Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 17:55

SVD: И где взять молодой семье деньги и на съем и на взнос ипотечный, опять же без помощи родителей?

можем с мужем дать мастер-класс..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 17:55

Aspaziya: извини, но таки да, я так считаю :yes:
родители пол-жизни как минимум отишачили, и не вижу никакой причины ухудшать условия окончания их жизни..
Они ребенка вырастили, воспитали, дали образование, "удочку" (в среднестатистическом случае) - что еще-то?
Да, нелегко платить кредиты, ну а что делать-то? Облегчать себе жизнь за счет других? Дык им тоже наверняка не было легко :pardon:

Ну то есть Крина таки права " Мы горбатились и ты лиха хлебни" . Эгоистичненько, не находишь. Особенно в свете эгостичного же желания родить этого ребёнка.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 17:56

Aspaziya: извини, но таки да, я так считаю :yes:
родители пол-жизни как минимум отишачили, и не вижу никакой причины ухудшать условия окончания их жизни..
Они ребенка вырастили, воспитали, дали образование, "удочку" (в среднестатистическом случае) - что еще-то?
Да, нелегко платить кредиты, ну а что делать-то? Облегчать себе жизнь за счет других? Дык им тоже наверняка не было легко :pardon:

А если родители и сами живут в квартире своих родителей? И не ишачили они вовсе полжизни на нее?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 17:57

Чертенок No13: А если родители и сами живут в квартире своих родителей? И не ишачили они вовсе полжизни на нее?

не наю, не хочу судить
просто в любом случае у меня есть понятие "мое" и "не мое"
так вот родительское - оно "не мое", ну ни при каком раскладе :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:00

Волна: Ну то есть Крина таки права " Мы горбатились и ты лиха хлебни" . Эгоистичненько, не находишь. Особенно в свете эгостичного же желания родить этого ребёнка.

не поняв, а кто-то ощасливил исключительно кого-то другого, "родив этого ребенка"? :shock:

и ты таки не понимаешь, что у нас было не "лихо", а супер- жизнь и свобода :E
Без зависимостей, подстроек, дрязг на общей кухне и т.п.
Я бы хотела такой жизни своим детям, чтобы у них получилось не заглядывать ни в чьи квадратные метры или завещания..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#526  Повідомлення SVD » 30 липня 2011, 18:01

Aspaziya: можем с мужем дать мастер-класс..

а зачем?
это мне напоминает историю со знакомым моих родителей.
его родители жили в 4 ком. кв. в центре. и всегда ему говорили - это квартира твоя, но после нашей смерти. Ни одна твоя жена здесь жить не будет. И И оценишь ты это потом.
Сейчас он живет в этой кв. родитеи умерли.
За плечами два неудачных брака, миллион съемных квартир, ипотечная квартира, которую он благородно оставил жене.
СЕму 57 лет, семьи нет, здоровья нет. Зато есть квартира.
И двое его детей от первого брака непрозрачно намекают, что нужно кв. продать , а деньги поделить.
Угадайте, что он им говорит?
И нах это надо?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:03

SVD: а зачем?
это мне напоминает историю со знакомым моих родителей.
его родители жили в 4 ком. кв. в центре. и всегда ему говорили - это квартира твоя, но после нашей смерти. Ни одна твоя жена здесь жить не будет. И И оценишь ты это потом.
Сейчас он живет в этой кв. родитеи умерли.
За плечами два неудачных брака, миллион съемных квартир, ипотечная квартира, которую он благородно оставил жене.
СЕму 57 лет, семьи нет, здоровья нет. Зато есть квартира.
И двое его детей от первого брака непрозрачно намекают, что нужно кв. продать , а деньги поделить.
Угадайте, что он им говорит?
И нах это надо?

действительно, зачем? :)
Может для того, чтобы было пох квартирный вопрос и разговоры о смерти, и мое\не мое? ;)

меня лично тошнит всегда от таких разговоров
как-то в нашей семье они не ведутся, никто ничьей смерти и наследств не ждет и на это не рассчитывает
Слава Богам!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Вика » 30 липня 2011, 18:04

Значится так. Я только за отдельное жильё детей, хотя бы после замужества (ну и гражданский брак сюда же). Я сама прожила со своей мамой 3 месяца после замужества, когда переехала жить отдельно, все вздохнули спокойно. И кроме того, жизнь с родителями чревата ранними разводами. Знаю не понаслышке. И те дети, которые вовремя слиняли из-под родительского крылышка, живут в крепком браке.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Вика » 30 липня 2011, 18:06

Аспазия, заценила твой статус! :good: Сама придумала?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#530  Повідомлення SVD » 30 липня 2011, 18:15

[quote="Aspaziya"][/quote]
мне все равно не понятно почему бы не помочь своим детям при наличии возможностей?
зачем искусственно создавать трудности?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:22

Вика: Аспазия, заценила твой статус! :good: Сама придумала?

ну, это было коллективное творчество :oops:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#532  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 18:27

Aspaziya: не поняв, а кто-то ощасливил исключительно кого-то другого, "родив этого ребенка"? :shock:

и ты таки не понимаешь, что у нас было не "лихо", а супер- жизнь и свобода :E
Без зависимостей, подстроек, дрязг на общей кухне и т.п.
Я бы хотела такой жизни своим детям, чтобы у них получилось не заглядывать ни в чьи квадратные метры или завещания..

Ключевое тут " у нас было" и "я бы хотела". А у ребёнка то может быть по другому, и желания и "было". Ты проецируешь свою жизнь и своё виденье на будущее своего ребёнка. А это не правильно, согласись.

А по поводу "кто кого осщасливил". Я не зря задавала вопрос "зачем рожали". В подавляющем большинстве желание родить - это просто эгоистичное желание родителей. И вот в свете этого желания странно смотрится такое же эгоистичное "а с чего это мы должны квартиру делить (деньги на неё давать), мы тут пахали всё жизнь, а ты готового хочешь". А если ещё учесть, что очень часто это "пахание" предполагает ущемление ребёнка в общении с родителями - то вообще очень некрасиво получается.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:32

SVD: мне все равно не понятно почему бы не помочь своим детям при наличии возможностей?
зачем искусственно создавать трудности?

затем, что 3-х комнатная квартира - это не "возможности", это слезы
особенно если "ребенков" у родителей больше одного
У родственников свекровь живет ОДНА в трехкомнатной, и не парится, но зато она берет к себе внуков с ночевкой, к ней приезжают дети с семьями с ночевкой, так что нифига те комнаты ей не лишние :)
И как-то все две семьи ее детей не заглядают на мамину (свою бывшую) квартиру, все у них ок и своими силами.
Так что чудеса не так уж редки :hahaha:

И еще. Когда все легко - не интересно. Это я серьезно.
Тут уже было про то, как я чуть не вышла взамуж за маЛчика, чья мамо мне кольцо вместо мальчика дарила. Так вот, там все было готово - и квартиру уже нам купили двухкомнатную, и машину папо отдал жОниху - тока живите, сынку. И шо? Еле я ноги унесла :D Такое оно было инфантильное и ссыкливое перед любой жизненной проблемой, ну не мужиг, а дете вечное 8-)
Слава богу, во-время я свалила, а то там было, типа мамо могла прийти в нашу квартиру (мы уж и жили там гражданским браком), прийти без предупреждения, это же она купила - и начать рассказывать, что надо вот ковер повесить на эту стену!
При том, что я в принципе не терплю ковров на стене :pardon:
Но там мое мнение и не спрашивалось, как, впрочем, и маЛчика..
И ото была б у нас классная такая жизня? Типа наша квартира?
Да никогда она бы не стала нашей, до нашей пенсии!! :N
Не, мне такие "легкость и щастя" не надоть.
Ну, мож я мазохистка и не поняла своего счастья, но пусть я буду жить попроще и попроблемнее, но буду знать - что мой дом - он МОЙ, во всех смыслах, да.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#534  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:38

Волна: Ключевое тут " у нас было" и "я бы хотела". А у ребёнка то может быть по другому, и желания и "было". Ты проецируешь свою жизнь и своё виденье на будущее своего ребёнка. А это не правильно, согласись.

А по поводу "кто кого осщасливил". Я не зря задавала вопрос "зачем рожали". В подавляющем большинстве желание родить - это просто эгоистичное желание родителей. И вот в свете этого желания странно смотрится такое же эгоистичное "а с чего это мы должны квартиру делить (деньги на неё давать), мы тут пахали всё жизнь, а ты готового хочешь". А если ещё учесть, что очень часто это "пахание" предполагает ущемление ребёнка в общении с родителями - то вообще очень некрасиво получается.

начнем с конца :)
ущемлений, ттт, пока никаких не было, я ж престарелая мамо, и в этом есть свои плюсы.. Все основное "пахание" пришлось до ребенка.
Сейчас пока держимся почти без бабушек и почти без нянь..

Но тут еще вот что - выбор, конечно, ребенок должен делать сам, как ему жить.
Но я просто не позволю сделать его за свой счет - ты понимаешь, о чем я?
т.е. каждый человек (почему наши дети должны быть исключением?) может решать что-то за себя, но не за другого. Т.е. я не буду решать, как ей жить, но и она не будет решать, как жить мне или мужу - улавливаешь?
Когда дети решают ЗА родителей - вот тогда родители и "ложатся костьми", кстати.
То же самое часто бывает и наоборот - дети жертвуют своей личностью, своим выбором, потому что родители могут все решать за них. Исключительно благими намерениями..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#535  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 18:41

KRina: Итак, Татьянка, в коммуналку жить пойдешь, чтобы своим примером показать, что взрослый и самостоятельный человек не должен жить на готовом? :D

Наверно, я единственная из присутствующих на форуме, кто родился и жил в коммунальной квартире, меня этим не напугаешь!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#536  Повідомлення SVD » 30 липня 2011, 18:43

Татьянка: Наверно, я единственная из присутствующих на форуме, кто родился и жил в коммунальной квартире, меня этим не напугаешь!

я жила в коммуналке)
а родилась, даже не знаю на сколько это лучше коммуналки - в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже. Где жили бабушка, дедушка, дядя и мои родители)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#537  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 18:44

Чертенок No13: Почему сразу на голове? Если есть возможность жить отдельно, например, в квартире покойной бабушки, или за этой же бабушкой при жизни ухаживать?
При условии, что никто не против такого варианта.

Ну, так это же совсем другое дело!
Молодая семья живет отдельно, и об этом и идет речь!
От помощи детям никто не отказывался.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#538  Повідомлення TiniTam » 30 липня 2011, 18:47

Peppy: По моему мнению в 20-23 года ребенок уже может быть полностью ответственным за свою жизнь.

Я тоже не против того, чтобы наша дочь в 20-23 года начала свою самостоятельную жизнь. Но "может" и "должна" - это все-таки разные вещи. Спор начался вот с этого заявления
Во-первых, работать и учиться на дневном вполне возможно (лично я тому пример);
во-вторых, если моя дочка вот так СОЗНАТЕЛЬНО решит забеременеть в 16 лет - то флаг ей в руки и куча транспарантов, пусть пи*дует к своей неземной любови куда хочет.
С ребенком помогу, с жильем и деньгами - нет.
Вот такая я зараза, да. 8-)
Терпеть не могу захребетников.
И если меня так накажет бог, что мой ребенок окажется одним из них (вероятность чего все-таки весьма мала, в силу уже сейчас проглядываемой натуры и соответствующего воспитания) - ну, значит, будем воспитывать с опозданием.
Но бедного-бедного мальчика (чужого), тянущегося к знаниям и не могущего прокормить семью (и не умеющего еще и предохраняться походу) - нафик-нафик.

Сознательно решить не делать аборт и родить ребенка в 16 лет вполне даже можно, растить его проблематично. Мой вопрос о том, что делать, если двое детей, решившие, что уже достаточно самостоятельны для начала совместной жизни, все-таки поймут, что ошибилсь? - остался без ответа. В 20-23 года, даже с неполным высшим образованием и возможностью найти какую-никакую работу - выйти из этой ситуации можно, в 16 - отправить дочь в свободное плавание - это не тренеровка - это бразильская система (выживай как знаешь).
Меня просто удивляет категоричность, с которой мама готова выставить барышню из дому, только потому, что ранний брак и ранняя беременность дочери не входит в ее планы.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#539  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 18:48

SVD: я жила в коммуналке)
а родилась, даже не знаю на сколько это лучше коммуналки - в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже. Где жили бабушка, дедушка, дядя и мои родители)

сИстра наоборот :D
потому что я родилась в коммуналке, а жили тоже в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже (отэто там душегубка летом, я вам скажу!!) в кол-ве 5 чел :M
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#540  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 18:50

Aspaziya: [
Но я просто не позволю сделать его за свой счет - ты понимаешь, о чем я?
т.е. каждый человек (почему наши дети должны быть исключением?) может решать что-то за себя, но не за другого. Т.е. я не буду решать, как ей жить, но и она не будет решать, как жить мне или мужу - улавливаешь?

Когда ты решила рожать ребёнка, ты УЖЕ решила за него. Понимаешь? А заодно и за себя.
Как нельзя быть чуть-чуть беременным, так и нельзя быть чуть-чуть ответственным. Ты или берёшь на себя ВСЮ отвественность за жизнь ребёнка до конца, как я и писала выше, или не рожаешь его вообще (как вариант - бросаешь в роддоме). А иначе это не честно, по отношению в ребёнку в первую очередь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник