Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Peppy » 30 липня 2011, 16:26

Волна: Воооот. И я тоже родила "без причины, без цели". Просто в определённый момент поняла, что "пора бы завести ребёнка". И тем самым взяла на себя целый ряд обязательств, которые я просто обязана выполнять, вне зависимоти от того, хочется ли мне, нравится ли мне это. И вот в мою шкалу обязательств входит помощь ребёнку, как материальная, так моральная. До того самого часа, пока ребёнок САМ не решит, что всё - "пишите письма мелким почерком".

Дети разные, одни самостоятельны с пелёнок, другие и в старости хотят маму рядом. И это не инфантилизм, нет. Это просто такая потребность.
Я не беру в расчёт те моменты, когда здоровенный лоботряс трусит престарелых родителей на предмет "дайте на пиво или сигареты". Нет. Но и отказывать ребёнку в помощи только на том основании, что, по моему разумению, он уже и "сам с усам" - считаю неразумным.

А в моем списке обязательств на первом месте задача "дать удочку". Она должна научиться самостоятельно решать проблемы, зарабатывать деньги. А быть рядом с ней морально, с поддержкой, с общением я готова до тех пор, пока ей не надоест.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 16:27

Татьянка: Нет, другую работу ты найдешь, но вот чем ты будешь кормить детей, пока в поиске этой самой работы? А еще ж надо дожить до зарплаты... Просто это я уже проходила, поэтому знаю, о чем говорю.

Я это проходила трижды. Или муж, кормящий семью, пока я в поиске - это тоже долги и халява?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#483  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 16:29

Peppy: А в моем списке обязательств на первом месте задача "дать удочку". Она должна научиться самостоятельно решать проблемы, зарабатывать деньги. А быть рядом с ней морально, с поддержкой, с общением я готова до тех пор, пока ей не надоест.

Я тоже считаю, что ребёнка надо учить самостоятельности, и не буду удерживать дочку, если она она решит в 15 лет ( например) пойти листовки клеить, чтобы заработать себе на очередную помаду.
Но это разные вещи - "кинуть в воду и самоустраниться", или "кинуть в воду и страховать, в случае чего". Я за последний вариант.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 16:30

Чертенок No13: Я это проходила трижды. Или муж, кормящий семью, пока я в поиске - это тоже долги и халява?

Хорошо, есвли есть муж.
Хорошо, что у мужа есть работа.
Хорошо, что зарплату платят вовремя.
Хорошо, когда пособия хватает на питание и памперсы (были времена, когда пособий не платили).
Видишь, сколько хорошо? А плохо, что бывает не так хорошо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#485  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 16:36

Татьянка: В свое время, когда родители уезжали, я рассматривала вариант размена квартиры, если бы этого захотели родители.
Это не понадобилось, поэтому других вариантов рассматривать не буду, нецелесообразно.
А работать я пошла в неполных 17 лет, чтобы не сидеть на родительской шее. Много у нас на форуме таких?

Ты рассматривала вариант размена :D
А что менять, если квартира родителей?
И на вопрос ты так и не ответила, ведь он твоей концепции противоречит. Ты ведь уже взрослая тётка, завтра родители продают квартиру и ты начинаешь, как на загнивающем Западе, активно решать квартирный вопрос. Я думаю, что всем понятно, что ты сможешь нарешать тык сказать в свободном плаванье и полной независимости, ага.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 16:37

Допустим, со старшей пособия не хватало на памперсы. Его вообще и на что не хватало. Но ставить работу приоритетнее детей, хватит. Один раз попробовала, руководствуясь теми самыми "принципами", что бывает не так хорошо. Так вот, скажу, когда двухлетний ребенок воспринимает маму как чужую тётю - нифига это не лучше.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Booker » 30 липня 2011, 16:39

Насчёт квартиры, оставшейся от советских времён, то я не очень согласен, что она только родительская. В те времена количество комнат зависело от количества детей и не будь ребёнка, родители получили бы квартиру меньшую. Т.е. в какой-то степени дети получали её тоже.
Сейчас же да, дело изменилось.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 16:40

KRina: Ты рассматривала вариант размена :D
А что менять, если квартира родителей?
И на вопрос ты так и не ответила, ведь он твоей концепции противоречит. Ты ведь уже взрослая тётка, завтра родители продают квартиру и ты начинаешь, как на загнивающем Западе, активно решать квартирный вопрос. Я думаю, что всем понятно, что ты сможешь нарешать тык сказать в свободном плаванье и полной независимости, ага.

Если быть совсем принципиальной, то квартира и не моя, и не родителей, а государственная. Была, на момент отъезда родителей. И если бы я не осталась, квартира отошла бы государству, так тогда было. Поэтому родители не потеряли абсолютно ничего. Да, и еще: если бы детей не было, и большой квартиры тоже не было бы. Потому как нормы были, да.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Lizz » 30 липня 2011, 16:42

а я как посмотрю, все тут такие сильный и самостоятельные, что прямо взять и застрелиться. я вот, не живу с родителями уже давно, помогаю, конечно, по мере сил и возможностей. но и они мне помогают весьма существенно. и лично я не вижу в этой ситуации ничего зазорного.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#490  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 16:42

Booker: Насчёт квартиры, оставшейся от советских времён, то я не очень согласен, что она только родительская. В те времена количество комнат зависело от количества детей и не будь ребёнка, родители получили бы квартиру меньшую. Т.е. в какой-то степени дети получали её тоже.
Сейчас же да, дело изменилось.

Букер, я могу перефразировать и написать, что родители продают квартиру, делят сумму на количество детей и себя, вычитают из сумм детей все затраты и что дальше? Свободное плаванье в поисках жилья тут же заканчивается потоплением.

Татьянка, чтобы получить 5-комнатную квартиру на Госпроме именно в том доме, мало было иметь просто троих детей :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#491  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 16:43

Lizz: а я как посмотрю, все тут такие сильный и самостоятельные, что прямо взять и застрелиться. я вот, не живу с родителями уже давно, помогаю, конечно, по мере сил и возможностей. но и они мне помогают весьма существенно. и лично я не вижу в этой ситуации ничего зазорного.

Уйди из темы, халявщица и позор форума :rofl:

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 16:45

KRina: .

Татьянка, чтобы получить 5-комнатную квартиру на Госпроме именно в том доме, мало было иметь просто троих детей :D


5-комнатная квартира получилась путем обмена бабушкиной и нашей квартир. Про уход за парализованной бабушкой я опущу, ОК?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#493  Повідомлення Lizz » 30 липня 2011, 16:45

KRina: Уйди из темы, халявщица и позор форума :rofl:

авотфиг :D :D :D

я тебе даже больше скажу - у меня в семье работает только муж :girl_cool:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#494  Повідомлення SVD » 30 липня 2011, 16:49

KRina: Уйди из темы, халявщица и позор форума :rofl:

я тоже халявщица
если я напишу сколько для меня и за меня сделали родители, бабушки, свекровь и прочие родственники мне останется только застрелиться)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#495  Повідомлення Booker » 30 липня 2011, 16:51

KRina: Букер, я могу перефразировать и написать, что родители продают квартиру, делят сумму на количество детей и себя, вычитают из сумм детей все затраты и что дальше? Свободное плаванье в поисках жилья тут же заканчивается потоплением.

Не всё же можно оценить чёткой суммой. Молодой семье важен угол, сначала их обычно не очень интересует степень комфорта - было бы хоть что-нибудь. Это потом начинаются претензии на улучшения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 16:52

SVD: я тоже халявщица
если я напишу сколько для меня и за меня сделали родители, бабушки, свекровь и прочие родственники мне останется только застрелиться)

Можно еще повеситься. Кстати, у меня обнаружился ящик халявного мыла "Детское", видимо, еще в эпоху дефицита раздобытого и приныканного.Для повешенья по такому поводу - самое оно. Думаю, халявная веревка тоже найдется :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#497  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 16:54

Booker: Не всё же можно оценить чёткой суммой. Молодой семье важен угол, сначала их обычно не очень интересует степень комфорта - было бы хоть что-нибудь. Это потом начинаются претензии на улучшения.

Ну, и на какой угол хватит 1/6 части обычной "трёшки"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#498  Повідомлення Peppy » 30 липня 2011, 16:55

Чертенок No13: Ну, и на какой угол хватит 1/6 части обычной "трёшки"?

На первый взнос (процентов 50) по ипотеке коммуналки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#499  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 16:56

Итак, Татьянка, в коммуналку жить пойдешь, чтобы своим примером показать, что взрослый и самостоятельный человек не должен жить на готовом? :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#500  Повідомлення Чертенок No13 » 30 липня 2011, 16:59

Peppy: На первый взнос (процентов 50) по ипотеке коммуналки.

В пользу которой я гордо откажусь от права жить хоть и в хрущевке, но отдельной двухкомнатной?
Кстати, уход за парализованной бабушкой права собственности мне не дал. Извините, но здравый смысл мне подсказывает, что проценты в карман дяде-банкиру можно потратить с большей пользой для семьи.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник