Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2701  Повідомлення El_ka » 13 серпня 2014, 07:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что мешало сказать об этом сразу же? Или, хотя бы, после первого звонка-напоминания?

Ну решил, что раз в наше время есть люди, которые отнесутся к этому с пониманием, то и эти клиенты должны догадаться.
Татьянка, как это старомодно с вашей стороны - задавать подобные вопросы :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2702  Повідомлення васЯ » 13 серпня 2014, 07:18

строители все такие. специфика отрасли.
если вас по крайней мере не кинули, значит это уже порядочный строитель :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2703  Повідомлення Татьянка » 13 серпня 2014, 07:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну решил, что раз в наше время есть люди, которые отнесутся к этому с пониманием, то и эти клиенты должны догадаться.
Татьянка, как это старомодно с вашей стороны - задавать подобные вопросы :D

Да, я старомодная, и сантехники у меня старомодные. Не знают, идиЁты, как правильно к клиенту подойти. :D Потому что более пунктуальных сантехников, чем у меня, еще не встречала. Пришли в четко назначенное время, просчитали все при мне, в тот же день заказали материалы, два дня грохота, сварки и грязи, и я с полностью новой системой отопления. :yahoo: (Это я хвастаюсь). Да, еще мусор за собой убрали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2704  Повідомлення васЯ » 13 серпня 2014, 07:28

:GCA
наверное у вас были не настоящие сантехники :Z
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2705  Повідомлення Natali723 » 13 серпня 2014, 08:23

По системам отопления я знаю очень хорошего и исполнительного специалиста, кому надо дам координаты.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2706  Повідомлення SVD » 13 серпня 2014, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".

почему бы об этом не сказать сразу, вместо того, чтобы исчезнуть?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2707  Повідомлення Татьянка » 13 серпня 2014, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
почему бы об этом не сказать сразу, вместо того, чтобы исчезнуть?

А потому что
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: строители все такие. специфика отрасли.
если вас по крайней мере не кинули, значит это уже порядочный строитель :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2708  Повідомлення Йолка » 13 серпня 2014, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: строители все такие. специфика отрасли.
если вас по крайней мере не кинули, значит это уже порядочный строитель :)

поэтому строители у нас и не прижились.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2709  Повідомлення SVD » 13 серпня 2014, 09:00

у меня были вполне вменяемые сантехники, батареи меняли с ХФ, посчитали, сделали, уехали, ну немного накосячили, но это и наша вина. Сантехнику в ванной вообще менял товарищ, не знаю кто он, филолог наверное), да он занят, договариваться овстрече нужно за неделю-две.
А на моей квартиребатареи меняли сантехники из жека. тоже никаких проблем
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2710  Повідомлення fluke » 13 серпня 2014, 09:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: видимо он не увидел решимости у клиента менять всё, а возиться с частичной заменой ему не хотелось

может и так, ну так сказал бы сразу, мы бы развеяли его сомнения)))
мы же прекрасно понимаем, что менять все равно придется, и намного проще это сделать пока стены не закрыты мебелью (трубы скрыты в стенах)
вопрос только во времени, когда это придется делать...
хотели этим летом, а теперь даже и не знаю)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2711  Повідомлення Риорита » 13 серпня 2014, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Доннушка, мы сейчас строим дом ;) :D и это наш третий глобальный ремонт :)

Я тоже абсолютно не поняла вашей снисходительной улыбки -- хоть дом, хоть двор, хоть квартира.
Я с таким строителем тоже дело имела. Он у нас балкон обустраивал на прежней квартире. Обещал за 2 недели, сделал за полгода. Причем после того, как муж с ним практически подрался. А муж у меня ОЧЕНЬ сдержанный человек.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2712  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 09:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже абсолютно не поняла вашей снисходительной улыбки -- хоть дом, хоть двор, хоть квартира.
Я с таким строителем тоже дело имела. Он у нас балкон обустраивал на прежней квартире. Обещал за 2 недели, сделал за полгода. Причем после того, как муж с ним практически подрался. А муж у меня ОЧЕНЬ сдержанный человек.

улыбка в том, что многое уже видели, знаем, строителей всяких встречали и менять приходилось и вычислять с милицией...
из написанного Флюк, я поняла, что они и сами то не спешили (замеры на 3-4 день сантехник за 4 дня о них и думать забыл и явно не видел их решимости что-то делать основательно) не пинали человека, а часто именно надо " напоминать о себе" да почаще.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2713  Повідомлення Naoko » 13 серпня 2014, 09:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если это про сантехника с ником "Водопроводчик" - то мой отзыв крайне негативный :nea:

В конце июня позвонили ему, он приехал на следующий день (50 грн "на бензин"), посмотрел, рекомендовал полностью поменять трубы системы автономного отопления, но так как это означает разворотить всю квартиру (трубы в стенах), мы попросили просчитать 2 варианта - поменять полностью все или поменять проблемные места. Для просчета он попросил выслать замеры квартиры, уехал. Через 3-4 дня муж отправил замеры, через неделю ему перезвонил, так как сантехник ничего не прислал, тот сказал что забыл и обещал через 2 дня прислать расчеты, через полторы недели муж снова перезванивает - тот говорит, что он думал что выслал и снова обещал выслать расчеты, ждем еще, перезваниваем - тот заявляет, что он сейчас занят, у него много работы и он не сможет сейчас это сделать. Месяц прошел, все это время мы спотыкались о выдвинутую мебель, ведь нужно было подготовить доступ сантехнику ко всем трубам и соединениям. Вот такой печальный опыт общения с "Водопроводчиком"


Нет.
Вроде другой ник был. Мама вызывала все ок было. И не дорого.
Но это было года полтора назад. Спрошу.
А Вы отзыв на ХФ оставили?

ХФ уникальный ресурс)) Если почитать тему и отзывы можно составить реальную картину и выбрать.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2714  Повідомлення donna godrich » 13 серпня 2014, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
улыбка в том, что многое уже видели, знаем, строителей всяких встречали и менять приходилось и вычислять с милицией...
из написанного Флюк, я поняла, что они и сами то не спешили (замеры на 3-4 день сантехник за 4 дня о них и думать забыл и явно не видел их решимости что-то делать основательно) не пинали человека, а часто именно надо " напоминать о себе" да почаще.


Ну и с чего ты думаешь что ты видела в жизни больше чем я? Вычислять с милицией - то такое, мимими называется. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2715  Повідомлення vasiliy » 18 серпня 2014, 12:43

Уважаемые всезнайки, есть такой вопрос: водители такси включают кондиционер, если он есть в авто, по просьбе клиента?
Просто сам пользовался услугами такси в ту пору, когда все они на копейках еще ездили. А сейчас смотрю, в пробках таксюки стоят на нормальных машинах, но с открытыми окнами. Не пойму, топливо экономят или чего?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2716  Повідомлення Peppy » 18 серпня 2014, 12:44

Многие пассажиры сами боятся кондиционеров. Продует им чего-то.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2717  Повідомлення LeDoc » 18 серпня 2014, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Уважаемые всезнайки, есть такой вопрос: водители такси включают кондиционер, если он есть в авто, по просьбе клиента?
Просто сам пользовался услугами такси в ту пору, когда все они на копейках еще ездили. А сейчас смотрю, в пробках таксюки стоят на нормальных машинах, но с открытыми окнами. Не пойму, топливо экономят или чего?

Дык не жарко же сегодня. Я тоже в такую погоду окно предпочту.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2718  Повідомлення vasiliy » 18 серпня 2014, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Многие пассажиры сами боятся кондиционеров. Продует им чего-то.

В таком случае, да. Но иногда же и нормальные люди ездят на такси, как с ними поступают?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2719  Повідомлення vasiliy » 18 серпня 2014, 12:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дык не жарко же сегодня. Я тоже в такую погоду окно предпочту.

Та я не про сегодня, вот сколько дней жара стояла, а не одной машины такси с закрытыми окнами не видел.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2720  Повідомлення Йолка » 18 серпня 2014, 13:00

Включают. Но это стоит дороже.
Я всегда с кондишеном езжу, при заказе такси сразу оговариваю это и цену говорят соответствующую.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка