Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Леда » 23 березня 2011, 00:32

Я раньше семечки не ела. Вообще. никогда. А уже год постоянно. Успокаиваю себя тем, что онижполезные
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#202  Повідомлення ainm cleite » 23 березня 2011, 08:40

Леда: Я раньше семечки не ела. Вообще. никогда. А уже год постоянно. Успокаиваю себя тем, что онижполезные

Аппендицит по Вам плачет :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#203  Повідомлення Booker » 23 березня 2011, 08:51

Леда: Я раньше семечки не ела. Вообще. никогда. А уже год постоянно. Успокаиваю себя тем, что онижполезные
Они ещё и очень калорийные. Хотя если лишних пары кило не боитесь, то... :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Indie » 23 березня 2011, 08:56

А я вот совершенно равнодушна к этому национальному процессу семечкопоедания. Иногда покупаю пакетик чищенных, у меня ребенок любит, ну, съем штук 5, и все. Вообще люблю тыквенные семечки, тоже чищенные - вот эти ем иногда, как орешки.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Aspaziya » 23 березня 2011, 08:58

Indie:
Это ко мне мама недавно приехала и говорит, давай мы твой газон чем-то полезным засадим. Я спрашиваю - и чем же? - ну, картошкой например. Я как представила - у меня во дворе - картошка, аж поплохело :stars:

ха, и у нас такое :hahaha:
ща, вроде, уже вопросы перестали задавать, а вот поначалу..
Посадили мы березку, я давно хотела, но тока приживаются они оч.плохо в искусств.среде, оказывается.
Предвосхищая все замечания, я в курсе, какие они вымахивают и какие могут быть проблемы - с учетом этого и место ей выбрали ;)
Когда одна из бабушек увидела - был изумленный вопль: "А зачем вам в ОГОРОДЕ береза??!" :rofl:
На что я спокойно ответила% "У нас не огород, у нас ландшафтный дизайн".
Больше вопросов ни по поводу елочек, ни по поводу декоративного клена не было, слава богам :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Волна » 23 березня 2011, 09:07

Ооо, огород и картошка. Это да, это неистребимая тяга наших родителей. Тоже ежегодно доказываю-доказываю. что нет толка в сажании картошки. Ну посадить десяток кустов- чтобы молодой поесть, и всё. Остальное овощи, фрукты. Нет- каждый год осенью соглашаются с моими доводами, а весной опять, как зомби- "надо картоху сажать!"

А у нас на даче ежевика растёт, вот :)
И ещё, кстати, народ. Ктото может видел где нибудь в продаже саженцы шелковицы? Сколько не спрашивала- нема :cry:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Indie » 23 березня 2011, 09:08

Наверное, у старшего поколения намертво засел стереотип - земля=огород.
Мне вот лиственницу хочется. Но в этом году даже и пытаться не буду ее сажать, потому что собака ее просто сгрызет, а стоит она немало. Надеюсь, к следующему году псино поумнеет:) и ей будет лениво выкапывать мои деревья и клумбы. В этом году мои клумбы будут типа "висячие сады Семирамиды" :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Паулина » 23 березня 2011, 09:29

Indie: Наверное, у старшего поколения намертво засел стереотип - земля=огород.
Мне вот лиственницу хочется. Но в этом году даже и пытаться не буду ее сажать, потому что собака ее просто сгрызет, а стоит она немало. Надеюсь, к следующему году псино поумнеет:) и ей будет лениво выкапывать мои деревья и клумбы. В этом году мои клумбы будут типа "висячие сады Семирамиды" :D


:shock: Если бы кто-то раскопал мои цветочки или клубнички на даче..... Даже сыну бы не простила.... Изгнала бы из дачи!! :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#209  Повідомлення Паулина » 23 березня 2011, 09:32

Aspaziya: ха, и у нас такое :hahaha:
ща, вроде, уже вопросы перестали задавать, а вот поначалу..
Посадили мы березку, я давно хотела, но тока приживаются они оч.плохо в искусств.среде, оказывается.
Предвосхищая все замечания, я в курсе, какие они вымахивают и какие могут быть проблемы - с учетом этого и место ей выбрали ;)
Когда одна из бабушек увидела - был изумленный вопль: "А зачем вам в ОГОРОДЕ береза??!" :rofl:
На что я спокойно ответила% "У нас не огород, у нас ландшафтный дизайн".
Больше вопросов ни по поводу елочек, ни по поводу декоративного клена не было, слава богам :)


А где взять березку? Их продают где-то? А то мне жуть как хочется, а я не знала, что их продают. Вернее, знала, что должны продавать, но вот где это делают не додумалась узнать)) Я присмотрела уже несколько мест на Ст Салтове, где есть молодые березки, должны быть там и совсем молодые березульки. Но там они все большие под счет и, думаю, если мы выкопаем маленькую нас отправят в милицию и мы оплатим стоимость всего леса)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#210  Повідомлення El_ka » 23 березня 2011, 09:34

Девочки (кто переехал в дом), а было ли хоть раз, что вы хоть на секунду подумали "будь проклят тот день, когда мне пришла в голову мысль о переезде!"

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Indie » 23 березня 2011, 09:47

El_ka: Девочки (кто переехал в дом), а было ли хоть раз, что вы хоть на секунду подумали "будь проклят тот день, когда мне пришла в голову мысль о переезде!"


Неа.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Indie » 23 березня 2011, 09:51

Паулина: А где взять березку? Их продают где-то? А то мне жуть как хочется, а я не знала, что их продают. Вернее, знала, что должны продавать, но вот где это делают не додумалась узнать)) Я присмотрела уже несколько мест на Ст Салтове, где есть молодые березки, должны быть там и совсем молодые березульки. Но там они все большие под счет и, думаю, если мы выкопаем маленькую нас отправят в милицию и мы оплатим стоимость всего леса)))


Видела в питомнике на 50-летия СССР - какие-то деревья, и на ЦР в прошлом году были.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Паулина » 23 березня 2011, 09:53

Indie: Видела в питомнике на 50-летия СССР - какие-то деревья, и на ЦР в прошлом году были.


Спасибо. А, видела 100 раз этот питомник, но не заходила никогда.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#214  Повідомлення Aspaziya » 23 березня 2011, 09:56

Паулина:
А где взять березку? Их продают где-то? А то мне жуть как хочется, а я не знала, что их продают. Вернее, знала, что должны продавать, но вот где это делают не додумалась узнать))

их-то продают..
Но я не советую покупать, потому что шанс, что приживется, очень мал.
Мы присмотрели в лесу рядом и аккуратно выкопали и тут же вкопали у себя.
У них ньюанс есть - корень в одну сторону очень длинный, как веревка тянется, а продавцы не заморачиваются, обрубают его и продают, а им очень плохо без этого корешка :cry:
Мы когда свою выкапывали - маленькая, а коречища был боковой метра 3, намучились выкапывать, благо, земля была в лесу в основном песок :)

И еще есть ньюанс, в какую сторону света этот корешок вкапывать, вотЪ!
Вопщем, в ту же сторону, где он рос изначально, например, на восток :)
И вот как такие ньюансы у продавцов уточнить? Да никак :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#215  Повідомлення Aspaziya » 23 березня 2011, 09:57

El_ka: Девочки (кто переехал в дом), а было ли хоть раз, что вы хоть на секунду подумали "будь проклят тот день, когда мне пришла в голову мысль о переезде!"

1 раз в начале было, когда я по темноте от маршрутки топала по грязи :jokingly:
Прокляла все на свете!
Но потом просто стала не допускать таких вариантов.
А в остальном - неа :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Aspaziya » 23 березня 2011, 09:59

Волна:
А у нас на даче ежевика растёт, вот :)
И ещё, кстати, народ. Ктото может видел где нибудь в продаже саженцы шелковицы? Сколько не спрашивала- нема :cry:

и у нас есть кустик ежевики
все хочу попробовать размножить его как-то.. Мож, прикапыванием боковых веточек, как думаешь? :)

Шелковицу надо в питомниках искать - я тоже хочу :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Паулина » 23 березня 2011, 10:06

Aspaziya: и у нас есть кустик ежевики
все хочу попробовать размножить его как-то.. Мож, прикапыванием боковых веточек, как думаешь? :)


Ну все, ве пошли разговоры профессиональные))))) Чтоб остальным в квартирах было завидно)))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Волна » 23 березня 2011, 10:13

Aspaziya: и у нас есть кустик ежевики
все хочу попробовать размножить его как-то.. Мож, прикапыванием боковых веточек, как думаешь? :)

Шелковицу надо в питомниках искать - я тоже хочу :)


Ну мы пока не размножали, просто пустили по сетке между участками. Но вот нашла статейку, там написано что да- размножается прикапыванием побегов.
"Этот метод основан на способности большинства сортов ежевики укореняться и давать начало новому растению если верхушка побега замещения оказалась присыпана землёй. Питающаяся от маточного растения верхушка побега сначала даёт корни, а затем закладывает в земле почку побега замещения. Сам побег, в зависимости от сроков укоренения, появляется летом или осенью, но чаще всего следующей весной. Считаю самым оптимальным случай, когда почка побега зимует в земле. Новый побег, появившийся летом, не всегда успевает вызреть и может вымерзнуть зимой. Однако иностранные авторы, в частности Мак- Миллан Броуз, пишут о том, что у отводка должен сформироваться побег замещения. В России климат суровее чем в западной Европе и Америке. Поэтому рекомендации зарубежных учёных не всегда для нас приемлемы.
Верхушка побега замещения пригибается и закапывается в землю. Делается это с конца Июня по первую декаду Сентября. Побег замещения от куста не отделяется. Перед закапыванием точка роста побега замещения отщипывается. Если этого не сделать, то побег замещения выходит наружу и продолжает расти. При этом он практически не образует корней. Иногда корни образуются, но развитой корневой системы не закладывается. Отводок отделяется от маточного куста осенью или весной и сажается на постоянное место или в школку для доращивания. На мой взгляд весенний срок посадки более предпочтителен. Ещё надёжнее сажать дорощенный однолетний кустик. Однолетку можно без риска сажать и осенью. В условиях Средней Полосы осенние посадки нужно укрывать на зиму более тщательно. Укрытие производится в конце октября перед самыми морозами. "

Если вдруг найдёшь где шелковицу- маякни. Я в свою очередь- аналогично :drinks:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#219  Повідомлення El_ka » 23 березня 2011, 10:17

Ой, кстати, тут кто-то говорил про малину. У моей свекрови офигенная малина (крупная) и растет, как зараза. Уже замонались выкорчевывать - она так и норовит огород заполонить. Если кого-то интересует, то, думаю, мона выкопать пяток-десяток росточков.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Aspaziya » 23 березня 2011, 10:28

El_ka: Ой, кстати, тут кто-то говорил про малину. У моей свекрови офигенная малина (крупная) и растет, как зараза. Уже замонались выкорчевывать - она так и норовит огород заполонить. Если кого-то интересует, то, думаю, мона выкопать пяток-десяток росточков.

я с тобой дружу! :drinks:
Привозите офигенную малину, чем больше, тем лучше :D
Вопщем, договоримся, чтоб вас однозначно привезти на авто ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная