Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#161  Повідомлення SVD » 27 липня 2011, 22:35

Татьянка: А я бы не хотела, чтобы мои дети, поженившись, жили со мной - ни дочери, ни сын.
Хотя, не исключаю, что для сына я сделаю исключение.


не, со мной жить вообще не вариант)
но еслит рассуждать гипотетически с сыном и невесткой я бы не хотела жить точно
но вполне возможно если бы у меня была дочь, то с ней и ее семьей я бы смогла жить.
Но это очень - очень гипотетически)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Booker » 27 липня 2011, 22:36

SVD:
не, со мной жить вообще не вариант)
Ну если посмотреть на аву... :jokingly:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2011, 22:36

KRina: Татьянка, а что это за дискриминация? Наоборот, дочь мужика в дом приведет, чтобы розетки чинил.

Когда сын подрастет, я уже на пенсии буду, скучно станет, вот и развлечение.
А сейчас и так весело, без зятьев.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Чертенок No13 » 27 липня 2011, 22:40

Меня вообще поставили перед фактом, что замуж пойдет только при условии, что от меня переезжать никуда не придется :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#165  Повідомлення SVD » 27 липня 2011, 22:41

Booker: Почему?

потому что будет оценивание адекватного взноса в жилье.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#166  Повідомлення KRina » 27 липня 2011, 22:42

чего-чего?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#167  Повідомлення SVD » 27 липня 2011, 22:42

Чертенок No13: Меня вообще поставили перед фактом, что замуж пойдет только при условии, что от меня переезжать никуда не придется :D

мой сын тоже говорит
мама я всегда буду жить с тобой и никуда не уеду (говорится с надрывом и слезами в голосе), но вдруг я захочу уйти, когда вырасту, напомни мне об этом)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 22:44

SVD: потому что будет оценивание адекватного взноса в жилье.


а как свекровушкина кровушка чувствуется. Жалко уже сыночка :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#169  Повідомлення KRina » 27 липня 2011, 22:47

Я бы с невесткой жить не хотела, это точно.
Хотя так и представляю - живем мы все большой-большой семьей, несколько поколений и я во главе, на троне...

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#170  Повідомлення SVD » 27 липня 2011, 22:48

Aspaziya: я считаю, если мужчина приходит на все готовое в семью жены - в их дом, и достаточно быстро не находит способа сделать адекватный данным благам свой вклад в семью, тогда да, это не мжиг, а трутень, хорошо пристроившийся. :pardon:


вот типа такого, только кто будет оценивать адекватность благ?

у меня как ни странно, нет подруг, которые жили бы у свекрови или в квартире мужа.
все как то наоборот.
и я все время слышу жалобы, что пришел на все готовое, живет в чужой квартире, хотя в целом нормальная семья, нормальный муж, ремонт делает, деньги зарабатывает, но то ли мало, то ли недостаточно выкладывается, не понятно)

поэтому хотелось бы для моего мальчика отдельную квартиру. :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#171  Повідомлення KRina » 27 липня 2011, 22:52

SVD:
вот типа такого, только кто будет оценивать адекватность благ?

хто-хто... Тёща и будет оценивать. Попадется такая, как Аспазия, и всё :hang:

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 22:55

KRina: хто-хто... Тёща и будет оценивать. Попадется такая, как Аспазия, и всё :hang:


Шоб тебе, Крина, дочку родить :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 22:56

KRina: Я бы с невесткой жить не хотела, это точно.
Хотя так и представляю - живем мы все большой-большой семьей, несколько поколений и я во главе, на троне...


Ну может и окажешься на троне. Сама к свекрови и маме хорошо относишься, скорее всего и сын к тебе так будет относиться. Они ж только глазами учатся.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 22:57

Почитала я почитала про свекровей и решила, что свекровью я не буду. Иммигрируем с сыном в Германию, станет он добропорядочным гомиком, буду я тещей. Усыновят мне внуков.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2011, 22:58

Паулина:
Ну может и окажешься на троне. Сама к свекрови и маме хорошо относишься, скорее всего и сын к тебе так будет относиться. Они ж только глазами учатся.

Я отношусь прекрасно ко всем, но жить во главе большой семьи - не для меня.
Пусть в гости приходят по воскресеньям.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#176  Повідомлення SVD » 27 липня 2011, 22:59

Татьянка: Я отношусь прекрасно ко всем, но жить во главе большой семьи - не для меня.
Пусть в гости приходят по воскресеньям.

+10000
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#177  Повідомлення KRina » 27 липня 2011, 23:01

Татьянка: Я отношусь прекрасно ко всем, но жить во главе большой семьи - не для меня.
Пусть в гости приходят по воскресеньям.

Та я ж как в бразильских сериалах - в 50-комнатном особняке, на троне, в короне.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 23:01

Татьянка: Я отношусь прекрасно ко всем, но жить во главе большой семьи - не для меня.
Пусть в гости приходят по воскресеньям.


ну понятно, для каждого свое. Но и в этом тоже что-то есть. Если бы бабушки мозги не выедали и не пытались что-то переделывать, а тактично и прилично передавали свой жизненный опыт, то я только за. Это хорошо. Но, во-первых, у нас это уже не принято и поэтому не воспринимается, а во-вторых, только процентов 30 старшего поколения имеют действительно мудрые советы, а не "ну я ж так делала и ниче, прожила как-то", ну и примерно столько же могут эту мудрость передавать тактично, а не влазить со своим "А вот я бы" в дела детей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Bonjour » 27 липня 2011, 23:42

Паулина:
ну понятно, для каждого свое. Но и в этом тоже что-то есть. Если бы бабушки мозги не выедали и не пытались что-то переделывать, а тактично и прилично передавали свой жизненный опыт, то я только за. Это хорошо. Но, во-первых, у нас это уже не принято и поэтому не воспринимается, а во-вторых, только процентов 30 старшего поколения имеют действительно мудрые советы, а не "ну я ж так делала и ниче, прожила как-то", ну и примерно столько же могут эту мудрость передавать тактично, а не влазить со своим "А вот я бы" в дела детей.

Тут еще дело не только в тактичной передаче опыта. Я, например, категорически против, когда мне предают опыт в любой форме. Я не говорю, что это есть хорошо, но такая у меня натура. Вот если я сама спрошу совета или поинтересуюсь чем-нибудь это одно дело. А вот все остальное сразу воспринимаю в штыки. Вроде бы и знаю свой недостаток, но не борюсь с ним - бедная моя свекровь. :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Паулина » 27 липня 2011, 23:47

Bonjour: Тут еще дело не только в тактичной передаче опыта. Я, например, категорически против, когда мне предают опыт в любой форме. Я не говорю, что это есть хорошо, но такая у меня натура. Вот если я сама спрошу совета или поинтересуюсь чем-нибудь это одно дело. А вот все остальное сразу воспринимаю в штыки. Вроде бы и знаю свой недостаток, но не борюсь с ним - бедная моя свекровь. :)


Ну а мне смотря от кого опыт. Если я вижу, что у женщины замечательные дети, то я сама лезу за советами по воспитанию, слушаю все рассказы про "а я в молодости", чтобы уловить, что же это она такое делала интересное. А вот если советы начинает давать женщина, которой вообще посочувствовать можно, то только руками разводишь....куда тут советы раздавать....
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник