Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Чертенок No13 » 28 липня 2011, 11:42

Aspaziya: жили с родителями? :)

С папиными, которые сами внесли данное предложение, поскольку так будет проще помогать с маленьким ребенком невестке. Особенно во время сессий.
Правда, отцовских подработок по выходным на строительстве разного рода "генеральских" дач вполне хватало не только не пеленки :D (памперсов тогда еще не было).
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 11:42

KRina: Татьянка, если мой ребенок станет папой в юном возрасте, то я его не брошу, в отличие от любящей мамы невестки, которая её пошлет на три буквы. И буду очень надеяться на то, что невестка прекратит всяческие контакты со своими странноватыми родителями, которые выбирают принципы, а не детей.

Ну надо же...вот мои мысли озвучила.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 11:46

KRina: Так ты уж определись, то ли дочь к кавалеру пиздует с твоим пинком под зад, то ли ты силком оставляешь её у себя и да здравствует еще одна мать-одиночка, слушающая каждый день о мужиках-козлах, и ребенок в неполной семье.


Татьянка, невестка в таком случае будет жить у нас. У меня нет паранойи, что кто-то придет в мою квартиру. Квартира как-то второстепенна в сравнении с семьей.

ну доживем, дай бог :)
а то размечтались с детьми по 3 года :D

в любом случае, у каждого свои тараканы..
Красивые слова о важности семьи и об обязательном соответствии невестки многоразперечисленным требованиям - конешно, спасет наш грубый и циничный мир :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Волна » 28 липня 2011, 11:47

Наташ, ты извини, но тут ты во многом не права. Ты часто обвиняешь Крину в том, что она уже все решила за сына, и за свою будущую невестку, но тут ты поступаешь ещё круче. При этом прикрываясь просто своими принципами, которые и близко не стоят рядом со здравым смыслом.

Честно - я немного в шоке от твоей прямолинейной категоричности. Жизнь штука настолько непредсказуемая, что говорить сейчас, как ты поступишь лет этак через 12-15.. ну сама понимаешь :shock: .
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 11:48

Tori: Ну надо же...вот мои мысли озвучила.

а с каких делов вы, уважаемое свкровушкО будущее, начинаете надеяться, что именно будет делать или не делать ваши невестко? :)
От такой нереальной любови и заботы?
о ком?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 11:52

Волна: Наташ, ты извини, но тут ты во многом не права. Ты часто обвиняешь Крину в том, что она уже все решила за сына, и за свою будущую невестку, но тут ты поступаешь ещё круче. При этом прикрываясь просто своими принципами, которые и близко не стоят рядом со здравым смыслом.

Честно - я немного в шоке от твоей прямолинейной категоричности. Жизнь штука настолько непредсказуемая, что говорить сейчас, как ты поступишь лет этак через 12-15.. ну сама понимаешь :shock: .

дык о том и пишу - я не говорю, как я поступлю (кто это знает?), я пишу, в каком духе и мыслях собираюсь воспитывать своего ребенка, только и всего
Конешно, я не говорю, что выгоню из дома, если в подоле принесешь (не дай бог!), но говорю и буду говорить, что семья, дети - это взрослые поступки и шаги, они должны происходить с полной ответственностью и осознанием, что родители тут ничего никому не должны и не обязаны.
Поэтому, говоря именно в контексте "жить/не жить вместе", настраиваю всех нас, что жить вместе - это не самый хороший и правильный вариант для молодой семьи в первую очередь.
Ну, а что там уже будет - посмотрим..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 11:58

Aspaziya: а с каких делов вы, уважаемое свкровушкО будущее, начинаете надеяться, что именно будет делать или не делать ваши невестко? :)
От такой нереальной любови и заботы?
о ком?


Ну, забота будет прежде всего о моём собственном ребёнке. Выставить своего бестолкового сыночка с беременной девушкой наперевес - это я не. А девушка потом пущай сама разбирается. Хотя если будет хамло тупое, то попиздует на улицу. Без моего сына и без ребёнка. Это да, возможный вариант. Но с такой, я надеюсь, моё дитё не свяжется даже для поебацца.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 12:05

Tori:
Ну, забота будет прежде всего о моём собственном ребёнке. Выставить своего бестолкового сыночка с беременной девушкой наперевес - это я не. А девушка потом пущай сама разбирается. Хотя если будет хамло тупое, то попиздует на улицу. Без моего сына и без ребёнка. Это да, возможный вариант. Но с такой, я надеюсь, моё дитё не свяжется даже для поебацца.

ну дык я о том же :drinks:
но только "хамло тупое" не зависимо от полу может заявить - а я еще маленькое думать о жилье и о работе, я учиццо хочу :L
любое мало-мальское не хамло возьмет на себя хотя бы частичную ответственность, да
а не будет ее перекладывать на родителей
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#289  Повідомлення KRina » 28 липня 2011, 12:11

Aspaziya: ну дык я о том же :drinks:
но только "хамло тупое" не зависимо от полу может заявить - а я еще маленькое думать о жилье и о работе, я учиццо хочу :L
любое мало-мальское не хамло возьмет на себя хотя бы частичную ответственность, да
а не будет ее перекладывать на родителей

А это разве не ответственность - гулять с ребенком, вставать к нему, играть с ним и т.п.? И учиться, чтобы обеспечить этому ребенку нормальные условия в дальнейшем.

Честно тебе скажу, я очень надеюсь, что у моего сына не будет такой тещи, т.к. ставить принципы выше всего, категоричность, отказ от родной крови из-за того, что дочь посмеет родить не как ты в престарелом возрасте...

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 12:11

Aspaziya: ну дык я о том же :drinks:
но только "хамло тупое" не зависимо от полу может заявить - а я еще маленькое думать о жилье и о работе, я учиццо хочу :L
любое мало-мальское не хамло возьмет на себя хотя бы частичную ответственность, да
а не будет ее перекладывать на родителей

Ну, в 16 лет можно, канешна, взять на себя ответственность. Но учиться-то нада. И на ноги становиться нада, шо ж.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 12:13

Tori: Ну, в 16 лет можно, канешна, взять на себя ответственность. Но учиться-то нада. И на ноги становиться нада, шо ж.

и учиться и брать на себя ответственность возможно, одновременно
вот о чем я
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#292  Повідомлення Tori » 28 липня 2011, 12:15

Aspaziya: и учиться и брать на себя ответственность возможно, одновременно
вот о чем я

НЕ сейчас. Когда-то - да, можно было, но сейчас молодым очень трудно пробиваться, гораздо труднее, чем было нам когда-то. Так шо, не дай бог, канешна, но если случится такое - буду тянуть, своё ж дитё, и внук же ж тоже моя кровь.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#293  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:25

Я б от предпочел маму жены сына такую как Аспазия. Точно будет девочка воспитанная и ответственная. И мои тесты запросто пройдет. И гулять со всеми подряд направо и налево не будет.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 12:27

KRina: А это разве не ответственность - гулять с ребенком, вставать к нему, играть с ним и т.п.? И учиться, чтобы обеспечить этому ребенку нормальные условия в дальнейшем.

Честно тебе скажу, я очень надеюсь, что у моего сына не будет такой тещи, т.к. ставить принципы выше всего, категоричность, отказ от родной крови из-за того, что дочь посмеет родить не как ты в престарелом возрасте...

аналогичные надежды :D
иметь в родственниках господ, которые уже лет за 20 собираются по-любому на свадьбу, вне зависимости выбора молодых - это еще ТО счастье :D

насчет вставать к ребенку и гулять с ним, лет в 16-20, живя с родителями, которые тоже могут это все сделать ("помочь", ага) - шото я не знаю в реале таких сознательных молодых пап. Тут хоть бы к 30-ку сознательность проснулась по этим вопросам.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 12:27

Tori: НЕ сейчас. Когда-то - да, можно было, но сейчас молодым очень трудно пробиваться, гораздо труднее, чем было нам когда-то. Так шо, не дай бог, канешна, но если случится такое - буду тянуть, своё ж дитё, и внук же ж тоже моя кровь.


Не понимаю...Я училась. Конечно, когда я пару раз в неделю ходила на пары, когда на зачеты и экзамены уходила, то с ребенком на 6 часов два раза в неделю (не постоянно, конечно) оставались мама и свекровь. Мама сказала, что даже готова год не ходить на работу, лишь бы я доучилась. Но я ограничилась по минимуму. Готовила, убирала, стирала, ребенок был полностью на мне, гуляла только я с ним, итд. Когда я учила что-то это тоже был исключительно мой вопрос. Только я при этом ещё умудрилась подработать и на права сдать сама. Ничего, не умерла. У меня была возможность "сбросить" домашнюю работу на свекровь, а ребенка на маму, но мне было важно самой преодолеть какие-то трудности, чтобы больше ценить то, что у меня есть. Мне казалось, что это правильно. Тем более, что ребенка я родила, а мамы тут ни при чем.

ЭТО не геройство. Геройство, это когда рождается больное дите, и при этом тебе негде жить и неоткуда ждать помощи, а ты все равно умудряешься зарабатывать, лечить ребенка, крутиться. Вот это сложности! А если тебе есть где притулиться (у мамы, свекрови, бабушки, сестры), то проблемы вообще не вижу. Остальное как раз очень решаемо сегодня.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 12:30

ainm cleite: Я б от предпочел маму жены сына такую как Аспазия. Точно будет девочка воспитанная и ответственная. И мои тесты запросто пройдет. И гулять со всеми подряд направо и налево не будет.

и што там за тесты хоть? :write:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Aspaziya » 28 липня 2011, 12:32

Паулина:
Не понимаю...Я училась. Конечно, когда я пару раз в неделю ходила на пары, когда на зачеты и экзамены уходила, то с ребенком на 6 часов два раза в неделю (не постоянно, конечно) оставались мама и свекровь. Мама сказала, что даже готова год не ходить на работу, лишь бы я доучилась. Но я ограничилась по минимуму. Готовила, убирала, стирала, ребенок был полностью на мне, гуляла только я с ним, итд. Когда я учила что-то это тоже был исключительно мой вопрос. Только я при этом ещё умудрилась подработать и на права сдать сама. Ничего, не умерла. У меня была возможность "сбросить" домашнюю работу на свекровь, а ребенка на маму, но мне было важно самой преодолеть какие-то трудности, чтобы больше ценить то, что у меня есть. Мне казалось, что это правильно. Тем более, что ребенка я родила, а мамы тут ни при чем.

ЭТО не геройство. Геройство, это когда рождается больное дите, и при этом тебе негде жить и неоткуда ждать помощи, а ты все равно умудряешься зарабатывать, лечить ребенка, крутиться. Вот это сложности! А если тебе есть где притулиться (у мамы, свекрови, бабушки, сестры), то проблемы вообще не вижу. Остальное как раз очень решаемо сегодня.

фух
ну хоть кто-то признал, что я не такие заоблачно-нереальные ожидания нарисовала себе :D
есть жиж нормальные не престарелые мамы..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#298  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:40

Aspaziya: и што там за тесты хоть? :write:

Ну посмотрю во что она одета для начала, как себя держит с незнакомыми людьми - родителями будущего мужа, спрошу об отношении к своим родителям. Как у нее поставлена речь. Умеет ли вести беседу. Скромность напускная или природная. Как себя ведет с моим сыном. Потом спрошу кто у нее родители. Посмотрю, умеет ли она правильно есть, пить, пользоваться столовыми приборами. Спрошу что она обычно ест. Готовит ли сама и что. Спрошу строит ли она планы на будущее и какие. Болела ли она болезнями, которые оставляют отпечаток на здоровье в последующем. Где учится. Как учится. Ходит ли в театр, интересуется ли искусством. Это в кратце. Для первого раза.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 12:42

ainm cleite: Ну посмотрю во что она одета для начала, как себя держит с незнакомыми людьми - родителями будущего мужа, спрошу об отношении к своим родителям. Как у нее поставлена речь. Умеет ли вести беседу. Скромность напускная или природная. Как себя ведет с моим сыном. Потом спрошу кто у нее родители. Посмотрю, умеет ли она правильно есть, пить, пользоваться столовыми приборами. Спрошу что она обычно ест. Готовит ли сама и что. Спрошу строит ли она планы на будущее и какие. Болела ли она болезнями, которые оставляют отпечаток на здоровье в последующем. Где учится. Как учится. Ходит ли в театр, интересуется ли искусством. Это в кратце. Для первого раза.

Не боитесь, что девушка испугается?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#300  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:43

Леда: Не боитесь, что девушка испугается?

Чего, беседы? Ее что, в клетке в лесу выращивали?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник