Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Крина говорила про Тарасовскую.
Это небольшой зеленый район за семиэтажкой. С десятком домов.
Рынок-магазин под боком.
Метро 5 минут. Парк - возле ДК Металлист - 5 минут.
У меня там косметолог жила - отличный район.

Вот Державинская - это на самом деле грустно.

Справа -- промзона, практически. Спереди магистраль, слева -- рынок огромный. Не знаю, фломастеры разные, конечно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:12

По старт-посту.
Все таки это две отдельные темы)))
1. Дом или квартира?
2. Лучше район или лучше сама квартира?

С маленькими детьми лучше квартира, и лучше в хорошем районе)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Справа -- промзона, практически. Спереди магистраль, слева -- рынок огромный. Не знаю, фломастеры разные, конечно.


Понятно, что разные.
Но промзона стоит несколько десятилетий. А часть даже уничтожена.
А Конный рынок уже давно не огромный.
И район тем не менее имеет немало любителей.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По старт-посту.
Все таки это две отдельные темы)))
1. Дом или квартира?
2. Лучше район или лучше сама квартира?

С маленькими детьми лучше квартира, и лучше в хорошем районе)))

с маленькими детьми лучше свой дом со своим садом в городе не в пром зоне и в 5 мин езды коляской по хорошей пешеходной дорожке к супермаркету и детской площадке 8-)
или квартира в новостройке в парковой зоне, но в 5 мин от метро, с комфортным широким подъездом и такими же лифтами
или частный дом в водителем и гувернанткой в любом районе, но не более 15 мин езды на водителе до детских клубов, бассейна и хорошей школы
хорошему нет предела))))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Златовласка » 07 листопада 2014, 10:20

А если панель Алексеевка VS обжитая новостройка бОльшей площади не жилстроевская, с налаженными коммуникациями, кирпичная, но Новые дома или дальняя Салтовка, до метро 15 мин, не меньше. Разве не имеет значения, что панельки-то ветшают???? Или район решает все?
Востаннє редагувалось Златовласка в 07 листопада 2014, 10:20, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Понятно, что разные.
Но промзона стоит несколько десятилетий. А часть даже уничтожена.
А Конный рынок уже давно не огромный.
И район тем не менее имеет немало любителей.

мне нравится этот район, я в нем работаю :)
метро рядом, центр - рукой подать, муравейника как на Салтовке и Алексеевке нету, как-то уютно, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Понятно, что разные.
Но промзона стоит несколько десятилетий. А часть даже уничтожена.
А Конный рынок уже давно не огромный.
И район тем не менее имеет немало любителей.

У меня там две подруги живут. Одна подальше, в новом доме возле Руставели. Ну, что вам сказать. Кроме двора там делать нечего. Хмельницкого -- бомжатня еще та. С одной стороны рынок со всеми прелестями, другой стороны оживленный Московский проспект.
Вторая живет в семиэтажке. Да, если вглубь зарыться, еще ничего. Но после того как исследуешь весь пятак, пойти некуда. Из центра мне 20 минут по ул. Ленина до Саржиного Яра, 5 минут по Парка, 5 минут до сада Шевченко. Вокруг меня дворы очень хорошие, повторюсь, мне и никуда ходить не надо для прогулок. Центр меня, по сути, не устраивает только в дни массовых гуляний. Когда жители зеленых районов пьют на нашем теннисном столике и ссут за гаражами. Кроме того, здесь тихо. В сатрых домах толстые стены. Я не слышу ни соседей, ни улицы.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разве не имеет значения, что панельки-то ветшают???? Или район решает все?

для меня имеет значение
панельки - это только по безнадеге, ИМХО, вне зависимости от района вообще
кирпич наше фсе))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как можно сравнивать новостройку и дом? Конечно, дом намного лучше. Нынешние новостройки будут пригодны для нормальной жизни лет через 10, когда закончатся ремонты, жильцы устранят недостатки за застройщиком, обживётся придомовая территория.


Не все так однозначно.
Очень многие новострои обживаются за два-три года. Если это не 25-этажки. Тем более небольшие в центре. ( Чернышевского, Артема, Иванова) Придомовая отличная. Центр со всеми плюсами. Коммуникации уровня выше, чем в частном доме. Соседи.
Паркинг.
И если у человека нет желания заниматься еще одним хобби дом=сад. Он ни в чем не проигрывает.
Но и стоимость, как правило сопоставима. Тыс 200 и то и то))
А если в другой ценовой категории, то возможны варианты. И дом за эти деньги, возможно, будет удобнее.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Renata » 07 листопада 2014, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня удивило отношение к Салтовке.
Уж точно ничем не хуже Алексеевки. Это уж точно "кулик..."
8 лет жила на Песках.
И лес-речка-пляж, и школы-садики, и магазины, и метро, и контингент, и светло, и стоянки.

Я жила во многих районах.
И если не быть снобом, соглашусь с Букером - везде есть плюсы и минусы.
Тот-же ХТЗ ( которым детей пугают) оказался отличным районом. Тихим, чистым, удобным и т.д.
Меня Рената удивила, как это 15 минут пешком от Пролета Солнечный? ( я плохо ориентируюсь)
Я жила возле Нептуна и это до метро 10 минут на машине по убитой улице Каркача.

Почему "Солнечный" я писала Восточный :). Если быть точнее то будем жить в районе ул.Роганская, между парком Зеленый гай и мостом, который на окружной, там сейчас отеление НП недалеко. Это пешком не больше 15 мин. до Пролета. А Солнечный конечно дальше, но там же нет частного сектора.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня там две подруги живут. Одна подальше, в новом доме возле Руставели. Ну, что вам сказать. Кроме двора там делать нечего. Хмельницкого -- бомжатня еще та. С одной стороны рынок со всеми прелестями, другой стороны оживленный Московский проспект.
Вторая живет в семиэтажке. Да, если вглубь зарыться, еще ничего. Но после того как исследуешь весь пятак, пойти некуда. Из центра мне 20 минут по ул. Ленина до Саржиного Яра, 5 минут по Парка, 5 минут до сада Шевченко. Вокруг меня дворы очень хорошие, повторюсь, мне и никуда ходить не надо для прогулок. Центр меня, по сути, не устраивает только в дни массовых гуляний. Когда жители зеленых районов пьют на нашем теннисном столике и ссут за гаражами. Кроме того, здесь тихо. В сатрых домах толстые стены. Я не слышу ни соседей, ни улицы.


Рио, я 7 лет жила на БотСаду и знаю все плюсы этой жизни))))
( и никогда не буду говорить. что в Центре плохо и жить там не хочу)
Я о том, что "есть-ли жизнь на Марсе"? Есть!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Златовласка » 07 листопада 2014, 10:26

Интересно насчет пятака. Новостройки на Ленина около Биллы. Вроде ж красота, что лучше. Но планировки ужжжасные. И самое главное-выйти -то некуда. Проспекты Ленина и 23, стройки, магазины и негде даже ребенку на велике или в футбол. А вроде элитный район. И что меня на 23 поражает-ЦЕНЫ. На рынке процентов на 30 выше наших.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему "Солнечный" я писала Восточный :). Если быть точнее то будем жить в районе ул.Роганская, между парком Зеленый гай и мостом, который на окружной, там сейчас отеление НП недалеко. Это пешком не больше 15 мин. до Пролета. А Солнечный конечно дальше, но там же нет частного сектора.


Я думала Солнечный - это Восточный и есть!)
Если не хотели менять район - то очень удачный выбор!
Еще раз поздравляю! ( но это забот на порядок больше!)
Я еще когда Рената про кусты роз в какой-то теме написала, я подумала в дом переезжают))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересно насчет пятака. Новостройки на Ленина около Биллы. Вроде ж красота, что лучше. Но планировки ужжжасные. И самое главное-выйти -то некуда. Проспекты Ленина и 23, стройки, магазины и негде даже ребенку на велике или в футбол. А вроде элитный район. И что меня на 23 поражает-ЦЕНЫ. На рынке процентов на 30 выше наших.


Для гуляний Источник и аллея за Солдатом.
Людей море, и на колясках и на роликах.

Пеппи, а чем плох частный сектор на ПП?
Понятно что Шатиловка хороша. А от Клочков до Ленина?
У нас там много одноклассников жило. Непростых.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Рио, я 7 лет жила на БотСаду и знаю все плюсы этой жизни))))
( и никогда не буду говорить. что в Центре плохо и жить там не хочу)
Я о том, что "есть-ли жизнь на Марсе"? Есть!

Есть, конечно. Тем более, если нет альтернативы или надо срочно продать квартиру в Центре. Вот тогда я бы и отправилась на Жуки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#176  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понятно что Шатиловка хороша. А от Клочков до Ленина?
У нас там много одноклассников жило. Непростых.

там цены почти как на Шатиловке
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Для гуляний Источник и аллея за Солдатом.
Людей море, и на колясках и на роликах.

Пеппи, а чем плох частный сектор на ПП?
Понятно что Шатиловка хороша. А от Клочков до Ленина?
У нас там много одноклассников жило. Непростых.

Ценами плох. Даже ужасен.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#178  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересно насчет пятака. Новостройки на Ленина около Биллы.

это не Пятак :nea:
"ты с какова раёна?" :D
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть, конечно. Тем более, если нет альтернативы или надо срочно продать квартиру в Центре. Вот тогда я бы и отправилась на Жуки.


Жуки - все таки на любителя.
( ну или если на 67м ящике работать. Кстати сейчас он очень "патриотично" стоит)
По всем параметрам Алексеевке проигрывает.
И по лесу, и по магазинам, и по школам-кружкам, и по транспорту. имхо.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ценами плох. Даже ужасен.

Жуки его запросто переплюнут!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка