Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2941  Повідомлення Йолка » 04 жовтня 2014, 22:01

Когда я писала, рядом была тема "Детская обувь".
Я вообще подумала, что Натали в ней спросила :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2942  Повідомлення Lorienta » 05 жовтня 2014, 12:36

Купила новые аккумуляторы пальчиковые для фотика, сижу теперь и думаю, а их надо предварительно зарядить?
Или надо сначала попользоваться до полного разряда и потом зарядить?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2943  Повідомлення ainm cleite » 06 жовтня 2014, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купила новые аккумуляторы пальчиковые для фотика, сижу теперь и думаю, а их надо предварительно зарядить?
Или надо сначала попользоваться до полного разряда и потом зарядить?

Разрядите.
Что за устройство заряда? - В некоторых есть функция разряда перед зарядкой.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2944  Повідомлення fluke » 06 жовтня 2014, 12:05

1. где купить калейдоскоп и какие хорошие?
2. у кого-нибудь есть телескоп во временное пользование на недельку-другую?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2945  Повідомлення Peppy » 06 жовтня 2014, 12:11

У меня на калейдоскопах пунктик. заглядываю во все, какие попадаются. И это очень унылое зрелище сейчас. Никакого волшебства, просто катающиеся в зеркалах пластмасски. Я нашла свой идеальный, но это далеко и дорого. В Барселоне в магазине возле Собора купила зеркальный фасеточный калейдоскоп. Он так прекрасен, что я даже дочке его не подарила :) Мало того, стоит дома под рукой, смотрю в него постоянно. Но я не здорова на калейдоскопах, признаю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2946  Повідомлення fluke » 06 жовтня 2014, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня на калейдоскопах пунктик. заглядываю во все, какие попадаются. И это очень унылое зрелище сейчас. Никакого волшебства, просто катающиеся в зеркалах пластмасски. Я нашла свой идеальный, но это далеко и дорого. В Барселоне в магазине возле Собора купила зеркальный фасеточный калейдоскоп. Он так прекрасен, что я даже дочке его не подарила :) Мало того, стоит дома под рукой, смотрю в него постоянно. Но я не здорова на калейдоскопах, признаю.

а на Амазоне такие есть?
какие на них хоть примерно цены?
хотелось бы все же хороший, у меня же трое и всем понадобится, я теперь себя этим успокаиваю, когда надо купить что-то дорогое)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2947  Повідомлення Peppy » 06 жовтня 2014, 12:31

Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2948  Повідомлення fluke » 06 жовтня 2014, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

старшая давно просит, и у нее ДР скоро, я думаю калейдоскоп порадует ее намного сильнее парты, которую тоже надо бы купить :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2949  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2014, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

Мне по вашей рекомендации купили такой. Волшебный. :) Дочке даю иногда, потом себе забираю. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2950  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2014, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне по вашей рекомендации купили такой. Волшебный. :) Дочке даю иногда, потом себе забираю. :D

Вот правда же? Я иногда зависаю на полчаса за ним. Невероятный. Ещё думаю, такой хорош для дизайнеров. Потому что сочетания цветов и оттенков совершенно неожиданные получаются. Ну слава богу, я не одна такая :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2951  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2014, 10:41

Где учат играть на флейте?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2952  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2014, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот правда же? Я иногда зависаю на полчаса за ним. Невероятный. Ещё думаю, такой хорош для дизайнеров. Потому что сочетания цветов и оттенков совершенно неожиданные получаются. Ну слава богу, я не одна такая :)

Вчера достала и пересмотрела.))) Дочка тоже с удовольствием смотрит, да и другие знакомые тоже. В общем, король калейдоскопов. Денег своих стоит.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2953  Повідомлення Aspaziya » 07 жовтня 2014, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Где учат играть на флейте?

в муз.школах :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2954  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2014, 11:30

Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2955  Повідомлення Rain » 07 жовтня 2014, 11:35

Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).
Ответ - не было ни разу. Обманули. Были в 2003 году. Оправдываются, ну у нас говорят только в углу кухни было пятнышко.
В 2009 году сделали капитальный ремонт кровли с гарантией 30 лет. Сегодня еще мужик один кровлю глянет. Хочется купить, пока приступ щедрости у папы нашего. И стремно.
Последний этаж это всегда лотерея или не заморачиваться и брать?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2956  Повідомлення Aspaziya » 07 жовтня 2014, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

тебе именно?
есть муз школа для взрослых с гибким графиком где-то на Короленко
там, наверное, и с учителем можно договориться
или дай на ХФ объяву "научите играть на флейте"
там есть спец раздел именно по обучению музыке
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2957  Повідомлення Redf » 07 жовтня 2014, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

На блокфлейте можно научиться по самоучителю, если есть первичная муз. грамотность.
Есть такое явление, как учебник Гулыниной "Без музыкалки. Самоучитель для сачков".
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2958  Повідомлення Aspaziya » 07 жовтня 2014, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).
Ответ - не было ни разу. Обманули. Были в 2003 году. Оправдываются, ну у нас говорят только в углу кухни было пятнышко.
В 2009 году сделали капитальный ремонт кровли с гарантией 30 лет. Сегодня еще мужик один кровлю глянет. Хочется купить, пока приступ щедрости у папы нашего. И стремно.
Последний этаж это всегда лотерея или не заморачиваться и брать?

в последнем этаже есть свои плюсы и минусы :)
у меня опыт, да
с одной стороны, да, возможны варианты с протечками
но если крыша сделана капитально недавно, то не должно быть долгое время
но с другой стороны, нет соседей сверху, которые вас могут залить и это вообще никак от вас не зависит!
Плюс никто не топотит по голове :)
Если красивый вид из окна и вообще других минусов нет - я бы купила :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2959  Повідомлення Naoko » 07 жовтня 2014, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.


Музлитература - это самое интересное в музыкальной школе.

Дудеть может репетитор научить. На музучилище повесить объявление, и студент - научит.
На ХФ дать объяву.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2960  Повідомлення Бабайка » 07 жовтня 2014, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).
Ответ - не было ни разу. Обманули. Были в 2003 году. Оправдываются, ну у нас говорят только в углу кухни было пятнышко.
В 2009 году сделали капитальный ремонт кровли с гарантией 30 лет. Сегодня еще мужик один кровлю глянет. Хочется купить, пока приступ щедрости у папы нашего. И стремно.
Последний этаж это всегда лотерея или не заморачиваться и брать?

Покупка квартиры лотерея всегда. У меня этаж не последний, но все равно протекает) Если все остальное устраивает, то я бы брала. А так - вечного нет ничего, даже с хорошей кровлей неожиданно может потребоваться ремонт
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка