Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#321  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:09

Леда: А что, будете вести их семейный бюджет и свечку держать? Никто не говорит пинком под зад выгнать, но и жизни детям тоже надо дать, а то, как писала Аспазия, в начале семейной жизни все громко сопят по ночам.

Нет, если поженятся - то поженятся. Я имел ввиду ДО свадьбы. Все должно бысть взвешено и продумано, а не так - тяп-ляп, любовь-морковь, живите как хотите. То есть решить про целесообразность этой свадьбы.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#322  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:10

Паулина:
А чё?))

Ну вот так вот. Это первое, что вспомнилось. Детальный анализ я не проводил.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 13:12

ainm cleite: Нет, если поженятся - то поженятся. Я имел ввиду ДО свадьбы. Все должно бысть взвешено и продумано, а не так - тяп-ляп, любовь-морковь, живите как хотите. То есть решить про целесообразность этой свадьбы.

Аинм, мне всегда казалось, что я могу понять, когда вы стебетесь. Сейчас я не пойму, вы что, всерьез? С таким подходом частенько дедушки не видят внуков, да.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:13

ainm cleite: То есть решить про целесообразность этой свадьбы.


Решать целесообразность надо. Но не родителям :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:14

ainm cleite: Ну вот так вот. Это первое, что вспомнилось. Детальный анализ я не проводил.


Вспомнилось?? Вы хорошо помните тот день? ))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 13:17

ainm cleite: Ну посмотрю во что она одета для начала, как себя держит с незнакомыми людьми - родителями будущего мужа, спрошу об отношении к своим родителям. Как у нее поставлена речь. Умеет ли вести беседу. Скромность напускная или природная. Как себя ведет с моим сыном. Потом спрошу кто у нее родители. Посмотрю, умеет ли она правильно есть, пить, пользоваться столовыми приборами. Спрошу что она обычно ест. Готовит ли сама и что. Спрошу строит ли она планы на будущее и какие. Болела ли она болезнями, которые оставляют отпечаток на здоровье в последующем. Где учится. Как учится. Ходит ли в театр, интересуется ли искусством. Это в кратце. Для первого раза.

воопще, нормальные вопросы интересуют, да :drinks:
вот только разрешать или не разрешать жениццо вряд ли у Вас получится ;)
в первую очередь, сын не позволит командовать
Потому что как у такого самостоятельного мужчины может вырасти мягкотелый сын, не способный сам, без папочки, принять решение? :girl_angel:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#327  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:18

Леда: Аинм, мне всегда казалось, что я могу понять, когда вы стебетесь. Сейчас я не пойму, вы что, всерьез? С таким подходом частенько дедушки не видят внуков, да.

Дедушки не видят внуков, если дети воспитывались в духе "пореже видеть своих родителей" и "быстрее бы они свалили, если приехали". Вот тогда дедушки и оказываются в такой ситуации, созданной, замечу, их же руками.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Renata » 28 липня 2011, 13:23

ainm cleite: Дедушки не видят внуков, если дети воспитывались в духе "пореже видеть своих родителей" и "быстрее бы они свалили, если приехали". Вот тогда дедушки и оказываются в такой ситуации, созданной, замечу, их же руками.

А также часто не видят они внуков в ситуации, когда пытаются решить - женится сыне на этой женщине или нет, достойна ли она этого счастья. Ибо женщины часто бывают хитрыми, целеустремлёнными и не прощающими такое отношение. То что женщина может если захочет увести мужчину в том числе и от родителей вы ж не сомневаетесь я надеюсь?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:24

Никто не говорит, что мнение родителей не нужно. Замечательно, это трезвый критичный взгляд со стороны. На, во-первых, родители, раз уж они старше и мудрее, должны высказать свое мнение так, чтобы просто-напросто не вызвать реакцию "наперекор", когда дети уже принципиально сделают по-своему. а во-вторых, понимать, что это будет не ИХ спутник жизни, а ребенкин, поэтому важно не то, что ИМ понравилось или нет. а что ребенку их нравится или нет.

Как пример. Выбираем платье сестре. Я выбираю, советую, учитывая её вкусы и предпочтения. Себе бы я такого точно не купила бы, а вот для нее в самый раз. А нравится оно нме или нет, подходит мне или нет, это ужде меня не касается.)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#330  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:24

Aspaziya: воопще, нормальные вопросы интересуют, да :drinks:
вот только разрешать или не разрешать жениццо вряд ли у Вас получится ;)
в первую очередь, сын не позволит командовать
Потому что как у такого самостоятельного мужчины может вырасти мягкотелый сын, не способный сам, без папочки, принять решение? :girl_angel:

После собеседования я скажу - да, хорошая девочка, мне понравилась. Или - нет, мне она не нравится потому-то и потому-то, подумай хорошенько, потому что потом будет то-то и то-то. Вот так бы сказал. И дело тут не в мягкотелости ребенка, а в уважении к родителям.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 13:26

ainm cleite: Дедушки не видят внуков, если дети воспитывались в духе "пореже видеть своих родителей" и "быстрее бы они свалили, если приехали". Вот тогда дедушки и оказываются в такой ситуации, созданной, замечу, их же руками.

не согласна :)
родители и мои и мужа жили вместе со своими ( нашими бабушками), и тем не менее мы не стремимся часто видеться с нашими бабушками, да и они не особо жаждут, в свою очередь - у них своя насыщенная жизнь :pardon:
Одна работает, у второй - молодой муж и хозяйство.
А вообще, жизненные приоритеты ооочень разные - отсюда и взаимное дистанциирование..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Galochka » 28 липня 2011, 13:26

ainm cleite: Ну а потом разрешить ему жениться или нет на конкретной особи.

ну не одобрите вы его выбор, запретите жениться.
а он возьмет и женится после вашего запрета :) дети так делают, да
и че потом?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 13:26

Galochka: ну не одобрите вы его выбор, запретите жениться.
а он возьмет и женится после вашего запрета :) дети так делают, да
и че потом?

Предаст анафеме!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#334  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:27

Renata: А также часто не видят они внуков в ситуации, когда пытаются решить - женится сыне на этой женщине или нет, достойна ли она этого счастья. Ибо женщины часто бывают хитрыми, целеустремлёнными и не прощающими такое отношение. То что женщина может если захочет увести мужчину в том числе и от родителей вы ж не сомневаетесь я надеюсь?

Что значит увести от родителей? Она что уводить его в 10 лет будет? Я тогда в милицию обращусь. А в 20 лет уводить не от кого. Он уже самостоятельный.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Galochka » 28 липня 2011, 13:27

Леда: Предаст анафеме!
и у меня есть такое подозрение :Z
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 13:27

ainm cleite: После собеседования я скажу - да, хорошая девочка, мне понравилась. Или - нет, мне она не нравится потому-то и потому-то, подумай хорошенько, потому что потом будет то-то и то-то. Вот так бы сказал. И дело тут не в мягкотелости ребенка, а в уважении к родителям.

но ведь Вы можете и ошибиться? ;)
особенно насчет "потом будет то-то и то-то"
а вдруг сын интуитивно окажется мудрее Вас?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Galochka » 28 липня 2011, 13:28

ainm cleite: А в 20 лет уводить не от кого. Он уже самостоятельный.
разве? вы ж за него всю судьбу решать собираетесь
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 13:28

ainm cleite: А в 20 лет уводить не от кого. Он уже самостоятельный.

вот за это все прощаю, да!! :O :give_heart:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#339  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:30

Galochka: ну не одобрите вы его выбор, запретите жениться.
а он возьмет и женится после вашего запрета :) дети так делают, да
и че потом?

Не женится. Если он не увидел критически для свадьбы плохие стороны, которые увижу я, то уже не женится. Проглядел. Бывает. Поэтому и нужна беседа с родителями.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:31

ainm cleite: После собеседования я скажу - да, хорошая девочка, мне понравилась. Или - нет, мне она не нравится потому-то и потому-то, подумай хорошенько, потому что потом будет то-то и то-то. Вот так бы сказал. И дело тут не в мягкотелости ребенка, а в уважении к родителям.


У всех же родители идеальны и мудрые :) Я уже как-то рассказывала случай. Парень с девушкой влюбились. Её родители в ужасе - студент-музыкант, будущий инженер, из бедной семьи!!! Они своей дочечке иностранцев богатых только сватали. Его родители тоже в шоке Фифу нашел себе, ещё и родители недовольные, что не такой у нас сын!

Короче, родители решили, что НЕТ. Её закрывали дома, прятали паспорт. В итоге он её украл ткаи из дому. Тогда уже её родители сами паспорт совали, умоляли хотя бы расписаться, а то стыдно перед людьми ))))) Они расписались и предложили родителям взять паспорта себе в подарок.

В итоге у них трое детей, не богатые, но она живет как принцесса: он над ней день и ночь чахнет, все ей помогает, работает. Он для нее - просто евсь мир, она его и уважает и любит. Детей вместе воспитывают, дети просто обалденные! Живут весело, счастливо, очень приятно с ними. А вот с родителями помирились лет только через 5, и то относительно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник