Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Леда » 29 липня 2011, 09:19

И что, свекровь в квадрате?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Чертенок No13 » 29 липня 2011, 09:43

Типа того.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Олюшка » 29 липня 2011, 23:04

KRina: Такая тема как-то обсуждалась на ХФ и вроде неоднократно. Меня она поразила, если честно.

Основной тезис - мужчина ни в коем случае не должен жить в квартире женщины, т.к. тем самым он показывает свою слабость, женщина начинает командовать и загоняет мужчину под плинтус и т.д. и т.п.

Что думаете?

Главное не жить с родственниками. Остальное - ерунда

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 11:21

Волна: Ну так всё правильно. Только почему ты думаешь, что твоё желание отправить ребёнка в свободное плаванье и самостоятельность будет совпадать с жизненным выбором дочери? Может, она не захочет съезжать от тебя, по принципу "не были мы на том Гаити, нас и тут неплохо кормят". Или ты заранее считаешь такое невозможным?

Вот честно говоря - желание Крины обязательно быть на свадьбе сына я, хоть и не одобряю, но понимаю. Как и желание, чтобы невестка с сына пылинки сдувала :hahaha: . Это как бы нормально для матери. Но вот твоё желание в любом случае самоустраниться из жизни ребёнка, как только она хоть чуть-чуть станет самостоятельной - мне непонятно :L

Лично мне бы хотелось, что бы моя дочь знала - в любом случае, даже если "земля налетит на небесную ось" - она может рассчитывать на мою поддержку и помощь. Любые поддержку и помощь.

Волна, вот не поняла ты меня совсем :)
во-первых, мой резкий пост о том, типа вали доча к мужу был в ответ на ситуацию, что какие-то там девочки в 16 лет СОЗНАТЕЛЬНО решили родить ребенков именно от конкретных мужчин..
По здравом размышлении, надо было не вестись на провокацию, потому что вряд ли существуют НАСТОЛЬКО глупые девочки в 16 лет, да еще в кол-ве больше 1 штуки :D
Залететь - возможно, обмануться - еще быстрее.
Но СОЗНАТЕЛЬНО - это на что рассчитывать?
Одно из двух - либо на нормальную дальнейшую жизнь с избранником (вот и в добрый путь, а как иначе? мешать счастью?);
либо расчет на родителей - если что, всегда подстрахуют и порешают проблемы. Вот тут извините.
Вас когда маленький ребенок специально бьет палкой - вы с покорной улыбкой продолжаете жить как ни в чем ни бывало, или как-то реагируете? Вот и я хотела сказать - принимать как должное поступки детей и не давать им возможности ощутить от них последствия, как то и будет всю оставшуюся их жизнь - это не любовь к детям, это эгоистическое стремление родителей остаться хорошими при любых обстоятельствах.
Поэтому не правильно вы меня поняли тут :)
Не самоустраниться любой ценой, а дать возможность ребенку повзрослеть и ощутить прелесть и последствия принятия СОБСТВЕННЫХ решений.
Помочь в трудную минуту - да. Взвалить на себя полностью все деткины проблемы - нет.

Что значит "выберет жить со мной"? Да ради бога. Если при этом не надо будет ее нянчить.
Если надо будет - то грош цена мне будет как матери. Если ребенок вырастет настолько апатичным и ничего не хотящим сделать САМ.
Но я не знаю, насколько надо ребенка затюкивать и задавливать своими мнениями и хотелками, чтобы в результате из человека получилась такая никакая личность.. :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Indie » 30 липня 2011, 11:42

Аспазия, иногда в 16 лет навсюжизнь без пямяти влюбляются даже самые умные, хорошо вспитанные и самостоятельные девочки.
Так что, категорично так я бы не рассуждала.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Волна » 30 липня 2011, 12:25

Ладно, Наташ :drinks: Поговорим лет этак через.. ну сколько там прийдётся :A
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#427  Повідомлення TiniTam » 30 липня 2011, 13:11

Aspaziya: Вас когда маленький ребенок специально бьет палкой - вы с покорной улыбкой продолжаете жить как ни в чем ни бывало, или как-то реагируете? Вот и я хотела сказать - принимать как должное поступки детей и не давать им возможности ощутить от них последствия, как то и будет всю оставшуюся их жизнь - это не любовь к детям, это эгоистическое стремление родителей остаться хорошими при любых обстоятельствах.
Поэтому не правильно вы меня поняли тут :)
Не самоустраниться любой ценой, а дать возможность ребенку повзрослеть и ощутить прелесть и последствия принятия СОБСТВЕННЫХ решений.
Помочь в трудную минуту - да. Взвалить на себя полностью все деткины проблемы - нет.

Беременность в 16 лет - это не проступок, а решение, в результате которого появляется новый член семьи. Меня, например, больше пугает аборт - как результат решения, в этом возрасте. Вообще, странно воспитывать 16ти-летнего человека, путем усложнения его жизни, в то время как проблемы себе он уже и без того создал. Уже что воспитали, то воспитали. Дальше надо жить и помогать, если в этом есть необходимость. Если избранник дочери способен обеспечить внука - то кто же против. Навязывать помощь и диктовать условия никто не рвется. Но, если он еще и специальности не имеет и жить им толком негде, то логичнее поставить на ноги (если его родители сделать это были не в состоянии). Да, есть перспектива, что дочь все равно останется с ребенком и без мужа. Но это моя дочь и мой внук. Лучше пусть останется с нами, в семье, которая для нее всегда родной семьей будет, чем с ребенком и проблемами, где-то на птичьих правах, исключительно в целях ее воспитания. В общем-то, моя дочь знает тоже что и я - чтобы не случилось в этой жизни, в доме моих родителей есть моя комната, мои вещи и там меня и мою семью рады видеть в любое время. Так, что под словами Волны подпишусь полностью:
Лично мне бы хотелось, что бы моя дочь знала - в любом случае, даже если "земля налетит на небесную ось" - она может рассчитывать на мою поддержку и помощь

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:10

TiniTam: Вообще, странно воспитывать 16ти-летнего человека, путем усложнения его жизни, в то время как проблемы себе он уже и без того создал. Уже что воспитали, то воспитали. Дальше надо жить и помогать, если в этом есть необходимость.

усложнять - это садизм
а вот видеть необходимость помогать или нет - вот на это у каждого свое вИдение..

опять же, кто как понимает - комната и кров в любых обстоятельствах, это одно. Лечь костьми, чтобы дитятко при любых своих "решениях" продолжало комфортный и приятный дальнейший образ жизни - это совершенно другое, ИМХО.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:12

Indie: Аспазия, иногда в 16 лет навсюжизнь без пямяти влюбляются даже самые умные, хорошо вспитанные и самостоятельные девочки.
Так что, категорично так я бы не рассуждала.

как категорично?
пусть влюбляется..
родители не должны быть в связке с любовями, ИМХО
И дети это должны осознавать в нормальном спокойном режиме, ДО того, как что-нить может случиться (ттт 3 р) :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 14:19

Indie: Аспазия, иногда в 16 лет навсюжизнь без пямяти влюбляются даже самые умные, хорошо вспитанные и самостоятельные девочки.
Так что, категорично так я бы не рассуждала.

Любовь на всю жизнь не обязательно должна заканчиваться беременностью.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#431  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 14:25

Мне это напоминает

- Я пеленки-распашонки руками стирала и вываривала, и ты так стирай-вываривай
(*а то я мучилась, а ты не помучаешься)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:37

KRina: Мне это напоминает

- Я пеленки-распашонки руками стирала и вываривала, и ты так стирай-вываривай
(*а то я мучилась, а ты не помучаешься)

глупости

да, нам с мужем ничего не перепало ни от родителей ни от других щедрот
ну дык..
на сегодня мы добились бОльшего, чем все остальные, по нескольку раз разведенные да которые жили с родителями и которым помогали типо
Немного жалко таких, да. Расслабленнее они по жизни, что ли. А зачем напрягаться? Угол есть, приютят, если что, помогут, подбросят деньжат, оплатят учебу, квартиру и т.п.
И терпеть по многу лет выбрыки хозяев и благодетелей, да нидайбох.

мы мучались?
да это кайф нереальный - добиться всего самим, остаться вместе и стать еще более крепкой семьей :)
Это счастье.. Дай бог, чтобы наша помощь в будущем не воспрепятствовала получению таких же положительных эмоций нашему ребенку или детям ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#433  Повідомлення TiniTam » 30 липня 2011, 14:42

Aspaziya: опять же, кто как понимает - комната и кров в любых обстоятельствах, это одно. Лечь костьми, чтобы дитятко при любых своих "решениях" продолжало комфортный и приятный дальнейший образ жизни - это совершенно другое, ИМХО.
Хорошо - комнату и кров уже детям оставили, то есть об этом никто не спорит. Осталось только определиться с тем, что такое "лечь костьми"? Надо ли вообще по отношению к собственному ребенку этими костьми ложиться и если надо, то до какого возраста?

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:44

TiniTam: Надо ли вообще по отношению к собственному ребенку этими костьми ложиться и если надо, то до какого возраста?

да, это наверное, большая отдельная тема.. :yes:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#435  Повідомлення KRina » 30 липня 2011, 14:45

ага-ага :D
аутотренинг детектед

*пусть и она помучается (привет из подсознания) 8-)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 14:47

TiniTam: Хорошо - комнату и кров уже детям оставили, то есть об этом никто не спорит. Осталось только определиться с тем, что такое "лечь костьми"? Надо ли вообще по отношению к собственному ребенку этими костьми ложиться и если надо, то до какого возраста?

Подобное приемлемо для меня, по крайней мере, только в случае болезни ребенка (ттт). Все остальное должно быть, но без фанатизма. Я не понимаю бабушек, которые бросают работу, дабы сидеть со внуками (а в садик отдать - религия не позволяет, там же - детей бьют!), а потом на скамеечках жаловаться, что пенсия маловата, стажу не хватает, а дети, неблагодарные, не помогают. А помощь в разумных пределах - всегда "за"!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:51

что я имела в виду под "лечь костьми" в случае с ребенком, начинающим принимать взрослые решения, но не имеющим собственных ресурсов для их осуществления, как то - жениться, родить ребенка, бросить\поменять ВУЗ, любое решение с работой, ну что еще, фантазия кончилась :)
Читала на ХФ рассуждения таких "деток", их ожидания в отношении своих родителей.
Были такие варианты:
- переедем к родителям, а куда еще? (родителей не спрашивают, зачем?)
- пусть родители разменяют свою квартиру и переедут в гостинку, нам же нужно где-то жить!
- они, родители, должны нам помогать, ведь мы с женой еще учимся
и в таком духе
Я читала - и мне дико становилось.
Вопрос - ложились их родители костьми?
Будут ли продолжать это делать или делают и считают это нормальной помощью?
То, что дети уже совершеннолетние и работоспособные - абсолютно никем в учет не берется, ни родителями, ни, что самое грустное, самими детьми..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:52

KRina: ага-ага :D
аутотренинг детектед

*пусть и она помучается (привет из подсознания) 8-)

людям, так или иначе что-то получившим на халяву, моих рассуждений не понять, это я замечала неоднократно :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Татьянка » 30 липня 2011, 14:56

Вот, кстати, в тему живой пример.
Задумала 16-тилетняя подружка моей дочки выйти замуж, на днях пойдут в ЗАГС заявление подавать.
Жить собираются в квартире родителей жОниха, сейчас его родители работают в России, что будет, когда они вернутся - об этом никто не задумывается. Квартиру оплачивают, разумеется, родители кавалера.
С деньгами попроще - у юноши стипендия + контракт в хоккейном клубе + подработка. Невеста заканчивает техникум и переходит в институт, контракт оплачивает ее мама. Папа умер, но пенсия будет то ли до 18 лет, то ли до замужества, не знаю точно.
При этом родителей поставили перед фактом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Aspaziya » 30 липня 2011, 14:57

Татьянка: Вот, кстати, в тему живой пример.
Задумала 16-тилетняя подружка моей дочки выйти замуж, на днях пойдут в ЗАГС заявление подавать.
Жить собираются в квартире родителей жОниха, сейчас его родители работают в России, что будет, когда они вернутся - об этом никто не задумывается. Квартиру оплачивают, разумеется, родители кавалера.
С деньгами попроще - у юноши стипендия + контракт в хоккейном клубе + подработка. Невеста заканчивает техникум и переходит в институт, контракт оплачивает ее мама. Папа умер, но пенсия будет то ли до 18 лет, то ли до замужества, не знаю точно.
При этом родителей поставили перед фактом.

и что сказали родители жОниха? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник