaha: о.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#498  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 17:59

Волна: Пантерка, когда я родилась - моя мама работала и училась одновременно. Как? А вот так. Училась на вечёрке, работала посменно. И было ей 22 года. При этом все бабушки/дедушки в других городах, отец мой тоже работал. Я не говорю, что это идеальный вариант, и тяжело тогда было всем. Но - ЭТО возможно.

А ты, прости, сидишь на попе, прикрываясь ребёнком и живя, ещё раз извини, на детские же деньги. Не стыдно, не?

Пойми правильно, тут все - и я , и остальные пишут, может, и обидные слова. Но это всё не для того, чтобы тебя обидеть или опустить. А для того, что бы ты .. ну встряхнулась, что ли. Перестала думать прошлым и О прошлом. Будущее твоё - вон оно, в кроватке (или где там сейчас) агукает. И ради неё ты должна перестать жалеть себя и впадать в инфантильность. Теперь дорога твоя - только вперёд, назло всем и себе, в первую очередь.

Я понимаю - ребенка КУДА?
Не надо , повторяю еще раз, не надо нести бред что я прикрываюсь ребенком!!!!! Это обидно для любой матери.
Нет , не стыдно, так же само я могла бы жить на деньги мужа. Тоже не на свои.
И я уже по-моему сказала - в этом году я не собираюсь учиться, я так решила, в чем упреки? зачем эти фантазии про отмазки прикрытием ребенка? Это по-моему слишком

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#499  Повідомлення Волна » 02 серпня 2011, 18:00

Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#500  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 18:01

Сравнение с нашими мамами, конечно, не совсем корректное. При совке был соцпакет и с пониманием относились к учащимся мамашам, сейчас никто никому не нужен, молодым очень тяжело. Но - возможно, да. Трудно - да, страшно и напряжно - стопудов, но возможно. Главное не лениться - не пиздеть с подружками, не хуи пинать, а учиться, усваивать знания - только так и не иначе.
А ребёнок - что ж...Ребёнок есть ребёнок, дети быстро растут.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник