Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#401  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 16:16

TiniTam: А какой из законов Ньютона знать надо? Тот, из-за которого нельзя под окнами ходить или тот, из-за которого дающий в лоб в ответ получает? Есть еще один - согласно ему, особо любопытные родственники молодого человека, способны двигаться в заданном барышней направлении и даже с хорошим ускорением. Пожалуй, про последний дочери точно не лишним рассказать будет.

:good:

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Волна » 28 липня 2011, 16:52

Паулина:
Нет, ну было и раньше полно таких круглых обеденных столов, за которыми папа с сыном ссорились и ругались. а на кухне свекровь с невесткой чуть ли не до драки ссорились. Я думаю, тут вдело во "времени", а не в количестве поколений, проживающих вместе. Сейчас принято, что брак - это дело такое, не нравится - расходись. А раньше все-таки строже было, неприлично, вот и старались изо всех сил. чтобы нормально жилось, потому как разводиться никто не будет.

Так вот в том то и дело, что кол-во разводов всё увеличивается и увеливается, вне зависимости оттого, с родителями пара живёт или порознь.. Так может цитируемый персонаж Дурова всё таки прав, и дело в том, что души то уже стали малогабаритными, и в них уже ничего не вмещается : ( Может, пора задуматься, а те ли ценности мы прививаем детям?
Ну это так, мысли вслух.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 17:00

Волна: Так вот в том то и дело, что кол-во разводов всё увеличивается и увеливается, вне зависимости оттого, с родителями пара живёт или порознь.. Так может цитируемый персонаж Дурова всё таки прав, и дело в том, что души то уже стали малогабаритными, и в них уже ничего не вмещается : ( Может, пора задуматься, а те ли ценности мы прививаем детям?
Ну это так, мысли вслух.


Ценности да, я о них тоже говорю. Сейчас брак как таковой - это не ценность для 90% людей. Не нравится - разрывай. А тогда брак сохраняли в любом случае. Но вот именно из-за того, что жили вместе по-любому, и было столько ужасных историй, страдали, мучались, но жили вместе.

Всё зависит от людей. Обычно (не 100%, но обычно) бывает так: Если мама своему сыну каждый день указывает на недостатки его жены, при этом нет никого, кто бы мог указывать на недостатки мужа, если она постоянно "тюкает" невестку, то он со временем начнет тоже замечать все эти недостатки. И если каждый день он по 10 раз слышит о ее недостатках, то через 2-3 года, его просто будет бесить, что у него такая непутевая жена (а он то такой хороший! его ведь все время только хвалят!).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Lizz » 28 липня 2011, 17:04

Паулина:
Ценности да, я о них тоже говорю. Сейчас брак как таковой - это не ценность для 90% людей. Не нравится - разрывай. А тогда брак сохраняли в любом случае. Но вот именно из-за того, что жили вместе по-любому, и было столько ужасных историй, страдали, мучались, но жили вместе.

Всё зависит от людей. Обычно (не 100%, но обычно) бывает так: Если мама своему сыну каждый день указывает на недостатки его жены, при этом нет никого, кто бы мог указывать на недостатки мужа, если она постоянно "тюкает" невестку, то он со временем начнет тоже замечать все эти недостатки. И если каждый день он по 10 раз слышит о ее недостатках, то через 2-3 года, его просто будет бесить, что у него такая непутевая жена (а он то такой хороший! его ведь все время только хвалят!).

Паулина, +100500! кто бы еще моему мужу это объяснил :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 17:35

Паулина:
Ценности да, я о них тоже говорю. Сейчас брак как таковой - это не ценность для 90% людей. Не нравится - разрывай. А тогда брак сохраняли в любом случае. Но вот именно из-за того, что жили вместе по-любому, и было столько ужасных историй, страдали, мучались, но жили вместе.

Всё зависит от людей. Обычно (не 100%, но обычно) бывает так: Если мама своему сыну каждый день указывает на недостатки его жены, при этом нет никого, кто бы мог указывать на недостатки мужа, если она постоянно "тюкает" невестку, то он со временем начнет тоже замечать все эти недостатки. И если каждый день он по 10 раз слышит о ее недостатках, то через 2-3 года, его просто будет бесить, что у него такая непутевая жена (а он то такой хороший! его ведь все время только хвалят!).

Брак и вообще вещь лишняя.
А вот насчёт толкования мамой недостатков...Если двоих людей связывает любовь и взаимное уважение - никакие мамины разговоры ситуацию не изменят. А вот если нет - тогда таки да. :unknown:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2011, 18:50

Tori: От, блять...сорок лет прожила, закона Ома не знаю...
Криминальный кодекс - знаю, Хозяйственный, налоговый, административный, семейный, земельный, трудовой - знаю...а закон Ома...
Пойду, с моста попрыгаю. Жизнь - хуйня. :M

Я не знаю ни закона Ома, ни кодексов - кроме трудового - и то, раздела про отпуска.
И Гая от Гойи отличу вряд ли.
Теперь меня только на свалку, да? :L :L :L
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#407  Повідомлення SVD » 28 липня 2011, 19:46

Паулина:
Ценности да, я о них тоже говорю. Сейчас брак как таковой - это не ценность для 90% людей. Не нравится - разрывай. А тогда брак сохраняли в любом случае. Но вот именно из-за того, что жили вместе по-любому, и было столько ужасных историй, страдали, мучались, но жили вместе.

Всё зависит от людей. Обычно (не 100%, но обычно) бывает так: Если мама своему сыну каждый день указывает на недостатки его жены, при этом нет никого, кто бы мог указывать на недостатки мужа, если она постоянно "тюкает" невестку, то он со временем начнет тоже замечать все эти недостатки. И если каждый день он по 10 раз слышит о ее недостатках, то через 2-3 года, его просто будет бесить, что у него такая непутевая жена (а он то такой хороший! его ведь все время только хвалят!).

нормальный мужчина просто не позволит такие тюканья
мой муж еще на заре нашего брака это присек.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#408  Повідомлення TiniTam » 28 липня 2011, 20:03

Татьянка: Я не знаю ни закона Ома, ни кодексов - кроме трудового - и то, раздела про отпуска.
И Гая от Гойи отличу вряд ли.
Теперь меня только на свалку, да? :L :L :L

Из-за одного папо сразу на свалку? Чему только в школе учили? На всех пап законов не научишься. На вопрос: "Знаешь ли ты закон Ома, деточка?" На голубом глазу идет ответ: "Ну, конечно! Кто же его не знает?" Дальше, участливое папе: "А Вы его уже забыли?" И тут же молодому человеку допрос с пристрастием: "А не страдает ли твой папаша болезнью Альцгеймера? Нет ли у него каких-нибудь заболеваний, передающихся половым путем потомкам? А чему он тебя научить сумел? И как часто он с тобой в театр ходил? А с творчеством Гойя твой пап знаком?" И все это не давая слова не по теме вставить и с видом: "Ты же понимаешь, ежели твой папаша тормоз, то меня начинают мучать смутные сомнения - нужны ли твоему папо внуки, или нам с тобой придется к другу Пете обратиться? У него родитель точно в себе и признаков раннего слабоумия не проявляет. Ты ведь тоже хочешь здоровых и умных детей?! Зачем нам лишние риски, если в Вашей семье такое насчастье?". Ну как-то, так :V

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 20:39

Татьянка: Я не знаю ни закона Ома, ни кодексов - кроме трудового - и то, раздела про отпуска.
И Гая от Гойи отличу вряд ли.
Теперь меня только на свалку, да? :L :L :L

Да... :unknown:
А шо ж ты хотела? На свалку, канешна...
Но ты пока тут потуси. Недолго. А потом на свалку. :cry:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Natali723 » 28 липня 2011, 20:51

Интересно, а если я могу блеснуть навыками заключения контрактов с директорами предприятий и знанием сопутствующих нормативных актов, а также умением пользоваться ножом и вилкой, вязать, вышивать и писать стихи, это дает мне хоть какие-то преимущества как претендентке на руку и сердце избранника? Или все же отсутствие в памяти законов Омов-Ньютонов и синергетики напрочь нивелируют вышеперечисленное?
ЗЫ вопрос к Аинму.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#411  Повідомлення KRina » 28 липня 2011, 21:14

Natali723: Интересно, а если я могу блеснуть навыками заключения контрактов с директорами предприятий и знанием сопутствующих нормативных актов, а также умением пользоваться ножом и вилкой, вязать, вышивать и писать стихи, это дает мне хоть какие-то преимущества как претендентке на руку и сердце избранника? Или все же отсутствие в памяти законов Омов-Ньютонов и синергетики напрочь нивелируют вышеперечисленное?
ЗЫ вопрос к Аинму.

Я! Я! Я хочу побыть в роли свекрови.

Девоньки, мой кровинушка привел эту .... гулящую! По директорам шляется, знаем мы их, директоров с их профурсетками! Мало того, еще и богема, стихи пишет, а все богемные мужей голодными держут, в доме вечный срач :hang: А вяжет... Лучше промолчу. Даже спицы у неё не так звучат и шов кривой на вышивке, но попробуй же сказать! Морду скрючит и сыночке потом выскажет, а он у меня натурная тонкая и чувствительная...

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Чертенок No13 » 28 липня 2011, 21:17

:rofl: :rofl: :rofl:
ЗачОт!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Natali723 » 28 липня 2011, 21:53

KRina: Я! Я! Я хочу побыть в роли свекрови.

Девоньки, мой кровинушка привел эту .... гулящую! По директорам шляется, знаем мы их, директоров с их профурсетками! Мало того, еще и богема, стихи пишет, а все богемные мужей голодными держут, в доме вечный срач :hang: А вяжет... Лучше промолчу. Даже спицы у неё не так звучат и шов кривой на вышивке, но попробуй же сказать! Морду скрючит и сыночке потом выскажет, а он у меня натурная тонкая и чувствительная...

:rofl: :rofl: :rofl: репка не лезет ;)
ЗЫ Я девушка интеллигентная! Я даже курю исключительно в подворотнях, чтобы не порочить свое доброе имя! Не то что слово поперек сказать... :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 23:05

Tori: Брак и вообще вещь лишняя.
А вот насчёт толкования мамой недостатков...Если двоих людей связывает любовь и взаимное уважение - никакие мамины разговоры ситуацию не изменят. А вот если нет - тогда таки да. :unknown:


Ну так а где эта сумашедшая любовь? У кого? Ладно, по началу так всем кажется. а вот на пятом году у 90% просто период, когда друг ко другу притерлись, привыкли, удобно, помнят свою любовь, уважают за что-то, любят, конечно, тоже. Но ведь есть 365 дней в году, есть усталось, есть плохое настроение, есть недовольство чем-то. И если в такие моменты кто-то тебе "ты такой хороший, а она вона че наделала" и это все по 56 раз на день 365 в году, да не в открытую, а "тактично", то и не заметишь, как любовь на какой-то там план пойдет, а перед глазами постоянно будет этот борщ не такой красный, носок не такой мягкий, плитка не такая домытая итд. итд итд
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Чертенок No13 » 28 липня 2011, 23:08

Я на 5-м году жизни, помниццо, собиралась разводиться и менять мужа. Насчет второго пункта - ДУРО!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 23:15

Чертенок No13: Я на 5-м году жизни, помниццо, собиралась разводиться и менять мужа. Насчет второго пункта - ДУРО!


Ну а вот если такое же у мужа, и мама потихонечку, невзначай при нем "ой, а как такая-то там готовит" "а как у такой-то там муж ухоженный" "а как там-то муж вообще на троне, его так любят итд", и через полчаса мимоходом совершенно, себе под нос "опять придется все самой сделать" "опять не так сделала, надо переделывать" итд итд итд и все это ПОСТОЯННО. Если невестка не огрызается и не "парирует" эти все выходы, то реально можно убедит ьв том, что и правда где-то лучше, надо что-то с этим делать
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Чертенок No13 » 28 липня 2011, 23:19

Паулина:
Ну а вот если такое же у мужа, и мама потихонечку, невзначай при нем "ой, а как такая-то там готовит" "а как у такой-то там муж ухоженный" "а как там-то муж вообще на троне, его так любят итд", и через полчаса мимоходом совершенно, себе под нос "опять придется все самой сделать" "опять не так сделала, надо переделывать" итд итд итд и все это ПОСТОЯННО. Если невестка не огрызается и не "парирует" эти все выходы, то реально можно убедит ьв том, что и правда где-то лучше, надо что-то с этим делать

Тогда разница будет лишь в том, что не дурО, а идиЁт! :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Татьянка » 29 липня 2011, 06:16

Не-не, молодая семья однозначно должна жить отдельно.
Только как это сделать - вот в чем вопрос...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Волна » 29 липня 2011, 07:03

Ну я со свекровью никогда не жила и общение с ней свела к минимуму, так что мне это всё не понятно. В первый раз свекруху увидела в о время празднования дочкиного месяца. Она, конечно, пыталась приехать на выписку из роддома, но я сказала мужу, что в тот момент никого, кроме него, видеть не желаю. А моё слово в некоторых моментах - закон. Потом свекровь пыталась время от времени "свалиться" мне на голову с неожиданым визитом. Но я быстро приучила предупреждать о визите за несколько дней, так как я органически не переношу внезапных гостей ( старинные друзья - исключение) . Ну и т.д. А потом она умерла : ( Так что все эти отношения свекровь/невестка знаю только по анекдотам.

Ну а маме моей муж нравится, они поначалу даже пытались загонять меня на пару ( ага, щаззз :hahaha: ) Сейчас они могут поскандалить, особенно под рюмку и по поводу политики - но я обычно просто разгоняю всех по комнатам :) Гораздо больше скандалов у меня с мамой - но это другая тема.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Чертенок No13 » 29 липня 2011, 08:17

О! А я жила со свекровью моей свекрови. :stars:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник