Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться


Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2012, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы не подскажите после иссечения, будут еще дети? Не влияет эта процедура на вынашивание ребенка?

Опыт показал - будут.
К вынашиванию процедура не имеет никакого отношения. По крайней мере, у меня ни на что не повлияло.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  эрозия шейки матки

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 02 квітня 2012, 22:15

По-разному бывает. Всё зависит от объёма иссечения и от компенсационных возможностей конкретного человека.








___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#23  Повідомлення olgam-ka » 02 квітня 2012, 22:21

И еще последний вопрос. Эта дисплазия не может вернуться, т.е. возобновиться? А то недавно сделали, а анализ еще не повторяла, страшновато. Заранее, большое спасибо!

olgam-ka

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
02 квітня 2012, 21:49
Бали репутації: 0

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 02 квітня 2012, 22:24

Может вернуться.







___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Люблю_его » 09 жовтня 2012, 21:41

У меня вот тоже эрозия давно, вот сейчас подумала-займусь, а нет зашла статейку почитать, и задумалась... ну кольпоскоп сделаю, там, если надо и цитологию сдам, а вот анализ на Папиломовирус сдавать стоит иль нет?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Люблю_его » 09 жовтня 2012, 21:47

И вот ещё вопрос, вот эти вот папиломки, что на коже выскакивают, ну типо "висячие родинки"- это имеет какое-нибудь отношение к папиломовирусу этому?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 09 жовтня 2012, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня вот тоже эрозия давно, вот сейчас подумала-займусь, а нет зашла статейку почитать, и задумалась... ну кольпоскоп сделаю, там, если надо и цитологию сдам, а вот анализ на Папиломовирус сдавать стоит иль нет?
Если найдут что-то типа остроконечных кондилом или дисплазию эпителия, то можно. Но особого смысла нет в любом случае - в подавляющем большинстве случаев папилломатоз проходит самостоятельно, а даже если доставляет неудобства, то эффективного лечения не существует всё равно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Booker » 09 жовтня 2012, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И вот ещё вопрос, вот эти вот папиломки, что на коже выскакивают, ну типо "висячие родинки"- это имеет какое-нибудь отношение к папиломовирусу этому?
Вполне могут иметь. Папилломавирусов более 100 разновидностей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Люблю_его » 10 жовтня 2012, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вполне могут иметь. Папилломавирусов более 100 разновидностей.

Ну они же не все прямо опасны смертельно?
куда идти поняла...
А вот че полезла вообще, знакомая собралась лазером ужалять, хотя все-все-все анализы в норме, папиломавируса нет, биопсия чистая...а я вот теперь и думаю, а смысл, ей терпеть это всё, если ещё десяток лет можно свободно наблюдать за ней и усьо, и не дергаясь из-за рубца родить ещё парочку лялек?! Ведь так, Букер?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Николь » 10 жовтня 2012, 01:41

Сейчас удаляют эрозию радиоволнами - это абсолютно безболезненно и даже не требует периода восстановления, хотя я, как извечный перестраховщик, таки недельку воздержалась )))))))
Причин эрозии полно, возможно, какой-то % и лечения не требует, действительно какие-то индивидуальные особенности, но в большинстве своём, таки, эрозии увеличиваются и перерождаются без лечения.
У меня гормональная или врождённая эрозия (Д/з после обследования) была ещё лет с 20-ти, я тогда сменила гинеколога, возможно до этого её не видели, неочень тщательно очищая канал от слизи, она была миниатюрная, диаметром несколько мм (3-4 точно не помню). Прошла цитологию, кальпоскопию - страшного ничего нет, лечению не подлежит - так и сделала (это в противовес того, что у нас любят иссекать ;) а баба Яга против), но в родах шейка треснула в 3 стороны из-за эрозии, итог -кропотливая штопка рвущимся кетгутом с матами врача (не акушера), серьёзные изменения в геометрии шейки, иссечение повреждённых тканей радиоволнами (но снова отмечу, что аж через полтора года наблюдений, только когда постродовая эрозия перестала уменьшаться, в итоге получилось немного, мм 8, по-моему) с фото до и после :D .
Так вот к чему я это всё веду: утверждают, что иссечение радиоволнами не приводит к рубцеванию тканей и не влияет на дальнейшее родоразрешение, так может лучше бы я иссекла свои 3-4мм ещё в 20 лет, не бегала бы к гинекологу, как к себе домой и, возможно, не переживала бы штопку и иссечение 8мм? - трудно дать ответ, но категоричного точно не может быть. Тем более, учитывая тот факт, что при раке шейки матки, в 90с лишним % случаев, обнаруживается ВПЧ (либо он причина, либо легче цепляется на эрозированные ткани, потому-то и обследуют женщин с эрозиями чаще, чем без оных)...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Николь » 10 жовтня 2012, 01:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну они же не все прямо опасны смертельно?
куда идти поняла...
А вот че полезла вообще, знакомая собралась лазером ужалять, хотя все-все-все анализы в норме, папиломавируса нет, биопсия чистая...а я вот теперь и думаю, а смысл, ей терпеть это всё, если ещё десяток лет можно свободно наблюдать за ней и усьо, и не дергаясь из-за рубца родить ещё парочку лялек?! Ведь так, Букер?

Не все смертельно опасны, есть онкогенные, а есть неонкогенные. Есть ответственные за рак кожи, а есть типы, вызывающие рак шейки. Просто по присутствию паппилом нельзя делать какие-то выводы, но их лучше обследовать и удалить.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Татьянка » 10 жовтня 2012, 06:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не все смертельно опасны, есть онкогенные, а есть неонкогенные. Есть ответственные за рак кожи, а есть типы, вызывающие рак шейки. Просто по присутствию паппилом нельзя делать какие-то выводы, но их лучше обследовать и удалить.

Что ж у вас всегда все страшно так?
Мне, например, не самый худший врач, посоветовал не трогать ничего, если жить не мешает. Естественно, от очного врача отказываться не надо, но и удалять "все лишнее" следует далеко не всегда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 10 жовтня 2012, 06:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну они же не все прямо опасны смертельно?

Конечно не все.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот че полезла вообще, знакомая собралась лазером ужалять, хотя все-все-все анализы в норме, папиломавируса нет, биопсия чистая...а я вот теперь и думаю, а смысл, ей терпеть это всё, если ещё десяток лет можно свободно наблюдать за ней и усьо, и не дергаясь из-за рубца родить ещё парочку лялек?! Ведь так, Букер?

Так. :yes:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 10 жовтня 2012, 06:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но в большинстве своём, таки, эрозии увеличиваются и перерождаются без лечения.

Это совсем не так.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Люблю_его » 10 жовтня 2012, 07:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что ж у вас всегда все страшно так?
Мне, например, не самый худший врач, посоветовал не трогать ничего, если жить не мешает. Естественно, от очного врача отказываться не надо, но и удалять "все лишнее" следует далеко не всегда.

Та нет, они у меня очень мелкие, они бывают и сами отпадают, и я убераю азотом...они мелкие и прозрачные!!я после родов штучек 10 удалила, сейчас пару нашла, вот тоже под азот пойдут)))))
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 22 червня 2013, 21:46

UPD
Существует поверье , что состояние, называемое «Эрозией шейки матки» непременно означает присутствие предраковых клеток и его нужно срочно лечить. Это не так. Эрозия шейки матки , вернее, если называть это состояние правильно, Эктропион Шейки Матки является физиологическим состоянием, не ассоциируется с раком шейки матки и не требует никакого лечения , за исключением случаев контактных кровотечений во время полового акта. В этом случае от эктропиона можно избавится при помощи простой и безболезненной процедуры.
Надеюсь, что не очень утомил вас этоим маленьким образовательным постом. Спасибо за внимание,

Искренне Ваш,

Денис Цепов, Консультант акушер-гинеколог и лапароскопический хирург

Alfa Medica Women’s Health Cliniс, London
+44 75000-14-551

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Кто таков автор: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Rain » 05 листопада 2014, 21:24

Так блин, сходила я на послеродовой осмотр.
Диагноз: проба Шиллера слабоположительная. На фоне многослойного плоского эпителия поля дисплазии. В 1 зоне эктопия цилиндрического эпителия.
Взяли цитологию и анализ на ВПЧ.
Чета стремно. Кто что скажет по теме?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Rain » 05 листопада 2014, 21:47

Что, никто ничего не скажет? Сидеть трястись в неизвестности?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 05 листопада 2014, 22:46

Так нечего говорить. Чисто по словам ничего страшного не прозвучало (тему читать с начала). А как на самом деле видно только в реале. Если в цитологии ничего особенного не найдут, то и париться не о чем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое эрозия шейки матки и надо ли с ней бороться

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Rain » 06 листопада 2014, 00:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так нечего говорить. Чисто по словам ничего страшного не прозвучало (тему читать с начала). А как на самом деле видно только в реале. Если в цитологии ничего особенного не найдут, то и париться не о чем.

Цитологию блин теперь ждать еще неделю.
А что говорить - ну как-то думалось девушек много, есть что сказать

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах