Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 20:01

Lizz: кто прав в данной ситуации? мать, которая хочет свою внучку лишить дома и отца, либо я, мать, которая хочет сохранить семью?

Не знаю, кто прав, а вот точно неправ муж.
Эту ситуацию он должен разрулить со своей матерью сам, не вмешивая в эти дрязги ни жену, ни ребенка.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 20:13

KRina: Вот поэтому я ЗА помощь детям, чтобы потом мой ребенок не плевался, рассказывая про меня и про наши отношения.
У меня к маме тоже много всяких претензий, но они такие, несущественные.
Наши отношения позволяют сейчас мне, взрослой тётке, ехать с ней отдыхать, т.к. я этого хочу и она этого хочет. Нам приятно проводить время в обществе друг друга, хоть мы и поругаемся на море стотыщраз.
И таких отношений я хочу в будущем и со своим ребенком, чтобы он. будучи взрослым. был рад моей компании.

Вот и я про то же.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Lizz » 30 липня 2011, 20:22

Татьянка: Не знаю, кто прав, а вот точно неправ муж.
Эту ситуацию он должен разрулить со своей матерью сам, не вмешивая в эти дрязги ни жену, ни ребенка.

по факту да, но в итоге я получаюсь меркантильное сучкО, жаждущее завладеть вожделенными квадратными метрами, мамО - вне конкуренции, истина в последней инстанции, а муж - бедный несчастный агнец, на которого со всех сторон нападают и выносят мозг :M

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#564  Повідомлення SVD » 30 липня 2011, 20:31

Татьянка: А теперь представь картину: в трешке живут три семьи - это если детей двое.
Такая себе коммунальная квартира с родственным уклоном. Но возникновению взаимной любви, увы, не способствует.

во первых я писала при возможности
а во вторых, я бы ее продала и купила себе 1 ком, а разницу поделила между детьми для взноса, НО это естественно при желании детей и их возможности оплачивать эту ипотеку.
Это лучше, чем жить всей толпой. я бы первая взорвалась. В этом и есть мой комфорт).Пусть это будет меньше метров, но они будут мои)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 20:35

Aspaziya: сИстра наоборот :D
потому что я родилась в коммуналке, а жили тоже в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже (отэто там душегубка летом, я вам скажу!!) в кол-ве 5 чел :M

Та нифига вы не знаете! Я, к счастью, тоже только со стороны. Однушка. Родители, двое взрослых детей, один (одна) из которых со своей второй половинкой и дитем. В первом случае, правда, лет 30 назад это было, потому что все "малышевцы" и таким образом довольно быстро родители с младшей переехали во "новополученную" квартиру побольше, оставив эту молодой семье. А второй вариант - это как раз сейчас.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#566  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 21:02

Да, и вот еще.

Очень приятно в 30 с хвостиком лет побыть ребенком, забыть, что ты уже взрослая с кучей проблем, и вернуться в детство.
Так что еще раз - я буду помогать своему ребенку только потому, что он мой ребенок, вне зависимости от того, сколько там ему будет лет.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 21:17

KRina: Да, и вот еще.

Очень приятно в 30 с хвостиком лет побыть ребенком, забыть, что ты уже взрослая с кучей проблем, и вернуться в детство.
Так что еще раз - я буду помогать своему ребенку только потому, что он мой ребенок, вне зависимости от того, сколько там ему будет лет.

+ 100500
З. Ы. А я со своей еще и на одной кухне прекрасно уживаюсь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник