Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Татьянка » 06 листопада 2014, 22:22

Соседи продали трешку, и купили 4 комнаты на Алексеевке и однушку на Новых домах. Ничего не доплачивали, квартира соседская была убитая. В 2000 году дело было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на ПП возле Солдата цены на квартиры не адекватные
:shock: Так там напрочь убитые дома. И срач посреди района.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: жилье

Повідомлення номер:#83  Повідомлення SVD » 06 листопада 2014, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :shock: Так там напрочь убитые дома. И срач посреди района.

да убитые
и в основном хрущи. И все равно цены космос.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#84  Повідомлення васЯ » 06 листопада 2014, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :shock: Так там напрочь убитые дома. И срач посреди района.

именно это является причиной неадекватной цены ;)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Риорита » 06 листопада 2014, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Виды не лучше, чем на Алексеевке, и не интеллигентнее контингент, и лес там и тут, и до центра не ближе. Из ПП Деревянко /Балакирева хороши, частично О.Яроша, пр. Ленина тоже частично. Центр хорош, но воздух очень грязный. Даже не знаю, хотела ли бы я там жить.

Нюш, ну нет. Жуки -- компактный район, там все плюс/минус друг друга знают, почти как в Пятихатках. Но до Центра близко. Прямо очень близко, гораздо ближе, чем с Алексеевки. 5 минут -- и парк Горького. Магазины, рыночек -- в 5 минутах ходьбы.

А воздух в Центре разве что на Советской плохой. У меня воздух нормальный, тишь да гладь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#86  Повідомлення LeDoc » 06 листопада 2014, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я бы выбрала район, собственно я так и сделала)

Плюсуюсь. Часы, проводимые в дороге, перечеркивают площадь жилья.
Да и значение площади сильно преувеличено. До сих пор ума не приложу - зачем нужны огромные комнаты? :?
Мечта идиота - когда дети будут жить отдельно, крошечная однушка возле парка Горького. Желательно в мансарде. Чтоб гулять в центре, разглядывая архитектуру Харькова, и в лесопарке.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 22:39

Мне на ПП нравится возле канатки. Много зелени, дома кирпичные и во дворах почище.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: жилье

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Фасолька » 06 листопада 2014, 22:39

Я подумала.
Выбирала скорее всего квартиру или дом (не важно, зависит только от возможностей), потому как мне важно, что внутри. Много времени дома провожу, люблю уют и т.п.
Инфраструктуру тоже бы рассмотрела, жизнь такое дело-сегодня на машине, а завтра на электричке (это я о пригороде). И за метрами не гналась бы, по душе небольшие и уютные комнаты.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: жилье

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До сих пор ума не приложу - зачем нужны огромные комнаты? :?
И пылюки там... :impossible: :D
Не ради огромности, а ради просто качественной квартиры. А так да, мне бы тоже однушки за глаза хватило.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: жилье

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Риорита » 06 листопада 2014, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Центр мне не нравится с точки зрения жить из-за пробок, отсутствия супермаркетов. Дворов практически нормальных нигде нет нужно в парк выдвигаться с детьми гулять.

Я припомню срач, но настаиваю: с магазинами все Ок, дворы и у меня и вокруг -- прекрасные, в парк хожу редко, думаю, реже, чем Алексеевские ребята. Из районов действительно люблю ППоле и Жуки. В Пятихатках мило, но далеко и зимой, вдруг метель, не доберешься ваще.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Риорита » 06 листопада 2014, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне на ПП нравится возле канатки. Много зелени, дома кирпичные и во дворах почище.

Возле канатки как раз панелек много. Кирпичные -- это старый ПП. Все Шекспира, Отакара до таблетки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#92  Повідомлення васЯ » 06 листопада 2014, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне на ПП нравится возле канатки. Много зелени, дома кирпичные и во дворах почище.

это то-же самое что возле Солдата. имхо. потому-что я примерно по середине :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#93  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А воздух в Центре разве что на Советской плохой. У меня воздух нормальный, тишь да гладь.

то ты уже принюхалась :D

во времена токсикоза я очень прочувствовала, что такое воздух в центре
по ощущениям - нос в выхлопной трубе
более-менее было только на Алексеевке, прямо возле леса

но и без токсикоза достаточно посмотреть поток машин по пр. Ленина, по пр. Правды
после этого о чистоте воздуха говорить странно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#94  Повідомлення kizya » 06 листопада 2014, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:crazy:
Зображення

водрузил таки :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#95  Повідомлення LeDoc » 06 листопада 2014, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я припомню срач, но настаиваю: с магазинами все Ок, дворы и у меня и вокруг -- прекрасные, в парк хожу редко, думаю, реже, чем Алексеевские ребята. Из районов действительно люблю ППоле и Жуки. В Пятихатках мило, но далеко и зимой, вдруг метель, не доберешься ваще.

Места для прогулок с детьми (парк) имеют значение первые лет 5, что относительно всей жизни не так уж много. Дальше вступают в бой другие приоритеты. С коляской, к примеру, в частном секторе за городом - рай, выставил во двор, радионяня и жизнь удалась. Но это лишь 1-2 года.
Я за центр.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Татьянка » 06 листопада 2014, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне на ПП нравится возле канатки. Много зелени, дома кирпичные и во дворах почище.

Хоть кирпичные, но все равно хрущевки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#97  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 22:54

кстати, мне безумно понравился район Металлиста (там, где Тарасовская)
но!
там ваще нет магазинов
у меня там две подруги живут - всё зелёное, метро под боком, хорошая школа
но бля!! где супермаркеты, которых только возле меня 6???

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Renata » 06 листопада 2014, 22:54

Центр Павлово Поле прекрасные районы в плане добираться - метро в 5 минутах ходьбы почти отовсюду, в выходные, когда и бываешь дома, всегда тихо, хорошие детские площадки, много школ и кружков, с садиками не ахти, но где сейчас с этим хорошо. Я бы жила в центре, но вот мой муж нет - у него на Рогани МАМА!!! друзья, работа. Я привыкла жить на Восточном - тоже спокойно, до метро 15 минут пешком и от того места где моя уже бывшая квартира и где дом. 3 супермаркета рядом, детские площадки., но это конечно не ПП. В центре есть прекрасные квартиры, поверьте дочери бывшего риэлтера, расселявшей в 90-х центровые коммуналки. В центре хороших квартир больше чем везде, на ПП прекрасные новостройки. НО ЦЕНЫ! Дорого там, и все. Мы думали про новостройку Авантажа на пр.Косиора, но получалось, что продав трешку добавив денег на новую квартиру (там же площади!) нам еще надо было тыс.25 на первичный хотя бы ремонт , а где жить пока его делать, а где их брать? Можно было новостройку Жилстроя побюджетней, но я не видела смысла менять нашу квартиру на примерно такую же, но новее и жить еще лет 5 под шум перфоратора. Вобщем сделали очевидный выбор, насколько удачный - посмотрим, отпишусь :). Как вывод - район для меня не первичен, для меня первично само жилье.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Renata » 06 листопада 2014, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, мне безумно понравился район Металлиста (там, где Тарасовская)
но!
там ваще нет магазинов
у меня там две подруги живут - всё зелёное, метро под боком, хорошая школа
но бля!! где супермаркеты, которых только возле меня 6???

Там Караван и Конный рынок
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, мне безумно понравился район Металлиста (там, где Тарасовская)
но!
там ваще нет магазинов
у меня там две подруги живут - всё зелёное, метро под боком, хорошая школа
но бля!! где супермаркеты, которых только возле меня 6???
Там же есть вроде один большой, Сильпо что ли? И кажется, прямо на Тарасовской?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка